Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Второй номер выпускаем 17 января, в понедельник. «Ты узнаешь его из тысячи»:

obl-02.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое фото звёздной ночи и влюблённой пары в новом номере. Давно уже не видела огромное небо, усыпанное звёздами, с тех пор как не работаю лифтёром. Иногда даже специально на крыше задерживалась, после того как выключу все лифты, чтобы звёздами полюбоваться. 

Интересно будет почитать про элитную гимназию. Перед первым классом дочери я тоже задумывалась, куда её повести - в школу возле дома или гимназию, тоже рядом, но которая у нас в городе считается престижной. Одноклассница отговорила тем, что там понты сплошные у детей. В школе дочка рассказывает, что тоже хвастаются друг перед дружкой то набором маркеров, то кроссовками, но в классе все более-менее равны по финансам. Богатеев особых нет, как и маргиналов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже обложка понравилась. Вспомнила, как мы ездили с ночёвкой на водохранилище Шульбинской ГЭС. Какое там чистое небо, все в звёздах. Сосны. Млечный путь отчётливо виден  спутники то и дело пролетают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа для интеллектуальной элиты

Письмо Светланы вызывает разные мысли. Если мама беспокоится о проблемах дочки, то должна решать их, прежде всего в семье и чётко определить для себя: так в чём загвоздка?

Девочка в 13 лет сама решила перейти в более сильную школу, чтобы иметь хорошую подготовку к поступлению в ВУЗ. Ну, так пусть учится, молодец. Может, я не права, но считаю, что не надо смешивать отношения с одноклассниками и цель  приобретения знаний. Мне увиделось, что мама Светлана смешала цели. Или не понимает. Не объясняет дочери, что нельзя завидовать, зависть разрушает. Вместо этого боится, что у дочки – цитирую Светлану: «разовьются комплексы из-за того, что в новом классе она как бы «самая бедная», не ездит так часто за границу, не ходит с родителями в престижные клубы, рестораны, театры, не носит дорогие вещи. Взрослые-то не все понимают, что не это главное в жизни, а уж подростки точно страдают, когда чувствуют себя хуже других».

Пусть себе новые одноклассники одеваются-наряжаются, тусуются по элитному классу. Разве цель Юли «тягаться» с их крутизной? Нет же – она пришла к более сильным учителям по совету выпускников этого лицея. А никак не соревноваться и тянуться за мажорами в области тусовок и нарядов. Не признают её? Это, конечно, бьёт по настроению. Но ведь тоже надо понять – те дети давно вместе, притёрлись. Я бы настраивала свою дочь, чтобы та не грустила по поводу разного уровня. Чтобы не завидовала, а всю энергию и способности направила бы на учёбу. Мало ли, что у кого есть, какими благами обладают люди? У одних – множество нарядов. У других – в собственности замок на острове, широкие возможности… И многое другое.

Сейчас вернуться в прежнюю школу? Чтобы Юле стало легче морально? Не согласна с психологом. Разве возращение решит все проблемы? Тем более, девочка и сама не хочет. По-моему – она молодец, что проявляет свой твёрдый характер. Пусть учится, вернуться – проще простого.

А «цыплят по осени считают».  Куда поступит Юля? А куда эти мажоры? Вот тогда и будет логический финал, учила бы я дочь на месте мамы Светы.

*******

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа для интеллектуальной элиты

Понятно, что совета не у меня просили, но... Но не ломайте Юлю. Упрямые Юли уверены в правильности своих поступков в любом возрасте. То есть, лет с двух. Шторы, порезанные в лапшу, это красиво, хоть оборитесь. Шкаф должен стоять вот тут, иначе это не шкаф, а барахло. Ехать в автобусе интересно стоя, а сидя можете сами ездить. Если нужна именно эта школа - ну извините, нужна именно эта школа.

Просто поддержите. Спросите Юлю по пунктикам, чего она хочет и чего боится. Чтобы заставить Юль в юном пубертате изменить решение, надо её убедить. Доказать, и тоже по пунктам. А здесь действительно не очень понятно, чего же хотят сами родители. Престижный ВУЗ? Или нет? По-моему, нужно Юленьке обязательно рассказать о том, что к цели идут разными дорогами, но все они совершенно не обязательно через тернии. Юля, может, и сама до конца не понимает, что жертвы ни к чему - можно попасть в ВУЗ не через надменных одноклассников, не через уныние не-в-своей-своей-тарелке, а через репетиторов, какие-то курсы, что там ещё для знаний есть. Точно ли тебе нужна именно эта школа? Или, может, зайдём с другой стороны? А может, не такое уж там образование, чтобы жертвовать колокольчиковым смехом? 

Но и самой маме нужно помнить, что дочь вступает в иной мир. В целом иной. И, может быть, смеяться она перестала так часто вовсе не потому, что одноклассники имеют более обеспеченных родителей. Просто, как говорится, возраст подошёл - закончился смех от радости, и они смеются, только когда смешно. 

В конце концов, Юли, Марины, Димы, Алексеи, Николаи, Демьяны, Анжелики, Светланы, Миланы и прочие Куропатки - они рождены для счастья. А вовсе не для того, чтобы через отказ от прелестей юной жизни, общения с равными, секретов, глупостей и прочих милых подростовых подробностей во имя какой-то громадной цели поступать в ВУЗ. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  тоже  кажется,  что  Юля рано  повзрослела  и  точно  знает,  чего  она  хочет.  К  тому  же,  её  старшая   сестра  не  только  может  говорить  о  серьёзных  вещах  с девочкой  намного  младше,  но  и  Юля  в  свои  13  понимает  важные  вещи  о  той  профессии,  которую  хотела  бы  получить.  Многие  родители  бьются  о безразличие  своих  старшеклассников:  выпускники  школ  зачастую  не  знают,  чего  хотят.  Я  не  раз  слышала  об  этой  проблеме  в  семьях.

Девочка  поступила  в  элитную  школу  ради  знаний.  Но  обо  всех  подводных  камнях  обучения  в  этом  месте  она  знать  не  могла.  Не  предупредила  её  и  старшая  сестра:  она  в  такой  школе  не  училась.  Вероятно,  сестра  не  имела  таких  проблем  и  в  институте,  где  много  детей  богатых  людей,  скорее  всего,  её  родительская  семья  просто  не  выделяется,  они  тоже  состоятельные  люди.

Так  кто  должен  был  подготовить  девочку  к  другой  атмосфере  вокруг  неё?   Родители.  И  они  этого  не  сделали.  Но  не  понимать  сложностей  они  не  могли.  Почему  пустили  на  самотёк,  мне  неведомо.  Нужно   было  провести  с  дочкой  не  одну  беседу.  И  о  возможном  снобизме  таких  же  детей,  как  она.  И  о  том,  что  в  классе  она  будет  считаться  бедной  (  не  обязательно,  но  очень  вероятно  ).  Что   ей  придётся  многое  преодолевать  и  это  повелось  у  нас  со  времён  Ломоносова.    Готова  терпеть,  делать  спокойный  вид,  упрямо  учиться  лучше  тех,  кто  отдыхал  на  тропических  островах  и  одевается  в  эксклюзивные  вещи?  

Теперь,  когда  девочка  поняла,  что  учёба  ей  даётся  легко,  перспективы  всё-  таки  есть,  но  огорчает  лишь  то,  что  одноклассники  не  её  круга,  мать  готова   вернуть  её  в  обычную  школу.   Думаю,  зря.   Походить  с  дочкой  к  психологу,  только  к  умному,  проработать  непростую  для  подростка  ситуацию.  И  если  остаётся  немного  времени-  включить  занятия  спортом,   танцами-  чем- то,  где  будет  другая  команда  друзей.

А  в  элитную  школу  ходить  как  на  работу.  :)   Вежливо,  спокойно,  не  отвлекаясь,  получать  знания  и  пользоваться  всеми  преимуществами  этого  учебного  заведения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике «Коротко» рассказывается о любопытной вакансии: хвалителе женщин. Красивый мужчина будет осыпать покупательниц комплиментами, видимо, чтобы они совершали покупки не задумываясь. И за эту работу ему будут платить 150 тысяч!

Но что я хочу сказать. Это моя вакансия! Просто работодатели об этом не знают! Я люблю и умею видеть в человеке прекрасное, мои комплименты шли бы от души. От красивого мужчины, конечно, комплименты получать приятно, но вот от женщины их точно мало кто ждёт.

Однажды довелось увидеть в транспорте незнакомку с очень редким цветом глаз: как весенняя листва. Необыкновенные глаза. Она об этом знала. И удачно подобрала куртку по цвету! Я восхищённо ей об этом сказала. Женщина была счастлива, разговорилась со мной и призналась, что мужчины комплименты делают, а женщины почти никогда. Так что я бы пригодилась на этой работе. Жаль, что женщин не берут. Ладно, мечтать не вредно :)

 

Тоже хочу присоединиться к обсуждению письма «Школа интеллектуальной элиты». Эта ситуация очень сложная, на мой взгляд. И тут я буду на стороне психолога. Объясню своё мнение. Я знаю, что много зависит от характера: многих людей трудности закаляют и даже есть любители трудностей. Они их подстёгивают. Есть и другие люди, которых трудности не закаляют, а ломают.

Девушка, о которой речь идёт в письме, из вторых. Ей некомфортно в новом коллективе. Это понятно из письма. Мама пишет, что девушку не радует Новый год, подарки, она стала грустной и замкнутой. Ситуация ее сильно тяготит. Можно сказать, что она очень сильно переживает. Но внутри.

Переход в другую школу, даже вполне обычную, для многих стресс. Новый коллектив, новые требования. А тут человек переходит в школу другого, более высокого уровня, совершенно в другие отношения между людьми…

В детстве мне доводилось отдыхать в лагерях для детей элиты Советского Союза. Хотя я к этой элите не имела отношения. Там совсем другие разговоры, отношения. Дети умные и расчетливые, с детства знали, куда их устроят родители. Все разговоры были о положении родителей в обществе. Сам лагерь мне нравился, но я старалась молчать. И лет мне было 10-11. А тут уже практически взрослые люди…

Тут родителям нужно бережно взять ситуацию в свои руки. Я бы даже не назвала это ошибкой. Просто не смогли правильно рассчитать силы. Я бы так дочке и сказала. Прости, мы не потянем. Можно деликатно с ней поговорить, взять документы и перевести в родную школу, в знакомы коллектив. Можно объяснить, что дороги к мечте бывают разными. И человеку должно быть комфортно жить и учиться.

Да, у нас у всех в юности были мечты. Некоторые сбылись, некоторым сбыться не суждено было. Но к мечте, думаю, путь не должен быть мучительным, нельзя сломаться.

И ещё, если я правильно поняла, это платная школа. Написано, что требований меньше, уровень знаний ниже, а отметки лучше. Если посмотреть с этой стороны, то девочка теряет шанс хорошо подготовиться.

Повторюсь: я согласна с психологом. Ситуацию родители должны решить сами. А девочка не должна испытывать вину. Её вины действительно нет.

*******

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2022 в 18:00, Алим сказал:

 По-моему – она молодец, что проявляет свой твёрдый характер. Пусть учится, вернуться – проще простого.

Вот выучится, не смотря на трудности, потом поступит в ВУЗ, далее перспективная работа.

А мажоры так и будут тянуть деньги с родителей всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду надо припрятать.

Незваные гости - это не очень хорошо, а в голодные 90-е годы, когда продукты дорожали на глазах и покупались с большим трудом, вообще безобразие, можно сказать. Особенно такие, как Людмила, которые в гостях будут до тех пор, пока все спиртное не выпьют, пусть это будет даже несколько дней. Такие люди встречаются и сегодня, избави бог от таких гостей!  Вот и в этой истории Людмила сама заявилась без приглашения, да еще и родственницу притащила. И была до следующего вечера, пока спиртное и продукты не кончились. Да, терпение у хозяйки Катерины железное! Хватило его, чтобы не прогнать таких бесцеремонных гостей, которые, к тому ж, можно сказать, опустошили хозяйку. Хорошо хоть, что рыбу спрятала, а то и ее съели бы, и косточек не оставили. 

А еще, как можно приклеить зуб клеем "Момент"? Хотя, это не зуб вовсе, а коронка, но как ее можно прицепить на обломок зуба, не понимаю. Неправдоподобно как-то это, да и воняет клей, и щиплет во рту. Лучше уж с обломанным походить, просто не улыбаться пока.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от нашего Волгограда ехать в Астрахань по железной дороге, то путь будет пролегать по низменности близ поймы - там, где природа другая, нетипичная для наших степных краёв. Изрезанная протоками Волго-Ахтубинская пойма влияет на климат, делая его на всё протяжении дельты Волги более влажным и давая почву для более обильной зелени, а ближе к Каспию, как известно, растут даже завезённые когда-то лотосы, не говоря о прочей богатой водной растительности. 

Железнодорожный путь будет только жаться к этому промытому веками природному изобилию, и по ходу можно заметить, как по правую сторону в окнах - леса, перелески, протоки и озёра, а по левую - типичные голые астраханские степи. 

Примерно параллельно этому рельсовому пути идёт и автодорога, по которой люди тоже добираются в Ахтубинск, Капустин Яр, Харабали и прочие места, встречающиеся на пути. О ней-то я сначала и подумал, когда читал статью на стр. 9. К тому же "Пришиб" - старинное название города Ленинск, который также расположен по ходу той магистрали. 

Но интересно, что самая короткая автодорога в эту соседнюю от нас область идёт уже по другую сторону не только Ахтубы, но и самой Волги. Через будто бы нескончаемые степные равнины с обрывами сбоку к реке, которые перемежаются с овражными промоинами и редкими, скудными ручейками, невесть как зародившимися в степи под землёй. 

В общем, если ехать в Астрахань на машине (или, соответственно, автобусным рейсом) кратчайшим путём, то проедешь по другой стороне Волги через другие пейзажи. 

Посмотрел Гугл-карты - оказывается, именно на этом кратком пути и стоит современное село Пришиб, уже в Астраханской области. Включил на сайте линейку - и да, с учётом лёгких изгибов шоссе расстояние от него до Астрахани может быть 202 км. 

Поэтому на стр. 9 Автомобиль стремительно удаляется в соответствии с реальностью. :thumbsup:

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа для интеллектуальной элиты Для меня совет психолога оказался неожиданным. Мне казалось, что Татьяна Белюченко посоветует поддержать девочку, помочь ей закончить элитную школу. Но, внимательно прочитав комментарий психолога, задумалась и изменила своё мнение. По-моему, надо задуматься, что даст девочке эта школа и престижный институт. Лучшее образованимне? Вряд ли. Невроз? Очень возможно. Девочка умная, вполне может хорошо окончить обычную школу, поступить не в престижный вуз, а туда, где она получит интересную для неё специальность. 

По аналогии вспомнила. У меня были участок и часть дома в ближнем Подмосковье. Шесть лет назад мою дачку отобрали под строительство трассы. Дали небольшую компенсацию, на которую я купила дачный домик в 100км от Москвы в красивом лесном СНТ . Это СНТ Стройбанка.  Я пенсионерка, всю жизнь честно проработавшая медсестрой, а там в основном публика побогаче. Я этого не учла, спокойно живу, не зацикливаясь, как могу и хочу.

Неожиданностью для меня явилось то, что в этом году моя одиннадцатилетняя внучка пожаловалась: её обзывают бомжихой, говорят, что у нас семья бомжей. У меня ухоженный цветущий сад, я всегда слежу за собой и за внучкой, во время оплачиваю всё, что должна. Что я могла сказать ребёнку? Объяснила, что это неправда, перечислив многое хорошее, что у неё есть. Сказала, что всегда найдутся люди, у которых есть больше и что ценность человека вообще не зависит от степени его материального богатства. И что тот, кто её так назвал, просто глуп.( Хотя и раньше были звоночки - то принт на футболке "не актуален в этом сезоне", то велосипед не тот...)

Выяснила, от кого из детей это пошло. Увидев того мальчика, отозвала его в сторону и спокойно спросила, понимает ли он, что говорит и зачем. Выслушав, объяснила ему приблизительно то же, что и внучке. Он извинился. Правильно ли я сделала, не знаю. Но мне было очень неприятно.

Спасибо протоиерею А. Дьяченко за его статью. Мне было очень интересно почитать и наконец разобраться и понять в чём разница и что именно значат день ангела и именины. Иногда мне казалось, что это одно и то же.

Я опять путешествовала в своём воображении. Только теперь не в тёплые края, а в холодную Антарктиду. Очень интересно и познавательно.  Позавидовала белой завистью тем людям, которые по словам Григория Кубартьяна коллекционируют впечатления от путешествий. А ещё меня всё больше интересует вопрос- сколькими языками владеет автор?

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку, он владеет тремя языками: английским - это международный, без него никак, испанским и бразильским, которые котируются во многих жарких странах.

Меня поразила история Валерии Луденцевой из Дивногорска Женщины с испуганными лицами.

Она целых 8 лет жила с человеком, который все эти годы старался перевоспитать ее, подделывал под себя, под свои капризы. И она слушалась и старалась во всем угодить. Приучил целоваться при встрече и расставании, но, когда она вышла из леса, запыленная и измазанная ягодным соком черники, он брезгливо отвернулся. И вообще, он все время держал дистанцию, как бы давая понять, что, когда она плохо выглядит, она для него становится неинтересной. Да еще и старушкой ее считал, хотя сам на 10 лет старше. Так стоило ли отдавать этому типу свои лучшие молодые годы, заслужил ли он это?

На такого нельзя положиться в трудную минуту, и если бы она вдруг, не дай бог, заболела, он бы не поднес стакан воды и не стал бы ухаживать и выносить судна, он бы просто брезговал. Расстались, и пусть, не стоит о таком типе жалеть.

******

Неприступный бастион.

Надежда Нелидова тут в непривычном для нас амплуа. Но зато я узнала, что такое "пламенная безешка", словарный запас, так сказать пополнился. Если человек любимый и желанный, то и целоваться-миловаться с таким приятно, это да.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставил девочку на вокзале. Читаешь такие истории и просто уму непостижимо, вот для чего порой люди рожают себе детей? Такое безрадостное детство у некоторых, что просто слов нет и одни вопросы. И всякий раз благодарю своих родителей за счастливое детство. Хотя мой папа  последние годы жизни и пил сильно, но у нас, детей не было страха, что вот папа придёт пьяный. Он приходил и ложился спать. Я только видела, что мама не довольна, и ей сочувствовала. А так, сколько раз, гуляем с девчонками на улице, папа идёт, совсем не важно в каком состоянии, бегу со всех ног. У него всегда для меня что-то было вкусное, конфета или шоколадка, или денежку на мороженое даст. Как-то мама не могла сама отвезти меня к бабушке, и я поехала с папой. Я слышала, что мама ему строго настрого запретила в дороге выпивать. И мне сказала, чтобы я папе не позволяла. Мне было лет 5 - 6. И так хорошо помню, сидим мы на Казанском вокзале, и папа меня уговаривает, чтобы себе купить бутылку пива. Мы очень долго торговались, что он мне купит за разрешение. В итоге я милостиво разрешила ему купить одну бутылку пива, и он мне принёс целый кулёк сладостей. И, кстати, были другие моменты, когда мама уезжала в санаторий или к бабушке, и мы оставались с папой, он в те дни держался, бутылка пива была его максимумом, что он мог себе позволить. И очень переживал, чтобы было достаточно еды, играл с нами, с работы просто летел домой, а потом маме подробно рассказывал, как мы без неё обходились. Он сам был детдомовский, и у него был культ ребёнка, всё, что сам не получил в детстве, старался нам дать. Ему было важно, чтобы у нас были велосипеды, лыжи, коньки, санки, следил за состоянием их. А лыжи и санки даже сам делал. Мы умели играть во все настольные игры. Если мы не гуляли, то дома всегда во что-то играли и много читали. Жаль, что не дожил до внуков, был бы золотым дедом, как и моя мама - лучшая бабушка на свете.

А тут читаешь новости и волосы на голове шевелятся, детей в окна швыряют, издеваются. Я по натуре мирный человек. Но в таких случая думаю, почему у нас нет такого же наказания, как преступник совершил. Выкинула ребёнка, ну и её бросить с высоты.

Люди, не рожайте, если детей не любите, живите для себя, не парьтесь. Детей надо рожать для любви и радости, понимать, что это ваше счастье.

Школа для интеллектуальной элиты. Очень спорное решение. Я согласна с психологом, что не надо всё сваливать на ребёнка. Прежде всего, за него ответственны родители, и всё, что не складывается и не получается, прежде всего по их вине, а не по желанию ребёнка. Ребёнок может много чего хотеть или не хотеть, но последнее слово за взрослыми должно быть, с учётом интересов ребёнка.

Исходя из своего опыта, мой сын сменил 4 школы, и в одной у него были сложные отношения с одноклассниками, я бы вернула девочку обратно. Плюсы: в прежней школе к обучению не было претензий, в классе тоже проблем не было. Но для этого надо поговорить с дочерью, чтобы она поняла, что ничего не потеряет. В глазах одноклассников она ничуть не уронит свой авторитет, если скажет, что они лучше и дороже ей, что она вернулась с радостью. По рассказам и своему опыту, красивая презентация учебного заведения, ещё не есть факт такового. С начала 2000-х стало модно менять статус школы на лицей, гимназию. А, если внимательно посмотреть, на каком основании? А просто добавили пару предметов, которые в принципе и не очень нужны. Например, в школе где я работала, на всех углах кричали о сотрудничестве с Бауманкой, что наши дети, занимаясь там пару раз в неделю, будут иметь преимущество при поступлении. В итоге, за этим преимуществом (платно) ездили сначала человек 15, потом от силы 10 от всей школы, дети педагогов - бесплатно. Это продолжалось года 2 - 3, пока туда не поступили дети  (2 человека) завучей, которые всё это замутили, на том всё и закончилось.

Поэтому очень досконально надо выяснять, на сколько действительно силен педколлектив в учебном заведении. А то бывает, что в школе будет пара - тройка хороших учителей, за их счёт и поднимают порой статус, но на 500 - 1500 тыс человек лучших учителей не хватит, запросто могут оказаться посредственные педагоги.

И тратить много времени на дорогу не всегда оправданно. А потом удивляемся, что дети становятся неврастениками, с другими проблемами.

Автомобиль стремительно удаляется. Да уж, история! И смех, и грех. Представляю, что оба пережили. Смешно только со стороны, а так, не очень. Кстати, хорошо, что водителю гаишник объяснил, что и как, начальник сообразил верно. А то, кто знает, как бы водитель сам это понял, и где и как стал бы искать этого начальника. Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается.

Женщины с испуганными лицами. Сочувствую автору. И как же мы позволяем собой манипулировать! Я не так давно в комментарии тоже писала, что мой муж тоже хотел, чтобы у меня были длинные волосы, ставил в пример Елену Батурину в плане выбора одежды, ему не нравилось, что я растолстела после родов. Но, к счастью, он эти разговоры вёл не обидно совсем для меня. Я понимала, что он так говорит, прежде всего, чтобы я была в себе уверенной, что выгляжу ухоженной и стильной. Любил выбирать мне одежду, украшения. Наши вкусы совпадали, я прислушивалась к его мнению. А вот в отношении себя у него была куча комплексов. То, что он вселял уверенность в меня, он не мог применить к себе. И мне приходилось тоже его убеждать, что хорошо или не очень в одежде.

Я к тому, что по большому счёту, это здорово, когда мужу или жене не безразлично, как они выглядят. Но, если начинаются манипуляции этим, когда говорят что-то обидное, унизительное, то это надо пресекать раз и навсегда. Потому что, прежде всего, человека надо принимать таким, какой он есть. Не нравится, досвидос, как говорится.

Марш Мендельсона. Очень интересный рассказ, многого не знала. А марш очень нравится. Спасибо автору.

День рождения 9 раз в году. Какая важная информация. Сколько раз спрашивала про это и тоже не слышала внятного ответа. Спасибо большое Александру Дьяченко. Кстати, многие не помнят день своего крещения или не знают. Иногда могут назвать приблизительно год или месяц. Я маму спрашивала, она не помнила, ни моих крёстных, ни когда меня крестили. Только недавно узнала, что моя старшая сестра и есть моя крёстная, а крёстный так и не известен. Но нас крестили в такое время, когда церквей толком не было. И вслух особо не говорили о посещении храмов. Поэтому и было не до запоминаний. И крёстных выбрать было нелегко.

Алёна Яковлева. Нравится эта актриса, видела её и в кино, и в театре. И рада, что в театре я её увидела раньше, чем в фильмах. Мы с ней ровесницы, поэтому многие её взгляды на жизнь созвучны с моими. Не просто красивая актриса, но и умная женщина, судя по интервью. И это очень радует.

В голове не укладывается. Открытки - ужастики созвучны со стишками - страшилками или черным юмором. Наверное, иногда это даже полезно для мозга, эдакая встряска эмоциональная. Я уже как-то думала над этой темой. Как было страшно слушать про чёрный дом с чёрным человеком, про чёрный тюльпан и пр. И ведь сначала сами слушаем с замиранием сердца, а потом пересказываем. Наверное, нужен этот адреналин и чёрный юмор помогает не замкнуться на страхе и ужасе. 

Как узнать характер женщины. Долго думала, как я бы поступила. Даже не знаю, не уверена точно. Наверное, зависит от настроения и , смотря кто будет этот мужчина. Может быть по рукам и дам, но истерить точно не буду, если знакомый, то скорее всего, сведу к шутке. Больше похожа на флегматика, но, может быть выгонять и не стала бы.

Как я чуть не съел пингвина. Прочитала на одном дыхании и просто обзавидовалась. На такую красоту, как айсберги, хотелось бы посмотреть. Очень нравится путешествовать с Григорием.

Авиадебоширы. Тут опять Волочкова отличилась. Я очень боюсь летать самолётом. И даже не представляю, как мне было бы страшно оказаться с такими идиотами на борту. Думаю, что тут просто раз и навсегда запрещать пускать в самолёт, обязательно штрафовать на полное возмещение убытка, без всяких снисхождений.

Неприступный бастион нравственности. А я обожаю целоваться. Но только с теми, кто умеет целоваться. Без лишних слюней, но с чувством. Мммм. И по жизни встречала мужчин, которые целоваться не любили, и мне это не нравилось, я быстро прекращала такие знакомства. И кто целовался не так, как мне нравится, тоже быстро вычёркивался из моей жизни. Хоть в поцелуях, хоть в сексе нужно совпасть темпераментом, запахом, очень многими нюансами. Например, терпеть не могу, когда больно сжимают грудь, сразу предупреждаю, что мне это не нравится, не понял с первого раза, повтора не будет. 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный отзыв, просто радость для авторов

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприступный бастион нравственности

Понравился рассказ Надежды Нелидовой! Лёгкий, с юмором, как всегда – отлично написан. Местами смеялась, а улыбалась всё время, пока читала. Ну, вот есть же разные женщины – одни любят прикосновения вообще и поцелуи тоже. А есть те, для которых любить – значит служить дому и мужу, есть любительницы пообщаться. Для вторых и третьих все «нежности» - на втором, если не на десятом плане. Автор как раз и показала такую Риту, каких оставляют мужья из-за их холодности. Всё хорошо в меру, хорошо, когда двоим хорошо от этого… Нельзя перегибать палку, как говорится, вот и Рита не выдержала. Нашёлся мужчина с похожими взглядами? Пусть и им повезёт в любви)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2022 в 00:59, Птичка-невеличка сказал:

которые по словам Григория Кубартьяна коллекционируют впечатления от путешествий. А ещё меня всё больше интересует вопрос- сколькими языками владеет автор?

Знаю, что Григорий Кубатьян собирается в Москве (или в Питере) организовать встречу и рассказать про Охотское море, так что вы могли бы сами его спросить :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприступный бастион нравственности

Спасибо Надежде за такой неожиданный взгляд на поговорку "на всякий горшочек найдется своя крышечка". Мизантропы и недотроги тоже имеют право на счастье! И не обязаны переделывать себя в угоду сангвиникам) Сангвинический темперамент считается приятным в общежитии но как же они утомляют! но не каждый его "потянет".

 

когда нашел такого же вечно недовольного как и ты некрасиво не красиво  пожилая пара бабушка дедушка дед старик старики.. | ВКонтакте

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×