Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Думала хоть во втором браке не будет проблем со свекровью

У тебя проблемы не со свекровью, а с мужем. Увы. Свекровь живет себе и живет в своей деревне. Это муж туда ездит и тебя тащит на новый год. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Самый фантастический - не ездить туда никогда. Но так как это нереально, то я готова её поздравлять или до, или после праздника. 

Да элементарно он может ей сказать - к тебе люди едут, уберись и не фыркай на угощение.

Не хочет, пусть сам со своей королевной сидит. Тоже мне, священная корова.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

У тебя проблемы не со свекровью, а с мужем. Увы. Свекровь живет себе и живет в своей деревне. Это муж туда ездит и тебя тащит на новый год. 

Ну я же не могу ему запретить к ней ездить. Он и так уже один продукты возит без меня, мотается в один день туда - обратно, а это тяжело. Раньше ездил со мной с ночёвкой. Потом я отказалась, просто сказала - не поеду и все. И не поехала. Вот с праздниками получился скандал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN Прочитала в другой теме. Грустно все это конечно. Но поймите одно

 - она его мать. И взрослого человека вы не переделаете.

Не вижу здесь большой проблемы . Поговорите спокойно с мужем, объясните ему, что понимаете его сыновей долг, но и вас надо понять. Для вас она чужой человек.

И ещё момент, мне кажется мама видит ваше выражение лица и ещё больше начинает вредничать. 

Нет варианта 2 раза в год под видом заботы ей клининг нанимать?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Ну я же не могу ему запретить к ней ездить. Он и так уже один продукты возит без меня, мотается в один день туда - обратно, а это тяжело. Раньше ездил со мной с ночёвкой. Потом я отказалась, просто сказала - не поеду и все. И не поехала. Вот с праздниками получился скандал. 

 

Вот она и взъелась. Раньше вы с ней ночевали, а теперь плохая Ира не едет и сыночек не остаётся с мамой, к жене бежит.

Мама ревнует.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аносик сказал:

варианта 2 раза в год под видом заботы ей клининг нанимать?

Варианты всегда есть, но это не моё дело.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот она и взъелась. Раньше вы с ней ночевали, а теперь плохая Ира не едет и сыночек не остаётся с мамой, к жене бежит.

Мама ревнует.

Кстати да. Она ему как то высказала что из-за меня он почти не ездит теперь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Кстати да. Она ему как то высказала что из-за меня он почти не ездит теперь. 

Так а пусть ездит. Раз в месяц, с ночевкой. Только я подозреваю, что он и сам не хочет, а плохая @IRSEN.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну я же не могу ему запретить к ней ездить.

А зачем запрещать-то? Как говорил Румпельштильцхен - выбор есть всегда. Нет, 8 марта я поеду поздравлять свою маму и ждать поздравление от сына. А ты езжай конечно. К Новому году - я выбираю путевку в санаторий, ты заезжаешь со мной 31-го или подтянешься первого?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная девушка сказал:

Так а пусть ездит. Раз в месяц, с ночевкой. Только я подозреваю, что он и сам не хочет, а плохая @IRSEN.

Да, без меня он не хочет, а я не еду. Вот и ездит утром туда, вечером назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Варианты всегда есть, но это не моё дело.

Ну так вас же больше всего напряг бардак, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная девушка сказал:

Так а пусть ездит. Раз в месяц, с ночевкой. Только я подозреваю, что он и сам не хочет, а плохая @IRSEN.

Да, прям выпихивать - тебе завтра к маме. Она соскучилась. Каждый месяц.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Да, без меня он не хочет, а я не еду. Вот и ездит утром туда, вечером назад. 

Это полностью его выбор. Не хочет. Как будто все вокруг делают только то, что хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Баклажан сказал:

Я не знаю ни одной семьи, где никогда не ссорятся

У меня такая семья. 6 лет живем, - ни ссор, ни скандалов. Правда, официальный брак всего полгода, может тут и собака порылась.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

я же не могу ему запретить к ней ездить

Это не в вашей компетенции. А так - той бабки жизнь, - это её жизнь, её срач, её мухи. И ещё бывают люди, недовольные всегда - образ жизни такой. Пусть ездит один. Новый год можно и с подругами в сауне встретить, и на Дворцовой, и в Карелии. Не обязательно исполнять с мужем семейный долг. 

Несколько раз один туда-сюда съездит, потом что-нибудь придумает. Главное, не ссорьтесь из-за этого, он ведь действительно не может перестать ездить, как и Вы не могли бы забить на свою мать. У него вот она такая, но мы не выбираем родителей. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная девушка сказал:

Так а пусть ездит. Раз в месяц, с ночевкой. Только я подозреваю, что он и сам не хочет, а плохая @IRSEN.

Вот именно, классика жанра, всегда и во всем невестка виновата, а ведь мог бы и сам поехать с ночёвкой.

Только что, IRSEN сказал:

Да, без меня он не хочет, а я не еду. Вот и ездит утром туда, вечером назад. 

Потому что вы свежую чистую  постель с собой возьмёте, и поесть в чистой тарелке подадите. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аносик сказал:

Ну так вас же больше всего напряг бардак, верно?

Да я там и не бываю почти, пусть сами разбираются если надо.

4 минуты назад, Газировочка сказал:

Новый год можно и с подругами в сауне встретить, и на Дворцовой, и в Карелии

Мне бы очень не понравилось если бы я поехала к маме, а муж в сауну. 

7 минут назад, Северная девушка сказал:

Это полностью его выбор. Не хочет. Как будто все вокруг делают только то, что хотят.

Да, конечно его выбор. Но вот с этими поездками он мне уступил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Мне бы очень не понравилось если бы я поехала к маме, а муж в сауну

Хорошо сказано! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Мне бы очень не понравилось если бы я поехала к маме, а муж в сауну. 

Хорошо, а если бы муж остро не принимал твой сценарий праздников с твоей мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

знаю семью, где папаша в подпитии стучал по детской кроватке

Ну это уже маргиналы какие-то.  У меня в семье все шумные и скандальные, но я как-то из детства не припомню ничего ужасного, ну орали и орали. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Хорошо, а если бы муж остро не принимал твой сценарий праздников с твоей мамой?

Я бы выбрала мужа, все таки живу я с ним, а не с мамой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я бы выбрала мужа, все таки живу я с ним, а не с мамой. 

Ну значит тебе и доносить эту мысль до него. Надо остыть и попытаться найти аргументы железобетонные просто. Ну и в принципе быть готовой к тому, что он тебя не услышит. На этот счет тоже подумать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну это уже маргиналы какие-то.  У меня в семье все шумные и скандальные, но я как-то из детства не припомню ничего ужасного, ну орали и орали. 

Да нет. Обычная рабочая семья. Дочь, кстати, сделала умопомрачительную карьеру и вообще полная противоположность брату. Я таких сильных и цельных людей не видела в своей жизни. Но ее папа не пугал и не обижал.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну значит тебе и доносить эту мысль до него. Надо остыть и попытаться найти аргументы железобетонные просто. Ну и в принципе быть готовой к тому, что он тебя не услышит. На этот счет тоже подумать. 

Да, аргументированно вести беседу. Услышит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да, аргументированно вести беседу. Услышит.

Не факт. Он же не дурак, прекрасно понял почему Ира дулась в поездке, ну явно не потому что температура воздуха была какая-то не такая или "в салате по-милански не хватает трюфелей". Ну понял же прекрасно, но не услышал. 

@IRSEN Ира, ты сейчас успокойся, придет выскажи претензию по поводу запирания, Начнет разговор - ответь тихо-тихо, что больше новых годов у его мамы ты отмечать не станешь, на 8 марта не поедешь и на этом "закончим обсуждение. Я сказала - ты услышал". Завтра (или в понедельник) пойди сделай дубликаты ключей и спрячь в своем шкафу. Запирание это вообще за гранью, он за кого тебя держит то? 

21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Надо остыть и попытаться найти аргументы железобетонные просто.

Мариш,какие? Что у мамы срач и мухи дохлые с котячьими мисками на столе? Что это противно и гадко? Так он и сам это видит и знает. То что она не хочет ездить озвучено и не раз. Просто Ира всякий раз сопротивляется, но едет. Я бы просто не поехала, даже если бы мне было очень обидно, что муж уехал и даже если бы мне очень хотелось бы встречать Новый год с мужем. Не поехала бы. Да, я вполне допускаю что это был бы последний наш праздник, но я никогда не боялась остаться одна. А может, как я уже писала, что приехал бы тот муж к маме, пакеты отдал, почеломкал и домой к жене. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Девчонки, не всё прочитала, но никак не пойму, откуда мухи? Зима же уже давно, передохли все. Или с осени лежат?

Первоисточник.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Мариш,какие? Что у мамы срач и мухи дохлые с котячьими мисками на столе?

Ну как вариант. "Как встретишь Новый год,  так его и проживешь". Зачем сидеть в грязи и напрягать пожилого человека если можно найти варианты встречи?

1.Ты мне тридцатого привозишь  продукты и едешь к маме. Пока вы там поздравляетесь-угощаетесь - я тут приготовлю. Ты завтра возвращаешься и мы прекрасно проводим время в чистой и нарядной квартире с красивой посудой. 

2. Ты тридцатого едешь к маме, а тридцать первого мы едем в санаторий. Пока ты там - я тут спокойно все соберу, уложу.

Да ну выбрать можно. Главное обозначить, что "я - не еду. Ты, как замечательный сын, едешь, поздравляешь и возвращаешься".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ты мне тридцатого привозишь  продукты и едешь к маме. Пока вы там поздравляетесь-угощаетесь - я тут приготовлю. Ты завтра возвращаешься и мы прекрасно проводим время в чистой и нарядной квартире с красивой посудой. 

Нет, мне надо к маме на Новый год. Может это последний новый год вместе.

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ты тридцатого едешь к маме, а тридцать первого мы едем в санаторий. Пока ты там - я тут спокойно все соберу, уложу.

Нет, мне надо к маме на Новый год. Может это последний новый год вместе.

Ну он же на это упирает, что надо конкретно под поздравление Президента и под бой курантов дохлых мух гонять с мамой тусить. Ну и про "последний раз". 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

мне надо к маме на Новый год. Может это последний новый год вместе.

А тут я его очень понимаю, сама переживаю, если в Новый год мама одна. Тоже мысли нехорошие и чувство вины. Времени, проведенного с родными, всегда не хватает, когда их не становится, тем острее тоска, когда они были одиноки, а мы предпочли веселье.

Это не проблема @IRSEN, но тут только искать компромисс.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×