Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Есть действующие рычаги? 

Ну вообще это зависит от силы характера и родителя и ребенка. Есть родители в таких рукавицах детей могут держать, что те и в 40 лет мяу без родительского разрешения не скажут. И деточки есть такие, что в 13 и маму и папу под свое "хочу" прогнут и ухом не поведут. Про себя например могу точно сказать, что в 18 лет я морально намного слабее отца была, например, противостоять ему не смогла бы и меня легко продавили бы на любое родительское решение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Я подумаю сказал:

Дамы, а почему вы их уже поженили-то? Какие дети, вы о чем вообще? Они хотят жить вместе, помнится, в начале темы многие писали, что они уже взрослые и могут сами принимать решения. Бац, уже алименты и на самом деле оба несмышленыши. Вы смотрите с позиций "образование - это все", а я смотрю с позиции своего мужа, который и без образования стал востребованным специалистом в своей сфере. И я не считаю образование приоритетом в настоящее время, я считаю, что если можешь зарабатывать здесь и сейчас - делай это.

А не секрет в какой? У меня в вашем городе сестра с мужем. У него тоже нет образования, не оконченный техникум. Зятю 52,  на ТЭЦ слесарь.. раньше у нашего друга в охране  работал.

Цитата

Я живу в маленьком городе с большим количеством заводов, и золотые руки здесь ценятся намного больше, чем образованная молодежь, которой свое образование элементарно приложить некуда! Их масса по Фикс-прайсам и Рубль-бумам, а я ведь помню, что учились они на юристов и экономистов.

Так на токаря тоже надо выучится,  и без опыта работы  мало на какой завод  радостно возьмут. Я в теме, мама на  ММЗ 40 лет инженером, папа  на КОНТАКТЕ инженером, после пенсии токарем.  Мало  брали и берут на заводы молодежь.

Ну и если все так шоколадно, почему ваш сын не на заводе работает? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Угу, как рука капитализма, через океан, то есть через города и километры. 

 

Подобное тянется к подобному. Одна просто не хочет учиться в принципе, второй тоже не фанат учёбы- они нашли друг друга. Правда счастье им не светит).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Так и ради Бога, только не в уже имеющуюся квартирку, а на съем., чтобы сразу ощутить прелести неквалифицированного труда и возможности, которые он открывает.

Мама девочки зря, конечно, предоставила молодым все условия. Оказала себе медвежью услугу.

Согласна абсолютно. 

Хочешь работать - пожалуйста. Доучиться и потом можно на вечерке или на заочке. 

Нравится орать "свободная касса" больше, чем учиться - ори.

Только что, Зимняя олимпиада сказал:

Ну вообще это зависит от силы характера и родителя и ребенка

Ну, морально можно продавить, да, если характеры позволяют. Но вот именно рычагов воздействия, чтобы заставить учиться, я не знаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Не за Пусю эта девица переживает, не ради него она готова на работу бежать. Ей просто тупо лень, учеба ей надоела, если вообще интересовала хоть когда-то. Одни хвосты и задолженности.

За Пусю маме переживать бы надо. И не так, как сейчас - радоваться, что деве учиться не в кайф, а с точностью до наоборот  - клевать мозг Пусе, что его избраннице нужно образование и самообразование, чтобы не сидеть на шее у Пуси, который сам себя-то с трудом обеспечивает. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Подобное тянется к подобному. Одна просто не хочет учиться в принципе,

Вот-вот. Нифига та девка не хочет учиться сама по себе. А тут уж какой вопль стоит, что пацан лишает образования бедную овечку девочку. Кто ее там чего лишает? Учиться ей тупо лень. Пока готова взамен работать. Но это ж она еще не работала.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зря конечно, Автор ушла из темы! Столько говнеца вылили идеальные матери, свекрови и тёщи форума. Надо обязательно прочитать!

Особенно умилительно читать некоторых мам, которые сами очень опекают своих детей, мальчиков. И их жизнью живут, и довели советами до развода их семьи.

Но здесь то чего не оттоптаться на других? 

Может и хотела Автор ещё что-то объяснить, но теперь то зачем?

Вот живность как жалко, аж сердце заходится за незнакомого паука, хомяка и кролика. А человека попинать, почему нет?

Не побрезговали жители Петербурга попрекнуть, что живя в маленьком городе, люди вообще ничего не знают о жизни в большом городе! И чего то хотят нищеброды! Намек на второй сорт, при том явный.

И гены приплели, и все, что могли.

Молодцы, чё! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ну, морально можно продавить, да, если характеры позволяют. Но вот именно рычагов воздействия, чтобы заставить учиться, я не знаю. 

Можно продавить, а зачем? Не понимаю зачем надо ломать ребенка и заставлять его что-то делать. Я за то, чтобы отпускать детей от своей юбки и давать право выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Есть действующие рычаги? 

Или из серии "Да я бы...", как чаще всего на форуме?

Есть, которые я написала. Только они работают не в этот момент, а задолго до него. Дети например, знают, что такое труд, настоящий, тяжелый. Знают насколько легче и доходнее труд

Втиснусь. Мои мальчики выбрали этот труд: холодный или жаркий, грязный, вонючий и тяжелый. ( один, подозреваю, за компанию). У одного уж образование есть. И образование, и личностные качества делают его интересным кое- кому кадром.

А вот пофиг. Лучше дешевле, грязно, холодно, тяжело и дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И не так, как сейчас - радоваться, что деве учиться не в кайф, а с точностью до наоборот  - клевать мозг Пусе, что его избраннице нужно образование и самообразование,

Если сказать честно (да простит меня автор), я думаю, ей бы и хотелось, чтобы девушка не доучилась. Чтобы они были на равных с ее сыном, чтобы девушка не пошла вперед, а парень не был бы неудачником на ее фоне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Втиснусь. Мои мальчики выбрали этот труд: холодный или жаркий, грязный, вонючий и тяжелый. ( один, подозреваю, за компанию). У одного уж образование есть. И образование, и личностные качества делают его интересным кое- кому кадром.

А вот пофиг. Лучше дешевле, грязно, холодно, тяжело и дешевле.

Вы знаете, жизнь длинная и делает непредсказуемые повороты. И полученные знания и умения помогают гораздо лучше не полученных. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрошка сказал:

. Одна просто не хочет учиться в принципе, второй тоже не фанат учёбы- они нашли друг друга. Правда счастье им не светит)

:o Ох, ты... Не подозревала, жизнь прожив, что только люди с образованием  счастливы бывают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruslana сказал:

Я за то, чтобы отпускать детей от своей юбки и давать право выбора

Я тоже, но у меня сын. 

Мамы девочек, которые могут остаться без мужа и образования, зато с ребенком, видимо, рассуждают несколько иначе, что логично, ведь последствия за выбор дочери лягут и на их плечи. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ишь какая цаца! сказал:

То ли ещё будет, когда родители девушки назначат Пусю главным виновником её бед с учёбой и в открытую назовут примаком

Ну если девушка и до Пуси шарахалась от учебы, то вряд ли его назначат виновником. Девушка хочет работать - пусть работает и сама покрывает свои базовые потребности, раз работать легче и приятнее, нежели учиться. И даже пока ее можно оставить в этой квартире. 

Но как только прилетает парень - вперед на съем, и никаких примаков. Родители своей детке квартирку подогнали, тем более, девочке, а не чужим "птенцам" под два метра роста. Хотят поиграть в семью - играйте по-взрослому, не заглядывая в руки противным родителям.

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но вот именно рычагов воздействия, чтобы заставить учиться, я не знаю.

Я тоже не знаю. Мнение девушки может изменить разве что нужда, полная отдача за мизерную зарплату, придирки начальства и т.д. Возможность сравнить, что такое жить у мамки за пазухой и ни о чем не думать или попытки залатать бесконечные дыры в бюджете. И осознать, что так будет еще долго, да и парень звезд с неба не хватает, потому что тоже жил на мамкиных харчах и ни о чем не печалился.

У них нет малейшего представления о самостоятельной жизни, значит, пришло время дать им такую возможность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрикаделька сказал:

Автор ушла из темы. И это понятно. Конструктивных постов мало, в основной массе уничижительные.

Это да, даже стало жаль мальчика :)   ну правда --  обвинили,  что ездил сесть на шею девочке, пользовал-де, тело молодое девичье, гад, и вообще, раз паука не забрал с собой, то  обрюхатит и бросит, и пр.

А всё почему, вот если рассмотреть аргументы. У девы в пользовании квартира родительская, которая пустовала и парню было где пожить с той девочкой -- ну, а как надо было, отказаться там гостить?  Ну  так наверное сама девочка и распорядилась так -- мол, приезжай в гости, хата есть, тут и остановишься. Если б не было той квартиры, или родители деве не позволили бы -- ну снял бы  за свой счёт, просто тогда погостил бы там меньше  , всего-то навсего. Но, я думаю, дева сама не была в этом заинтересована -- она ж тоже хотела подольше побыть с любимкой. 

Смотрим на его дела. Парень  поехал не с пустыми руками, с деньгами -- и все их честно :laugh: истратил на девушку, "завалив подарками". Что не так? Потом пришла его з/п -- он и её на девочку ухнул. Интересно -- обычно преподношение подарков даме/деве  у наших дам это как раз хороший маркер -- мол, самец  склонен с тобой делиться своими ресурсами, значит настроен серьёзно -- но в этот раз  почему-то правило не сработало,  парня обвинили в жажде наживы. И ещё в том что транжира -- да он первый раз провёл время с любимой,  кто ж будет экономить в такое время, порывы души влюблённого -- вот что это и более ничего. Это не значит что он по жизни будет жить не средствам -- молод и горяч, хотел порадовать деву.

Потом дамы сказали что мальчику лишь бы посексить девушку -- но, на минуточку, мы все тут узнали, что оказывается, девушка готовилась сама к визиту милого друга,  и заблаговременно    принимала противозачаточные.  Тут уж, знаете, выходит, что девушка-таки не нежная ромашка,  которая хотела лишь знакомства, а её грубо и цинично пользовал похотливый юнец, тут уж, знаете ли,  вышло как в том анекдоте -- если ты раздел девушку, а на ней трусы и лифчик одного цвета, то это не ты  решил, что у вас  сегодня будет секс :laugh:  Тут тоже девушка заранее решила, что СЕКСУ -- БЫТЬ! :laugh: И вообще, " первый он у неё штоль, не  шешнадцать поди ей" (с). Девица там бойкая, прямо скажем и не из скромниц.

Потом, насчёт учёбы -- обвиняют, что это Ромео или вообще мама Ромео придумали деве бросать ВУЗ, но вообще, если читать Автора, там проблема бросания ВУЗа стояла раньше, до приезда Ромео, и это не его идея была, деве ВУЗ бросать. Наоборот -- Ромео, испытывающий  passion tendre пока не мыслит критично, и послушно   повторяет то, что ему напела объект его страсти -- ну а что, если любимая ему рыдает, что не хочет учиться постылой специальности и работать по ней не будет -- мало какой юный мачо станет спорить, потому что, 1. опыта жизненного у неё ещё меньше чему девы, и 2.любимой виднее насчёт её учёбы, он ей в этом доверяет. 

Но, я считаю,  конечно парню надо подумать о том, что родители девы используют его приезд как объяснение для себя почему дочь не хочет учиться и использовать это как аргумент против их отношений.  Да, бывает  в жизни когда "не хочу учиться, а хочу жениться" -- но также бывает, когда к выбранной специальности  душа не лежит и человек не хочет учиться и работать по ней не хочет категорически. Тут бы лучше подумать, на какую другую специальность перевестись можно. Объяснить деве, что образование всё равно получить надо. Но это забота её родителей. У них это и ДО приезда парня не получилось сделать.

Автор, если читаете -- скажите сыну чтоб уговаривал выбрать другу специальность, раз к актуальной так душа не лежит -- но не отказываться от учёбы совсем. 

Да, и ещё не поняла, чем обоснованы упрёки  в адрес парня в том, что почему мол мальчик едет к ней в город, и там планирует с ней жить,  а не перевозит к себе в город -- так если б он тянул её в свой город, наши дамы сказали бы, что мол эгоист,  сам-то хочет быть при своей мамке, а девочку отрывает от материнской груди,  от ВУЗа, от друзей, требует всю жизнь перекроить под него,  негодяй. Не угодишь, короче.

Ну и про купленных  животных -- почему-то настаивают что безответственный, раз купил -- так может это дева настояла, а он исполнил желание любимой. И потом, дева же знала что он уедет и что ей придётся самой   какашки чистить. Ну а насчёт того чтоб парень  забрал  животных себе -- он живёт не один, сомневаюсь, что был инициатором покупки, да и как перевозить  пауков в самолётах, я не представляю. 

Совет  от дам пожить раздельно и проверить чувства расстоянием -- противоречит советам в других ветках, когда все соглашались. что на расстоянии отношений не бывает, дева будет зря ждать и растратит на это лучшие годы. Все влюблённые хотят быть вместе, это норма. Другое дело,  что продумать надо всё, и только. 

И что касается -- телом, мол, девочкиным  пользовался, но не женился -- опять же, в других ветках пишут, что нужно для начала  проверить чувства-с, а уж потом в ЗАГС, и ещё -- что сейчас не принято рано жениться, и сама дева может этого не хотеть. 

Короче -- они обычная  молодая пара,  просто разделённая расстоянием, не вижу там меркантильности и продуманности у парня, он всё до копейки отдал, что у него было. Ну и ещё -- мало кто циничный продуман в свои юные 18 лет, в эти годы мало кто из парней   ищет шею, на которую можно сесть, наоборот, в 18 у них часто ощущение, что у них  мир в руках и всё им подвластно, и горы по плечу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Вот живность как жалко, аж сердце заходится за незнакомого паука, хомяка и кролика.

У меня вот сердце не заходится. Паук, да вообще фиг бы с ним, придавить можно и дело с концом))

Но такое количество живности, заведенное за короткий промежуток времени, поражает. Это насколько безответственные и недальновидные они оба. Жив ли до сих пор тот кроль, еще вопрос. Может уже на помойку отправился. Кто серьезно относиться к животным и действительно готов нести за них ответственность, не набирает их вот так скопом. А эти как будто не кроля с хомяком взяли, а игрушек из магазина принесли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мамы девочек, которые могут остаться без мужа и образования

Проблема того,что девочка не хочет учиться -- были ДО мальчика. Там родители сами должны влиять на свою дочь, а не надеяться, что мальчик вразумит. 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Но такое количество живности, заведенное за короткий промежуток времени, поражает. Это насколько безответственные и недальновидные они оба.

К сожалению, людей,  которые заводят животных, которых потом не знают куда деть,  ибо надоели -- очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я тоже, но у меня сын. 

Мамы девочек, которые могут остаться без мужа и образования, зато с ребенком, видимо, рассуждают несколько иначе, что логично, ведь последствия за выбор дочери лягут и на их плечи. 

 

А здесь все зависит от родителей, я бы и деву так воспитывала и сразу предупредила бы, что не собираюсь решать ее проблемы. Захотела остаться без образования и рожать, ну так вперед. Сама потом думай, как его поднимать. Я хотела одного ребенка, я его родила и воспитала, а тащить на себе всю жизнь его не собираюсь. Свои проблемы пусть сам решает и заниматься воспитанием внуков не собираюсь. Но я мать-ехидна, с меня не надо брать пример:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Там родители сами должны влиять на свою дочь, а не надеяться, что мальчик вразумит. 

Должны. Но мне вот не хотелось бы, чтобы девушка сына вместо поступления в ВУЗ решила бы стать домохозяйкой или "ноготочки" делать, это на него же двойная нагрузка. Хорошо когда оба имеют профессию и диплом, которые прокормят и дадут преимущества. И позиция мамы мальчика мне тут как раз не очень нравится. Я бы если бы хотела навесить сыночку - наоборот бы пела в ушки что надо учиться, хоть очно и заочно, надо поступать на другую специальность, если эта не по душе, но надо. 
А в остальном с вами согласна, особенно в том, кто решил что сексу быть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

я думаю, ей бы и хотелось, чтобы девушка не доучилась. Чтобы они были на равных с ее сыном

Ой. да ну.что вы. Просто реально много нынче людей, кто не визит пользы в "вышке". Инженер, высушив мозги в сложном ВУзе, получает у нас 15 тыс., а маникюрша -- и 40 и 60.

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

решила бы стать домохозяйкой или "ноготочки" делать

Понимаю про домохозяйку -- но почему вы против "ноготочков"? У моей дочери есть приятельница. которая очень неплохо кормится на ноготочках, и  родителям своим  уже помогает, в свои 22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня радует? То, что половинки сошлись. И , не знаю, как дальше, но сейчас они счастливы. Да и пусть радуются.( правда, уже не радуются, разлука)

8 минут назад, В мою пользу! сказал:
24 минуты назад, Андрошка сказал:

Одна просто не хочет учиться в принципе, второй тоже не фанат учёбы- они нашли друг друга. Правда счастье им не светит)

:o Ох, ты... Не подозревала, жизнь прожив, что только люди с образованием  счастливы бывают

Бывают счастливы и без образования,, и без карьеры, и без работы, да.

 

8 минут назад, Robby сказал:
16 минут назад, Люшень сказал:

вот пофиг. Лучше дешевле, грязно, холодно, тяжело и дешевле.

Вы знаете, жизнь длинная и делает непредсказуемые повороты. И полученные знания и умения помогают гораздо лучше не полученных. 

Согласна. Но, во первых, они в своей грязной работе и получают и знания и умения. В смысле, прикладные знания и умения, за которые можно деньги получать.  Гораздо больше, чем в вузе, где 2 из 3 учатся( третий окончил прикладной бакалавриат и магистратуру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

., а маникюрша -- и 40 и 60.

И кто тут будет маникюршей? Тем более - маникюрши,  конечно,  могут и больше получать, а могут и вообще без денег сидеть.

Мальчик профессии пока не имеет. Ему куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

роде! И чего то хотят нищеброды

Да как раз и не хотят. У мамы не в приоритете образование ни для сына, ни для девочки, у них вон заводов много где работать можно. Зачем к чему-то стремиться если можно просто работать на заводе подмастерьем. А в Красноярске можно и в продажи. Ага, до седых лет обоим "свободная касса" кричать. 

А животные, на знаю, паук убежит  хомяк помрёт, кролика отдаст в хорошие руки.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ой. да ну.что вы. Просто реально много нынче людей, кто не визит пользы в "вышке".

Нет, я действительно думаю, автор боится, что девушка перерастет ее сына и бросит его, а мальчику будет больно и т.д. Поэтому она бы хотела, чтобы девушка не училась дальше, чтобы была такой же, как и ее сын.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Инженер, высушив мозги в сложном ВУзе, получает у нас 15 тыс., а маникюрша -- и 40 и 60.

Маникюршей тоже стать надо, а не с бухты-барахты пришла и давай делать маникюр. Может, если б у девушки действительно были какие-то реальные стремления и попытки их реализации, ее родители относились бы проще к тому, что она не хочет заканчивать ВУЗ. Скорее всего они не видят в ней ничего, кроме лени по отношению к учебе да увлечения анимэшным мальчиком.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что другие люди сильно от нас отличаются? В 20 лет уже большие мальчики и девочки. Пусть сами решают, как и с кем им жить.

Да пусть решают ... за свой счет и куда денется эта любовь вместе с пауками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×