Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, allur сказал:

До 8 марта :D

А, точно, было же в теме). Запамятовала, спасибо.

Что-то мне подсказывает, что не поедут супруги на 8 марта к матушке в гости, а пойдут в ресторан.

По крайней мере, пожелаю я это автору, может, и сбудется).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

не поедут супруги на 8 марта к матушке в гости

Сын поедет, она мать как никак.  Он точно ее не бросит, какой бы неправильной она не была.

И,  если честно, не вижу ни одной причины поменять решение. Кто платит, тот заказывает музыку (цы)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А приходится через «не хочу» там находиться.

Да не приходится. На веревке не тянет никто. 

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

азводиться с хорошим мужем, имеющим одну особенность- заботу о своей матери.

Если он заботу о матери все время ставит во главу угла, а интересы своей семьи ставит под интересы мамы- так ли он хорош, как муж?  Не знаю. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Но, видимо, я теоретик. Когда свекровь стала стареть, а жила она с сыновьями, муж ездил один к матери, за 200 км, сам так решил

Не видимо, а точно. И жила ваша не одна, и чай  вперкмешку с мухами вам пить не приходилось. Но написать "ачотакова"- леХко :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, allur сказал:

И,  если честно, не вижу ни одной причины поменять решение. Кто платит, тот заказывает музыку (цы)

То есть, на ваш взгляд, неработающая жена в семье вообще никаких мнений и желаний иметь не должна? 

29 минут назад, allur сказал:

Сын поедет, она мать как никак. 

Каждый праздник непременно нужно отмечать с матерью? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

То есть, на ваш взгляд, неработающая жена в семье вообще никаких мнений и желаний иметь не должна?

Я нигде этого не писала. Желания и потребности Автора удовлетворяются. Да, и желания никто не запрещает иметь, я во всяком случае никаких запретов не увидела. Проблем нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да не приходится. На веревке не тянет никто. 

 

Если он заботу о матери все время ставит во главу угла, а интересы своей семьи ставит под интересы мамы- так ли он хорош, как муж?  Не знаю. 

Не видимо, а точно. И жила ваша не одна, и чай  вперкмешку с мухами вам пить не приходилось. Но написать "ачотакова"- леХко :)

 

Какие нежные цацы :rolleyes: Мух почти никогда не видели, а если и видели, в обморок падали))

Не вижу ничего сложного убрать спокойно со стола, прям мухами брезгливо- придумают же. Просто лень.

Не впервой ездила, можно подготовиться, и не на себе нести. Накупить средств для мытья и салфеток разных, да хотя бы влажных бактерицидных и протереть стол, выбросить в мусорный пакет. Купить клеенку на стол, посуду, вилки ложки, потом можно будет с собой забрать, дома помыть. Как будто автор такая уставшая, шпалы таскала на работе, и у нее руки не поднимаются сделать работу на 5 минут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

вижу ничего сложного убрать спокойно со стола, прям мухами брезгливо- придумают же. Просто лень.

Блин, брезгливо, да. Не, если лично вам приятно и не лень, и не брезгливо убрать  срач в чужом доме- то вперде, как говорится. Но вам писали уже- у людей разный порог брезгливости.

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мух почти никогда не видели, а если и видели, в обморок падали))

Дохлых,  на поверхностях мебели, в декабре?  Не видела и видеть не хочу. 

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Какие нежные цацы :rolleyes: 

Какие прямолинейные тролли...

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

То есть, на ваш взгляд, неработающая жена в семье вообще никаких мнений и желаний иметь не должна? 

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Каждый праздник непременно нужно отмечать с матерью? 

Этот вопрос не ко мне, каждый решает сам, где и с кем ему проводить праздники. Жена также имеет право провести праздник так, как ей нравится.

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Какие нежные цацы :rolleyes: Мух почти никогда не видели, а если и видели, в обморок падали))

Не вижу ничего сложного убрать спокойно со стола, прям мухами брезгливо- придумают же. Просто лень

Не хочет Автор мух убирать. Не желает.

Я поняла. Если проблема в мухах, то есть одним мухи нравятся( мама), другим мухи не нравятся (жена),а третьим все равно мухи есть или нет, потому что это мама, и она сыну дорога, хоть с мухами, хоть без них , то это задача с тремя неизвестными, и ее никак не решить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Не хочет Автор мух убирать. Не желает.

Я поняла. Если проблема в мухах, то есть одним мухи нравятся( мама), другим мухи не нравятся (жена),а третьим все равно мухи есть или нет, потому что это мама, и она сыну дорога, хоть с мухами, хоть без них , то это задача с тремя неизвестными, и ее никак не решить.

Как я и писала, может встать выбор перед автором: или ездить к его маме, или развод.

 Вышла замуж, значит, свекровь не совсем чужая. Муж со всем уважением к автору, она может не работать, если не хочет, и он вправе ожидать, что жена тоже пойдет ему навстречу.

Хотя, если не работать, то может появиться чувство беспокойства, а вдруг что случись... Лучше стоять крепко на ногах, иметь достаточный заработок, как показывает практика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

Очень хорошо именно для мужчины - можно гнобить ту жену как угодно, заступиться некому и уйти ей некуда.

А может избежать общения с любимой тещей? Как то Вы однобоко смотрите.

15 часов назад, Машуля сказал:

А ей? Или не интересовалась, вы смогли ей заменить весь мир?

Неа. Я ж говорю - глухонемая сирота - и вот  оно,  счастье. ))) 40 лет молчит, как рыба об лед, понятия не имею, что она хочет. И вообще, хочет ли чего нибудь.

19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вышла замуж, значит, свекровь не совсем чужая.

Ахха. Мама, я бы сказал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

то это задача с тремя неизвестными, и ее никак не решить

У задачи  с тремя неизвестными в ответе множество решений :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Если проблема в мухах, то есть одним мухи нравятся( мама), другим мухи не нравятся (жена),а третьим все равно мухи есть или нет, потому что это мама, и она сыну дорога, хоть с мухами, хоть без них , то это задача с тремя неизвестными, и ее никак не решить.

Решить можно, но для этого нужно единодушие с мужем. Я бы решила ситуацию так - для начала объяснила бы мужу ( да, в 100500й раз, мужчины иногда проявляют удивительное тугодумие в самых элементарных вопросах), что ничего не имею против его мамы, но физически не переношу ее грязь. Плохо мне от грязи, хреново, :censored:во - андестенд? 

Поэтому, пусть муж решит вопрос с клинингом, чтобы за пару дней до намеченной даты приезда специально обученные люди пришли и навели чистоту, за, соответственно, мужнины деньги. С мамой пусть вопрос решит - если она не хочет клининг, то сын не приедет. Или наорет пусть на нее, как мы знаем из предыдущих постов, он это умеет.

Если там маленький поселок, и нет клининга, то наверняка есть какие-нибудь соседки, которые не прочь подзаработать лишнюю пару-тройку тысяч. 

Все решаемо. 

 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

в 100500й раз, мужчины иногда проявляют удивительное тугодумие в самых элементарных вопросах)

Иногда? Вы чрезвычайно деликатны! 

11 минут назад, Кошка_Машка сказал:

У задачи  с тремя неизвестными в ответе множество решений

На женском форуме это избыточная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Как я и писала, может встать выбор перед автором: или ездить к его маме, или развод.

Автору уже бежать разводиться? Как вы писали, ну да, ну да. В чужой жизни что бы шашкой не помахать, не своя ведь.

В жизни еще есть полутона и компромиссы, пора бы это знать.

Всё разрешится безо всяких разводов, автор неглупая женщина, а муж её, ко всему прочему, любит.

Согласна с @Урия Гип, хороший выход из проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ахматов сказал:

Иногда? Вы чрезвычайно деликатны

Муж Ирсен то ли гаец, то ли автоинструктор, а это особая категория. Я бы на ее месте начала беседу со "Встать, смирно!". Тогда бы все пошло, как по маслу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эдда сказал:

Автору уже бежать разводиться? Как вы писали, ну да, ну да. В чужой жизни что бы шашкой не помахать, не своя ведь.

У автора своя голова и поступит, как посчитает правильным для нее. 

Похоже, как писали уже, что опять поедет к свекрови, потом побурчит, на форуме напишет и все; муж привычный к бурчанию.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Урия Гип сказал:

Муж Ирсен то ли гаец, то ли автоинструктор, а это особая категория. Я бы на ее месте начала беседу со "Встать, смирно!". Тогда бы все пошло, как по маслу.

Да он же там старший по званию. :lol:
Запрёт опять Автора в квартире. Посадит на гауптвахту, чтобы охолонула - и все дела...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вижу, вы в этом мало разбираетесь, потому переходите на личности, мне тоже пришлось :angry:

У вас свое мнение, у меня свое

Я дала оценку совету из серии "вредных", независимо от личности.

Есть способы и безо всяких разводов уладить ситуацию, убрать из своей жизни декабрьских мух и прочую грязь.

За сим бесполезный обмен мнениями с вами прекращаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да он же там старший по званию. :lol:
Запрёт опять Автора в квартире. Посадит на гауптвахту, чтобы охолонула - и все дела...

Вот я и предлагаю сломать ему шаблон ( не буквально!:D, бить не надо!)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

сломать ему шаблон

Сердечное спасибо за веселое утро!:lol:
Уже жалко мужа Автора. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У автора своя голова и поступит, как посчитает правильным для нее. 

 

Увы, вы непоследовательны...Вот этот момент звучит явно категорично по отношению 

 

10 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Какие нежные цацы 

Это уже явное осуждение и постановка "диагноза", исходя из лично ваших представлений о так называемых компромиссах:

 

48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Накупить средств для мытья и салфеток разных, да хотя бы влажных бактерицидных и протереть стол, выбросить в мусорный пакет. Купить клеенку на стол, посуду, вилки ложки, потом можно будет с собой забрать, дома помыть. Как будто автор такая уставшая, шпалы таскала на работе, и у нее руки не поднимаются сделать работу на 5 минут. 

Пора бы шпалы в женских руках оставить в СССР (это реплика в сторону). И не накупить, убрать, выгрести, привезти/увезти, а я БЫ поступила так. Вот ваша голова на ваших плечах так бы и поступила, но у автора голова своя, и у других "нежных цац" тоже своя, и вот эти чужие головы в эту сторону даже и не подумали БЫ. И моя БЫ точно. Но вам абсолютно не возбраняется, и даже приветствуется.

И ни 5 минут (это вы очень преуменьшили), ни более я тоже бы делать не стала. Если это совершенно не нужно самой хозяйке дома - мне это тем более не нужно. Если женщина активно занимается скандинавской ходьбой + имеет здоровье махать лопатой + имеет вполне здравый и ясный ум, но не имеет желание создать приемлемую видимость относительного порядка, то нежелание выступать "тимуровцем" вовсе не означает ленивую нежную цацу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у мужа в субботу выходной и завтра с пол дня он собрался ехать к маме, с ночевкой. :D 

Говорит мне, закажи из Ленты доставку прдуктов чтоб не ходить по магазину и завтра поедем. Я абсолютно спокойно сказала что после Нового года который я считаю оскорблением не только себя, но и его, я никуда не еду. И он так же спокойно сказал - Хорошо.

И все. Вот так просто. Без ругани. Потому что он далеко не дурак и все про новый год понял. Ну а что ехать на два дня ему конечно хочется со мной, вполне понятное желание. Но поедет один. 

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Ну что, у мужа в субботу выходной и завтра с пол дня он собрался ехать к маме, с ночевкой. :D 

Сказка про белого бычка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

И он так же спокойно сказал - Хорошо

Ну вот, все хорошо сложилось.

Как в том анекдоте, где дракон записывал зверей себе на съедение, и только заяц спросил - а можно не приходить? Можно, вычеркиваю.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Забайкалка сказал:

Сказка про белого бычка

В смысле?

10 минут назад, Тото Тоэто сказал:

только заяц спросил - а можно не приходить? Можно, вычеркиваю.

Ну да. Доставку я заказала, лекарства сам купит и вперёд.  Правда не удивлюсь если с ночевкой не поедет, но тут мне без разницы. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×