Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, IRSEN сказал:

Я сейчас кстати вспомнила, у него день рождения весной и мы ведь не поехали к его маме, а пошли в ресторан гулять с друзьями. И идея была моя. А к ней что-то и не припомню когда поехали, чуть ли не через месяц. И ведь никто не умер от этого. 

Так предложите отметить его день рождения у любимой мамы. Только спокойно и без иронии. Он же любит праздники у мамы. А потом послушайте. что он ответит, и дальше дословно повторяйте его же ответ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Ну что все так розово я не думаю конечно, но думаю что он хочет в праздник быть не только с мамой, но и со мной  

Я, наверное, пропустила, но почему нельзя свекрови отмечать у Вас? Или Вы против и этого варианта тоже?

41 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

 Ведь они так редки, нет ничего сложного изредка съездить к свекрови. 

Это кому как. Я честно скажу, в таком гадюшнике и раз в год посидеть бы не смогла. Точнее смогла бы, подстелив что-нибудь под попу и просидев с перекошенным лицом. 

Я многое из того, чем грешат пожилые люди, могу потерпеть без особого дискомфорта для себя. Нравоучения, нотации, непрошеные советы, указания. Все это выслушаю с нейтрально-вежливым лицом, делая приятно собеседнику. Но в хлеву сидеть, да еще и в праздник, это выше моих сил. Я думаю, что большинству это будет причинять дискомфорт.

Но для меня было бы два варианта: отмечать с мужем раздельно или приглашать свекровь к нам. Не смогла бы я отговаривать мужа отмечать праздник со свекровью при условии, что свекровь одинокая и если не с сыном, будет сидеть одна. Одинокие люди острее воспринимают одиночество именно в праздник, когда бьют куранты, запускают салюты, люди сидят семьями за столом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, зачем все эти родственные гости? Я тётка старая и со своим укладом жизни. Может у меня ветошь в углу набросана, и я не хочу её убирать, а тут приедут, пальцем тыкать будут. А я уберу, когда настроение будет.

У нас традиция только на Рождество. Уже который год приглашаю всех молодых в гости к себе. Тут уж я готовлюсь и ненавистную ветошь разбираю. Стол роскошный. В этом году, правда, помогали сами молодые, потому что муж сильно болен. Вскладчину, так сказать. Но, прибыли все: дочь с мужем, племянница с мужем и дитём. Посидели отлично. Они все малопьющие, даже не интересно. Только мы со вторым зятем виски хлебали. Зато я рада, что молодые встречаются. Специально уходила на кухню мыть посуду, чтоб они поболтали и посмеялись. А то они считают, что раз муж так болен, то вроде траура. Зачем? Пусть веселятся. Муж лежал в другой комнате (с нами тоже за столом посидел) и как разведчик всё мне потом рассказал, о чём беседовала молодёжь. (У племянницы мать давно умерла, отец, мой брат, женился на другой, которая была очень против его общения с детьми, так что считаю, что и дочь и племянница  - обе мои дочери).

А потом мы не встречаемся. Зачем? У каждого свой уклад жизни. Позвонились по телефону, по вотсапу написали послание,  и вполне себе хорошо. И к чему ругаться?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вичка сказал:

ак предложите отметить его день рождения у любимой мамы. Только спокойно и без иронии. Он же любит праздники у мамы.

Да вы что? упаси будда он согласится и вот что тогда? Сказать "я пошутила?" Не, с такими вещами и с таким мужем шутить нельзя. Чревато. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленивая мама сказал:

наверное, пропустила

Пропустили. У нас однокомнатная квартира, куда я её дену? Во-вторых, на фиг она мне тут сдалась, потому что кто её повезёт обратно первого числа? Куда девать её котов? Они срут на улице. Я уже писать устала. Это ж не на соседнюю улицу. Это туда и обратно. А сами мы выспались, встали и смотались

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Да вы что? упаси будда он согласится и вот что тогда? Сказать "я пошутила?" Не, с такими вещами и с таким мужем шутить нельзя. Чревато

Ну, я не уверена, что он согласится. Мне кажется, что мужчина хочет на двух стульях усидеть - и для мамы хорошим быть, и для жены. Если бы для кого-то из женщин не было принципиальным отмечать Новый Год и 8 Марта вместе, проблем бы не возникло, как не возникает их во все остальное время. Поэтому на такое предложение, мне кажется, он ответит отказом типа: "Да ты что, что мы там делать будем? Я хочу с друзьями в ресторан, вкусно поесть, потанцевать и т.д."

Вот этими же словами потом и отвечать. А после встречи праздника - съездить к маме туда-обратно, или самому с ночевкой, или ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

И чо? Он так то раз в месяц ездит, продукты возит. Какая разница понять не могу? Мы все всё равно когда-нибудь умрем, вне зависимости от того посетят нас дети в новогоднюю ночь или нет. 

А чо ему от нашего "чо"?

Мы тут можем хоть сто раз обосрать и свекровь-засранку и мужа, стописят раз сказать "пусть он/она/они". Толку? Повторюсь, главное - насколько принципиальна позиция мужа и насколько наша форумчанка готова к последствиям. Мне трудно представить себя на ее месте, но, учитывая написанное,  больше склоняюсь к "либо ты отстаешь от меня с этими поездками совсем (то есть навсегда закрываем этот вопрос), либо разводимся." @IRSEN к этому не готова, смысл советовать ей закусывать удила?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

А сами мы выспались, встали и смотались

Вы сказали, что муж не может ехать поздравлять свекровь первого числа, потому что Новый год празднует с алкоголем. А у свекрови не пьет что ли, раз за руль садится?

И честно говоря, из написанного я поняла, что все варианты плохи кроме одного, чтобы муж вообще не ездил к свекрови. 

Свекровь к себе приглашать нет возможности, до Нового года у мужа к свекрови сьездить и заранее поздравить нет возможности, после Нового года тоже, не ехать с мужем Вы не хотите, ехать тоже. Какой компромисс Вас устроит-то? Потому что вообще забить на свекровь это не компромисс. Ну не хочет муж вообще забыть о матери в угоду Вам. Он и так сократил количество визитов, Вы сами писали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленивая мама сказал:

сказали, что муж не может ехать поздравлять свекровь первого

Если ехать первого числа, то после обеда, а может и не после, а вообще второго. Потому что вдвоём мы бы не сидели как два пенсионера, а встречали бы наверняка с друзьями и могли бы гулять до утра, почему нет? 

 

5 минут назад, Ленивая мама сказал:

честно говоря, из написанного я поняла, что все варианты плохи кроме одного, чтобы муж вообще не ездил к свекрови

Да пусть ездит. Только без меня. Вот второго числа встал, продукты купил и едь себе, без меня только  :D По моему очень даже хороший вариант. Для меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ленивая мама сказал:

из написанного я поняла, что все варианты плохи кроме одного, чтобы муж вообще не ездил к свекрови. 

Вы неправильно поняли. Автора угнетает не сам факт поездки к свекрови, а та обстановка, которая её окружает в доме матери мужа. Человеку хочется в праздник чувствовать атмосферу праздника, а не терпеть предлагаемые обстоятельства.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Тут все прекрасно.

Обесценили вклад невестки в праздник для мужа и его матери, обесценили то, что она три года переступает через себя, чтобы "мир в семье" сохранить, зато муж - каков герой - аж еды матери купил. А невестка, видимо, ногти красила, пока он, бенный, на 25000 закупался. 

/Рукалицо

Невестка рядом в магазине стояла.  И что? Ни разу не подвиг. Невестка самоустранилась от продуктов, от поездок, да и вообще, от свекрови. Но, по приезде, это не мешает ей требовать от свекрови чистоты и желаний, чтобы свекровь пакеты разбирала. Невестка к этим пакетам никак, разве что в одной машине вместе ехали.

Как по мне, уж коль ты от всего самоустранилась, то не надо от свекрови ждать удобных для себя праздников и осуждать, что она не ломанулась убираться и миски с кошачьим кормом перетряхивать.Так, хотя бы честнее будет.

А сын что? Он маму ублажил на Новый год, потом жену выгулял, вообщем, всем сёстрам по серьгам.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

векрови. Но, по приезде, это не мешает ей требовать от свекрови чистоты и желаний, чтобы свекровь пакеты разбирала

Где написано что я требовала уборки, требовала пакеты разбирать? Я вообще молчала так-то. А на форуме пишу что думала в тот момент. 

6 минут назад, allur сказал:

по мне, уж коль ты от всего самоустранилась

Самоустранюсь я когда останусь дома есть свои салаты сама, в одно лицо. А не готовить их,  везти, по магазинам ходить и пять часов ехать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, IRSEN said:

А не готовить их,  везти, по магазинам ходить и пять часов ехать. 

Охренеть. У нас 31 декабря укороченный рабочий день, так я всё равно взяла "работу на удалёнке". И не бегала с выпученными глазами. Собрались и поехали в аэропорт. Настроение супер.

А автору 5 часов переть до свинарника. И потом: "гуляй рванина!": хочешь - стол три, хочешь - в лесу замёрзни.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

автору 5 часов переть до свинарника. И потом: "гуляй рванина!"- хочешь  стол тери, хочешь в лесу замёрзи.

Ага, и на форуме мне ещё втереть пытаются что я какая-то не такая. Не выйдет. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лояльная сказал:

А автору 5 часов переть до свинарника. И потом: "гуляй рванина!"- хочешь  стол тери, хочешь в лесу замёрзи.

На аркане тянули? ТРИ года подряд? Нормально там всё и с ездой, и со свинарником, и со столом, и с прогулками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

На аркане тянули?

Нет. Не хотелось портить отношения с мужем.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

ТРИ года подряд?

Да!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Ага, и на форуме мне ещё втереть пытаются что я какая-то не такая. Не выйдет. 

Да, зачем к старой ненормальной бабке ездить? Правильно, на праздники лучше в ресторан с друзьями. Бабушку надо почтить в другой день. Сами заведите традицию, когда вы её точно будете посещать. И она ждать будет. Ну, приехали, посидели три часа, можно в нейтральное воскресенье, отдали дань, навезли подарков и домой. Что там в праздники у неё-то делать? Не пойму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, зачем к старой ненормальной бабке ездить?

Зачем передёргивать? Автор такого никогда не говорила! Даже бабкой её не называла.

ВОТ:

В 21.12.2021 в 16:21, IRSEN сказал:

Тётка она неплохая, не приставучая,  не вредная, обычная короче. Но она такая неряха,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бамбошка сказал:

ВОТ: 

  В 21.12.2021 в 14:21, IRSEN сказал:

Тётка она неплохая, не приставучая,  не вредная, обычная короче. Но она такая неряха,

 

А вам мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

это не мешает ей требовать от свекрови...чтобы свекровь пакеты разбирала.

А кто должен пакеты, которые муж с женой привезли, разбирать? Мы с мужем по магазинам ездим, домой пакеты притаскиваем, и муж может все на стол выложить. А уж разбирать по полкам и местам- только я. Потому что я знаю что молоко сюда, масло туда, это будет тут, а это там. Потому что я хозяйка. И мне не надо чтобы муж все распихал как ему покажется удобным, а я потом или искать буду или, что скорее всего, все перекладывать буду, то бишь двойной труд. Так что да, пакеты с харчами привезли (не только то что на стол поставить, но и в запас) а уж разбирать их хозяйка должна, как ни крути.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А вам мало?

А вам? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Правильно, на праздники лучше в ресторан с друзьями.

Правильно. Но, видимо,  с другим мужем - этот хочет встречать Новый год с мамой. Вот хочет, и все. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 в 21:49, IRSEN сказал:

Бабке все невкусно, и икра не такая, и колбаса не та и салаты ваши не нужны. Ах ты, думаю, крыса старая

 

В 05.01.2022 в 21:49, IRSEN сказал:

бабка даже и не думала порядок навести.

Справедливости ради. 

4 часа назад, Бамбошка сказал:

Зачем передёргивать? Автор такого никогда не говорила! Даже бабкой её не называла.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Справедливости ради.

У мужа автора ангельское терпение.

Он работает, старается, и чтобы еще и голоса не иметь в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2022 в 08:08, Альтер Эго сказал:

Лично я другое вижу. Мать там может наоборот - радовалась, что сын женился и по праздникам ее в покое оставит. Так тот теперь не только сам припирается, но еще и жену с собой волочит, а мать терпит, не решаясь испортить праздник сыну!

У мужика это в голове тараканы, а страдают от них и мать, и жена. Устроил своим теткам обязаловку. Может быть они бы счастливее были, если бы 8 марта муж провел с женой, а 9 марта один поехал маму поздравить (или наоборот). И с женой бы повеселился, и с мамой посекретничал, душевно и без жены. Всем было бы хорошо. Нет же, надо неудобства своим женщинам доставлять потому, что "я так решил!" 

Вот несколько дней читаю и понимаю - именно в этом вся суть конфликта. 

У нас ситуация практически пуля в пулю. Не в нашей семье, в семье старшего брата мужа. 

Они с семьёй переехали в другой город и летом приезжают на месяц - другой навестить маму и отдохнуть на море. Семья с тремя детьми к маме в хрущевскую двушку. Представляете уровень комфорта? 

Скажу сразу, семья с более, чем высоким уровнем доходов, снять себе нормальное жилье на лето могли бы, не задумываясь. Но - мама же обидитсяяя ! 

А свекровь приходила к нам пару раз в неделю и просила: можно я вас пару часов в тишине посижу? Ибо очумела от гама и беготни в своей каморке. Муж ей говорит - мама, ну скажи ты им, что тебе тяжело! Они ж могут вполне снять жилье. Хочется понянчить внуков - привезли на несколько часов. Неееет, они обидяцооооо. 

И вот так несколько лет. Летняя каторга для всех. 

На всякий случай - НДП. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×