Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Айва сказал:

 

А ему об этом прямым текстом сказать - не вариант? Не хотите рассориться?

Выходит, не вариант. Общаемся семьями много лет, общение очень хорошее, может быть, как раз из-за того, что оказываем взаимную поддержку в тяжелые моменты, но в жизнь друг к другу не лезем.

Да и он прекрасно все понимает сам. Не дурак парень...

4 минуты назад, Айва сказал:

Но если там действительно мамина подруга и такой интеллигентный человек, я бы наверное не выдержала. Вот читаю ваш пост и вскипаю)) и пофиг на то, что дальше будет, если выскажу все этому сыначке в лицо.

Она реально очень хорошая. Сыночке намекали (не я), а воз и ныне там. Ему удобнее верить в свою картинку. Пока она сама ничего не скажет, он будет делать по-своему. Да и скажет... мне думается, он продавит. Без требований, тихо-мирно, но все будет так же.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Так-то он хороший муж, по основным параметрам.

Не знаю. Если бы с меня жена стала "требовать"... я бы сильно засомневался, что она хорошая жена.   Взрослого человека можно попросить, намекнуть. ( Я говорю о личностных отношениях, не о работе).

 

1 час назад, Урия Гип сказал:

Мама все дело портит.

Вменяемых мам в жизни куда как меньше, чем в сказках, песнях и кино. 

 

P.S. ( У Вас классный ник, завидую)

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эллега сказал:

Может, как раз потому что у нас принято, что женщина вечно кому-то должна - детям, мужу, мужевой маме и ее мухам, потом внукам и правнукам.

 Общество транслирует этот постулат и не все могут от него отряхнуться.

И это грустно и уныло, согласна...

И транслируют только в путь, даже тут нередко: "ну это же мамамужа, неужелитруднопоторпеть, пойтимужунавстречу" и т.д.  и вообще: "семейные отношерия- это постоянный труд!". (Это не цитаты, если что, а просто купюра настроений) :)

 

36 минут назад, Айва сказал:

Вот читаю ваш пост и вскипаю)) и пофиг на то, что дальше будет, если выскажу все этому сыначке в лицо

Пошлет вас тот сынАчка и прав будет. Потому что нефиг ничьим подругам лезть в обычные семейные отношения, если там не происходит откровенных безобразий. Захочем мама- сама рот откроет и всё скажет. Пока что еще не захотела.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

А где написано, что она прям приглашает? Звонок "когда приедете" это не приглашение, это вопрос о времени. И он совсем не подразумевает приглашения. Просто сын завел такую традицию, вот она и интересуется временем прибытия.

Ответ IRSEN на вопрос Жаконя " Думаете? Просто с таким ее отношением - он, тот новый год, ей точно нужен? Может она тоже думает сейчас - блииин, опять сын со снохой припрутся, все перевернут, будут шуметь, не дадут ни спать лечь в 11, ни "аншлаг" посмотреть...)))" -

- " Нужен. Сегодня мне звонила уже, ждёт когда же Новый год и мы приедем." 

4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Это художественный свист, уж не знаю, ваш или её. То она у вас на свежепоставленное носом крутит, то не услышала прекрасного запаха гнилой рыбы после двух недель в тепле? Ага. 

И коты рыбу не съели?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алуша сказал:

И коты рыбу не съели?

Соленую? Они корм едят сухой  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ахматов сказал:

( У Вас классный ник, завидую

Спасибо!:wub: А знаете, сколько я за него в свое время получила анонимных минусов? Так что, не надо завидовать!

44 минуты назад, Ахматов сказал:

Если бы с меня жена стала "требовать"... я бы сильно засомневался, что она хорошая жена

Идеальных людей не существует, у всех есть какие-то свои тараканы,  так у Ирины хороший муж, зарабатывает, не жадный, заботливый.

Но с мамой прям беда. Ну скажем, для меня мама это то, с чем я могла бы смириться на фоне прочих достоинств. Но я не люблю Новый год, я бы лучше спать ложилась, для меня эти ночные празднования - мука мученическая. Приехала бы к свекрови, и на боковую, а вы долбитесь там конем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мурчака сказал:

А кто должен пакеты, которые муж с женой привезли, разбирать? Мы с мужем по магазинам ездим, домой пакеты притаскиваем, и муж может все на стол выложить. А уж разбирать по полкам и местам- только я. Потому что я знаю что молоко сюда, масло туда, это будет тут, а это там. Потому что я хозяйка. И мне не надо чтобы муж все распихал как ему покажется удобным, а я потом или искать буду или, что скорее всего, все перекладывать буду, то бишь двойной труд. Так что да, пакеты с харчами привезли (не только то что на стол поставить, но и в запас) а уж разбирать их хозяйка должна, как ни крути.

А свекровь не хочет разбирать. Вот не хочет и все, хоть тресни. Что сделать с ней? Убить? Четвертовать? Вот что? И всем об этом известно, что она будет разбирать, когда удобно ей. 

Не, можно приехать с туристским столиком ( писал кто-то), со своим салатником и стульчиком. И сидеть отмечать праздник в отдельно взятом государстве. А у мужа  будет фуршет, у мамы за столом посидит, к жене пойдёт сходит. Чем плохо? Вечером столик собрал, утром разобрал.:D

Да, и не поведётся, скорее всего свекровь на такие показательные выступления. Она не дура, вон даже звонить перестала, когда поняла, что ее не хотят. В гости к сыну не ломится, указания не раздаёт как жить и что делать, смотрит себе магазин на диване и ест сосиски. Имеет право. 

Только сильно сложный путь, чтобы ехать пять часов туда, пять обратно, чтобы устроить автономный Новый год.

Не будет свекровь другой, не будет. Не надо ее тащить в светлое будущее насильно, устраивая красивый Новый год. Ее такой устраивает. А сын хочет отмечать праздник с мамой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

будет свекровь другой, не будет. Не надо ее тащить в светлое будущее насильно, устраивая красивый Новый год. Ее такой устраивает. А сын хочет отмечать праздник с мамой

Да и флаг им в руки, пачку сосисок в зубы. Я не поеду ни при каком раскладе, не поеду и все. А муж теперь пусть ищет компромисс, решает для себя что ему нужнее и важнее.  Мне нас - рать. И все. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну да, работает, а вот, как выйдет на пенсию, сразу можно и голоса лишить

Если у вас так, я то при чём :lol: Хозяин- барин)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

А знаете, сколько я за него в свое время получила анонимных минусов? Так что, не надо завидовать!

Наплюйте. "Улыбайтесь, это всех раздражает". 

1 час назад, Урия Гип сказал:

Идеальных людей не существует,

А я? "Малыш, я лучше собаки!"

22 минуты назад, allur сказал:

Не надо ее тащить в светлое будущее насильно, устраивая красивый Новый год. Ее такой устраивает. А сын хочет отмечать праздник с мамой. 

А остальные должны под них подстраиваться! Пральна!

14 минут назад, IRSEN сказал:

Мне нас - рать. И все.

Умниса!

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Я не поеду ни при каком раскладе, не поеду и все. А муж теперь пусть ищет компромисс, решает для себя что ему нужнее и важнее.  Мне нас - рать. И все. 

Когда-  то  точно  так  же  сказала  я.  Что  интересно,  никто  не  умер  и  даже  не  похудел.  А  я  спокойно  проводила  выходные  и  праздники,  гуляла  с  сыном,  делала  домашние дела.   Со  временем  все  привыкли  к такому  положению  дел. 

Там  произошла  забавная  история,  мне  передали.  Моя  свекровь,  сев  на  своего  любимого  конька,  стала  жаловаться  подружке-  соседке,  какая  её  сыну  досталась  жена-  белоручка,  носа  не  кажет,  внука  не  привозит,  небось  только   крашеные  когти    подпиливает.   Её  собеседница    слушала-  слушала,  да  и  брякнула  неожиданно:  "Не  ездит  и  правильно  делает,  ты  посмотри  как  зас**лась,   я  бы  тоже  к  тебе  не  ездила,  противно  смотреть".  Та  женщина,  несмотря  на  жизнь  в деревне  и  хозяйство,  была  аккуратистка,  всё  по  местам,  занавесочки  белые,  тканые половички  на  чистом  полу.  :)   Тот,  кто  мне  пересказал  этот  разговор,  говорил,  что  свекровь  обалдела,  потом  начала  кричать  уже  на  подругу.

Я  за  свою  жизнь  встречала  не  одного  такого  человека,  кто  не  в  состоянии  навести  хоть  сколько-  нибудь   приемлемый  порядок  вокруг  себя.   Не  по  немощи  или  инвалид,  а  именно здоровые  женщины,  как  правило.    У  них  грязнее,  чем  у  одинокого  пьющего  мужика  и  это  всё  копится  годами,  наслаиваясь  и   затягиваясь  липкой  пылью.  Просто  хочется  подогнать  самосвал  и  всё  это  их  добро  закидать,  не  разбирая,  в  кузов  лопатой.

Они  реально  не  видят  ничего  особенного,  хоть  бывают  в  гостях  у  родни  и  наверное,  были  хоть  раз  у  соседей,  да  и  телевизор  наверное,  смотрят,  сериалы  про  семью.  Что-  то  в  голове  просело.  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

 

Там  произошла  забавная  история,  мне  передали.  Моя  свекровь,  сев  на  своего  любимого  конька,  стала  жаловаться  подружке-  соседке,  какая  её  сыну  досталась  жена-  белоручка,  носа  не  кажет,  внука  не  привозит,  небось  только   крашеные  когти    подпиливает.   Её  собеседница    слушала-  слушала,  да  и  брякнула  неожиданно:  "Не  ездит  и  правильно  делает,  ты  посмотри  как  зас**лась,   я  бы  тоже  к  тебе  не  ездила,  противно  смотреть".  Та  женщина,  несмотря  на  жизнь  в деревне  и  хозяйство,  была  аккуратистка,  всё  по  местам,  занавесочки  белые,  тканые половички  на  чистом  полу.  :)   Тот,  кто  мне  пересказал  этот  разговор,  говорил,  что  свекровь  обалдела,  потом  начала  кричать  уже  на  подругу.

 

Я выше писала почти слово в слово :D но я предположила, что такое могло произойти, в связи с чем сын и был оперативно вызван. Утереть нос соседям. А не с гостями праздновать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Утереть нос соседям.

Это  в  селе  не  редкость.   Показатель  того,  что  дети  (  сын  )  хорошо устроились  в  городе-  это  их  обязательные  приезды  всей  семьёй,  с  угощением  и  помощью,  не  всегда  нужной.  Сейчас-  то  у  моей  свекрови  и  вода  в доме,  и  газ,  и  туалет  удобный.  А  раньше  у  колодца  или  магазина  только  и  разговоров  было:  "К   Дуське  не  ездят  дети,  два  раза  в  год,  а  Клавке  на  всё  лето  внуков  отдают  и  невестка  уважительная-  стирает,  огород  поливает..." :)

Я  про  себя  точно  знаю,  что  праздновать  в  грязи  не  смогу.  Даже  сейчас,  когда  брезгливость  притупилась  с  возрастом.   Моя  свекровь  проживает  в  своём  доме  с  младшей  дочкой  и  там  уже  всё  по-  городскому,   и  пылесос  и   стиралка.   Мы,  конечно,  там  бываем.  Да  и  свекровь  уже  совсем  другая,  я  её  искренне  обнимаю  и  честно  желаю  ещё  долго жить.   

Но  если  бы  начать  с  начала-  я  ездила  бы  ещё  меньше,  чем  в  молодости  и  мужу  объяснила  всё  жёстче.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

Они  реально  не  видят  ничего  особенного,  хоть  бывают  в  гостях  у  родни  и  наверное,  были  хоть  раз  у  соседей,  да  и  телевизор  наверное,  смотрят,  сериалы  про  семью

Еще и в гости к себе могут пригласить. Помню, мы были у подруги на дне рождения, а у нее приятельница-соседка была, этажом выше жила. Так вот, приспичило нам с мужем перекурить, а перед родителями именинницы неудобно, ну, та соседка пригласила к ней подняться, заодно и кофе предложила выпить. Ребята, я такой загаженности не видела никогда в жизни!!!

Посуда с остатками еды не мылась со времен Царя Гороха. Она работала сестрой-хозяйкой в доме отдыха и натыренных тарелок было море, то есть гора немытой - гора новой. На столах как в кухне, так и в комнате эта посуда уже не помещалась и стояла на полу, надо было бочком между ней проходить. Гора грязного белья плавно из ванной переместилась через порог в прихожую. Про общий беспорядок в виде незастеленной кровати и прочих разбросанных по всей комнате вещах я уже не говорю. Тут же прыгала кошечка по остаткам еды в тарелках, возя по ним, где лапами, где мордочкой (вообще заметила, что у патологических нерях обязательно есть домашнее животное). Понятно, что, едва обозрев всю эту красоту и подавив рвотные позывы, тут же выскочила из квартиры. На что моему мужу обычно до лампады такие вещи, но и тут его изумлению не было предела.

Вот и думаю, почему человеку не стыдно приглашать людей в такую жуткую грязь??? Или для них это в порядке вещей? Не думаю...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ахматов сказал:

А остальные должны под них подстраиваться! Пральна!

Это где я такое писала?

49 минут назад, IRSEN сказал:

Да и флаг им в руки, пачку сосисок в зубы. Я не поеду ни при каком раскладе, не поеду и все. А муж теперь пусть ищет компромисс, решает для себя что ему нужнее и важнее.  Мне нас - рать. И все. 

Ну, тоже позиция. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас ( цы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Травиата сказал:

  в  селе  не  редкость.

Она городской житель и живёт не в селе, это посёлок. Там не деревня и деревенских отродясь не было. Люди просто перебираются жить загород по собственному желанию, воздух чище, коты гуляют, сами двигаются. В принципе не должно быть такого "утереть нос соседям". 

17 минут назад, allur сказал:

тоже позиция. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас ( цы)

Вот, вот. Выбор за ним, я свой сделала. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

В принципе не должно быть такого "утереть нос соседям". 

Это где угодно может быть. Запросто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Это где угодно может быть. Запросто.

В городе большинство не  знает, как соседей зовут.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Это где угодно может быть. Запросто.

В определённом возрасте наверное. Я вон не знаю как соседи выглядят. Да и знать не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в соседях дело. Мужчина долгое время жил один. У него с матерью сформировалась тесная связь. Теперь у него появилась другая женщина, он не может эти отношения поддерживать на прежнем уровне, мама ревнует. Вот и весь ребус.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ахматов сказал:

В городе большинство не  знает, как соседей зовут.  

Но это же не значит, что прямо везде в городах с соседями никто и никак не общается. Я, собственно, не столько про общение с соседями, сколько про то, что люди, которым нравится наводить перед окружающими красивые картинки своей жизни, встречаются везде. А тем соседям, может, сто лет неинтересно, ездят к Марьиванне на Новый год сын с невесткой, или нет.

Тем более, если пожилая дама съезжает в неадекват.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Видимо среди своего хлама она её откопала и съела. 

И она жива ещё??? :eek: О, у вас уникальная, пуленепробиваемая свекровь! Каки-таки мухи, ась? Это ж БЕЛОК!!! И немощь ей по ходу не грозит- не дождётесь! Правда, мозги уже начали отказывать- все признаки надвигающегося Альцгеймера уже имеются. 

 

5 часов назад, IRSEN сказал:

А рыбу я солила кстати  :lol_1:

Потом скажут- отравить хотела, не иначе! 

Вот надо говорить всегда рОтом, и ДО, а не после- всегда скандал, взрыв потом бывает. А то мужу непонятно- нуачо, всё ж нормально было-то, с чего вдруг взбесилась? Мужьям требуется несколько раз :bangin:, по нарастающей- от ласки до ультиматума, не верят до последнего. А пансионат присматривайте уже, с психоневрологическим уклоном.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Физендра сказал:

Потом скажут- отравить хотела, не иначе! 

Вот я вчера ждала когда же она это скажет, мне слышно было о чем они разговаривают, не сказала. Странно. 

17 минут назад, Физендра сказал:

пансионат присматривайте уже, с психоневрологическим уклоном.

Пансионат есть рядом с её местом жительства. У меня, случайно выяснила, там знакомая работает. :lol: Я правда на специально  :lol_1:

Когда я начну есть мух и тараканов, я тоже туда поеду )

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да не в соседях дело. Мужчина долгое время жил один. У него с матерью сформировалась тесная связь. Теперь у него появилась другая женщина, он не может эти отношения поддерживать на прежнем уровне, мама ревнует. Вот и весь ребус.

Уходите от родителей в 17. И детей своих гоните взашей. Если хотите им счастья.

 

14 минут назад, IRSEN сказал:

не сказала. Странно. 

 

21 минуту назад, Физендра сказал:

все признаки надвигающегося Альцгеймера уже имеются. 

 

15 минут назад, IRSEN сказал:

Когда я начну есть мух и тараканов, я тоже туда поеду )

Там эти навыки пригодятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ахматов сказал:

Уходите от родителей в 17. И

Ну справедливости ради, от мамы он съехал ещё 17 лет не было. Так что тут никак не пуповина.

5 минут назад, Ахматов сказал:

эти навыки пригодятся.

Предлагаете начать тренироваться уже сейчас?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×