Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Тему не эта форумчанка заводила :) не Ирсен

Новый год уже месяц назад был, а людей все бомбит. Наверное год развода ждать будут. :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ахматов сказал:

только Ирсен.

Всем, особенно @Анел и @Ахматов, потрудитесь правильно писать ник форумчанки, не русифицируя его, тем более, не призывая через @ другую участницу 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ахматов сказал:

Про родню - не я придумал анекдот "Идеальная жена глухонемая сирота "

Очень хорошо именно для мужчины - можно гнобить ту жену как угодно, заступиться некому и уйти ей некуда.  Муж свет в окошке, смотри ему в рот и прислуживай.  Царь и Бог в одном лице.

Женщине очень трудно в таких отношениях. Но Царя ведь это не беспокоит, не так ли?;)

5 часов назад, Ахматов сказал:

Мне жены хватает для полноты ощущения мира. 

Мне, мне и ещё раз МНЕ. А ей? Или не интересовалась, вы смогли ей заменить весь мир? ;)

3 часа назад, Анел сказал:

Вот здесь и скрыта ваша ошибка. К примеру, моя семья - это я сама. Семьи моих детей - это их семьи и т.д.

Родственные дружные отношения - это не то, что друг у друга на головах сидят и в одном доме тусуются, столуются. Это семья, откуда ты родом. Где по жизни идешь и отношений не рвешь, т.к. они не мешают тебе жить своей личной жизнью. Где не вторгаются так, как у той же @Ирсен с друзьями мужа, с его мамой.

Спасибо! Поддерживаю!

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Совершенно согласна.

Муж игнорирует нежелание жены видеть его маму на праздник и будет большой скандал, который при неумении Автора аргументированно доносить свою точку зрения, может привести к разводу. И Автор это понимает.

Я думаю, что так, что эдак будет скандал. Потому что ездить к маме ему важнее семейного праздника с женой. И он будет это право отстаивать. Любыми способами...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

Потому что ездить к маме ему важнее семейного праздника с женой.

Разумеется, оттого и тема появилась.

2 минуты назад, Синди сказал:

И он будет это право отстаивать. Любыми способами...

Да не нужно ему ничего отстаивать, в том и подвох для Автора.
У мужа есть железобетонный аргумент: А вдруг, этот Новый год будет для мамы последний?
Он сказал, - едем. И Автор поехала. И на будущий год поедет. Потом красочно распишет, как губы дула после поездки.
Ничего не поменяется. :) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы уже осели в родном городе, у нас родился ребёнок, то свёкры вдруг решили, что каждое первое января мы обязаны приезжать к ним в гости. Первый раз приехали, когда сыну было немножко больше годика. Как же тяжело это было! Сами толком не спали, сынок рано проснулся, а муж такой: "Ну мама с папой же ждут!  Подарки для внука приготовили."

Ладно, поехали. Как же я там спать хотела! А надо было за столом сидеть.

 На следующий года - аналогичная история. На третий я сказала, что если и поедем, то только второго января и по фиг мне на всё на свете. Я тупо не хочу вообще никуда не выдвигаться первого января. А если ему это очень надо, то пусть берёт сына и сам вперёд - к родителям.

Ну, и муж со мной вполне согласился - ему тоже не очень-то хотелось. Хотя, один какой-то год так и съездил. Не понравилось без меня.

А сейчас красота - мы собираемся у родителей мужа на Стары новый год. Теперь уже со взрослым сыном и его невестой. И всем хорошо.:)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Синди сказал:

Я думаю, что так, что эдак будет скандал. Потому что ездить к маме ему важнее семейного праздника с женой. И он будет это право отстаивать. Любыми способами...

Может, удастся найти подход к мужу, найти аргументы, чтобы переубедить его.

Залюбить его, в конце концов, стать ночной кукушкой и перекуковать )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Разумеется, оттого и тема появилась.

Да не нужно ему ничего отстаивать, в том и подвох для Автора.
У мужа есть железобетонный аргумент: А вдруг, этот Новый год будет для мамы последний?
Он сказал, - едем. И Автор поехала. И на будущий год поедет. Потом красочно распишет, как губы дула после поездки.
Ничего не поменяется. :) 

 

Да, поехала. Видимо потому, что "нет" сказать чревато. И она прекрасно это понимает. Похоже, с этим мужчиной можно по мелочи гавкаться, а в важных для него вопросах он кремень. И выбор сделает не в пользу жены. 

Не знаю, почему не едет один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Залюбить его, в конце концов, стать ночной кукушкой и перекуковать )

Кого перекуковать? Свекровь Автора? Так она и не кукует совсем, сын сам едет. Самого мужа? Это да, оригинальный способ. 
:D
 

3 минуты назад, Синди сказал:

Похоже, с этим мужчиной можно по мелочи гавкаться, а в важных для него вопросах он кремень.

Да. "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так она и не кукует совсем, сын сам едет. Самого мужа? Это да, оригинальный способ. 

Абсурдный совет тоже совет) 

 Можно посмотреть с другой стороны- хорошо, что муж так редко возит автора к своей маме. Хорошо, что маму не привозит на праздники к себе в квартиру) Свекровь всего лишь грязнуля, это небольшой недостаток.

Маму любит муж- лучше, чем совсем бы бросил; можно сделать выводы, что  если хорошо относится к маме, то и к жене будет хорошо относиться (рассуждаю как свекровь))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Свекровь всего лишь грязнуля, это небольшой недостаток.

Это небольшой недостаток, если тебе не надо сутки и более дить в квартире с грязнулей. Тогда это вообще не недостаток

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Это небольшой недостаток, если тебе не надо сутки и более дить в квартире с грязнулей. Тогда это вообще не недостаток

И если ты сама грязнуля! ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Это небольшой недостаток, если тебе не надо сутки и более дить в квартире с грязнулей. Тогда это вообще не недостаток

Свекровь после инсульта, можно ее понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Маму любит муж- лучше, чем совсем бы бросил; можно сделать выводы, что  если хорошо относится к маме, то и к жене будет хорошо относиться (рассуждаю как свекровь))

Не факт, что если хороший сын, то и хороший муж.
Но можно сделать вывод из отношения к матери, что человек надёжный и добрый.
(Кстати, вот гнев у таких людей может быть разрушительным и если психанет, то мало не покажется). Мне кажется, что Автор об этом знает.



 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но можно сделать вывод из отношения к матери, что человек надёжный и добрый.

Да, и за это муж достоин уважения. А не мелочных скандалов вместо договоренности, уступок друг другу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Свекровь после инсульта, можно ее понять.

Понять- можно. А вот находиться там- не хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Свекровь всего лишь грязнуля, это небольшой недостаток.

Вот не соглашусь категорически. «Недостаток» может причинять не очень приятные ощущения. И скажите, чего ради ехать и тошниться в прямом смысле, у всех разный порог брезгливости. Я только читая испытываю не очень приятные позывы, а уж приехав к маме такой, скорее всего, не сдержалась бы. @IRSEN в лес уходит, хотя бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полный привод сказал:

Вот не соглашусь категорически. «Недостаток» может причинять не очень приятные ощущения. И скажите, чего ради ехать и тошниться в прямом смысле, у всех разный порог брезгливости. Я только читая испытываю не очень приятные позывы, а уж приехав к маме такой, скорее всего, не сдержалась бы. @IRSEN в лес уходит, хотя бы.

Как много на форуме категоричных людей. Тогда вопрос стоит ребром, не знаю, что автору выбрать: ездить через силу к свекрови раз в год или разводиться с хорошим мужем, имеющим одну особенность- заботу о своей матери.

Ещё немало тех, кто преувеличивает сложности. Ну, написать можно что угодно, бумага все стерпит.

57 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Понять- можно. А вот находиться там- не хочется. 

А приходится через «не хочу» там находиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Как много на форуме категоричных людей.

В смысле? Если воняет дерьмом, Вы будете доставать французские духи и брызгать? 
Я именно про неряшливость говорила. От чужой неряшливости некоторые и блевануть могут, простите. А говорить, что это просто неряшливость…. Пока не столкнулись можно рассуждать.

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Ну, написать можно что угодно, бумага все стерпит.

:DЭто да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как много на форуме категоричных людей. Тогда вопрос стоит ребром, не знаю, что автору выбрать: ездить через силу к свекрови раз в год или разводиться с хорошим мужем, имеющим одну особенность- заботу о своей матери.

Не стоит так переживать за автора, это вы не знаете, что выбрать. Она как-нибудь определится до Нового года.

И да, даже читать описание было ужасно неприятно, до сих пор не могу забыть этих декабрьских дохлых мух. Порог брезгливости у всех разный, то, что для вас всего лишь небольшой недостаток - грязнуля, у кого-то эта обстановка может вызвать рвотный рефлекс. И я очень понимаю автора. 

В конце концов, есть крайний выход - можно просто туда не ехать, муж может съездить и один, силой никто автора не тащит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полный привод сказал:

Если воняет дерьмом,

Ведь не воняет этим, а только не убрано, грязно у свекрови. Кучек нет,  мимо унитаза тоже не наделано :angry:

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Ведь не воняет этим, а только не убрано, грязно у свекрови. Кучек нет,  мимо унитаза тоже не наделано :angry:

Да и правда, какая ерунда!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ведь не воняет этим, а только не убрано, грязно у свекрови. Кучек нет,  мимо унитаза тоже не наделано :angry:

Каждый по себе судит, кому бардачок, а кому мухи тухлые. Спор ради спора тут не уместен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдда сказал:

Не стоит так переживать за автора, это вы не знаете, что выбрать. Она как-нибудь определится до Нового года.

Кстати, да, до нового года много что измениться может, времени ещё много.

Никто здесь не переживает за автора, а пишут чисто поболтать, набросать вариантов, какие в голову взбредут.

 Я не очень брезглива- за детьми стирала пеленки, за мамой ухаживала. Ещё за кошками убирала у мамы дома всегда, с детства- мама была брезгливой.

 С подобной больной свекровью попыталась бы как-то поговорить, предложить помощь, выслушать, из уважения к мужу, ведь она его мама. Не стала бы скандалить и показывать характер его матери. Мне несложно было бы съездить раз в год к свекрови, не важно, когда.

 Но, видимо, я теоретик. Когда свекровь стала стареть, а жила она с сыновьями, муж ездил один к матери, за 200 км, сам так решил. Один, без меня, ездил хоронить брата- считал, нечего мне там было делать и смотреть, а я не настаивала, оставалась дома. Конечно, есть разница с автором, ведь моя свекровь жила не одна.

3 минуты назад, Полный привод сказал:

Каждый по себе судит, кому бардачок, а кому мухи тухлые. Спор ради спора тут не уместен.

Нет, не спорю- варианты перебираю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эдда сказал:

. Она как-нибудь определится до Нового года

До 8 марта :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×