Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lost

Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

Recommended Posts

12 минут назад, Юлемна сказал:

Маловероятно. За последние 10 лет у жены было две беременности, несколько лет грудничков и соплей. Даже последние 3-4 года, когда младшая девочка более-менее самостоятельная, у старшей пошла начальная школа, тут тоже особо не до любовников. 

Кому и когда это мешало при желании-то?

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Он их даже дочерьми не называет.

Сплошь и рядом. Что у отцов, что у матерей. У меня сестра так сына называет - ребенок. Без имени, без пола.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Така любовь, что это просто обезличенные бесполые дети. Видела я любящих отцов.

Так, а где он пишет, что "детей люблюнемогу, всё свое свободное время с ними провожу и контакт хороший"? Нигде. С детьми жена на постоянной основе. А отец деньги заработал и свободен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lost сказал:

Грозится выгнать из квартиры, хотя мы оба являемся собственниками.

 

1 час назад, Чернышка сказал:

Он не уходит, потому что не только детей потеряет и влетит на алименты, но еще и потеряет денежную работу и жилье. Отсюда все слезы про ах дееетиии!

Нет,  не  стыкуется.  Автор  утверждает,  что  является  таким  же  собственником  жилья,  как  и  его  жена.  Совместно  приобретённого,  скорее  всего,  в  браке.  Богатая  девочка  и  её  родня  не  допустят   равноправия  в  вопросе  жилья,  они  подарят  дочери  личную  квартиру  или  дом,  чтобы  муж  не  мог  претендовать  в  случае  чего.  Тут,  скорее  всего,  будет  манипуляция  детьми:  ты  мне  квартиру  в  единоличное  пользование,  а  я  тебе  девочек  на  час-  два.   Ну,  если  дурак,  то  согласится  на  этот  вариант-  подгонит  квартиру  следующему  мужу  бывшей  жены.  :)   

Да,  тема  вялая,  Автор  исчез.   Ну  а что  тут  скажешь:  один  или  два  сразу  супруга  разлюбили,  тяготятся браком.  И  что делать-  им  не  скажет  никто.   Я  уверена  лишь  в  одном:  даже  четверть,  а  не  только  половину  жилья  просто  потому  что  кому-  то  этого  хочется-  при  разводе   отдавать  нельзя.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Травиата сказал:

 Я  уверена  лишь  в  одном:  даже  четверть,  а  не  только  половину  жилья  просто  потому  что  кому-  то  этого  хочется-  при  разводе   отдавать  нельзя.

Это, наверное, вы не читали про некую Клаву, бывшую жену брата мужа  одной нашей форумчанки Полночь -_- (Если с ником не ошиблась).

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

вы не читали про некую Клаву, бывшую жену одной нашей форумчанки Полночь

Да  какая  разница,  хоть  правнучка  генсека.  :)   Если  квартира  совместная,  то  пусть   желающий  всю  сразу   хоть  на  пороге  ложится-  она  совместная.  Если  будет  возможность  приобрести  мужу  ещё-  пусть  девчонкам   свою  половину  дарит.  У  меня  подобное  чувство  щедрости  и  ухода    на  улицу  давно  атрофировано.

Автор  уже  сейчас  жалуется  на  здоровье,  а  если  инвалидность?   И  нет  сил  работать  на  прежних  условиях?  Жена-  то  его  охотно  спровадит  на  съём  или  в  деревню.  Самому  надо  мозгами  шевелить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Да  какая  разница,  хоть  правнучка  генсека.  :) 

Тот муж ее боялся. Поэтому за копейки отдал свое жилье. Оснований не верить форумчанке нет,  эта история тянулась как сериал.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Автор  уже  сейчас  жалуется  на  здоровье,  а  если  инвалидность?

10 лет терпит. Зачем-то. Единственный кормилец. Мне не понять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Достаточно взрослый сформировавшийся человек каким-то образом женился на 16-летней девочке. Т.е. знаком был с ней еще раньше - совсем с подростком. 

Тоже впечатлило. И особенно ремарка, что на момент брака у обоих не было особых денег и перспектив. А они должны были быть, у девчонки 16 лет? :huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Травиата сказал:

Автор  исчез

Испугался напора :D.

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

про некую Клаву, бывшую жену одной нашей форумчанки Полночь

Лесбиянки, что ли?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Lost сказал:

что папа никто, они даже не понимают кто на самом деле приносит деньги. 

Потому, что папа это не деньги. 

Как вы проводите выходные с детьми? Сегодня последний день январских выходных, как они прошли? И извините, как у вас в интимных отношениях с женой? 

4 часа назад, Урия Гип сказал:

свалил все на жену, а сам устранился - яжеработаю!

Тоже такое ощущение. Но именно жена

 

14 часов назад, Lost сказал:

Понятие о семье давно утратила

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

Да,  тема  вялая,  Автор  исчез.   

Вот то-то и оно, когда пишут тему, потому что реально хочется выговориться, услышать мнения со стороны, то есть реакция автора, а тут дали "горяченькую" затравку и в кустарник, подробностей нет, а дальше  дамы типа   сами-сами, "твори, выдумывай, пробуй", обсуждайте выдуманное:idiot:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, за активное внимание к моей проблеме. 

Я по характеру сангвиник, даже ближе к флегматику, она холерик. Поэтому по жизни достаточно спокойно относился к вещам. Жена всегда была суетная и не могла сидеть на ровном месте, всегда ей нужно было кем-то поуправлять, из-за чего бывали ссоры, но они в течение совместной жизни разрешались и не были столь глобальными. Ну и были все же чувства. Не так просто все было, как представляется.

Я живу всю жизнь в Москве, она из другого города. Но была сложность. Я жил в одной квартире с пьющими родителями, котОрые на тот момент уже прилично портили жизнь. Эта нервотрепка уже была, когда я учился еще в классе 4-5. Познакомились,  и я предложил ей выйти Замуж. Жизнь и для нее с этого момента стала адом, (но я без иллюзий об этом предупреждал) ей было 18 лет., в браке скорее всего 21 год, но это ее существенно). Мы вдвоем шли пол нашей совместной жизни тернистым путем, снимали квартиры, работали кем придется, одновременно учились.

Дальше родителей не стало и я сделал ее собствеННиком оставшейся от них квартиры нарАвне с собой. И мы смогли легко вздохнуть. Стали зарабатывать, покупать, ездить на отдых и т.д. После решили, что пора и детей. И вот на этапе первой беременности, жена стала себя периодами неадекватно вести. Стала упрекать в безделье, стала вспоминать о родителях и якобы испорченной ей жизни.

Меня конечно это тронуло и я испытывал некое чувство вины, за родителей и что я просто не могу её взять и выкинуть, когда столько испытаний прошли плечо к плечу, а  тем более сейчас, когда она в положении. Поэтому стиснул зубы и пошел дальше. Дальше вроде стало все лучше, родилась дочка, было много радости мы помогали друг другу, а потом решились и на второго ребенка.

И вот когда вторая девочка уже перестала быть грудничком, мама полностью взяла всё под контроль. Расходы, пользование общим имуществом, вплоть до того, кому какую одежду покупать, что делать и говорить в т.ч. и мне. Такой командир. И пошли обвинения моих недостатках, при этом подчеркивалось её совершенство. Её домашний процесс воспитания детей куда более важен, чем заработанные деньги, что я приношу. На работе я наверняка бездельничаю, когда она дома трудится. Сейчас это приобрело какой-то нереальный характер. Ощущение, что находишься в дурдоме. При этом конечно, ругань, дети ее видят.

Я никогда не рукоприкладствую, но поорать могу если уже вывела, после работы, когда еле приволокся домой. . Конечно это мне оборачивается минусом в глазах детей, особенно если жена подольет маслИца. И она так и делает. Она ощущает, что сильнее меня, тем более, когда мне стало хуже со здоровьем и полностью уверена, что растопчет меня, я не выдержу, отдам последние деньги и силы, и что все будут стоять у нее на стороне. У нее ж дети. Мнит из себя эдакого человека силы и воли.

И есть еще одна квартира. Однушка в ипотеке. Готов отдать им имеющуюся, а туда уехать и сам закрывать кредит. Но суд ее вряд ли поделит таким образом. В нее пульнули мат капитал и теперь доля и детей в ней. И эта доля при разводе не делится.

Т.е. есть вероятность, что суд ей оставит полностью эту однушку в ипотеке с компенсацией мне, которую она ни когда мне не сможет выплатить и  и тоже самое сделает во второй, обязав ее просто выплатить мне мою долю. В результате я останусь на улице и без денег. Так, что пока лучше не делить. Право на проживание у меня и так пока есть.  

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lost сказал:

Т.е. есть вероятность, что суд ей оставит полностью эту однушку в ипоетеке с компенсацией мне, которую она ни когда мне не сможет выплатить и  и тоже самое сделает во второй, обязав ее просто выплатить мне мою долю. В результате я останусь на улице и без денег.

Нет такой вероятности. Суд просто выделит доли. И в однушке и во второй квартире. Так что это просто отмазка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Вам бы к юристу пойти со всеми документами.

Я сам юрист. Правда не по семейным вопросам и разделам. Но как юрист понимаю, что данная ситуация требует очень точной и детальной оценки. Иначе можно дров нарубить.

Казалось бы ситуация проста - две квартиры, двушка, и однушка. Им двушку, мне однушку, все вроде бы логично и справедливо. Но есть доля детей в кредитной квартире, где использовали мат капитал и она эта для неделима, т.к. дети не имеют фактически отношения к расторжению брака. А т.к. квартира 1-ком, в принципе неделима в натуре.

По практике обычно суды оставляют их целиком мамам (тем более если есть неделимая доля детей), а папе компенсацию. По двушке, может поступить таким же образом. Оставить ее ей, а мне мою долю. Денег у нее нет. Я лишаюсь права жить вообще где-либо и не получаю компенсацию. Но может и ошибаюсь. Но просто обратиться в суд, что бы испытать это опытным путем - не вариант.

1 час назад, Катакомба сказал:

Нет такой вероятности. Суд просто выделит доли. И в однушке и во второй квартире. Так что это просто отмазка.

И какой смысл в таких долях? Я и так сейчас собственник и в той и другой квартире, без определения долей. Также пользуюсь правом на них, как и буду после определения доли. Для такого утверждения (отмазка) сначала нужно понять логический смыл таких действий? Просто ради установления размера доли? И..?

 

Здесь же цель - жить отдельно, и всего на это хватает. Но фактически не получается, т.к. даже если раздербанить эти квартиры на доли выходят те же яйца, только в профиль. 

Изменено пользователем Lost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lost сказал:

т.к..квартира 1-ком, впринципе неделима в натуре.по практике обычно суды оставляют их целиком мамам

Пример из судебной практики приведите.

6 минут назад, Lost сказал:

По двушке, может поступить таким же образом. Оставить ее ей, а мне мою долю. Денег у нее нет. Я лишаюсь права жить вообще где-либо и не получаю компенсацию

И еще раз пример из практики приведите.

 

7 минут назад, Lost сказал:

сначала нужно понять логический смыл таких действий? Просто ради установления размера доли? И..?

И. Смысл действий - разделить имущество на бумаге. Чтобы в дальнейшем было проще разделить имущество по факту. Я уже молчу, что по вашей квартире ничего непонятно. Каким образом вы оформили половину квартиры на жену? Судя по всему, вы ее прописали в неприватизированную, а потом приватизировали на двоих. В таком случае именно эта квартира вообще никак не делится как совместно нажитое имущество, никакому разделу и тем паче мифическому оставлению одной стороне с выплатой компенсации не подлежит. Это первое.

Второе: да, не обязательно все делить прямо сейчас. Можно просто уехать жить без всяких разделов в однушку и оттуда платить алименты, что вам мешает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lost сказал:

Хочу прекратить отношения. Отдавать на детей и всё. Пока уйти не могу, но планирую как-то не жить вместе.

Давно надо было от этой дуры бежать. Сейчас и так нормальные мужики на вес золота, вы еще найдете свое счастье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что в обществе всегда найдется агрессор, котоый все поставит под сомнене. Для тех кто сомнивается, может не читать. Не заставляю. Причем история-то обычная, ни чего сверхестественного.  21 год в браке или 22, ну может для кого-такая ошибка существенна. Знаете в 46 лет и с такой длительной и богаой на "позитив" жизнью, многое из головы вылетело и забылось. 

12 минут назад, Временно безработная сказал:

Давно надо было от этой дуры бежать. Сейчас и так нормальные мужики на вес золота, вы еще найдете свое счастье ;)

Надо было. Сделал бы заранее, не писал бысейчас...

Изменено пользователем Lost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Пример из судебной практики приведите.

И еще раз пример из практики приведите.

 

И. Смысл действий - разделить имущество на бумаге. Чтобы в дальнейшем было проще разделить имущество по факту. Я уже молчу, что по вашей квартире ничего непонятно. Каким образом вы оформили половину квартиры на жену? Судя по всему, вы ее прописали в неприватизированную, а потом приватизировали на двоих. В таком случае именно эта квартира вообще никак не делится как совместно нажитое имущество, никакому разделу и тем паче мифическому оставлению одной стороне с выплатой компенсации не подлежит. Это первое.

Второе: да, не обязательно все делить прямо сейчас. Можно просто уехать жить без всяких разделов в однушку и оттуда платить алименты, что вам мешает?

Верно. Была приватизирована. Отец и мать еще получали. Судебную практику сиюминутно поднимать не буду. Мы же с вами не в суде сейчас: "чем докажешь?". Это пока мое личное предполржение. Если надо будет изучу и практику. Я сам юрист. Но не по этим вопросам. Говорю ж. Каждый день не делю имущество супругов. Кроме юридического результата нужен еще и практический. Свою долю продавать я не собираюсь ни там ни тут. Зачем? На данный момент наиболее важен вопрос где и как жить чисто физически. На это у меня есть право и на одну и на другую квартиру.

Поделить можно быстро и непонятно зачем. Еще более тем самым усугубить свое положение. И чего дальше с этой долей на бумаге? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Тоже впечатлило. И особенно ремарка, что на момент брака у обоих не было особых денег и перспектив. А они должны были быть, у девчонки 16 лет? :huh:

Включите немного большее мышление. Денег не было ни у нее ни у меня. Т.е. со мной ей не было интересно, если смысл был в деньгах или выгоде. Но человек прошел со мной тяжкий и долгий путь. Ремарка блин.. неужели не понятно, к чему это было сказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lost сказал:

Судебную практику сиюминутно поднимать не буду. Мы же с вами не в суде сейчас: "чем докажешь?". Это пока мое личное предполржение. Если надо будет изучу и практику.

Мы не в суде, но с человеком легче общаться, если он говорит только то, что знает, а не выкладывает свои фантазии, как истину. 

Я, как юрист именно по этим вопросам, уже сказала вам, что ваши домыслы не имеют никакого отношения к действительности. Ваша позиция же очень странная. "Я не хочу так больше жить, но я сижу на заднице и ничего не делаю, даже не удостужился узнать, как все может быть. Все. на что я способен, это прийти на женский форум и поныть, как баба, какой я несчастный и как меня баба обижает. Но сам яничего не делал, не делаюи делать не буду, я хочу просто ныть, чтобы меня пожалели, а еще лучше забрали бы меня к себе от злой жены".

Я еще раз вас спрошу, что вам мешает просто переехать в однушку без всяких 

Цитата

чего дальше с этой долей на бумаге

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Мы не в суде, но с человеком легче общаться, если он говорит только то, что знает, а не выкладывает свои фантазии, как истину. 

Я, как юрист именно по этим вопросам, уже сказала вам, что ваши домыслы не имеют никакого отношения к действительности. Ваша позиция же очень странная. "Я не хочу так больше жить, но я сижу на заднице и ничего не делаю, даже не удостужился узнать, как все может быть. Все. на что я способен, это прийти на женский форум и поныть, как баба, какой я несчастный и как меня баба обижает. Но сам яничего не делал, не делаюи делать не буду, я хочу просто ныть, чтобы меня пожалели, а еще лучше забрали бы меня к себе от злой жены".

Я еще раз вас спрошу, что вам мешает просто переехать в однушку без всяких 

 

Как истину свои я слова не выкладывал. Откуда вы это взяли? Даже написам, но может ошибаюсь. То, что вы юрист, а еще женщина, а еще и воспитатель, это я уже понял по вашему юридическому, так сказать напрору. Спасибо, мнение ваше учту.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос изначально был связан с психологической стороной ситуации, что от этого ждать, может в чем-то не верно думаю или действую, какие варианты решений могут быть. Имущество в данной ситуации вообще вопрос второстепернный. Упомянул о квартирах и понеслось..

Изменено пользователем Lost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lost сказал:

  21 год в браке или 22, ну может для кого-такая ошибка существенна. Знаете в 46 лет и с такой длительной и богаой на "позитив" жизнью, многое из головы вылетело и забылось. 

Знаете, обычно в семьях принято отмечать годовщины свадеб. Подарки друг другу дарить, в ресторан там ходить.

14 минут назад, Lost сказал:

На данный момент наиболее важен вопрос где и как жить чисто физически. На это у меня есть право и на одну и на другую квартиру.

А кто вам запрещает жить в ипотечной однушке?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lost сказал:

На данный момент наиболее важен вопрос где и как жить чисто физически.

Странный вопрос. Вам нужно жить там, где вы будете подальше от травмирующей ситуации, где будут покой и возможность восстановить здоровье. Можете переехать один по работе в другой город за счет работодателя - еще лучше. Раздел имущества отложите на время. Помощь ограничьте алиментами. Жена потеряла берега.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×