Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

Дамы, а почему вы их уже поженили-то? Какие дети, вы о чем вообще? Они хотят жить вместе, помнится, в начале темы многие писали, что они уже взрослые и могут сами принимать решения. Бац, уже алименты и на самом деле оба несмышленыши. Вы смотрите с позиций "образование - это все", а я смотрю с позиции своего мужа, который и без образования стал востребованным специалистом в своей сфере. И я не считаю образование приоритетом в настоящее время, я считаю, что если можешь зарабатывать здесь и сейчас - делай это.

Я живу в маленьком городе с большим количеством заводов, и золотые руки здесь ценятся намного больше, чем образованная молодежь, которой свое образование элементарно приложить некуда! Их масса по Фикс-прайсам и Рубль-бумам, а я ведь помню, что учились они на юристов и экономистов.

Девочка поступила на факультет, который ей ничего не даст, она сама это понимает, поэтому и бунтует. Самое главное - бунтовать она стала ДО знакомства с моим сыном, у нее очень много задолженностей, пришлось продлевать сессию. Обучение платное, ну и зачем эти деньги на ветер? Очень часто родители заставляют детей поступить хоть куда-нибудь, лишь бы было образование, и тянут их, и теряют время, зачем?

Сейчас можно получить образование в любое время, в чем проблема дать ребенку определиться на будущее? Я получала образование заочно, дипломы пишу сейчас работающим заочникам - вообще не понимаю истерики в отношении образования. Но это к теме не относится.

Девочка принимает противозачаточные, начала задолго до приезда сына, знала, что отношения будут "взрослые". Поэтому про матерей-одиночек - мимо. Хотят попробовать жить вместе, работая на себя и свою маленькую гражданскую ячейку общества с хомяками, кроликами и пауками - пусть попробуют. Я давить не стану, как решит девочка - сын примет ее решение. Все, развлекайтесь здесь без меня, я свое мнение озвучила

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я подумаю сказал:

Ну что ж, пусть подбивает дома свои дела с работой и военкоматом, подкапливает денег на первое время и возвращается к ней. Город сыну очень понравился, за две недели облазили его практически весь. Завели троих детей: хомяка, паука и кролика, как честный человек, сын должен нести отвественность:D За то время, пока сын был в Красноярске, я поняла, что не стану его уговаривать подождать, подрасти, повзрослеть и т.д. Все, вырос.

А почему бы девочке не перевестись на заочное и не переехать с хомяком, пауком и кроликом к мальчику в ваш город, как вариант?

У них же любовь, работа у сына есть, ничего искать не надо. Не всё ли равно, в каком городе влюбленным жить, раз у них большая любовь. 

;)

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

а девочки остаются без образования да с ребенком. 

Так девочка уже осталась с "ребенками", она же учится, вроде не работает -а на какие шиши будет содержать зоопарк, который они накупили? Ну и за "без образования" дело не станет, если девочка так упирается рогом, а теперь еще и гормоны+планы о совместном проживании (напомните, а эта квартирка чья -девочки илитаки ее родителей?). Даа, маме девочки там проблемок нехило так осталось после визита кавалера дочки.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Муми мама сказал:

@Я подумаю

Ваш сын собирается переезжать из вашего города, изобилующего заводами, в крупный город. Какие там перспективы для человека без образования? Есть там возможность, как в вашем городе, пойти работать хоть на тот же завод и потом получить "корочку" по выбранному направлению? 

Заводы в Красноярске есть, другое дело, что платят там - обнять и плакать. У меня брат в цеху работал, мастером участка. Зарплата маленькая, ещё всякий начальник норовит указать, что ты ничтожество. При этом человек был с высшим образованием, не с улицы пришёл. 

 

4 часа назад, Муми мама сказал:

@Я подумаю

Блин, жалко девчонку. В 20 лет себя травить. Презервативы уже отменили? 

Не для этой ветки обсуждение, но современные противозачаточные это далеко не то, что было при царе горохе. К чему эти драмы? Прям травит. Жуть какая, ну. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я подумаю сказал:

Они хотят жить вместе, помнится, в начале темы многие писали, что они уже взрослые и могут сами принимать решения. 

Решения да, могут сами принимать. Но финансово за эти решения кто будет отвечать? На данный момент они в этом смысле недееспособны. Ну и кроме того толкать девочку на конфликт с родителями - так себе вариант. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я подумаю сказал:

Двойные стандарты - они такие двойные

Не двойные, а разные. В данном случае. Если бы все было на равных и ваш сын если что ребенка под мышку - и сам его растить и кормить, то есть если вы предполагаете этот вариант - то никаких разных не будет, ответят оба в равной степени. Однако даже ни одну зверушку он не привез - кормить, лечить, нести ответственность и помнить о девочке, глядя на нее, а дети намного сложнее зверушек будут в выращивании. А уж если говорить про беременность и роды, которые ну никак невозможно пополам разделить, то какие уж там двойные. Разные, как и везде в жизни, когда речь о разных условиях и последствиях и собственно, организмах. 

2 часа назад, Кружево сказал:

Не для этой ветки обсуждение, но современные противозачаточные это далеко не то, что было при царе горохе. К чему эти драмы? Прям травит. Жуть какая, ну. 

Не те, но травит себя. Свою систему воспроизведения подавляет в самом начале ее развития, а как это потом икнется - никто не знает. Может и никак, а может сама и не сможет зачать, количество пользующихся ЭКО растет. 

1 час назад, Ямана сказал:

ваш сын отряхнется, и к маме под крыло. А девочка останется с кроликом, пауком, хомяком и ребенком, и без диплома

Ну, автору на девочку наплювать, а что той маме так же может быть наплювать на ее сына, то это как же так - это вот уже и есть те самые двойные стандарты ;) Причем в этой ситуации абсолютно чистые. 

1 час назад, Ямана сказал:

я применила бы все методы, на которые способна. Вплоть до выселения из квартиры. Пусть чешут на съем, раз такие взрослые и умные.

Аналогично. Но вот на ситуацию залета это повлияло бы только в худшую сторону, увы. Назло всем докажут свою любовь и куда потом это чадо? Переживательной свекрови? А что, с женой и ребенком как положено издавна, в свекровин дом ;) Прописка ей и ребенку, то да се, интересно мама готова к такому взрослению сына? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

надо же ребятёнку где то сексуального опыта набираться

Да без презерватива, за счет здоровья девочки ;) Шоб я так жил и каеф ловил. И последствия все кто-то другой нес. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Назло всем докажут свою любовь и куда потом это чадо?

Не думаю. Наоборот, чтобы разбилась любовная лодка, надо шваркнуть ее об безденежье. Вот почему я всегда была против отселения чад до окончания института. Как ни крути, надо держать руку на пульсе.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Московская прописка ей и ребенку, то да се, интересно мама готова к такому взрослению сына? 

Это другое!:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Пропустила... мальчик, видимо, в армию не спешит?

Там было загадочное "решить вопросы с военкоматом"...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Там было загадочное "решить вопросы с военкоматом"...

Угу. Даже интересно. Медицинские причины... Или косит.

Да уж. Сюрприз какой для мальчика и его мамы - мама девочки вдруг оказалась не таких уж и широких взглядов. Трезвомыслящая.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я подумаю сказал:

. На какую работу он может рассчитывать? Только продажи, пока ничего другого не вижу в его 19 лет (6 марта уже 19 исполнится). 

То есть вы на полном серьёзе рассчитываете, что девочка бросит учёбу и будет содержать вашего мальчика? :eek:

2 часа назад, Я подумаю сказал:

Девочка поступила на факультет, который ей ничего не даст

И что за факультет такой? В любом случае - он даст высшее образование, а это очень и очень важно.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ямана сказал:

Наоборот, чтобы разбилась любовная лодка, надо шваркнуть ее об безденежье.

На глазах было две истории, как вот так выгнанные дети на безденежье ребенков все-таки заделывали. Заканчивалось все не айс для обоих таким образом созданных семей. 

1 минуту назад, Эллега сказал:

на месте мамы девочки я вообще была бы в прострации.

А я нет. И там проблема - куда беннаму мальчику попку покласть в аэропорту - ушла бы на неизвестно насколько далекий план. Но я и дочерям эту разницу в биологии, а не "двойных стандартах" рано объяснила. 

6 минут назад, Эллега сказал:

мальчик, видимо, в армию не спешит?

У такой мамы и военкомат? ;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А я нет. И там проблема - куда беннаму мальчику попку покласть в аэропорту - ушла бы на неизвестно насколько далекий план. Но я и дочерям эту разницу в биологии, а не "двойных стандартах" рано объяснила. 

То бишь не приехал бы мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

То бишь не приехал бы мальчик?

Вряд ли. А если бы - то никаких противозачаток это точно. И мое доброе лицо узрел бы на первой встрече и инструктаж получил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, раз така любофф, не позвать девушку к себе? Устроиться парню в родном городе, да, на завод, чтобы обеспечивать себя и любимую. Или такое маме неудобно?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вряд ли. А если бы - то никаких противозачаток это точно. И мое доброе лицо узрел бы на первой встрече и инструктаж получил. 

Присоединяюсь. И без квартир для таких романтичных встреч. Прямо нецензурное слово на язык просится.

Мне с самого начала эта история была так себе. Но поворот оригинальный, да. Мама мальчика вместо того, чтобы ему мозги реальностью вправить, активно выступает за переезд. Даже интересно, почему.

Только что, Stella Polare сказал:

А почему, раз така любофф, не позвать девушку к себе? Устроиться парню в родном городе, да, на завод, чтобы обеспечивать себя и любимую. Или такое маме неудобно?

Видимо, квартиры лишней нет же... А там  есть.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Мама мальчика вместо того, чтобы ему мозги реальностью вправить, активно выступает за переезд. Даже интересно, почему.

Эта та самая мама, которая с ума сходила - как это мальчик один полетит, потеряется, заблудится :1eye: Очень интересно, да. Увидела ручки, в которые можно передать сыночка на содержание и обслуживание? :D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×