Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lost

Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

Recommended Posts

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Знаете, обычно в семьях принято отмечать годовщины свадеб. Подарки друг другу дарить, в ресторан там ходить.

А кто вам запрещает жить в ипотечной однушке?

 

Причем тут отмечания и подарки? Я вам доложил о том, что я ни чего не отмечал и не дарил? К чему эта мысль, скажите?

Мешает переехать пока жена, полагая, что это имущество не мое. Угрожает проблемами. Но этот вопрос я думаю разрешу.

1 минуту назад, Вольная птица сказал:

А поговорить? :D

А поговорить не получается уже порядка 10 лет. Человек не всегда понимает, что до него хотят донести. А когда не понимает, закрывается и ответ один - я не буду ни чего с тобой обсуждать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lost сказал:

Как истину свои я слова не выкладывал. Откуда вы это взяли? Даже написам, но может ошибаюсь. 

Оттуда, что вы написали совершеннейшую чушь, которой придерживаетесь в своих действиях. Может, ошибаетесь? какие у вас вооьще основания считать, что, МОЖЕТ, вы не ошибаетесь? С чего вы вообще взяли, что суд будет лишать вас доли в приватизированной квартире? Приснилось? Какие-то ведь основания для этой точки зрения дожлны быть? Это аналогично тому, что я буду рассказывать, что не пеку блины, потому что в них надо класть мышьяк, а мышьяка у меня, к сожалению, нет. Может, я ошибаюсь, рецепт я не смотрела, я ведь умею готовить, правда, не блины, но если что, я рецепт, конечно, посмотрю, но блины, пока у меня нет мышьяка, печь не буду. Ваши рассуждения про решение суда по поводу квартиры - ровно такой же бред. 

9 минут назад, Lost сказал:

Вопрос изначально был связан с психологической стороной ситуации, что от этого ждать, может в чем-то не верно думаю или действую, какие варианты решений могут быть. 

Какие варианты решений чего? Ждать от этого - от чего? Откуда нам знать, что вы думаете, чтобы решить, правильно вы это делаете или нет? 

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А кто вам запрещает жить в ипотечной однушке?

Я уже два раза задавала этот вопрос, внятного ответа нет. Я так поняла, что жить он там не будет, пока она на него не оформлена, а поскольку она на него оформлена не будет, потому что делить он ничего не хочет, и жить он там не будет. Говорю же, бред. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lost сказал:

что от этого ждать, может в чем-то не верно думаю или действую, какие варианты решений могут быть. Имущество в данной ситуации вообще вопрос второстепернный

Скажем так, имущественный вопрос второстепенный, когда имущества-доходов очень много.А по факту если ипотечная однушка не в стройке, а вполне себе годное жилье, то собрать трусы-носки и свалить туда. 33% от доходов алиментов на карточку жене и жить дальше. С детьми, я так понимаю, контакта нет, а с учетом настроя их матери, и не будет. и смысл убиваться?

Вам 46 лет, вполне есть еще запас пожить для себя. 

Пы Сы. если вы - человек грамотный, соотнесите по стоимости вашу долю в двушке и стоимость однушки. Они=а в ипотеке, доли детей соответствуют их долям в маткапитале. Посчитайте на досуге по стоимости, вполне возможно, что выплаченная часть ипотеки меньше или соответствует вашей половине в двушке. Ну и обменяйте вот это все Опять же, доли в двушке дочерям всяко будут сопоставимы долям в однушке, думаю, и опека такой обмен пропустит. 

Ну а что касается души и прочего.. Все проходит. Вы многое прошли вместе, возможно, женщина устала, считает, что достойна большегшо, произошла переоценка ценностей. Да что угодно. Хочет свободы? отпустите и ее и себя. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понмания. Некоторые реактивные женщины, я стреляный и опытный воробей. Я поверьте неплохой психолог, и достаточно сильный человек, поэтому прошу, не распыляйтесь. Лучше по существу. Эмоции, домыслы, сострадания по гендерному признаку - в сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Пы Сы. если вы - человек грамотный, соотнесите по стоимости вашу долю в двушке и стоимость однушки. Они=а в ипотеке, доли детей соответствуют их долям в маткапитале. Посчитайте на досуге по стоимости, вполне возможно, что выплаченная часть ипотеки меньше или соответствует вашей половине в двушке. Ну и обменяйте вот это все Опять же, доли в двушке дочерям всяко будут сопоставимы долям в однушке, думаю, и опека такой обмен пропустит. 

Да какой он грамотный? Он считает, что суд отнимет у него приватизированную долю, а жить в однушке нельзя, потому что ему жена запрещает.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lost сказал:

Для понмания. Некоторые реактивные женщины, я стреляный и опытный воробей. Я поверьте неплохой психолог, и достаточно сильный человек, поэтому прошу, не распыляйтесь. Лучше по существу. Эмоции, домыслы, сострадания по гендерному признаку - в сторону

А не пойти ли стреляному и опытному воробью обратно на Антибабский форум? А то узнаю знакомые истории и знакомую риторику...

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lost сказал:

Я поверьте неплохой психолог, и достаточно сильный человек, поэтому прошу, не распыляйтесь. Лучше по существу. Эмоции, домыслы, сострадания по гендерному признаку - в сторону

Ну, фсе ясно.

Идиот клинический.

Жене и дочкам идите и указывайте, что им делать. 

А, точно, задолбали вы уже их вкрай указивками.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Катакомба сказал:

Да какой он грамотный? Он считает, что суд отнимет у него приватизированную долю, а жить в однушке нельзя, потому что ему жена запрещает.

 

Вот обратите внимание. Типичная причина того, почему мужчины уходят от своих женшин, когда разговоры не работают. Юристу уже ответили, что в своих предположениях я возможно ошибаюсь и обязательно учту её рекомендации по разделу имущества. Выше кому-то написал, что жена мешает пользоваТЬся второй квартирой, но вопрос этот разрешу ибо имею право на нее. (Не успеваю всё читать и сразу всем отвечать) А девушка-женщина, юрист продолжает фОрсировать тему, дескать, да какой он грамотный посмотрите ВСЕ! Ну жду кульминацию в ваших юридических терминах..

Да уж. Нет слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lost сказал:

Вот обратите внимание. Типичная причина того, почему мужчины уходят от своих женшин, когда разговоры еп работают. Юристу уже ответили, что в своих предположениях я возможно ошибаюсь и обязательно учту её рекомендации по разделу имущества. Выше кому-то написал, что жена мешает пользоваттся второй квартирой, но вопрос этот разрег ибо имею право на нее. (Не успеваю всё читать и сразу всем отвечать) А девушка-женщина,юрист продолжает фарсировать тему, дескать, да какой он грамотный посмотрите ВСЕ! Ну жду кульминацию в ваших юридических терминах..

Да уж. Нет слов

Что-то незаметно, чтобы вы от своей женщины ушли или собирались уходить.

Как можно мешать пользоваться квартирой? Капкан там ставит, что ли?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну, фсе ясно.

Идиот клинический.

Жене и дочкам идите и указывайте, что им делать. 

А, точно, задолбали вы уже их вкрай указивками.

 

Спасибо! Прекрасно себя ощущаете вероятно.

Только что, Катакомба сказал:

Что-то незаметно, чтобы вы от своей женщины ушли или собирались уходить.

Да я даже прочитать ответить ни на что толком не успеваю, столько негатива вылилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lost сказал:

Спасибо! Прекрасно себя ощущаете вероятно.

Замечательно, спасибо.

Антибабскому форуму привет передавайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lost сказал:

Да уж. Нет слов

Возвращайтесь на Антибабский форум, уважаемый бизнесмен-спецназовец. Там у камрадов слова найдутся.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lost сказал:

Спасибо! Прекрасно себя ощущаете вероятно.

Да я даже прочитать ответить ни на что толком не успеваю, столько негатива вылилось

Да вы читайте медленнее, не торопитесь. 

Но правдасмешно, как легко вы тут разбрасываетесь угрозами, что уйдете, и как на самом деле вас сложно выгнать, цепляетесь за сказки, которые сами придумали, что у вас отнимут квартиру, как только вы ступите за порог. Особенно умилительно звучит, как лидера, психолога и вообще альфа-самца жена во вторую квартиру жить не пускает. :lol_1:

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Замечательно, спасибо.

Антибабскому форуму привет передавайте.

Заметьте, не я говорю о неком форуме, который вы все упоминание. Я даже таких названий не знал. Ну хорошо, благодаря вам буду знать о существовании такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Да вы читайте медленнее, не торопитесь. 

Но правдасмешно, как легко вы тут разбрасываетесь угрозами, что уйдете, и как на самом деле вас сложно выгнать, цепляетесь за сказки, которые сами придумали, что у вас отнимут квартиру, как только вы ступите за порог. Особенно умилительно звучит, как лидера, психолога и вообще альфа-самца жена во вторую квартиру жить не пускает. :lol_1:

Я разбрасываюсь угрозами? Вы вообще в своем уме? У меня двое дедей из-за которых я пока ни чего не делю и не ухожу. И меня ни кто пока выгнать не пытался.

А у вас смотрю реальные сложности. Видать вас изрядно потрепали. Искаженное восприятие реальности. Такие юристы как вы в судах обычно проигрывают. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lost сказал:

Ну хорошо, благодаря вам буду знать о существовании такого

Не благодарите. :) 

Вам зайдет, я прямо чувствую.

Там все такие альфачи, психологи и сильные личности, которых жены почему-то в грош не ставят. Вплоть до " жена не разрешает жить во второй квартире".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lost сказал:

А у вас смотрю реальные сложности. Видать вас изрядно потрепали. Искаженное восприятие реальности. Такие юристы как вы в судах обычно проигрывают.

 

12 минут назад, Lost сказал:

Заметьте, не я говорю о неком форуме, который вы все упоминание. Я даже таких названий не знал. Ну хорошо, благодаря вам буду знать о существовании такого

Примитивные оскорбления, примитивные манипуляции, примитивная история. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lost сказал:

Я разбрасываюсь угрозами?

Не ваши слова? 

24 минуты назад, Lost сказал:

Типичная причина того, почему мужчины уходят от своих женшин

Угрозами уйти разбрасываетесь только в путь, а как до дела дойдет, так сплошные отмазки, чтобы не уходить, и жена не пускает, и дети держат, которым на вас до лампочки настолько, что они с вами даже не разговаривают.

Вообще, смешно, конечно, получилось. парниша зашел с жалостливой для баб (в его стандартных фантазиях) историей, что взял малолетку-девственницу, а ей только деньги нужны. И думал, что сейчас как потащит на свой антибабс гневные крики женщин, что он теперь обязан быть за нее ответственной до гроба и пахать до того же гроба и не питюкать, ибо все имущество у него отберут и без мужика не выживут. А ему весь кайф обломали, спокойно предложив съехать в имеющуюся квартиру, начать платиьт алименты и развестись с такой стервой. И тут у него ступор и случился, аж буквы путать стал. не той реакции он ждал, ой, не той. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lost сказал:

Я сам юрист.

Уважаемый юрист, вы априори должны быть грамотным человеком, поэтому, пожалуйста, проверяйте свои сообщения на ошибки и опечатки. Не вываливайте текст огромным "кирпичом", разбивайте на абзацы, уважайте тех, кто вас читает.

Неграмотность на форуме вне закона, за это выписываются штрафы. Три штрафа - бан.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не благодарите. :) 

Вам зайдет, я прямо чувствую.

Там все такие альфачи, психологи и сильные личности, которых жены почему-то в грош не ставят. Вплоть до " жена не разрешает жить во второй квартире".

Скажите, я человек взрослый. Почему вы решили, что я достоин неуважительных реплик? Семейный опыт мужчины в 21 год не учитывается? История была написана в первом сообщении, все по_существу, откуда такая лютая ненависть? Потому, что в 46 лет имею возможность отличить одно, от другого и не всегда позволяю себе вешать лапшу на уши?  Я же не прошу меня учить жизни или воспитывать. Почему вы решили, что имеете на это право? Или просто проявлять женскую солидарность, потому, что я мужчина и неприятен вам? Я ни кого не оскорблял. Просто попросил без личных эмоций и по существу. Я не мальчик в 25 лет. Понимаете? Свою же сейчас слабость и показываете. Оскорбляете..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lost сказал:

. Грозится выгнать из квартиры, хотя мы оба являемся собственниками.

 

10 минут назад, Lost сказал:

И меня ни кто пока выгнать не пытался.

Ой...  ТщательнЕй надо, тщательнЕй.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

 

Ой...  ТщательнЕй надо, тщательнЕй.

Грозиться и предпринимать действия разные вещи.

 

Изменено пользователем Lost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lost сказал:

Почему вы решили, что я достоин неуважительных реплик?

Неуважительных реплик достоин тот, кто несет чушь, вне зависимости от его семейного стажа, тоже мне, нашли, чем гордиться. Вам место в автобусе не надо уступать только потому, что вы 22 года женаты?

9 минут назад, Lost сказал:

откуда такая лютая ненависть

Ой, да какая ненависть, вы себе льстите. Вас стебут за вашу глупость, не более того.

 

9 минут назад, Lost сказал:

Потому, что в 46 лет имею возможность отличить одно, от другого и не всегда позволяю себе вешать лапшу на уши?

Очень смешно слышать это от человека, который считает, что приватизированную квартиру суд у него отберет при разделе.

 

9 минут назад, Lost сказал:

Просто попросил без личных эмоций и по существу.

Я уже задавала вам вопросы, по какому существу вы чего-то там попросили. Какие конкретно у вас вопросы? Без общих мест про правильность ваших мыслей, пожалуйста, потому что мыслей от вас мы тоже не услышали. Ну, кроме бреда про раздел квартир.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lost сказал:

Грозиться и предпринимать действия разные вещи.

 

А почему вас тогда её угрозы впечатляют? Не выгоняет же. Живите и радуйтесь. А то, что разговаривать не хотят, так ведь проще жить, в тишине.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×