Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lost

Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

Recommended Posts

Друзья, такая тема. Живу в браке 22 года. Самому 46, жена младше на 8 лет. Есть двое детей, 7 и 10 лет.

Последние 10 лет жена постоянно оскорбляет, морально изводит, обвиняет, что ни чего не делаю, не помогаю.

Жена не работает 11 лет, занимается только детьми. Понятие о семье давно утратила. Семья - это она и дети, все силы и средства только для них. 

Я работаю всю жизнь, а последние 11 лет вообще один и обеспечиваю полностью семью, при этом не бедствуем, ездим летом на море. Не пью и не курю, всё отдаю домой. По домашним делам, ремонтам всё своими руками, разве что не готовлю и то, некоторые блюда делаю исключительно сам.

В последнее время стало плохо со здоровьем от постоянной нервотрепки, жена почувствовала и как стервятник добивает.  Детей настроила проив за последние насколько лет, внушита им, что папа никто, они даже не понимают кто на самом деле приносит деньги.  Старший ребенок даже не разговаривает со мной.

Решил заняться лично контролем бюджета, и с этого момента вообще перестал существовать. Дома перестали разговаривать, готовить, делает посоянный вид жертвы и жалуется детям. Грозится выгнать из квартиры, хотя мы оба являемся собственниками.

Хочу прекратить отношения. Отдавать на детей и всё. Пока уйти не могу, но планирую как-то не жить вместе.

****

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lost сказал:

Жена не работает 11 лет,

Почему не работает? Дети уже ходят в школу.

Зажралась Ваша жена. Времени у нее много свободного.

Работала бы , некогда ей было бы скандалы наводить. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Почему не работает? Дети уже ходят в школу.

Зажралась Ваша жена. Времени у нее много свободного.

Работала бы , некогда ей было бы скандалы наводить. 

Считает, что детям дает всё, заботу, воспитание, возит их на занятия в школу, бассейн, музыку. Причем у нее личный авто, который полностью всегда в ее распоряжении.  А мне как всегда вроде всё пофиг, я ж на работе ни чего не делаю. Точнее моей работы она не видит, видит зато зарплату.

Но держит меня постоянно в напряжении, что бы я ощущал некую вину за что-то. За детей к примеру. Понятно, что это такой способ сохранить свое положение. Но реально достало за много лет. Дети всегда держат. Их больше всего в этом жаль. А так бы уже давно бы вопрос разрешился.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lost сказал:

Но держит меня постоянно в напряжении, что бы я ощущал некую вину за что-то. За детей к примеру. Понятно, что это такой способ сохранить свое положение. Но реально достало за много лет. Дети всегда держат. Их больше всего в этом жаль. А так бы уже давно бы вопрос разрешился.  

Достало - разводитесь. Вы детей все равно не видите. Старший и не разговаривает даже с вами. Зачем вам это добровольное рабство?

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lost сказал:

Последние 10 лет жена постоянно оскорбляет, морально изводит, обвиняет, что ни чего не делаю, не помогаю.

А детям 10 и 7 лет, то есть оскорбляла, но детей рожала. 

Странная ситуация, однако. Почему Вы молчали когда 

39 минут назад, Lost сказал:

Детей настроила проив за последние насколько лет, внушита им, что папа никто

Тем более несколько лет. Кто же будет изводить добытчика... Не пробовали разобраться в причинах такого поведения жены?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Не судья сказал:

А детям 10 и 7 лет, то есть оскорбляла, но детей рожала. 

Странная ситуация, однако. Почему Вы молчали когда 

Тем более несколько лет. Кто же будет изводить добытчика... Не пробовали разобраться в причинах такого поведения жены?

Вопрос в том, что человек она по характеру сложный. Брак был исключительно по любви, ни каких денег своих и перспектив у нас на тот момент не было. Но со сложным характером как-то получалось справляться. Все началось более выражено не перед детьми, а когда была беременна первым. Были истерики на пустом месте и т.д. ну относил все к сложному периоду. Потом была помощь с первым ребенком с моей стороны и всё вроде неплохо было, потом второй ребенок (обе девочки) и дальше понеслось. У человека как сорвало голову. Мега материнский инстинкт проснулся. Ради детей сожру собственного мужа. И когда денежку немного подубавили и взяли под контроль, тут и открылось истинное лицо. А дети всегда ближе к маме, тем более девчонки. 

Уговоры, разговоры ведутся уже несколько лет. Но чаще ответ один - я с тобой обсуждать ни чего не хочу и не буду. Так, что с точки зрения здравого смысла здесь не решается.

Виноват конечно сам. Сам же выбирал.. Тогда был молодой, сильный, а сейчас уже это стало не_под_силу. Здоровье просто рухнуло в одночасье. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lost сказал:

Старший ребенок даже не разговаривает со мной.

Имхо, здесь собака и порылась. Ребенок перестает идти на контакт в родителю только если этот родитель сам себя опорочил, что ребенок собственными глазами видел. По наущению, и даже со сплетен, образ родителя-молодца не меркнет.

Либо Вы весьма активно отвечаете жене на оскорбления, либо Вы где-то не замели следы, и старшая дочь Вас видела в какой-то нехорошей ситуации.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lost сказал:

Здоровье просто рухнуло в одночасье. 

Это ужасно. Поберегите себя. Может страх вас потерять вернёт ей разум? Слишком у неё всё хорошо, не о чем думать и нечего бояться, можно позволить себе что угодно. В тепличных условиях из человека может вылезти что угодно. Как-то в тонус её надо привести. Ну или действительно расстаться. Здоровье дороже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lost сказал:

 

Последние 10 лет жена постоянно оскорбляет, морально изводит, обвиняет, что ни чего не делаю, не помогаю.

Жена не работает 11 лет, 

 

1 час назад, Lost сказал:

 

В последнее время стало плохо со здоровьем от постоянной нервотрепки, жена почувствовала и как стервятник добивает. 

Интересная женщина ваша жена, без средств к существованию с двумя детьми добивает единственный источник доходов. А вы 11 лет не сдаетесь и терпите и терпите...10 лет старшей дочери, не разговаривает с вами ( это не бунтующий подросток) и всё это происходит в одной квартире. 

Подарите радость своей жене и старшей дочери, уйдите от них на съем, давайте деньги, как алименты и успокаивайтесь от оскорблений и игнора и подавайте на развод. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я поняла - жена вообще не боится и уверена, что автор никуда не денется от неё. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lost а почему Вы решили контролировать бюджет? Что послужило толчком? 

2 часа назад, Lost сказал:

дети, все силы и средства только для них. 

Дети, действительно, дорогое удовольствие, а если точнее это ежедневный труд. Сами понимаете - чтобы вырастить всесторонне развитого, образованного человека много сил и средств требуется. И времени. Когда рос сын я имела возможность не работать и плотно заниматься ребёнком. В итоге сын сейчас на втором курсе одного из знаменитых престижных ВУЗов столицы, на бюджете. 

Дочь первоклашка, а я работаю и ясно вижу насколько больше могла бы ей дать будучи домохозяйкой. Авто тоже средств требует. Не буду дальше продолжать, всё очевидно. 

Я не уесть пытаюсь, я Вам сочувствую, но всё это как-то, действительно, странно и ненормально. 

10 минут назад, Свечкая сказал:

Интересная женщина ваша жена, без средств к существованию с двумя детьми добивает единственный источник доходов

Вот-вот. И мне непонятно чего она добьётся разрушив семью. Сделает хуже себе и детям. Может ей к психологу обратиться. 

10 минут назад, Торпедоносец сказал:

жена вообще не боится и уверена, что автор никуда не денется от неё. 

Скорее всего.

Автор решайте ситуацию, 46 лет слишком молодой возраст для того, чтобы лишиться здоровья именно по такой причине. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lost сказал:

Последние 10 лет жена постоянно оскорбляет, морально изводит, обвиняет, что ни чего не делаю, не помогаю

А автор терпит и терпит и терпит, аж 10 лет.. И даже не думает свою благоверную остудить и притормозить.

Конечно пропало всё уважение у неё и даже его остатки, если оно было, ибо считает мужа тряпкой/придверным ковриком и старательно вытирает ноги.

Автор, уходите на съём/к родителям, хотя бы временно, платите жене алименты на детей, и пусть без вас хоть дерётся.

Изменено пользователем СамараГородок
Опечатка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lost сказал:

Хочу прекратить отношения. Отдавать на детей и всё. Пока уйти не могу, но планирую как-то не жить вместе.

Кто мешает? Подавайте на раздел имущества. В 46 лет вы себе вторую квартиру не заработаете, хорошим все равно не будете. 

Можете прямо сейчас отдавать деньги только в размере алиментов, остальное тратить на себя. Смоделируйте ситуацию жене, когда она осталась одна с детьми, а от вас только алименты. Займите одну комнату и закрывайте ее. Поживите как соседи.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эмбер сказал:

. Займите одну комнату и закрывайте ее. Поживите как соседи

Не, не будет толку от такого "разъезда". Автор всё равно будет дома, в квартире, рядом. Смотрите, @Lost 46 лет, жене 38, вместе они 22 года, то есть он с ней с её 16 лет, с юности он с ней. Вот такой плохой/равнодушный/ ещё какой-то, но рядом. Отселится в другую комнату, но всё равно рядом.

А вот если переедет, хоть на месяц, другой эффект. Он не будет приходить домой, плескаться в ванной, хлопать дверцей холодильника. Его нет, всю жизнь был и вдруг нет.

Вот тут её проймёт. Возможно по другому взглянет на ситуацию, на свой поведение, на человека с которым прожила большую часть жизни.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Не судья сказал:

Вот тут её проймёт. Возможно по другому взглянет на ситуацию, на свой поведение, на человека с которым прожила большую часть жизни

А возможно и нет. Вдруг это будет "ехууу, свобода!!!"? Особенно если она его не уважает уже, решит что ничего в жизни не видела, кроме постылого (уже) мужа. И решит добрать..

Или десяток лет мозг клевала, но не активно, встретила кого-то другого - муж по боку. Просто потому, что привычный плюшевый коврик. Надоевший до трясучки. И, естественно, что в таком состоянии не ценится и не видится ничего хорошего, что есть.

Понятно, что фантазии, и как там - никто не знает. Чужая семья, как и чужая душа - потёмки.

Но информации по факту - чуть. Что там за человек жена не понятно. И автор хороший муж и отец и единственная проблема которого - жена затюкала и морально доводит - с его слов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, СамараГородок сказал:

возможно и нет. Вдруг это будет "ехууу, свобода!!!"? 

Во во! Опередили.

Вот маячит и маячит перед глазами. Всю сознательную жизнь!

"Чо те надо то?! Деньги отдай и отойди!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lost сказал:

Живу в браке 22 года. Самому 46, жена младше на 8 лет.

Во сколько же ваша жена в брак вступила? В 16 лет (46-8-22)?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Торпедоносец сказал:

Единственное, что я поняла - жена вообще не боится и уверена, что автор никуда не денется от неё. 

А это весьма опасная уверенность. Взбрыкивают и даже самые терпилы, а тихие они как известно самые громкие.

Ну и жить ради детей, класть свою жизнь на алтарь плохая идея. Потом дети вырастут, у них будут свои семьи и интересы, будет ли благодарность и общение -очень большой вопрос, а жизнь-то уже  будет просражита, второй не будет. И- распространенная ошибка считать себя предателем, уйдя из семьи. Королевские алименты и участие в жизни детей по мере возможности это вполне компенсируют. Если конечно нет желания "помучиться и пострадать", тогда кто ж ему доктор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у жены еще источник дохода есть? Иначе у меня ничего не сходится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была тема на форуме "Вечно виноват" тут же, в МиЖ. Вот исходные данные очень похожи. Такой же работающий муж, сидящая дома и вечно недовольная жена и ребенок девяти лет, мальчик, который в папе не видит авторитета.

Можно сделать вывод, что неработающая жена часто недовольна мужем. Может, времени у неё много свободного? 

И ещё. Замуж она вышла в 16лет, причем без беременности, которой можно было бы объяснить необходимость столь раннего брака. Может, окончательно прошла у неё любовь к автору, раз её всё бесит и раздражает?

В общем, автор, решать, конечно, вам, но на фоне ухудшения здоровья задумайтесь о своем будущем. Если жена уже сейчас вас "добивает, как стервятник" и вовсю настраивает против вас детей, то что будет дальше? Выбросит, как отслужившую свой срок  вещь?

Правильно пишут, вам лучше уйти на съем, платить алименты, и пусть жена, как говорится, почувствует разницу.

А вы займитесь своим здоровьем, прежде всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё непонятно. Как возможно за 10 лет нормально не поговорить. Да даже за пару лет. А довольствоваться ответом, что не будет ничего объяснять. Очень странно.

Мне кажется это вообще нереально!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Торпедоносец сказал:

жена вообще не боится и уверена, что автор никуда не денется от неё. 

Поэтому добивает?

8 часов назад, Lost сказал:

жена почувствовала и как стервятник добивает. 

Зачем ей это? Чего-то автор не договаривает. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз слышала подобные истории, правда с разным концом. Где-то до смерти мужик так и жил, и единственное сожаление о нем было -а как теперь будет без его денег, где-то через много лет взрывался и уходил, и жена получала щелбан по носу, что он смог -таки все бросить, и оставалась на бобах. А вообще таким дамам, как жена Автора, надо мастер-классы  давать -как грамотно закошмарить надежного мужика, чтобы его в грош не ставить, а он при этом тапочки деньги в зубах приносил и на цырлах стоял. И это будет покруче, чем всякие "курсы стерв" и т.п., потому как реально работает:idiot:, отбою не будет от желающих.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни бывает всякое и даже очевидное невероятное. Но в то, что дети 7 и 10 лет, на ровном месте, без причин, вдруг, перестали уважать любимого, замечательного папу, который любит, заботится, общается с детьми? Нет, не верю. Дети даже хреновых, выпивающих, всяких разных родителей, часто любят и даже защищают. Ага, мама аж несколько лет!, втирает семилетке, что папа плохой, да так, что ребенок не разговаривает. При этом, живут все вместе и даже на море ездят, муж все пашет и пашет, а жена ни хрена не делает.

Сдается мне, что автор сочиняет чего то.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lost сказал:

Детей настроила проив за последние насколько лет, внушита им, что папа никто, они даже не понимают кто на самом деле приносит деньги.  Старший ребенок даже не разговаривает со мной.

А вы сам-то с детьми вообще общаетесь? Разговариваете, играете, гуляете, или вы домой пришли, деньги жене сунули и на этом считаете отцовский долг выполненным?

Почему у вас нет контакта с детьми? Если бы мне в 10 лет мама начала втирать про папу, что он никто, я не знаю, что бы я сделала, укусила бы ее, наверное. Потому что папа всегда играл со мной, читал книжки, сидел со мной по вечерам, когда я болела. 

А так, конечно, удобно, чо - свалил все на жену, а сам устранился - яжеработаю!

Работать и обеспечивать семью, для того, чтобы быть отцом - недостаточно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×