Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

бросает хороший институт,

Хороший -- да.

Но мы не знаем, что у девы за специальность, на которую она  платно учится. Не каждое высшее -- гарантированный кусок хлеба, да с маслом.

Я не говорю.что надо бросать учёбу, нет -- я говорю о том, что родителям надо всерьёз  поговорить с дочерью и разобраться, решить этот вопрос -- если  ей не нравится  её специальность категорически -- зачем насиловать? Ну получит диплом и выкинет. Лучше подумать,  куда ей перевестись. Но  это именно их задача, а не мальчика -- донести свой  кровиночке, что получить специальность надо в   любом случае,  и пусть лучше их детка определится, какую именно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Повторюсь -- проблемы решаемы при желании. Злого рока над ними нет. 

Да, они решаемы. Вопрос, как? Бросить учебу, вдвоем пойти работать (наверно, куда нибудь на кассу) и продолжать жить в той квартире, в которой сейчас живет девушка - вот так они, видимо, и решили проблемы.:D

Только родители девушки там кто-то недовольны пока))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruslana сказал:

Автор написала, что девочка давно хочет бросить институт

Но автор сама же оговорилась, что в глазах той мамы сын, - вполне возможно, - является "катализатором бунта".

Вот обычно про себя возмущаюсь, когда кто-нибудь утверждает, что тот или иной автор пишет неправду. Всё, что нельзя проверить и опровергнуть в формате форума, следует принимать на веру, иначе теряется смысл всех обсуждений. 

Но здесь тот редкий случай, когда я и сама готова предположить, что автор лукавит, поскольку хочется оправдать свою позицию. Не из-за моего мальчика девочка институт бросит, а по собственной воле, давно хотела это сделать.
Ну вот откуда автору прям известно наверняка и во всех подробностях, что конфликт мамы с дочерью по поводу учебы тянется уже давно, и какие там у них возникали сложности, пропуски-пересдачи и т.п.. Она с этой семьей не знакома, про ситуацию с учебой знает лишь со слов сына.

Есть лишь один неоспоримый факт: девушка училась вплоть до настоящего момента, решение же бросить вуз принимается ею конкретно сейчас и мотивируется именно планами на совместное проживание и, соответственно, предстоящими финансовыми проблемами.
И решение это встречено с большим воодушевлением как любимым, так и его мамой. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Да, они решаемы. Вопрос, как?

Вариантов море. Как мы можем за них решить, даже обстоятельств всех не знаем?

Вот прямо подо мной живут соседи -- супруги и взрослая дочь. Она у них и на музыку ходила и языки учила. А парня нашла  деревенского, простого. Да, он пришёл к ним в примаки и живёт не то что в отдельной  квартире тестя с тёщей -- а прямо  с ними же, и ничего, родили ребёнка, планируют второго,  работает парень продавцом  в магазине быт.техники, а где она работает -- не знаю. Отношения у них хорошие, видно что заботятся друг о друге и о ребёнке. Причём если вначале их брака родители девушки хотели уйти отдельно жить в свой дом -- теперь не хотят, нравится им с внуком возиться. 

Есть у нас в знакомых и  те, кто например, устраивал зятя к себе в фирму -- тоже ничего, живут. Есть и те,  кто уехал от обоих родителей -- кто в Москву. а кто и заграницу. Просто странно сразу выносить приговор, что жить они вместе не смогут, потому что невозможно это никак. Как будто молодой парень не сможет себе работу найти. Ну там не сможет -- в другом месте сможет, а она, если захочет, с ним поедет, туда где он сможет работать. Не всем дают квартиры родители, не у всех в/о. Но люди живут, трудятся, и семьи создают.

7 минут назад, Шалфей сказал:

Но автор сама же оговорилась, что в глазах той мамы сын, - вполне возможно, - является "катализатором бунта".

Так понятно, любая "мама девочки" ухватилась бы за этот повод, чтоб принудить дочь доучиться. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

Только родители девушки там кто-то недовольны пока)

Родители боятся,что дочь останется без образования, это понятно.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ruslana сказал:

Да, ей же хватило духу не получить профессию, но родить. Каждый сам кузнец своего счастья. Почему я должна расплачиваться за чужое веселье? Главное озвучить это все сразу деткам и объяснить, что мама с годами не подобреет. Может тогда десять раз подумают, что важнее.

И вот ты, мама, нажелала дитю хорошего. Дитё не послушалось и пошло своим путём. Ты зла. Сидишь и ждёшь: ну вот, сейчас поймут, что отказались  от важного. Десятилетия ждёшь.

А они, козявки, не идут с повинной, не каются, что мамы не послушались. Живут себе, кто то хорошо, кто то не очень. Но не сожалеют, что пошли своим путём, а не тем, на котором мама настаивала.

И мама :"Эээ, вы что, не понимаете, что профукали в молодости?! Вы должны быть мне благодарны! Я на тебя жизнь положи...Я с годами не становлюсь добрее. Ты от меня плюшек не получишь"

А дитё:"Мам, да и не надо. А если каждую встречу будешь напоминать о своём "не добрее", лучше не приходи.

Мало ли такого в ветках обсуждается? Какой смысл по отношению к 20летним "деткам" жёстко настаивать на учёбе?

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Столько говнеца вылили

То ли дело автор красиво сказала, что "никто не говорит про брак". Супер! Он даже не в качестве жениха туда, а просто *пожить*. И мама надеется (!), что девочка продавит родителей, бросит учёбу, пойдёт на низкоквалифицированный труд. Только чтобы что? Пусе было проще? Тому самому, который в аэропорту не знал где сесть? Это - красиво?

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Не побрезговали жители Петербурга попрекнуть, что живя в маленьком городе, люди вообще ничего не знают о жизни в большом городе! И чего то хотят нищеброды! Намек на второй сорт, при том явный.

И гены приплели, и все, что могли.

Молодцы, чё!

Это у вас личное что-то? Для вас новость, что люди разные? Для халявщиков, конечно, очень удобная позиция. Они и теории любят всякие приплетать. А между тем - у девочки своя жилплощадь в крупном городе. А у него на третий день приезда все накопления закончились. Хотите, купите квартиру, приглашайте кого угодно - но не обязывайте других к тому же. Тем более вопрос квартиры рано или поздно всегда проклевывается - до первой ругачки, когда четко назовут примаком и укажут место. Хотя....он мог бы показать, какой он перспективный. В его городке заводы есть с возможностью хорошей оплаты? Почему он не там? Озвучивает мультики? Некоторые блогеры без образования миллионы получают,так и на этом поприще он не преуспел. 

п.с. У автора была тема про внезапную влюбленность. Она аж пищала от молодого парня. Но мгновенно всё потухло, когда прочла его тексты с ошибками. Следуя вашей логике, это - говнецо? Парень типа второй сорт? Или это другое? ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

"Проблема того, что девочка не хочет учиться -- были ДО мальчика. Там родители сами должны влиять на свою дочь, а не надеяться, что мальчик вразумит."

 

Были то были, может быть, но почему-то мама парня заинтересована  так  в отказе от образования? Она кто вообще такая? Прожжужит сыну уши, он - девушке своей и все, додавят на бросание института. Чем  мать девушки думает? Девочку домой, квартиру запереть. Не доросла еще до такого подарка как отдельная квартира.  А хотят любиться welcom на съем за свой счет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

 

Не побрезговали жители Петербурга попрекнуть, что живя в маленьком городе, люди вообще ничего не знают о жизни в большом городе! И чего то хотят нищеброды! Намек на второй сорт, при том явный.

Это в мой огород камень, я так понимаю?  Мимо. Я сама, и муж из Йошкар -Олы. Жили там, муж с рождения, я с 7 лет. Образование по два высших у каждого, тоже в местном универе получали . Я  знаю ситуацию с работой там очень хорошо.  Поэтому  и написала и про заводы и про образование, которое якобы нафиг не нужно. И пример привела, своего личного зятя у которого нет образования, как ему сложно с работой. 

Да и класть плитку, тянуть трубы, штукатурить стены,  в 20- 30 лет намного легче физически, чем в 50 плюс, согласитесь.

Я топлю за всехнее образование и мальчиков и девочек. 

 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

из серии "Да я бы...", как чаще всего на форуме?

Ну  а  что  же  ещё-  то? ;) Я  смогла  вырастить  своего,  почему  у  других  всё  так  сложно?     У  меня  не  было  и  не  могло  быть  таких  ситуаций,  когда  выращенное  дитя  фордыбачит  бросить  институт.  Который  сто  раз  с  ним  обговаривался  и  задумывался  и  в  который  нам  было  трудно  его   устроить  на  бюджет.  А  вы  можете  представить,  что  у  вас  не  получится,  заранее  планируя  провал  заботы  родителей?   И  не  нужно  иронизировать  так  откровенно.  Бывают  и  нормальные  семьи.  А  не  только  те,  в  которых  планируют:  а  вдруг  бездельник,  а  вдруг  хулиган  или  наркоман.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Но вот именно рычагов воздействия, чтобы заставить учиться, я не знаю. 

Эти  рычаги  (  это  я  так,  на  будущее  )  закладываются  в  возрасте  до  10-ти  лет.   Если  потом  желания  чада  в  приоритете  и  он между  полезным  и  нужным  выберет  бесполезное  и  вредное  под  поощрение  мамы-  значит,  в  20  лет  эти  рычаги  можно  не  искать-  их  нет.

1 час назад, лунтик сказал:

если все так шоколадно, почему ваш сын не на заводе работает? 

Он  интроверт,  я  прочитала.  :)   Интересно,  как  связаны  между  собой  желание  оставаться  интровертом  и  необходимость  зарабатывать  не  только на  себя,  но  и  на  семью? 

Ну,  я-  то  вообще  чёрная  пессимистка  и  просчитываю  сразу  самый  дерьмовый  вариант.   И  злыдня.   

Внучка  вот  отметила  17  лет.   Как-  то  говорю  сыну:  "Скоро  не  заметишь,  как  будущий  зять  придёт  знакомиться".  :)    А  сын  (  моя  кровь  )  отвечает: " Спрошу  его,  что  у  него  есть,  какое  образование?  Или  он  пришёл  помочь  мне  тратить  мои  деньги  и  пользоваться  моими  квартирами?  И  если  он  ноль,  то  ноль  и  будет  ему".   Он-  то  не  забыл,  как  мы  с  ним  трепыхались,  ему  в  90-м  уже  12  было.  :)   В  институт  поступал  в  95,  как  раз  только  и  дел,  чтобы  бросить.

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Вы точно уверены, что лишение материальной поддержки вынудит человека продолжать учебу, дабы поддержку эту сохранить?

Понимаете, тут ведь речь о том, что сама мама мальчика слишком активно включилась в тему обучения девочки. В вопрос, который ее никаким боком не касается, поскольку какое ей дело до "чужой девочки", но автор считает, что касается - постольку, поскольку учеба помешает девочке вкладываться в бюджет, совместный с ее сыном.
Это ведь не мама девочки пишет сюда с вопросом: надо ли заставлять свою дочь продолжить образование, и как на нее повлиять.
Это автор пишет о проблеме, решение которой - вообще-то не в ее компетенции, и эта ее озабоченность выглядит в глазах многих форумчан весьма несимпатично. 

Деве же, ощутившей поддержку и одобрение со стороны любимого парня и его мамы (все это наверняка будет озвучиваться в переписках и звонках: мол, детка, не сдавайся, мы с тобой, держим за тебя кулачки и т,п), — будет намного проще склониться к решению в пользу отчисления из вуза. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Я  знаю ситуацию с работой там очень хорошо.  Поэтому  и написала и про заводы и про образование, которое якобы нафиг не нужно.

Я тоже знаю про ситуацию с работой в Йошкар-Оле, у мужа там родители живут. Да, заводы там есть. Но на какой завод и кем пойдет мальчик без образования? На каком таком заводе его ждут аж все глазоньки проглядели "ну где же он". На машиностроительный? На радиомеханический? Ага, может и ждут. ТОлько на какую вакансию. И про оплату на неквалифицированный труд там я тоже в курсе. 

Так что топить - мы академиев не заканчивали и вам не надо ну то такое...А уж рассуждать надо ли девочке образование или нет, что ей даст тот факультет - ну не мамы мальчика дело. А разговоры - ей надо работать, а не учиться, а то Пусеньке тяжело будет - ну это вообще шедевр. 

Не я мама той девочки. Я бы по-быстренькому объяснила бы и маме мальчика и самому мальчику почем дыни на базаре. И еще - какая разница на кого оформлена квартира, где молодые сексились? Ну покупала то  её явно не девушка, а её родители. Чье имя стоит в документе вообще не важно. Важно чьи деньги были. И уж явно не для Пусеньки покупалась и не для того чтобы дочь пошла работать, бросив учебу, потому что надо чтобы "мальчику было удобней и легче". 

Изменено пользователем Мурчака
ошибки
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

И вот ты сидишь и ждёшь: ну вот, сейчас поймут, что отказались  от важного. Десятилетия ждёшь. А они, козявки, не идут.

Эээ, вы что, не понимаете, что профукали в молодости?! Вы должны быть мне благодарны! Я на тебя жизнь положи...

Это вы о чем сейчас? Лишь бы что-нибудь написать?:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карамболь сказал:

На самом деле автор уже миллион раз пожалела, что завела тему. 

Сейчас ее ребенка просклоняют от и до. А это очень неприятно.

Нельзя о детях на форуме писать! Потому что у всех идеальные. Не то что у автора.

Да ни фига подобного.

Я вот так исполняла, что Пусе не снилось. Что вышка нужна, еще и бюджет был - конечно понимала. Но увы.. Скажем так, если бы не семья, то фиг. Тупо оформили мне академку, уж не знаю как, на это не отвечу. Но когда через год встал мозг на место, оххх как я выдохнула. Да, не померла бы, но все ж так лучше. Все при мне.

И как раз молодежь то никто не оскорбляет, стебутся слегка, все ж понимают, что там цветочки-звездочки, а не обсуждение цен на туалетного утенка. 

Мама удивляет. 

Блин, фиг бы я позволила, а тем более умилялась ... Пусе. Между собой пусть так воркуют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалфей сказал:

тут ведь речь о том, что сама мама мальчика слишком активно включилась в тему обучения девочки.

А как она туда включилась? Тем более, слишком активно. Она сказала: дева хочет бросить учёбу и работать. Пусть у неё получится. Ибо она всегда понимала, что это не её.

В чем её включение? Одна фраза, и та просто высказывание мнения, а не навязывание, ни указания, словом с девой не обмолвилась. Во так за сотни километров, не обмолвившись словечком "слишком активно включилась"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

. Во так за сотни километров, не обмолвившись словечком "слишком активно включилась"

А  как  включаются?  Вот  как  раз  так.   Занять  бастион  без  единого  выстрела.  :)  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Не я мама той девочки. Я бы по-быстренькому объяснила бы и маме мальчика и самому мальчику...

...уж явно не для Пусеньки покупалась и не для того чтобы дочь пошла работать, бросив учебу, потому что надо чтобы "мальчику было удобней и легче". 

Вообще-то не мешало бы той маме (девочкиной, ага) всё это в первую очередь объяснить собственной дочери, потому как на данный момент это идея исходит от самОй доченьки. А мальчик со своей мамой с какого перепугу должны её отговаривать? хочешь, деточка, работать?- да ради бога, труд на пользу.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Это вы о чем сейчас? Лишь бы что-нибудь написать?:laugh:

Ни о чем. Исключительно для вас, чтобы вы посмеялись.

Тут тема автора заброшена давно, в тех исходных авторских данных. Идёт обсуждение гротескных фантазий. 

Чем вас моя фантазия привлекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

А  как  включаются?  Вот  как  раз  так.   Занять  бастион  без  единого  выстрела.  :)  

Ну ведь красиво сработано.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Я подумаю сказал:

Проблемы есть. Мама девочки категорически настаивает на продолжении учебы, вплоть до жесточайших санкций.

Извините, но я бы тоже на этом настаивала. Как на месте мамы девочки, так и мальчика. В угоду гормонам забить на будущее? Я бы поняла желание девочки перевестись на заочное. Но не совсем же бросать учебу...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

рассуждать надо ли девочке образование или нет, что ей даст тот факультет - ну не мамы мальчика дело. А разговоры - ей надо работать, а не учиться, а то Пусеньке тяжело будет - ну это вообще шедевр.

Причем ладно бы дело шло к свадьбе, это еще хоть как-то можно было бы понять (не обязательно "разделить эту точку зрения", а просто понять). А здесь этого нет, но хорошо бы девочка пошла работать :blink: 

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Пусе. Между собой пусть так воркуют

Пуся еще ладно, тем более про Пусю говорилось не лично автору, а за кадром. Но быть в курсе того, чем девушка предохраняется - это меня удивило, честно. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

 

Пуся еще ладно, тем более про Пусю говорилось не лично автору, а за кадром. Но быть в курсе того, чем девушка предохраняется - это меня удивило, честно. 

Ну зачем Вы заострили, еще смешнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Ну ведь красиво сработано.)

Да  идеально.  Уже  знают,  что  лучше  для  чьей-  то  дочери.  Умиление  от  того,  что  сын  ей  понравился. Что  она  готовить  умеет  и  квартира  у  неё  (?)  есть   Хотя,  вообще  ничего  не  известно  об  этой  семье,  может  лучше  не  понравиться.  :)   И  всего-  то  интернет.  Ну  ещё  мама  там  чего-  то  не  рада,  но  это  же  ерунда,  право.   Уже  и  хозяйством  обзаводятся...

Сейчас  придёт  Автор  и  я  первая  получу,  как  равнодушная  мать.   Но  я  всё  это  проходила давным-  давно,  эта  романтика  без  поддержки  родителями  не  на  долго.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

 

Пуся еще ладно, тем более про Пусю говорилось не лично автору, а за кадром. Но быть в курсе того, чем девушка предохраняется - это меня удивило, честно. 

Ничего удивительного. Автор не настолько глупа, чтоб не понимать что мОлодежь явно не за ручки взявши по городу две недели только гулять будут, поэтому логично что о "технике безопасности" сыну не один раз напомнено. На что сын, скорее всего, и успокоил маменьку, что мол всё под контролем, мы взрослые люди :D и надёжно предохраняемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик Люда, неужели ты как все: не читала всё, но осуждаю?! Ну,при чем здесь ты? Ну, почитай, Веточку, пожалуйста! Или мания величия, что ты здесь одна из Питера?

Вот в другой теме, например.Я призывала маму не лезть в семью дочери, в потом появились уточнения, что дочь почти святая, что терпит "это всё". Нужны дополнительные сведения. А тут Автору и слово негде вставить.

Хотя ,если вдруг муж не может удовлетворить, настроение плохое, начальник "поимел", банальное ПМС, а тут такая тема, где: "А я бы! А вот если бы у меня такое ..", и дальше вольные фантазии на заданные тему.

Почему бы и нет? Только не забывайте, за ником не всегда клон, а настоящий человек. И ему нужны ваши советы, а не реальные издёвки и упражнения в остроумии.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×