Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Люблю горы сказал:

Вот прям ни убавить, ни прибавить. 

Оказывается, сколько людей так себя задвигают, в угоду кому-то. 

Много. Я навскидку еще одну такую же маму вспомнила. И тоже в ближайшем окружении.

И честно, девочки, ну я правда знаю, что не хочет та мама вот этого, нет, она готова помогать, но вот в таком объеме ей уже реально тяжело, и после рабочей недели она лучше бы хоть денек провела в тишине, и на море съездила бы с подругой и соответствующей программой... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

 

Дальше веселее планы? Ну это как Ирсен решит. 

Вот именно. Надо решать. Безотлагательно. Иначе точно организует муж пансионат в кухне, на надувном матрасе. 

А сам в съемное жилье уйдёт. Чтобы маму не тревожить. А чего. Ухаживать он все равно не умеет, а у жены вон как здорово получается. 

А я уж пойду в съемную квартирешку, перетопчусяB)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

На новый год эта же женщина очень даже чувствовала и носом вертела.

Она про вкус вроде говорила. Что невкусно ей. Это как раз вполне связано со снижением восприятия запахов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Вот именно. Надо решать. Безотлагательно. Иначе точно организует муж пансионат в кухне, на надувном матрасе. 

Честно говоря, думаю, вот в таком виде не сложится. А вот продать там мамино жилье и купить под боком что-то может.

Потому что действительно не складывается такое трепетное отношение к очередному "последнему" новому году мамы и пансионат.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Честно говоря, думаю, вот в таком виде не сложится. А вот продать там мамино жилье и купить под боком что-то может.

Потому что действительно не складывается такое трепетное отношение к очередному "последнему" новому году мамы и пансионат.

Ну, как ни крути, а сиделка вырисовывается одна. И со стороны это хорошо заметно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

А ему удобно. Она же "сама хочет".

Я его прекрасно понимаю. Пока мать не откроет рот и не скажет, что устала, и не перестанет возиться с внучкой, отчего бы ему отказываться от удобной, надежной и бесплатной няньки? Откуда ему знать, что мать задолбалась, если она впереди собственного визга бежит к внучке? Наверняка ведь демонстрирует обиду, если ей предлагают отдохнуть. Вывод - ей нравится. Ну и возись. Разонравится - скажешь, внучку заберут и сами справятся. А вот этого бабушка перенести не в силах. Ей легче донянчиться до своей смерти. Сама, всё сама, своими руками. Зачем ее жалеть? Она делает что хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, как ни крути, а сиделка вырисовывается одна. И со стороны это хорошо заметно. 

Да брыкнет сиделка-то... Вот насколько я Ирсен по форумским постам знаю, не будет она прямо сиделкой. Не тот тип женщины.

5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Наверняка ведь демонстрирует обиду, если ей предлагают отдохнуть. Вывод - ей нравится. Ну и возись.

Нет, никакой обиды не демонстрирует. И ей не предлагают отдохнуть. Там априори все. Сыну и в голову не приходит, что может быть иначе. Это на наши редкие вопросы, отвечает - мама сама хочет. Мы близко все общаемся.

Не хочу вдаваться в подробности(не моя история, не имею права), но был "безвнучечный" период. Долгий. Причины не от нее зависели. Она скучала, но никаких жалоб, а вот как раз встряхнулась, стала отдыхать, собой заниматься. Ей реально было хорошо, и она признавала. Рада была видеть внучку раз в несколько месяцев.

Просто любит сына и внучку. И привыкла еще по жизни, что ее интересы не на первом месте. А сын пользуется. И невестка бывшая тоже.

К внучке она не бежит. Ей приводят.

НДП.

И я сына не понимаю. Почему-то у меня не было привычки спихивать дочь ни на маму мою, ни на свекровь. Сами вошкались.

И сейчас если бы братья женились и попробовали бы такое с нашей мамой творить, я первая бы тряхнула их по-сестрински. Потому что совесть надо иметь. Пожилая женщина тоже человек.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фата Моргана сказал:

Она про вкус вроде говорила. Что невкусно ей. Это как раз вполне связано со снижением восприятия запахов.

Запахи она много лет не чувствует,  причину я не знаю. Но головой то думать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

К внучке она не бежит. Ей приводят.

Те же яйца только в профиль. Откажется сидеть с внучкой - небо на землю не упадет. Раз согласна, значит все устраивает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

брыкнет сиделка-то.

Однозначно. Всё будут посланы на три буквы в тот же момент и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Запахи она много лет не чувствует,  причину я не знаю. Но головой то думать надо?

Несомненно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

"мама сама хочет".

У нас в семье очень хороших знакомых такое происходит.

Тут разница. В семье ваших приятелей взрослым детям считать, что мама сама хочет не отдыхать и уделять время себе  хоть иногда, а проводить всё свободное время с внучкой - удобно и выгодно.

И даже если мама действительно считает своим долгом заниматься внучкой по максимуму, даже в ущерб себе (ну есть же люди сами по себе жертвенные), то в любом случае надо как-то иметь совесть. Несмотря на то, что мама сама проявляет инициативу. Внучка в первую очередь дочь своих родителей.

А считать, что мама обидится, если сын не поселится ей на уши с женой и тремя детьми - тут для сына и его семьи выгоды нет, только одно сплошное неудобство. Выгода разве что материальная - сэкономить на жилье, но, я так понимаю, расходы не проблема. Хотя может и так, номер(а) в гостинице на пятерых или большая съемная квартира в копеечку влетят так или иначе, а тут - и почтительным сыном себя проявил, и сэкономил.

Но как по мне - это не отдых в таких условиях, а филиал дурдома. После такого "отпуска" нужен еще отпуск.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 

А считать, что мама обидится, если сын не поселится ей на уши с женой и тремя детьми - тут для сына и его семьи выгоды нет, только одно сплошное неудобство. Выгода разве что материальная - сэкономить на жилье, но, я так понимаю, расходы не проблема. Хотя может и так, номер(а) в гостинице на пятерых или большая съемная квартира в копеечку влетят так или иначе, а тут - и почтительным сыном себя проявил, и сэкономил.

Возможно, а я так поняла, что вся эта большая семья делает так, как им удобно, а прикрывается потенциальной обидой мамы...

Если не в этом дело, то вообще дурацкая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Запахи она много лет не чувствует,  причину я не знаю. Но головой то думать надо?

Тюююю... Головой думать. 

Нельзя выбрасывать продукты. И все. Это такое поколение. 

У меня лет 15 назад муж в моря ходил, заходили летом на Камчатку, набрали дешёвой малосольной красной икры. Муж нам на всех 3 литровый бидончик передал. Сказал, съесть побыстрее, она хранится недолго. Ну, и разделили мы по литровой банке моим родителям, себе и свекрови. Съели и забыли. 

А свекровь на новый год припрятала. Никто и не знал. Достаёт к столу, банку открыла, все обомлели от запаха. Муж говорит, выбрось немедленно, она протухла!! 

Неет, нельзя еду выбрасывать, я сама потом съемB)

Тот ещё квест был, под покровом ночи выкрасть банку и отправить её на помойку. 

Так что, съела она рыбу и не поморщилась. 

 

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Но как по мне - это не отдых в таких условиях, а филиал дурдома. После такого "отпуска" нужен еще отпуск.

Ну, вот в этом году ему так родная жена и сказала. Дети уже подросли, а с 2 подростками и 1 школьницей в мини двушке ютиться то ещё удовольствие. 

Они даже на неделю раньше уехали. 

Мне кажется, мужики к этому иначе относятся. Есть мама, есть диван. Каееееф. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Я уже писала, что она боится это говорить. Думает, что ей тогда вообще внуков не привезут. 

Читайте до конца. 

Я читала. Но не понимаю. Это ж как надо не знать собственных дете? Или там действительно могут настолько обидеться? 

Ну тады ой. Неадекват- страшное дело.

1 час назад, Эллега сказал:

Иногда так хочется встряхнуть сына этой женщины

Мне иногда хочется таких женщин встряхнуть. Потому что жалуются окружающим, ноют им, а сыночку или дочечку обидеть боятся с чего-то... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алуша сказал:

вот для чего эта женщина сама приглашает к себе людей?

А где написано, что она прям приглашает? Звонок "когда приедете" это не приглашение, это вопрос о времени. И он совсем не подразумевает приглашения. Просто сын завел такую традицию, вот она и интересуется временем прибытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

У них однушка, куда там кого забирать? 

 

1 час назад, Ахматов сказал:

 

Муж с жены требует, с мамы просит.

Девушки, объясните мне непросвещенному, нафига такой муж? Пусть живет  с мамой.

Так-то он хороший муж, по основным параметрам. Мама все дело портит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

как раз вполне связано со снижением восприятия запахов.

Ну я запахов не ощущала по известной причине. Но мозги-то есть? Пусть ты не чуешь вони, но сообразить, что рыбка, которая лежала 2 недели на столе не то что заскучала, а с тоски давно померла, вполне можешь.

А раз не можешь, то реально уже от головы приветы идут... Грустно.

1 час назад, Эллега сказал:

Возможно, а я так поняла, что вся эта большая семья делает так, как им удобно, а прикрывается потенциальной обидой мамы...

Если не в этом дело, то вообще дурацкая ситуация

Там все "боятся" ротом сказать. А вдруг другая сторона обидится... В итоге  все друг у друга на головах и всем плохо. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мне иногда хочется таких женщин встряхнуть. Потому что жалуются окружающим, ноют им, а сыночку или дочечку обидеть боятся с чего-то... 

Я как бы не могу объяснить, возможно...

Но вот эту женщину мне совсем не хочется встряхнуть. Из-за ее человеческих качеств. Она не жалуется окружающим и не ноет. Совсем не так.  Она сама готова дать другим поддержку. Теплая какая-то... очень хорошая. Интеллигентная и душевная.

Я таких людей очень мало в жизни встречала...

Ее хочется порадовать. Что мы с мамой периодически стараемся делать.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне совершенно никаких женщин (и вообще людей, независимо от пола) никогда не хочется встряхивать. Все взрослые, все живут как считают нужным.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Урия Гип сказал:

Так-то он хороший муж, по основным параметрам. Мама все дело портит.

Ну кому как...

Не всем муж, нивелирующий женский труд- хороший... А хождение в грязных ботах по намытому БЕЛОМУ  полу или постоянное оставление бардака в кухне- это именно что не ценит труд хозяйки.

ИМХО,  конечно.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А мне совершенно никаких женщин (и вообще людей, независимо от пола) никогда не хочется встряхивать. Все взрослые, все живут как считают нужным.

Да. Если они при этом не жалуются перманентно окружающим, а потом  не бегут и сладостно грызут тот же кактус... 

8 минут назад, Эллега сказал:

Она сама готова дать другим поддержку.

А вот СЕБЕ-  не готова. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А мне совершенно никаких женщин (и вообще людей, независимо от пола) никогда не хочется встряхивать. Все взрослые, все живут как считают нужным.

Да это ж условно.

Я о ее сыне писала... Да, меня раздражает, что он, хлопая глазками, заявляет, что мама сама от отпуска отказывается, хотя я знаю, как сильно она этот отпуск ждала, сколько они с моей мамой его планировали, место выбирали, вместе в инете копались. А потом - хлоп - он привозит дочь и все - "мама не хочет". А он знал о планируемом отпуске. Но посчитал, что его планы важнее. Хотя до последнего молчал. И внучку "сюрпризом" привез. И не облысел бы матери-то эти пять дней оставить... Внучку больше чем на месяц привез. Однако ж.

В такие моменты хочется морально "встряхнуть".

Но чужая семья - чужая семья, поэтому, конечно, сдерживаюсь.

НДП

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Звонок "когда приедете" это не приглашение, это вопрос о времени.

Чтобы знать к когда мух побольше накидать если, тоже вариант :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

 

А вот СЕБЕ-  не готова. 

Может, как раз потому что у нас принято, что женщина вечно кому-то должна - детям, мужу, мужевой маме и ее мухам, потом внукам и правнукам.

 Общество транслирует этот постулат и не все могут от него отряхнуться.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

меня раздражает, что он, хлопая глазками, заявляет, что мама сама от отпуска отказывается, хотя я знаю, как сильно она этот отпуск ждала, сколько они с моей мамой его планировали, место выбирали, вместе в инете копались. А потом - хлоп - он привозит дочь и все - "мама не хочет". А он знал о планируемом отпуске. Но посчитал, что его планы важнее. Хотя до последнего молчал. И внучку "сюрпризом" привез. И не облысел бы матери-то эти пять дней оставить... Внучку больше чем на месяц привез. Однако ж.

 

А ему об этом прямым текстом сказать - не вариант? Не хотите рассориться?

Конечно, вступаться за взрослую женщину, тем более вмешиваться в чужие семейные дела - крайним останешься. Но если там действительно мамина подруга и такой интеллигентный человек, я бы наверное не выдержала. Вот читаю ваш пост и вскипаю)) и пофиг на то, что дальше будет, если выскажу все этому сыначке в лицо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×