Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

58 минут назад, Melas сказал:

Три последних совсем не годные.

Накидайте своих. Так как первый вариант отметает муж даже не рассматривая. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Накидайте своих. Так как первый вариант отметает муж даже не рассматривая.

Тоже не очень годных? :)

На мой взгляд, нормальным бы был вариант (который отметает муж), когда жена с мужем отмечают праздник как хотят, а на следующий день муж отправляется к маме.

Ну не виновата женщина в том, что неряха. Это врождённое. Есть у меня знакомая, шустрая, работящая, на все руки мастерица, но неряха. Она умудряется с космической скоростью создавать вокруг себя беспорядок, совершенно неосознанно. Муж постоянно убирает за ней и выговаривает за это. Она рада бы соответствовать, но реально не видит грязь и бардак. Наверняка свекровь Автора просто не понимает из-за чего сыр-бор и считает, что причина в чём-то другом. Остаётся только проговорить ситуацию с мужем и прийти к наименее обидному для всех решению.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Остаётся только проговорить ситуацию с мужем и прийти к наименее обидному для всех решению.

Так то и это я уже писала.

В 08.01.2022 в 21:55, Июлия сказал:

А Ирине совет - пока просто успокоиться и не накручивать себя. И на "трезвую голову" поискать решение вместе с мужем, спокойно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё перечитываю и ещё раз убеждаюсь в том, что самый правильный вариант-исключить общение совсем.

Если всё уже идёт не так, как надо, то другим оно не станет. Не переубедить взрослого, зрелого человека в том, в чём он переубеждаться не хочет. 

Мы часто живём не для радости, а для совести, как в той поговорке. Тратим свои нервы, свою жизнь потому, что так надо. Надо угодить, "ведь это же мама", и плевать, что мама уже кучи на голове твоей делает, всё равно надо. Надо ехать, даже если тебе там плохо и тебе откровенно не рады. Надо смахивать мух со стола, хотя тем мухам там больше рады, чем невестке. 5 (пять !!!) часов в дороге, это же убиться. И ради того, чтобы смахнуть мух, и убрать кошачьи миски со стола. Когда после дороги такой хочется приехать хотя бы к опрятному столу. 

@IRSEN , вот это "надо" - самый страшный враг. Если что, то я сама когда-то попадалась в эту ловушку. Это ловушка совести и воспитания, когда ты излишне переживаешь за то, за что переживать не должен. Пока жизнь не хрястнула меня по голове-никто за это не ставит памятник. Никто не благодарен. И хорошо если ещё и не сделают виноватой.

Всё всегда должно быть взаимно-это теперь мой девиз по жизни. Как к тебе относятся-так и ты относись. Если первый раз взаимности нет, второй, то нет смысла ждать её в третий раз. Значит, человеку просто удобно, он использует твою доброту, отзывчивость, не конфликтность. А есть такие, кто отвечает хамством и бестактностью. Почему, отчего так- а потому, что все люди разные, и границы допустимости у всех свои.

Нельзя позволять собой пользоваться. Нельзя бесконечно плевать на свои желания. Нельзя позволять с собой вести так, словно твоё мнение и желание ничего не значит. Так можно заработать себе кучу болезней. Как правило людей хамовитых, бестактных не мучает ни чувство вины, и ничем они не обеспокоены, кроме собственной персоны. А люди отзывчивые и деликатные, как правило после чужих косяков могут ещё и грызть себя долго.

Любить себя. Ценить себя. Никто никому не раб. А желания жить СВОЮ жизнь, выбирая и свой формат праздника, и людей в своё окружение, кто тебе действительно рад, а не просто терпит, нужно обязательно. Никто не знает, когда закончится его жизненный путь. Поэтому бравировать хоть кому своими годами глупо. А жизнь уже проходит, что потом вспомнить?

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту грязь в доме свекрови многие воспринимают как неуважение к невестке и сыну. Что даже за пять часов, зная что точно приедут, женщина даже со стола не убрала. 

Но тут правда человек не понимает. Это норма для него.

Вот представьте, к вам сейчас приедет сестра/родственница/подруга, и даже ничего не выговаривая, начнёт мыть пол, сантехнику и посуду. Вам будет приятно? Ведь вроде и так чисто, ну пусть не кристально, но - нормально. Для вас. И становится неприятно, ведь это как минимум нарушение границ, а как максимум оскорбление. 

И вот это смахивание мух становится для хозяйки неприятным моментом. Для неё такое состояние квартиры, кухни - нормальное, ничего неприличного. И если @IRSEN хотя бы немного пытается что-то убрать или вымыть, любви к ней не прибавляется.

Лучше всех подобное описала здесь @Травиата. Её ощущения от пребывания в доме свекрови. Это действительно нужно в реальной жизни пронаблюдать чтобы понять.

У меня такая мама, моя родная мама. Нет, мух на столе нет. Но видимо особенность психики или что, я не могу понять до сих пор. Но загажено всё. Липкий мерзкий пол. Микроволновка оранжевого цвета, внутри и снаружи в толстом слое грязи и жира. Завалы на кухонной столешнице несмотря на её немаленькие размеры. Везде валяются вещи. Грязная сантехника. В прихожей на крючках висит вся верхняя одежда всех членов семьи на все сезоны огромной бесформенной мятой горой. Долго рассказывать про всё, просто куда не глянь - бардак и грязь.

А мне к ней все равно периодически приходится ездить. Более того, брать с собой мужа. Стыдно мне? Очень. А ещё детей хочется иногда оставить у неё, чтобы отдохнуть. И вот эта грязь, когда носки выбрасывать приходится после визита, просто убивает. 

Разговоры разговаривала. Перед нашим приездом например протирается пол, один раз, водичкой. А на нём непонятный налет липкий, чем это протирание поможет? Всё остальное мама "не видит". И когда у меня сдают нервы и я начинаю уборку, не зная за что хвататься, я вижу что ей обидно и неприятно. Месяц назад я закатила скандал и не смогла оставить детей у неё.

Если что, моя мама относительно здорова и бодра. Ей 61, она не работает, полно свободного времени. С ней живёт моя сестра 23 лет. Ну и папа. И всем им - "нормально". И вариантов на самом деле не так уж и много. Например мне ездить раз в неделю и весь день драить им квартиру. Но я не могу себя заставить, от злости, что у меня двое маленьких детей, почти никакой помощи со стороны мамы, и я должна мыть жилище троих взрослых людей. Но так хочется приехать в уютную квартиру, не боясь вляпаться во что-то, не отодвинуть гору тряпок на диване чтобы сесть, без отвращения вытереть руки полотенцем. Клининг я оплачивать не могу, да и не пустит мама никого.

Хочет ли моя мама сделать мне неприятно? Показать свое неуважение? Нет. Она просто "не видит" состояние своей квартиры. Лень, каша в голове или ещё что. На данный не могу этого принять и не могу решить эту ситуацию. Обсуждаем, стараюсь её не обидеть, по возможности она идёт мне на встречу. Минимальными шагами правда. 

Моя старшая сестра переплюнула мою маму в плане загаженности квартиры. Младшая тоже похоже будет продолжателем семейных традиций ведения быта. 

А я живу с тряпкой, приросшей к руке, в режиме постоянной уборки в связи с наличием двух маленьких детей, и мне всегда есть что помыть или положить на место, чистоты правда нет, но я хотя бы стремлюсь. 

В ситуации @IRSEN я бы может и ездила туда, но наверное вместе с мужем наводила какой-то минимальный порядок чтобы можно было находиться там.

  • Нравится 2
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Вот представьте, к вам сейчас приедет сестра/родственница/подруга, и даже ничего не выговаривая, начнёт мыть пол, сантехнику и посуду. Вам будет приятно? Ведь вроде и так чисто, ну пусть не кристально, но - нормально. Для вас. И становится неприятно, ведь это как минимум нарушение границ, а как максимум оскорбление. 

Слушайте, но стол освободить для угощения ведь можно? Кошачьи миски на новогоднем столе это, по вашему, нормально?

Это уже либо клиника, либо послание - «вам тут не рады».

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Слушайте, но стол освободить для угощения ведь можно? Кошачьи миски на новогоднем столе это, по вашему, нормально?

Это уже либо клиника, либо послание - «вам тут не рады».

Я думаю клиника. Потому что да, для большинства это жесть, и эти миски точно не просто так, это точно свекровь подчёркивает свое отношение. 

А вот ничего человек может не подчёркивать этим наплевательским отношением. Ей эти миски кошачьи ничем не мешают, более того, она бы внимания не обратила на подобное, придя в гости к невестке, у которой тоже миски кошачьи на столе.

Моя мама ведь не хочет показать мне, как она не рада мне и мужу? Она любит меня, моих детей. Даже что-то делает. Но мне невыносимо просто там. 

Это клиника. Вот знаете, когда деменция начинается и странности, их долго оправдывают сначала особенностями характера или ещё чем.

Так и тут, нет, не деменция, но совсем прям не норма для большинства, и начинаются попытки объяснить причины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это уже либо клиника, либо послание - «вам тут не рады».

Уверена, что да, своего рода клиника.  Это какое-то патологическое состояние души у людей, живущих в таких экстразагаженных квартирах. У меня свекровь такая была. Я сама у неё не хваталась за тряпки, но клининг предлагала оплатить регулярно. "Да-да, оставь номер телефона, я потом позвоню". Угу, аж пять раз.

Навещая, не то что чая выпить, в туалет брезговала у неё сходить, до дома терпела. Кстати, её младший сын, брат моего мужа, такой же жуткий засранец. Все, что ему принадлежит, - гараж, квартира, авто - находится в кошмарном состоянии. В квартиру даже своих детей не пускает, думаю, по этой самой причине.

Возвращаясь к теме, не представляю,  как бы я у свекрови в такой обстановке что-то праздновала,  впрочем, мужу такое тоже в голову бы не пришло. А если и пришло, "нет и все", без вариантов.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника это или нет, но есть разница - у родной матери квартиру драить (и то здесь девочки отписываются, что не хочется и злость берёт), или у чужой недовольной женщины, которая развела антисанитарию везде. 

Я бы не стала к старой неряхе ездить (да и к молодой- не стала бы, и даже без привязки к статусу "свекровь"), чтобы намывать ей всё. Неряшливость это или начало деменции в данном конкретном случае - проблемы только её родных.

Но обязаловка в этом сраче отмечать все праздники - это жесть что такое. Невроз заработать проще простого. Не ждать праздника, а мучиться, в ожидании. И потом не праздновать, а вариться в негативе. 

За что себя так наказывать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

А вот ничего человек может не подчёркивать этим наплевательским отношением. Ей эти миски кошачьи ничем не мешают, более того, она бы внимания не обратила на подобное, придя в гости к невестке, у которой тоже миски кошачьи на столе.

На новогоднем? Простите, не поверю. Даже человек с деменцией способен сообразить, что кошачьей миске не место рядом с салатами.

Свекровь просто продемонстрировала своё отношение. Туда же - не открыла подарок. Показала своё недовольство, вот и все. Чаще надо ездить и с ночевой, тогда мама будет щебетать и стол к празднику расчистит. А так - получите игнор и фырканье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

представьте, к вам сейчас приедет сестра/родственница/подруга, и даже ничего не выговаривая, начнёт мыть пол, сантехнику и посуду. Вам будет приятно? Ведь вроде и так чисто, ну пусть не кристально, но - нормально. Для вас. И становится неприятно, ведь это как минимум нарушение границ, а как максимум оскорбление

Моей соседке в деревне в этом году будет 81. У нее давняя традиция - летом к ней приезжает в отпуск золовка,   сестра покойного мужа. У мужа с сестрой большая разница в возрасте, когда соседка вышла замуж, золовке было года 3-4, соседка ее нянчила наравне со своим старшим сыном, отношения давние и по-настоящему теплые, родственные.

Но вот то, что я вижу со стороны - за неделю до приезда золовки, назову ее Оля для краткости, соседка начинает драить свой дом. Перемывает два холодильника, вынимает посуду из серванта, отмывает сковороды и кастрюли. У нас, повторяю, деревня, из удобств - колодец, дровяная печь и электроплитка, человеку в возрасте 70+ вся эта возня - лишняя нагрузка, зачем она, к тому же летом, когда огород, заготовки, ягоды и работы и так "от зари до зари, от темна до темна"? 

Я как-то не удержалась, спросила - тетя М, зачем вы это делаете,вам что, заняться нечем? Она отвечает - да вот, Оля же скоро приедет, если   ей покажется что грязно, она ничего не скажет, а пойдет и вымоет. Оля у нас такая!  Зачем, она и так приезжает всего на неделю, пусть лучше погуляет, в лес сходит!

Я, честно говоря, эту Олю и не понимаю, и осуждаю прямым текстом. Что это за синдром енота-полоскуна, что ты в чужом доме лезешь мыть все подряд, удержу не знаешь? Зачем ты так себя ведёшь? Обсессивно-компульствное расстройство, что ли? 

Да, я знаю, что сейчас повалят комменты в духе - Оля же не заставляет соседку мыть, она сама моет! На это заранее отвечу - мыть надо у себя дома, у се-бя. А в гостях либо не скакать с тряпкой, измозолив хозяйке все глаза, либо не ездить в такие гости, в которых тебя не устраивает чистота. Причем, я убеждена, что Оля уверена, что помогает своей непрошеной уборкой и хочет, как лучше. Но получается фигня

 

У соседки, кстати, нормально, чисто, обои через год переклеивает новые, но деревня есть деревня - где-то от печи закоптилось, где-то руки не дошли, потому что работы и так невпроворот, соседка только год, как перестала держать козу. Где-то уже и не видит. Она бы без этого судорожного перемывания всего и вся лучше бы полежала лишний час.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, а почему в этом году и на 8 марта нужно непременно к маме? 

Где то на первых страницах вы писали, что кроме, как на новый год, ни в какие праздники вы там не бываете. Это что же, муж решил добавлять ещё по праздничку  через два года на третий? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю пригодится ли автору такой формат.

Мой брат жил в одном дворе с мамой, специально купили каартиру рядом когда папа умер. Каждый день перед работой он забегал к ней на кофе и узнать как дела, что купить, решить любые ее бытовые проблемы, вплоть до того когда свозить в парикмахерскую или поликлинику. При этом он очень занятый человек, но для матери у него всегда было время.

Правда моя мама чистюля каких поискать. Одно то, что когда проверяли газовое оборудование мастер сказал: че тут смотреть, плита новая. Плите было 16 лет.

Невестка за 40лет жизни с братом была у мамы может 20раз. При этом никакой неприязни, неуважения к ней никогда не выказывала, но и сцен по поводу мамы не устраивала. Ибо чревато. У брата была железобетонная установка- мама такой же член семьи как и все остальные

При этом никто на праздники не сидел и не ночевал, достаточно было поздравить накануне и вручить подарок.Что за дурь- сидеть, ночевать в Новый год? Мама вообще в 10 часов спать ложилась. Год назад мамы не стало.

Автор, дело не в маме, а в муже. И почему мама мужа оказалась в приоритете против вашей? Поговорите об этом с мужем. Ничего страшного не случится,если будет ездить чаще, один и без ночевок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Урия Гип сказал:

Что это за синдром енота-полоскуна, что ты в чужом доме лезешь мыть все подряд, удержу не знаешь? Зачем ты так себя ведёшь? Обсессивно-компульствное расстройство, что ли? 

 Прочитала, аж подпрыгнула. Точно моя сестра. Я перед её приездом чувствую себя,   как перед госэкзаменом по научному коммунизму. В каждой вилочке каждый зубочек перетру,  все чашки заново перемою. Она буквально помешана на стерильной чистоте, и одно время повадилась, даже если приедет на пару часов, хватать во время разговора тряпку и начинать протирать шкафчики на кухне.

Пока я ей не сказала, что если ещё раз так начнёт делать, буду к ней приезжать и каждый раз мыть пол. Перестала.

Однажды рассказала, что была в гостях у золовки, и ей показалось,  что вилка не совсем чистая. Так она сидела с пустой тарелкой и не ела, пока брат золовки не спросил, в чем дело. Сестра так прямо и ответила- вилка грязная.   Тот встал , принёс другую. Спросила сестру, а зачем так демонстративно вести себя? Золовке лет до фига,   зрение не очень, можно просто сделать вид, что уронила вилку на пол и попросить помыть её.

Тоже с трудом, из-под палки, соглашается сходить на день рождения к сестре мужа.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стрелка сказал:

@IRSEN, а почему в этом году и на 8 марта нужно непременно к маме? 

Где то на первых страницах вы писали, что кроме, как на новый год, ни в какие праздники вы там не бываете. Это что же, муж решил добавлять ещё по праздничку  через два года на третий? 

 

Это было сказано в пылу скандала, а уж как там на самом деле будет, время покажет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, argentum сказал:

почему мама мужа оказалась в приоритете против вашей? Поговорите

А я никогда и не заставляла ездить к своей маме, мне бы такое и в голову не пришло. Что значит в приоритете, вопрос не стоит к его маме или моей маме, вопрос со мной или с его мамой. Моя вполне себе адекватная, ей не надо чтоб ехали и с ней справляли, она считает что праздники надо справлять с семьёй, то есть детям со своими семьями, а не с мамой. 

Кстати свекровь мне что-то не звонит больше. :D Наверное оно и к лучшему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, а если постепенно настроить мужа на поездку к маме 1 января? Неужели он считает, что она должна помереть прямо с тридцать первого декабря на первое января? Мой брат с женой и дочкой приходят поздравлять нашу маму 1 января. Когда она еще могла более-менее ходить не только по квартире, приглашали к себе. К ним приезжала и мать невестки нашей. Тоже отмечали Новый год все. Хотя и первого января. А 31-го - все в своей норке или со своим кругом друзей. Чем хуже первое января? Нашей маме скоро 86 лет. И мы не связываем ее годы жизни с последним Новым годом. Это как-то даже... не очень хорошо, на мой взгляд. Никому из нас не дано знать, когда у нас будет он, последний год... Я Вам от души сочувствую ((

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

если постепенно настроить мужа на поездку к маме 1 января?

Боюсь это чисто физически невозможно. Как, пол ночи празднуя,  можно сесть за руль и пилить несколько часов? Никак. :D Ехать до Нового года в какой-то день, у него такая специфика работы что это тоже невозможно  Ехать после, числа второго, значит мама будет в Новый год без мандаринов и шампанского. Везде затык. Я не вижу ни одного варианта кроме как справлять по отдельности. Но это не устраивает уже меня. 

 

11 минут назад, Фата Моргана сказал:

не связываем ее годы жизни с последним Новым годом

Он реалист и в чем-то прав. Но новый год может быть последним не только у мамы, а и у меня или у него. Это я 10 лет назад думала что буду жить вечно :D, теперь у меня в этом большие сомнения  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Но новый год может быть последним не только у мамы, а и у меня или у него.

Именно так! Мама в свои почтенные годы не переживет без шампанского и мандаринов? Тогда я что-то не понимаю в этой жизни (( Как я поняла, ей вообще фиолетово, что у нее будет на столе. Главное, чтобы миски с кошачьим кормом стояли.

Я боюсь, если бы такое увидела и стала бы убирать, у меня был бы непроизвольный рефлекс. Не буду писать, какой, это понятно. (( Это специально не делается, просто реакция организма.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фата Моргана сказал:

Именно так! Мама в свои почтенные годы не переживет без шампанского и мандаринов

Ей внимание сына нужно. Она уже всем соседям нажаловалась что сын редко ездит, а если ещё и в новый год не приедет....

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ей внимание сына нужно. 

Так моей тоже нужно. И сын оказывает. Но не обязательно в Новый год. Это уже бзик. Только непонятно, у кого: у мамы или у сына?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2022 в 07:08, Мечта поэта сказал:

Понятно, что сын будет любить ее любой. А его жене зачем преклоняться перед этим сокровищем? Пусть ведёт себя нормально, если хочет адекватного общения. Ну или пусть сидит со своими котами и создаёт проблемы сыну. Ее выбор.

Кто и кого заставляет преклоняться?

Если чуток, совсем чуток отойти от названия темы, то если и есть у @Ирсен проблемы - это ее проблемы в отношениях с тем же ее нынешним мужем.

18 часов назад, Травиата сказал:

Вообще,  в  годы  Ирсен  я  тоже  злилась.   На  свекровь-  хроническую  неряху,  на  себя,  что  не  могу  заставить   своей  рукой  что-  то  вытереть,  отмыть.  На  мужа  отчасти. 

Со всем вашим постом согласна. Выделила лишь то, где мне не пришлось испытывать ничего подобного в силу того, что я из тех "танков", что не прошибешь...

Как и то, что свекровь достаточно быстро уловила одно - если я не приду, то сын сам не очень часто и заглянет.

Мы разные все и все упирается в одно - у кого и как складываются отношения. Даже больше того, насколько у кого из нас есть это подобное желание выстроить отношения. 

Почему и соглашусь я с @Альтер Эго в том, что чьи там "тараканы" в голове - это нам и неизвестно.

Да и возраст... У каждого тот возраст по столь разному выражен, что вон сегодня заехала ко мне знакомая, которой уже далеко за семьдесят и во многом она мне фору даст в мои пятьдесят восемь и...

Здесь, среди всех участников этой ситуации, нет ни одного молодого, не познавшего жизнь человека. Все трое уже давным-давно из тех, что здесь не перековать, не переделать.

Единственный выход - это как и в реальной жизни искать тот компромисс, где есть факт, что каждому из них дорого то, что было и как они это хотели бы дальше сохранить.

Ну и касательно того, чего коснулась @Мечта поэта - о той толерантости.

Для меня на одной линеечке все мои родные. Столь на одной, что никто не смог встать там, где несмотря на расстояния в тысячи километров, я летела к своим родным.

Как и там, где уж все так складывалось,что наша с мужем традиция встречать Новый год вместе, чуть не сорвалась. Вот совсем чуть не сорвалась и вроде вот тебе, возможность встретить этот Новый год с родителями и родными у меня, а нет... Все устроилось так, что тот Новый год мы были с мужем вместе.

Что вкладывает муж @Ирсен в понятие того, что для него Новый год - это бы и узнать ей у него. Ведь и в этом может быть то, что может помочь им обоим еще лучше понять друг друга. Почему я об этом подумала? Да в силу того, что все встречи Нового года в моей жизни были такими, что каждый из них был тем, каким его видела я сама для себя.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Так моей тоже нужно. И сын оказывает. Но не обязательно в Новый год. Это уже бзик. Только непонятно, у кого: у мамы или у сына?

Мне кажется это она ему внушила. Ведь у него была семья и справлял он праздники в той семье. Потом много лет не хотел никакой семьи, спокойно жил один и стал ездить к маме, а уж что там случилось,  не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

встречи Нового года в моей жизни были такими, что каждый из них был тем, каким его видела я сама для себя.

Вот понимаете, у каждого свое "я", как я хочу, как я вижу. А вот муж может хотеть другого и видеть по другому и у него свое "я". 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже опишу здесь "историю". Есть у меня знакомая, просто знакомая. На данный момент ей 65 лет. Видимся мы с ней в последнее время достаточно редко и то случайно. Примерно пару лет назад также столкнулись носами, слово по слову: единственный сын давно женат, имеет детей (сколько не помню), живет отдельно, все хорошо. Но с невесткой эта знакомая (назову Эна) в контрах. Причина по словам самой Эны примерно такая: ей, видите ли, у меня грязно. Ну так взяла бы и убрала, я все таки уже не молодая, мне трудно и вообще, я ей мужа родила, могла бы и ручки приложить. Так что сын навещает один.

И вспомнился мне старый случай. Немного отступлю: была у нас компания, родственник подруги встречался с этой Эной (на тот момент у нее был сын от первого брака, школьник), был безумно влюблен, ну и время от времени приводил в нашу общую компанию на разные праздники. Мы, молодые девчата, красивые и модные (по возможностям) очень ей проигрывали внешне. Она не была броской красоты, но эта была леди от и до. Очень стильная, все в меру, дорогие духи, тонкие изящные пальчики с маникюром, ровная спинка, роскошные каштановые волосы аккуратно уложены. Сама изящная и очень женственная.

По какой-то причине этот родственник с ней расстались, но с этой Эной мы пересекались. Однажды она сама предложила мне и моей подруге ее навестить: ой, я у вас столько раз была, теперь и вы ко мне приходите в гости. Затем прозванивала - вы не забыли, вы точно придете, я же вас ждать буду. Да, точно придем, в субботу на 15.00.

Взяли бутылку шампанского, торт и пришли, в субботу на 15.00. Наши ощущения, как будто нам в лоб дубиной врезали. Грязь, везде жуткая грязь, запах затхлый и тяжелый. Прошли на кухню - липкий в пятнах пол, полная раковина грязной посуды, стол завален грязными тарелками, черными чашками, клеенка тоже липкая и в пятнах, кругом (и на столе тоже) кошачья шерсть и тараканы тараканы. Совместный санузел (предложила руки помыть) вызвал рвотный рефлекс. 

"Ой, кто бы мне поубирал" - кокетливо сказала Эна. На вопрос - а ты, что? "Мне руки беречь надо, я с людьми работаю, а еще я гостям играю на пианино". Работала Эна библиотекарем или в техникуме, или институте. Пока ее мать была жива, порядками занималась мама.

Вдобавок, меня угораздило наступить на какой-то осколок, пробила ступню, кровь. "А, это вчера я что-то разбила, забыла подмести".

Кое-как замотала ногу и шкандыбая мы удалились в полнейшем офигее. Затем нога стала нарывать, неделя на больничном и антибиотиках. Эне в ту пору было 38 лет.

По идее, эта леди понимала, что живет в грязищи, но чудовищная лень, помноженная на апломб...Но эта невестка белоручка и плохой человек.

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×