Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мужу донесут, что шашлыки (баня, огород) важнее кладбища (ну автор же все изучила, по традициям туда на 40 дней не ходят), там муж напьётся и обвинит её в очередной раз, что из-за неё на кладбище не поехал и далее по тексту.

Я вообще не понимаю в чем сложность проводить человека в последний путь, как положено. Без странностей. А потом помянуть на девятый и сороковой день. Что в этом невероятного и сложного? Веками отработанная схема.

Вот просто представить, что это тебя саму/самого будут так хоронить, это же ужас. А еще урну в машине катать... Находятся понимающие, конечно, подводятся какие-никакие доводы, что это вариант нормы. А вот я не понимаю. Скандалить время находится, поработать тоже, а достойно проводить - нет. И все от повышенной чувствительности оказывается.

Человек на работе срывается уже. А работу потерять легко, опуститься (и распуститься) еще проще. А вот собраться...
Автор рассказывала, что и с похмелья тяжелого муж выходит на работу. И ничего такого плохого она не видит в этом. А он работает с людьми и со средством повышенной опасности - автомобилем.

Общая картина нехорошая. И это не молоденькие-неопытные. А уже хорошо пожившие люди. Недоумеваю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Недоумеваю.

Чёй то? Я тут наткнулась в ОНС на пост Ирины, написанный утром в воскресенье. Мы как раз в этот день , к вечеру,  уж очень  осопереживались. Так вот она с утра пила сухое и закусывала селёдкой, потому что другого уже не было , а муж в половине седьмого вечером уже спал. А жена на кухне сидела , думала, надо ли котлеты делать к ужину  и рассказывала, к всеобщему изумлению, , сколько отпеваний сделано и сколько уже запланировано. Если учесть, что поминать скорбящие  начали перед подзахоронением, продолжили у могилы отца, потом в ресторане, то всякие недоумения сменятся прозрением.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мужу донесут, что шашлыки (баня, огород) важнее кладбища (

Мне подумалось, что @IRSEN, говорила о графике работы.

Ирина много думает о себе, имеет право. Я бы тоже так хотела, но, увы, не получается. Может, она не особо видит, где промолчать надо. А стоило бы. Интересно, ей самой приятно жить в вечном выяснении отношений? У меня мозг бы взорвался. Сейчас с мужем тоже очень много ругаемся. Я, видя, что уже сейчас скоро будет точка не возврата, иногда просто замолкаю, на день. Помогает, иногда просто как маленькая девочка протягиваю мизинчик и договариваемся к этой теме не возвращаемся. Проорались и ладненько.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вангую.

Вторая серия как на похоронах.

Это будет 100500 серия ругани автора с мужем. В этой семье по ходу вообще не разговаривают, о том, что можно допускать, а что нельзя. Автор молчит, потому что боится слово сказать, чтобы не остаться за дверью. У меня сложилось такое впечатление от постов. 

Только когда всё время молчать на закидоны человека, потом становится все хуже, человек теряет границы. В этой семье уважения нет к друг другу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот просто представить, что это тебя саму/самого будут так хоронить, это же ужас. А еще урну в машине катать

Лен, вот я хочу, чтоб меня по воздуху развеяли. Когда-нибудь лет через 50. Меньше всего грузит, кто там кого уже после всего будет катать, лишь бы живущим было норм, потому что неживущие уже в ином измерении.

 

19 минут назад, Киленок сказал:

Интересно, ей самой приятно жить в вечном выяснении отношений?

А она и так в нем постоянно, если реально то, что мы читаем, происходит.

 

26 минут назад, Аметист сказал:

всякие недоумения сменятся прозрением

У меня это прозрение относительно автора много лет назад сложилось... 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Автор рассказывала, что и с похмелья тяжелого муж выходит на работу. И ничего такого плохого она не видит в этом.

Если я не ошибаюсь, муж автора - инструктор по вождению? Очень странно, что его ещё не уволили, дышащего перегаром на учеников. Странно, что ещё никто на него не жаловался.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А он работает с людьми и со средством повышенной опасности - автомобилем.

А она и сама с нетрезва садилась за руль и ничего не видела в этом плохого. Именно выпивши водки, а не на следующий день. Муж и жена одна сатана.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свечкая сказал:

Странно, что ещё никто на него не жаловал

Как никто? Домой начальство приходило. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Лен, вот я хочу, чтоб меня по воздуху развеяли. Когда-нибудь лет через 50.

Воистину, нам будет все равно (наверное), как с нашим бренным телом поступят. Надеюсь, что провожающие будут в адеквате, это главное.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аметист сказал:

Как никто? Домой начальство приходило. 

Даже так? :D Автор наверное выдумщица. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Если учесть, что поминать скорбящие  начали перед подзахоронением, продолжили у могилы отца, потом в ресторане, то всякие недоумения сменятся прозрением.

Захоронение было накануне. При чем тут утро воскресенья? Если мне никуда не надо и есть желание выпить с утра, то тоже вполне себе могу и выпить. Кто помешает-то? Общественное мнение? Между прочим в отеле Мрия, судя по отзывам,утром подают шампанское, а вечером вино.^_^

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Между прочим в отеле Мрия, судя по отзывам,утром подают шампанское, а вечером вино.^_^

 

Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты (с)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я вообще не понимаю в чем сложность проводить человека в последний путь, как положено. Без странностей. А потом помянуть на девятый и сороковой день. Что в этом невероятного и сложного?

Тоже сижу и недоумеваю. Но нам, наверное, не понять. Типа, близких не теряли, не хоронили и горевать не умеем. И не знаем, что надо, оказывается из этого устраивать целое шоу. Чтобы поняли, как нужно переживать утрату. Сарказм. Горький. На такой теме устраивать целое шапито - умудриться надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты (с)

Тем не менее там подают всем желающим. Наличие кучи денег не делает человека автоматом аристократом или дегенератом. 

В ветке, смотрю, уже прям не знают к чему и прицепиться. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Но нам, наверное, не понять. Типа, близких не теряли, не хоронили и горевать не умеем.

Ну объективно - не права.  У всех же по-разному. И степень горевания и ритуал захоронения. Тем более тут люди первый раз по сути столкнулись с трагическим таким уходом и похоронами. Плюс удаленность проживания. Особенно, если один из возможных организаторов устраняется. То ли  в силу шока,то ли в силу других каких причин. 

Зачем вот эта джига с вытрясанием чужого грязного белья? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Так вот она с утра пила сухое и закусывала селёдкой, потому что другого уже не было

И шо?  Или раз однажды с утра (о боже!!!) В воскресенье (дважды о боже!!!) челоыек пил сухое вино, это уже всё, показатель?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

однажды

Там не однажды. И никто не говорит "О боже". Просто факт.

 

33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

показатель

Чего именно? Мы не о показателях, а о причинах и следствиях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Захоронение было накануне. При чем тут утро воскресенья? Если мне никуда не надо и есть желание выпить с утра, то тоже вполне себе могу и выпить. Кто помешает-то? Общественное мнение? Между прочим в отеле Мрия, судя по отзывам,утром подают шампанское, а вечером вино.^_^

 

Ну тут каждому свое, конечно. В отелях Турции на супер-олл-инклюзиве вообще круглосуточно наливают. К чему эти возлияния приводят видно всем окружающим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Зачем вот эта джига с вытрясанием чужого грязного белья? 

Причиненное добро никогда не остается безнаказанным потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Ну тут каждому свое, конечно. В отелях Турции на супер-олл-инклюзиве вообще круглосуточно наливают. К чему эти возлияния приводят видно всем окружающим.

Знаете, мне тут анекдот вспоминается про алкаша в автобусе и даму с кривыми ногами^_^

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Причиненное добро никогда не остается безнаказанным потому что.

Ну не знаю. Мне как-то все равно. Я не Господь, чтоб наказывать. Я лучше обойду раздражающего меня человека, чем буду тратить силы на "причинение ответного добра". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Тем не менее там подают всем желающим. Наличие кучи денег не делает человека автоматом аристократом или дегенератом. 

В ветке, смотрю, уже прям не знают к чему и прицепиться. 

Да я не цепляюсь. За такие бабки должны не подавать шампанское, а ванны из него делать. Цены видела? Забавные такие.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

И шо?  Или раз однажды с утра (о боже!!!) В воскресенье (дважды о боже!!!) челоыек пил сухое вино, это уже всё, показатель?

Как вы любите оправдывать любое пьянство во всех темах. :1eye: 

Да ничего, только если начать пить с утра, а к вечеру скандал с супругом, то алкоголь вообще не причём, особенно с учётом того, что в 6 вечера супруг уже спит. :D

Но тут детей малых нет (ну подумаешь, прах матери захоронить времени нет), имеют право развлекаться как хотят, хоть пить хоть дебоширить. А вот за руль по пьяни уже не имеют права сесть ни разу. Оба. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А вот за руль по пьяни уже не имеют права сесть ни разу. Оба. 

Я об этом сразу сказала. Пьяный или с тяжелого похмелья человек - потенциальный убийца.
В ответ Автор сказала, что ничего, он дворами до работы. И Автора поддержали, типа как можно остановить взрослого человека?
Вот такой, который "дворами" и нашу жизнь разрушил. 
И такой образ жизни - маргинальщина.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я об этом сразу сказала. Пьяный или с тяжелого похмелья человек - потенциальный убийца.
В ответ Автор сказала, что ничего, он дворами до работы. И Автора поддержали, типа как можно остановить взрослого человека?
Вот такой, который "дворами" и нашу жизнь разрушил. 
И такой образ жизни - маргинальщина.

Я помню и вашу тему. Именно.

Я редко с вами согласна, но тут полностью. Время есть на все - на оформление наследства, заказ памятника, похоронить по-человечески нет.

И автор, рвущая рубаху про изучила все каноны, с нашатырем в церковь и тут же на 40 дней не пойдём, потому что майские праздники. Это как вообще? :huh: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительно прошу, обсуждать ЭТОТ ресурс, а не другой и ЭТОТ момент, а не далекое прошлое, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И автор, рвущая рубаху про изучила все каноны, с нашатырем в церковь и тут же на 40 дней не пойдём, потому что майские праздники. Это как вообще? :huh: 

Не стыкуется вообще. А, когда мать мужа умерла накануне его дня рождения, то одним из первых вопросов был - надо ли отменять ресторан. Я, как за фантастикой наблюдаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×