Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lost

Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

Recommended Posts

28 минут назад, Урия Гип сказал:

Работать и обеспечивать семью, для того, чтобы быть отцом - недостаточно. 

Да. Реально любящего детей отца никто не отодвинет. А если автор сам себя воспринимает как функцию - кто виноват - то? Жену бы послушать. Поди было бы - дома мужа нет, то работа, то баня, то мама, дети на мне, устала сил нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ямана сказал:

Жену бы послушать. Поди было бы - дома мужа нет, то работа, то баня, то мама, дети на мне, устала сил нет.

Бедняжка. Конечно лучше ей, неработающей, будет без кормильца и без половины жилья. Неумная женщина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Бедняжка. Конечно лучше ей, неработающей, будет без кормильца и без половины жилья. Неумная женщина.

Ну может и лучше. Никто не знает, как все повернется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за десять лет не договорились, то и продолжать беседовать бессмысленно. Больного человека нужно изъять из среды, в который он болеет. Уходите на съем, прервите общение, начните лечиться, иначе загнетесь. Алименты платите официально, иначе вас ждет большой сюрприз в исполнительном листе. Разбираться, кто виноват, тоже не имеет смысла, отношения все равно издохли. Не ковыряйтесь в себе и не вините. Так сложилось, живем дальше.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две дочки. Дочки обычно папины, какой бы он ни был. Это сыночки мамины.

У меня тоже не стыкуется что-то в этой истории...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Бедняжка. Конечно лучше ей, неработающей, будет без кормильца и без половины жилья. Неумная женщина.

Достаточно взрослый сформировавшийся человек каким-то образом женился на 16-летней девочке. Т.е. знаком был с ней еще раньше - совсем с подростком. И за 22 года совместной жизни (много больше, чем женщина жила без него) все, что он смог добиться - это всеобщей ненависти к себе. Со стороны жены и детей. Тотальная ненависть - все, что он своими руками создал, слепил, вырастил из женщины. 

Я бы сильно сомневалась и насчет кормильца, и насчет унижаемого. Вообще не верю людям, у которых все плохие, кроме них - просто тупые психопатические манипуляции. И единственные люди, которым реально можно посочувствовать в этой ситуации - только те самые ненавидящие кровопийцы-манипуляторы. 

22 года человек живет, мучается, зарабатывает хроническое нездоровье и не разводится? Да ну.... 

Как минимум недоговаривает. Как максимум - врет на каждом шагу.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lost сказал:

Живу в браке 22 года. Самому 46, жена младше на 8 лет. Есть двое детей, 7 и 10 лет.

И сразу куча вопросов.

Кто и на каких основаниях зарегистрировал брак с 16- летней девочкой? 

Почему 12 лет детей не было?

10 часов назад, Lost сказал:

У человека как сорвало голову. Мега материнский инстинкт проснулся. Ради детей сожру собственного мужа. И когда денежку немного подубавили и взяли под контроль, тут и открылось истинное лицо. А дети всегда ближе к маме, тем более девчонки. 

Как- то странно вы свою семью описываете.

О себе и о жене в третьем лице и во множественном числе.

О дочке - ребенок и "он", ну или " дети".

Как не о родных людях пишите, а о функциях. Которые взбунтовались и отказываются быть такими, как надо в вашем понимании. 

Вы часом не поклонник идей домостроя?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lost

Вы так и не ответили, почему вдруг взяли бюджет под контроль - жена неразумно тратит или из чувства мести?

И второй вопрос: чем больны?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

Вы так и не ответили, почему вдруг взяли бюджет под контроль - жена неразумно тратит или из чувства мести?

Ну как почему? 

Других рычагов влияния не осталось, кроме финансового. Считает, что, если жене каждый день надо будет выпрашивать деньги, она поймет, что мужа надо любить и уважать. 

А в итоге жена, которая считает себя униженной, в ответ унижает автора. 

В быту, перед детьми, наверняка ещё в постели. 

Что с этим делать, автор не знает. По домострою жену положено бить, но понятно, что вряд ли сейчас это получится. Мучается вот, бенным себя выставляет.

Не получается быть альфой и вызывать почтение и уважение, можно побыть больным и нищасным. Может, хоть пожалеют.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вся тема - свистёж. Кто-то решил типа горяченького подкинуть к обсуждению. Никаких подробностей, какие обычно бывают при реальной ситуации, фантазия скудная у автора. Непонятно с датами и сроками. Женитьба на несовершеннолетней даже без беременности, 12 лет отсутствие детей. Непонятная ненависть жены и детей. Не продумали вы базу, автор, садитесь, два.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Как минимум недоговаривает. Как максимум - врет на каждом шагу.

Ну, пока он ничего такого не написал, чтобы выставило бы его кровопийцей-манипулятором. По этикету вроде бы нужно верить ТС, а не додумывать на ровном месте?

В то, что детей можно настроить очень даже верю, дети доверчивы и не имеют критического мышления пока. Наблюдала такое. И тёток не очень умных, которые сначала делают, а потом думают тоже видела 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Почему у вас нет контакта с детьми?

Безотносительно схематичной истории автора, которая на реальность тянет с бооольшим трудом. 

У моего близкого друга достаточно нудный характер, любит поучать, плюс, чтобы заработать на квартиру-машину-развлекушки и прочие атрибуты пахал на трех проектах, сын его пару лет реально видел только спящим или в выходные раз в два-три месяца. Угадайте, там контакт был? Когда случались выходные, то да, и в парки/кино/на лыжах старался быть с семьей, но это было редко. Товарищ "попал в струю" и хотел обеспечить семью, делал карьеру на перспективу.

Плюс пашущий мужик банально не видел или, что скорее всего, боялся увидеть, что ребенка тонко настраивают против него. Даже когда мы, его друзья, тыкали носом и говорили, что тут какая-то нездоровая фигня идет, он отмахивался.

В итоге после крайне некрасивого развода ребенок 9 лет такого отцу наговорил... Бывшая заявила, что жила с ним последние 6 лет за не имением лучшего варианта и давно сыну объяснила, какая редиска его отец. А человек реально неплохо обеспечивал семью, к моменту выхода из брака уже не на трех проектах, на одном в качестве руководителя был. И понятно, что любовь уходит, но вот так мерзко гадить напоследок? 

Ситуации бывают очень разные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

В то, что детей можно настроить очень даже верю, дети доверчивы и не имеют критического мышления пока. Наблюдала такое. И тёток не очень умных, которые сначала делают, а потом думают тоже видела 

Детей можно настроить только в одном случае - сугубо мое мнение. Если исключены контакты с родителем, против которого настраивают. Если у автора в любой момент доступ к детям и они, такие маленькие, любящие родителей несмотря на (алкоголиков, наркоманов, асоциальных и т.д.) дружно папу ненавидят и на стороне мамы - значит, мама нуждается в их защите от папы. И не наоборот.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кимми сказал:

Думаю, что вся тема - свистёж. Кто-то решил типа горяченького подкинуть к обсуждению.

Соглашусь. Хотела  было еще что-то в обсуждении написать, но зачем, уж больно все такое, что любят пообсуждать, вот именно что горяченькое. Расходимся?:D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lost сказал:

Пока уйти не могу, но планирую как-то не жить вместе

И в чем дело? Вам нужен от форума  совет - разработка плана ухода из семьи? 

Попробуйте поживите месяц -другой отдельно. 

23 минуты назад, Кимми сказал:

Не продумали вы базу, автор, садитесь, два.

Неистово плюсую. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если исключены контакты с родителем, против которого настраивают.

Повторюсь, всяко бывает и всякие дети есть. У однокурсницы дочери за выходные любящий папа с родителями умудрялись так дочь накрутить, что она в понедельник весь день изводила мать и окружающих, что им надо к папе вернуться. Ну, однокурсница это дело быстро пресекла, объяснила "любящим" родственникам, кто есть кто.

Повторюсь, если отец 99% времени на работе, а мать ведет подрывную деятельность достаточно тонко и долго, то выхлоп может случиться неслабый.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  поставить  целью  создать  такую  женскую  семью " без  козлов-  мужиков,  которые  нужны  только чтоб  родить  умниц-  девочек " и  далее  в  третье  поколение...  Я  такое  видела,  получается  у  некоторых.  Что  брак  в  16,  если  только  Автор,  желая  зашифровать  максимально,  не  ошибся  в  расчётах-  вполне  можно  было  зарегистрировать  в  некоторых  республиках,  это  был  признанный  брачный  возраст.   И  девушки  ранние-  не  секрет,  бывают.

На  счёт  советов  Автору-  мало  информации.   Но  по  сути,  имея  нормального  мужа  с  хорошим  обеспечением  семьи,  не  требовательного  к  жене,  чтоб  тоже  впрягалась  в  бюджет-  разводиться  в белый  свет  не  надо.  Ведь  там,  как  я  поняла,  совместная  квартира,  но  жена  почему-  то  уверена,  что  она  мужа  выгонит  и  отожмёт  жильё.

Заметила,  что  сейчас  мужья  стали  подавать  на  развод  активнее,  чем  в  СССР.   У  них  чаще  лучше заработок  и  не  всегда  он  белый,  так  что  алименты  уже  не  критично.   

Автору  надо  сесть  и  посчитать  в  столбик.  :)   Здесь,  похоже,  к  детям    после  развода   его  не  подпустят.   Они  разные  с  женой  и  понятие  счастья  у  них  тоже  разное.   Женщин,  которые  могут  создать  уют,  ласковы  и  внимательны,  зарабатывают  и  могут  родить-  много.  :)   

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Ведь  там,  как  я  поняла,  совместная  квартира,  но  жена  почему-  то  уверена,  что  она  мужа  выгонит  и  отожмёт  жильё.

Как вариант.

Девочка из обеспеченной семьи. Мужик просчитал и захомутал дурочку в 16 лет. Родители  ее смирились,типа, все равно замуж, этот вроде ничо так, сойдет.

Прошло время, девочка выросла, поумнела и увидела все реально. И пытается избавиться от расчетливого мудака. Он не уходит, потому что не только детей потеряет и влетит на алименты, но еще и потеряет денежную работу и жилье. Отсюда все слезы про ах дееетиии!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СамараГородок сказал:

 

Или десяток лет мозг клевала, но не активно, встретила кого-то другого - муж по боку. 

Маловероятно. За последние 10 лет у жены было две беременности, несколько лет грудничков и соплей. Даже последние 3-4 года, когда младшая девочка более-менее самостоятельная, у старшей пошла начальная школа, тут тоже особо не до любовников. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдда сказал:

 

И ещё. Замуж она вышла в 16лет, причем без беременности

Причем, за мужика на 8 лет старше. Блин, мне, когда 16 было, мне даже двадцатилетние старыми казались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lost сказал:

Хочу прекратить отношения. Отдавать на детей и всё. Пока уйти не могу,

Ой, а чего не можете? Некуда? Так, это, приезжайте в гости, я, как говорится, Вас с руками и ногами готова оторвать :D. Это я на форуме ругачая, а дома белая и пушистая. Обеспечиваю себя сама, денег не надо, а вот "руки" пригодятся - моему папе срочно нужен зять! :rolleyes:

 

А кроме шуток (а может не шуток?:blush:), чем жена недовольна конкретно? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

 Непонятно с датами и сроками. Женитьба на несовершеннолетней даже без беременности, 12 лет отсутствие детей. 

Сейчас окажется, что в стартопике ошибка, там где написано 22 года, хотел написать 12.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

верить ТС

Транспортному средству верить сложно 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Почему у вас нет контакта с детьми? Если бы мне в 10 лет мама начала втирать про папу, что он никто, я не знаю, что бы я сделала, укусила бы ее, наверное. Потому что папа всегда играл со мной, читал книжки, сидел со мной по вечерам, когда я болела. 

Потому что, видимо, он работает, чтобы всех обеспечить. Дома бывает редко, а мама с детьми постоянно находится, автор же пишет, что она возит/забирает везде. Запросто можно в этой ситуации детей настроить. Мать может, как перед детьми изображать из себя жертву, так и манипулировать в разговорах с ними, в том числе (в смысле, если вы, дети, не со мной, то против меня). А дети в этом возрасте не разбираются в психологии, и не понимают всех этих манипуляций. Поэтому ничего странного в том, чтобы настроить детей я лично не вижу. 

3 часа назад, Розетка сказал:

Как возможно за 10 лет нормально не поговорить.

Очень просто. Когда не умеют люди разговаривать, то не поговорят и за 10 лет и за 20. Показательно и то, что 10-летний ребёнок тоже "перестал разговаривать", значит именно таким образом в семье и "решаются" конфликты - молчанкой. Не удивлюсь, если с детьми это тоже практикуется, в качестве наказания за проступки, иначе, где бы они этому научились. 

Вообще, читая только одну версию истории, создаётся впечатление, что жена там неадекватна. Вполне возможно, что её версия существенно отличается от версии автора. 

Больше всего в истории жалко детей. Они во всём этом живут и впитывают все эти нездоровые модели поведения, где агрессия, моральное насилие и невозможность нормального разговора считается чем-то нормальным. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Больше всего в истории жалко детей

Он их даже дочерьми не называет. Для него они просто "дети". Така любовь, что это просто обезличенные бесполые дети. Видела я любящих отцов. Так для них - это но просто дети, а дочь, сын. А тут...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×