Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

1 час назад, Люшень сказал:

Чем вас моя фантазия привлекла?

Вы меня ничем не привлекаете, это вы строите фантазию на моей точке зрения. 

Чем она вас так привлекла?

Изменено пользователем Ruslana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шалфей сказал:

Это автор пишет о проблеме, решение которой - вообще-то не в ее компетенции, и эта ее озабоченность выглядит в глазах многих форумчан весьма несимпатично

Да я, собственно, вообще без привязки к автору и ее истории. Мне просто стало интересно, какие реальные рычаги воздействия есть у адептов подобных мнений. Ну, вдруг есть :lol:

11 часов назад, мироника сказал:

мальчика бы на порог не пустила

 

11 часов назад, Муми мама сказал:

Прокакать бюджетное место на специалитете я ей не дам ни при каких условиях

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

,  эта  романтика  без  поддержки  родителями  не  на  долго.

Родителям девы теперь только на это и остаётся уповать. Если попросить молодёжь не занимать квартиру, а отправляться сразу на съём- думаю романтика заглохнет уже прямо сейчас и продолжения "великой любви" не последует.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Мне просто стало интересно, какие реальные рычаги воздействия есть у адептов подобных мнений. Ну, вдруг есть 

Есть. Выселить из квартиры и не дать ни копейки. Лично у меня окаянства бы хватило.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Если попросить молодёжь не занимать квартиру, а отправляться сразу на съём- думаю романтика заглохнет уже прямо сейчас и продолжения "великой любви" не последует.))

Да и сыночка-корзиночка сразу получит перенастройки на вторичный визит ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

предохраняемся

Не-не, цитирую автора

Цитата

Девочка принимает противозачаточные

Про девочку и ее противозачаточные маме доложил, вот что неприятно удивило. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

сын, скорее всего, и успокоил маменьку, что мол всё под контролем, мы взрослые люди :D и надёжно предохраняемся.

И рассказал, чем и как. Вплоть до того, что девушка стала принимать таблетки заранее. 

Это не то что сказать обобщенно

5 минут назад, Андрошка сказал:

мол всё под контролем, мы взрослые люди :D и надёжно предохраняемся.

 

1 минуту назад, Андрошка сказал:

Если попросить молодёжь не занимать квартиру, а отправляться сразу на съём- думаю романтика заглохнет уже прямо сейчас

Романтика может и не сразу заглохнет, особенно виртуальная, но совместное проживание точно не состоится, ибо будет негде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, лунтик сказал:

 

Я топлю за всехнее образование и мальчиков и девочек. 

 

Я тоже.

Но совершенно не отрицаю, что это не гарантирует ничего. Упрощает часто - да.

У меня папа ушел из ВУЗа, потому как жениться захотел. Пахать ушел на завод. 

Если человек имеет руки, откуда надо, корочку к ним любую, ну или стремится получить рабочую специальность, повышать квалификацию - прекрасно. Прокормит себя всегда.

Но тут то ведь анимэ, песни вроде... Блин, я понимаю, что сейчас блогеры и всякое такое иллюзорное, но обеспечить себя этим могут единицы. Да и ну их на фиг, если честно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Какой там график... Моя дочь получает именно эту специальность. Есть у неё бывшие сокурсники, те, кто уже работает (она осталась учиться в магистратуре, большинство закончили бакалавриат и уже работают). Так график у них -- шестидневка, и часто заставляют задерживаться до 20-21часа -- потому что заказчики  дают очень мало времени на проект, и начальство заставляет работать сверхурочно (за что никто понятно не доплачивает) чтоб  успеть сделать 
А маникюрша под себя подстраивает  график, и все переработки -- ей же денежка. 

Почему ваша дочь не маникюрша?  Зачем она получает высшее образование?  Если маникюршей приятнее и легче работать? 

Двойные стандарты  прямо  вовсю лезут.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Про девочку и ее противозачаточные маме доложил, вот что неприятно удивило. 

Серьезно? Прямо удивило? ;)

Вы думаете, что только форумчанки боятся потенциальных внуков?!

Автору то по барабану, да? Ей же в радость, правда? Скорее всего она напомнила ему о предохраении, а он ляпнул про таблетки, чтобы успокоить маму.

Опять плохо, знает о их предохранении и и способах! Хотя, вроде должна заботится о здоровье девушки? Или не должна?

Надо определиться или нет?

Тут либо залезть во все "по уши", либо отстраниться. А в этом самые идеальные форумчанки не определились даже... Как быть бедному Автору?:lol:

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Серьезно? Прямо удивило? ;)

Да. Не её дело - как и чем предохраняется чужая девочка. И мальчик довольно инфантилен, если докладывает маме о таких интимных подробностях.

И успокойтесь, чего вы так истерику разводите? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да я, собственно, вообще без привязки к автору и ее истории. Мне просто стало интересно, какие реальные рычаги воздействия есть у адептов подобных мнений. Ну, вдруг есть :lol:

Так это зависит от взаимоотношений в каждой семье. Прежде всего - от родительского авторитета, думаю. Ну и от умения говорить и договариваться между собой. От степени близости и доверия. На такой вопрос лучше ответили бы те, кто реально сталкивался с подобным "бунтом" своего ребенка. 

А та мама, может как раз-таки располагает какими-нибудь действенными рычагами, раз она уже пригрозила "санкциями", но здесь не уточняется, какими именно.)

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

 

К вопросу про "ура, у меня сын, ему не рожать". Не рожать-то не рожать, но редкая мама порадуется, что сын, например, бросает хороший институт, чтобы работать где придется.

И обычная мама не сможет спокойно отнестись к тому, что у сына где-то там растёт дочь/сын. Не чужая кровь, захочется и пообщаться, и поиграть, да и помочь по мере возможности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ямана сказал:

Лично у меня окаянства бы хватило

Ты знаешь, у меня тоже. И это не окаянство, а вполне логично, по-моему. Пока ты учишься, я тебя содержу, а работающего человека зачем содержать? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И обычная мама не сможет спокойно отнестись к тому, что у сына где-то там растёт дочь/сын. Не чужая кровь, захочется и пообщаться, и поиграть, да и помочь по мере возможности. 

Вооот, поэтому, я плешь своему проела. Бди! Потому как лично я не буду там втапливать на "женись как порядочный", если не захочет. Но извините, если дитё, то это тебе на всю жизнь ответственность, а пока учишься (ну тут вопрос закрыт, помогу), то мне "алименты" платить, раз дурня воспитала.  А я вообще такого себе не желаю.

Но как-то не спрашивала подробностей, спросит что-то, отвечу. А так... Неее

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Но извините, если дитё, то это тебе на всю жизнь ответственность,

Да, назад не впихнёшь. Так что мамам мальчиков тоже расслабляться вредно. 

4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Но как-то не спрашивала подробностей

Старшие мои дети, дочь и зять, четыре года живут отдельно. В голову не приходило спрашивать - чем вы там предохраняетесь? Не моё дело. А приехал тоже мальчик-мальчик, на глазах взрослел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Как быть бедному Автору?

Да просто быть. Не обсуждать и не осуждать действия чужой матери по отношению к своему личному ребенку. У Автора есть свои доводы, чтобы ее сын не учился. У матери девушки есть свои доводы, чтобы дочь училась. Не должна чужая мать брать пример с кого-либо.

У родителей девочки есть свои основания. Они достаточно успешны. Возможно, этому поспособствовало как раз образование, и, может быть, не одно. Это пахота, это житейский опыт, это личные переживания за своего ребенка и его будущее. Не думаю, что люди, которые живут хорошо и денежно, глупые и которым просто некуда девать деньги. 

Но давайте-таки посмотрим на исходные данные. Парень не потянет девушку-студентку. Это называется "а давай просто поживем вскладчину. Я на себя, ты на себя в квартире твоих родителей. Мать девочки должна чепчик в воздух бросать? Мать мальчика да - это хороший вариант. Для мальчика. Для матери девочки -  что за фигня такая?

Любовь между молодыми людьми - это прекрасно. Без шуток. Но еще есть и любовь родителей к своим детям и видят они ее по-разному.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так было светло от этой истории любви, но теперь, почему-то именно после такого зоопарка животных, стало печально. 

Нет, это всё хорошо, влюбленность, поездка ... Но. Теперь всё слишком, на мой взгляд, преждевременно уперлось в какие-то совсем не лёгкие вещи. 

Нет, не готовы они, опять же, на мой взгляд. Пусть виртуалят дальше, летают друг к другу на праздники. Глядишь, само заглохнет. 

А уж сколько мороки с животными... Я как вспомню эти клетки, их мытьё ( а я свинковод и крысовод любитель в прошлом, но очень ответственный), и удовольствие это не дешёвое, если не газетки рвать в клетку. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

 

И успокойтесь, чего вы так истерику разводите? 

Где истерика? Или все мнения, которые отличаются от большинства называются "истерика"?

Я абсолютно спокойна!:rolleyes: у меня дочери всего 9 лет. Мне надо заранее писать; а я вот бы! А если бы у меня!?:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Robby сказал:

 Мать мальчика да - это хороший вариант. Для мальчика

Вот тут не знаю. Мальчику хорошо быть примаком-нахлебником на птичьих правах? Нет желания видеть сына сильным ответственным мужчиной? 

Тогда мамам мальчиков это лучше делать за свой счёт. Вырастили пусиков - кормить их самим. Никакой ответственности сыновьям, мальчики до седых яиц, рядом с трепещущими мамами. 

Не родителям девочек за этот трепет отвечать и тащить его на себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Я абсолютно спокойна!:rolleyes: 

Судя по массе восклицательных знаков и вопросов, которые вы задаете совсем не тем, кто может ответить - до спокойствия вам далеко.

Высказывать мнение - это одно, закидывать какими-то странными вопросами - выглядит очень странно.

Что делать автору - кто же скажет, кроме самой @Я подумаю. Вернётся - ответит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Где истерика? Или все мнения, которые отличаются от большинства называются "истерика"?

Есть есть ..небольшая:D

 

Только что, Фрикаделька сказал:

Я абсолютно спокойна!:rolleyes: у меня дочери всего 9 лет. Мне надо заранее писать; а я вот бы! А если бы у меня!?:P

А у меня сыну 23,  мне можно писать? А вот я бы.. 

У сына была такая девочка, учится не хочу, работать не хочу, мир украшаю. За два года их совместной жизни: сын кроме своего основного образования, автомеханик, получил еще три -  сварщик, есть корочки, сварщик по олову, есть корочки,  и три д моделирование, все курсы сам оплачивал. Девочке купил ноутбук, оплатил курсы на скилл боксе. Училась ровно 2 дня.  Ну .. расстались, ему с ней скучно и не о чем говорить и работы много.. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Что делать автору - кто же скажет, кроме самой @Я подумаю. Вернётся - ответит. 

Самое интересное, что автор и не спрашивала, что ей делать.

Меня просто разворот этой темы удивил: то малыша не хотелось отпускать и он никакой, что не знает где сесть в общественном месте. И денег нет совсем (что на короткую побывку нужно долго-долго собирать). То вдруг: пусть едет и живёт; а на первое время подсобирает. Это на какое? Тоже на три дня? Если он у себя в городе с мамой-папой несамостоятельный.

И еще больше зацепило,что ни о какой свадьбе речи не идёт. То есть сын, не способный обеспечить даже себя, едет погостить на чужие метры. А помочь ему должна чья-то дочка. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

То вдруг: пусть едет и живёт; а на первое время подсобирает

Причем это идея не сына, а мамы. Не на три дня, а переедет совсем :D

13 часов назад, Я подумаю сказал:

Сын, конечно, удивился, что я заговорила о его переезде в Красноярск,

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Причем это идея не сына, а мамы. Не на три дня, а переедет совсем :D

Автор уже решила что делать)) Просто не понравилось, когда вещи своими именами назвали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×