Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А у них всегда было заведено так встречать Новый год? Или это в честь тебя такую традицию организовали?

 Не, когда один жил, стал ездить на Новый год к маме. А ей плохо что ли? Сын приезжает, всяк веселее. Ну и любит он её конечно. Но вот это "последний праздник" думаю она внушила когда я появилась. Чтоб одной не оставаться  

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

 Не, когда один жил, стал ездить на Новый год к маме. А ей плохо что ли? Сын приезжает, всяк веселее. Ну и любит он её конечно. Но вот это "последний праздник" думаю она внушила когда я появилась. Чтоб одной не оставаться  

Думаете? Просто с таким ее отношением - он, тот новый год, ей точно нужен? Может она тоже думает сейчас - блииин, опять сын со снохой припрутся, все перевернут, будут шуметь, не дадут ни спать лечь в 11, ни "аншлаг" посмотреть...)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Думаете? Просто с таким ее отношением - он, тот новый год, ей точно нужен? Может она тоже думает сейчас - блииин, опять сын со снохой припрутся, все перевернут, будут шуметь, не дадут ни спать лечь в 11, ни "аншлаг" посмотреть...)))

Нужен. Сегодня мне звонила уже, ждёт когда же Новый год и мы приедем. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Но вот это "последний праздник" думаю она внушила когда я появилась. Чтоб одной не оставаться  

Значит в честь тебя) ну тебе и карты в руки. Потому что на самом деле такая сыновья верность и любовь конечно хорошо, но при чем тут ты? Или ты ситуацию в свою пользу поворачиваешь и какое-то даже удовольствие пробуешь получить или нуегонафик такой праздник. Одно дело - ты сама решила удалиться от народа и в пижаме встретить Новый год, а другое дело - тебя к этому принуждают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

вы же сама готовить будете? Выставляйте всё в своей таре и не перекладывайте ничего.

Ну как я понимаю салаты и закуски они привозят в контейнерах. Конечно грязная-липкая посуда то еще удовольствие, но и контейнеры и бумажные тарелки и стаканы на новогоднем столе не лучше. Это же не турбаза и не вылазка на шашлыки, как-то в Новый год хочется и красивый стол и весь "антураж".

 

26 минут назад, Танита сказал:

Это жесть какая-то тогда. Сочувствую. Я бы лучше без мужа праздновала, чем так.

Согласна. Мама дай бог еще лет 15-20 проживет и что теперь всю оставшуюся жизнь на новый год вот такая жесть? Я бы не поехала, правда. Новый год раз в году и я не хочу сидеть за столом рядом с котячьми мисками. 

@IRSEN Странно только, что ты рассказываешь про мужа как про чистоплюя, а тут его и самого срач устраивает и тебе туда тащит каждый новый год. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Странно только, что ты рассказываешь про мужа как про чистоплюя, а тут его и самого срач устраивает и тебе туда тащит каждый новый год

Маме можно. Он там побурчит на бардак и грязь, сам чего-то приберет,  но это как капля в море, ну вот такая она грязнуля, она уже старая, что с неё взять. 

@Вредная мама

Ну вот надо было начинать капать на мозг сразу после того Нового года. Лопухнулась. Начну в этот раз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Он там побурчит на бардак и грязь, сам чего-то приберет,  но это как капля в море, ну вот такая она грязнуля, она уже старая, что с неё взять. 

Да фиг с ним, пусть бурчит. Ира, чтобы сделала я. Скатерть из дома, тарелки, салатники, бокалы-фужеры-вилки-ложки - из дома. Мужу сказать - приезжаем, ты все со стола сгребаешь в таз (ну есть же у нее таз какой-нибудь?) стол протираем, стелем скатерть, приборы то-сё, чтобы все по человечески было. Потом все как тебе тут писали - скатерть за уголки и в машину. Ну или в сумки там, в пакеты - дома вымоешь. Муторно? Да. Но вы хоть за праздничным столом будете сидеть, а не липкие вилки украдкой салфеткой вытирать. Так мужу и скажи - или делаем так, или прости, но я не поеду. Ибо... и все перечисляешь что тебе не нравится. 

 

37 минут назад, IRSEN сказал:

На следующий год буду обдумывать что делать, путёвку куплю на новый год куда нибудь.

Да. Прям - милый, выезжаем 30-го вечером, вот путевки, пакуй чумадан. :D

Изменено пользователем Мурчака
опечатки
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну вот надо было начинать капать на мозг сразу после того Нового года. Лопухнулась. Начну в этот раз. 

Ну вы не первый год живете, уже можно и попробовать донести как-то мысль "как встретишь новый год, так его и проведешь". Если мужу неловко отказывать маме, то возьми на себя эту функцию. Мужу скажи, что ты сама все уладишь в лучшем виде. Купила путевку и звони - Ой, Марьпетровна, представляете? Позвонила знакомая, предложила путевку в санаторий на праздники. С 30 по 4 (например). За копейки. А там процедур полно, вот бы вашему сыну спину помассировать, весь день ведь за рулем. А к вам мы сразу из санатория приедем на денек.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

Ибо... и все перечисляешь что тебе не нравится.

Наступило 31 число, а она все говорила и говорила :lol_1: Да, думаю соберу свою посуду, у меня есть праздничная :D, привезу типа "чтоб красиво". 

Ой..  и на хрен оно мне вот это все? :shiz:

14 минут назад, Вредная мама сказал:

Марьпетровна, представляете? Позвонила знакомая, предложила путевку в санаторий на праздники. С 30 по 4 (например)

Да. А всякого праздничного, икры и шампанского можно и заранее привезти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN по поводу салатов могу подкинуть идею. Везти сразу в салатниках. У меня мама так делала, когда мы вместе встречали Новый год в старой квартире. У меня салатников было мало, и заняты моими салатами. Так мама везла в коробке свои салаты сразу в салатниках. Салатник в фасовочный пакет и в большую коробку на дно. И все, перекладывать не надо, сразу на стол и красиво. И контейнеры лишние пачкать и мыть не надо. Утром в ту же коробку пустые салатники, и в багажник. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, IRSEN сказал:

А всякого праздничного, икры и шампанского можно и заранее привезти. 

Зачем? Муж увидит мамину обиду и будет испорчено настроение.  И мама обиделась и вы в ссоре. Мама как без вас живет? Как продукты покупает? А икру и шампанское привезете после новогодья. Сместить традицию на Рождество например. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Зачем? Муж увидит мамину обиду и будет испорчено настроение.  И мама обиделась и вы в ссоре. Мама как без вас живет? Как продукты покупает? А икру и шампанское привезете после новогодья. Сместить традицию на Рождество например. 

Она никак продукты не покупает, он ей возит сам. Она на диване лежит, телемагазин смотрит, потом мне звонит рассказать какие там классные штуки продают и ей срочно надо. Вот и все её занятия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жаконя сказал:

Это ему в 37лет врачи приговор вынесли. 

Ах, как же я сочувствую вам! Это действительно приговор. У меня папа умер от такого диагноза, но в гораздо более позднем возрасте. Мне бесконечно жаль, Женя.

16 минут назад, Жаконя сказал:

Я стала нервной и нетерпимой. Это их сын, но мне хочется кричать на них - что закончится?! Тут каждый день - спасибо, что он есть. Пока есть! Что вы хотите, чтобы закончилось?! Вы не понимаете, что у него не грипп? Не нарыв на пальце?

О господи, я вас понимаю. До слёз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, Думаю, мама котиков дома не оставит. А вдруг к котикам без мамы новый год не придет. Ну хоть потом с мужем куда-то сходите.

Изменено пользователем Папирус
Дополнила.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Но она такая неряха, все пыльное,  грязное, липкое, противное

Сделайте с мужем новогодний подарок маме - вызовите ей клининг!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну вот попробую с одноразовой посудой приехать как посоветовали. Но глаза то не закроешь, а бардак везд

Дождиком прикройте, понавешайте мишуры, бардак хоть блестеть будет :1eye:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Папирус сказал:

@IRSEN, Думаю, мама котиков дома не оставит. А вдруг к котикам без мамы новый год не придет. Ну хоть потом с мужем куда-то сходите.

Конечно не придёт. Ладно, хоть потом на пять дней уедем.

15 минут назад, Урия Гип сказал:

Сделайте с мужем новогодний подарок маме - вызовите ей клининг!

Ну ты представь придут к пожилому человеку чужие люди и всю годами и десятилетиями накопленую пыль уберут? Тогда точно будет "последний новый год". Тем более это мне грязно, а ей очень даже хорошо и уютно. 

11 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Дождиком прикройте, понавешайте мишуры, бардак хоть блестеть будет :1eye:

Ржу. :lol_1:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну вот попробую с одноразовой посудой приехать как посоветовали. Но глаза то не закроешь, а бардак везде. 

На следующий год буду обдумывать что делать, путёвку куплю на новый год куда нибудь. В этом году не прокатило, поедем 3 января отдыхать. А то вдруг у мамы последний новый год  

Тоже мне проблема!

Скажите мужу " дорогой, на работе сотрудница заболела модной болезнью, я контактная, давай Новый год дома отметим! Не дай Бог, заразу к маме привезём,  она пожилой человек, бла - бла..."

После разговора с мужем свекрови позвоните - МарьВанна, так и так, боюсь ехать к вам, так хотелось, так хотелось... Но этот ковид проклятый, я контактная, а сотрудница заболевшая в ковидарии уже...

Бабушка сама скажет - сидите дома!

В результате волки сыты, овцы целы...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Тоже мне проблема!

Я сейчас не работаю. И если даже такой вариант предположить, до 3 января как выздороветь?:1eye: Поездка то оплачена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Ну ты представь придут к пожилому человеку чужие люди и всю годами и десятилетиями накопленую пыль уберут? Тогда точно будет "последний новый год". Тем более это мне грязно, а ей очень даже хорошо и уютно.

Ну, ты закинь удочку, может она и сама будет рада избавиться от грязи. Почему нет, самой убираться нет сил и желания, а если кто-то это сделает, да ещё и оплатит?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ну, ты закинь удочку, может она и сама будет рада избавиться от грязи. Почему нет, самой убираться нет сил и желания, а если кто-то это сделает, да ещё и оплатит?

Это старое поколение. Какой клиниг, какие пылесосы? Веник наше все. У неё даже стиралки нет, мало ли что, она все белье сыну отдаст, он сюда припрет, в стиралке постирал, потом в следующий раз отвозит.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

сейчас не работаю. И если даже такой вариант предположить, до 3 января как выздороветь?:1eye: Поездка то оплачена. 

Хорошо, пусть знакомая, подруга заболела,  какая разница.

А до 3 января сдать тест - все нормально! Я вот сейчас прохожу, как контактная ( муж с положительным тестом дома сидит), так сходила, кровь сдала на антиген,  здорова и дальше жизни радуюсь! Меня, конечно, врач обязала сдать кровь, но можно и самому проявить инициативу.

А кровь сдать можно в любом медцентре! В наше время лучше отмазки не придумать.

Потому что это перебор - 3 года живёте и каждый Новый год с мамой. Прифигел ваш супруг, прекращать это надо, а то в привычку войдёт! 

В общем, как учила меня в свое время старая бабушка - с мужем живи, дочка,  а всю жопу не показывай! :biggrin:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Хорошо, пусть знакомая, подруга заболела,  какая разница.

Тогда это надо перед самым новым годом говорить. Часа за два. Ну правда. Иначе иди и тест делай, он готов тут же. Вперёд с песней в машину и поехали. 

Осталось только ещё градусник на батарее погреть

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Тогда это надо перед самым новым годом говорить. Часа за два. Ну правда. Иначе иди и тест делай, он готов тут же. Вперёд с песней в машину и поехали. 

Ну, если такие отношения " вперёд с песней в машину" - тогда к маме. 

Без комментариев. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×