Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Археоптерикс

Уходят известные, популярные, любимые...

Recommended Posts

В возрасте 68 лет умер главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. О его смерти сообщила редакция издания. 

По словам источника ТАСС, причиной смерти Сунгоркина стал инсульт. «Трагедия случилась во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве», — говорится в Telegram-канале «Комсомольской правды»

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

В возрасте 68 лет умер главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. О его смерти сообщила редакция издания. 

По словам источника ТАСС, причиной смерти Сунгоркина стал инсульт. «Трагедия случилась во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве», — говорится в Telegram-канале «Комсомольской правды»

Хорошая смерть настоящего мужчины, умер в походе. Царствие небесное профессионалу, вечный покой.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Хорошая смерть настоящего мужчины, умер в походе. Царствие небесное профессионалу, вечный покой.

Да. При том, что он был одним из самых влиятельных персон в медиапространстве - он не стал просто чиновником. Остался журналистом до конца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вятская сказал:

Владимир Сунгоркин

Увидела сегодня днем, с сожалением. Помню его еще молодым корреспондентом Комсомолки. Для меня Сунгоркин и КП неразделимы. Светлая память  Владимиру Николаевичу. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Трагедия случилась во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве»

Удивительно совпадение. Выдающийся профессиональный военный разведчик Арсеньев и главный редактор КП Сунгоркин  погибли во время экспедиции в сентябре. С разницей в 92 года. Покойтесь с Богом.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://dzen.ru/media/ria/umer-rejisser-igor-maslennikov-6325954b2e274923a33575c1?&

 

Режиссёр, лауреат госпремии Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов

  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Симха сказал:

https://dzen.ru/media/ria/umer-rejisser-igor-maslennikov-6325954b2e274923a33575c1?&

 

Режиссёр, лауреат госпремии Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов

Ах, как жаль. Шерлок Холмс и Зимняя вишня...

Царствия небесного.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Симха сказал:

https://dzen.ru/media/ria/umer-rejisser-igor-maslennikov-6325954b2e274923a33575c1?&

 

Режиссёр, лауреат госпремии Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов

Ээх, ушла эпоха, очень жаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер актер Владимир Шинов, сыгравший более 40 ролей в кино. Его самые известные работы — в фильмах и сериалах «Тихий Дон», «Охота на Берию», «Склифосовский», «Глухарь» и «След». Причина смерти 54-летнего артиста не уточняется.

 

яяяя небо 02 (3 36.jpg

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла одна из  любимых авторов Дзена - Хихидна. 51 год. Инсульт

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Оляпка сказал:

Ушла одна из  любимых авторов Дзена - Хихидна. 51 год. Инсульт

И муж в тот же день. Сердце. Я читала Наташу. Истории из детства. Одна из немногих чьи публикации ждала. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Ушла одна из  любимых авторов Дзена - Хихидна. 51 год. Инсульт

Я тоже сегодня об этом узнала, один из любимых каналов на Дзене. За последнее время вторая ощутимая потеря, сначала Инна Метельская -Дидинфо, теперь Наташа Хихидна. Такие душевные и интересные, мне их будет очень не хватать...

И муж Николай умер следом, не смог без Наташи, Яна дочь в одночасье стала сиротой, а ей рожать скоро... Написала, что ничего не знала о планах мамы издать книгу, но постарается с этим разобраться. Еще написала, что родителей кремируют, прах отправят в Якутию, на их малую родину. И молодые же ещё они были, всего-то по 51-му году....

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Отвечаю на первый вопрос седьмого билета. В основу работы синхрофазатрона...(с)

В августе сего года умер Виктор Зозулин. Я его знаю, как второго исполнителя из находчивого дуэта "обмани препода на экзамене" из "Операция Ы"

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2022 в 16:58, Оляпка сказал:

Ушла одна из  любимых авторов Дзена - Хихидна. 51 год. Инсульт

Я её рассказы взахлёб читала. И сказки и истории дядя Прокопия. 

Такое горе для дочери, родители ушли вместе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Волшебная лампа сказал:

На 90-м году жизни умер режиссер и народный артист РСФСР Владимир Краснопольский. Был известен работой над проектами «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов».

Светлая память. Великий режиссёр. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франтишек Печка - Густлик, "Четыре танкиста и собака". Давно смотрела, очень давно - в раннем детстве. Надо будет пересмотреть.

23 сентября 2022 г. 94 года.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Франтишек Печка - Густлик, "Четыре танкиста и собака". Давно смотрела, очень давно - в раннем детстве. Надо будет пересмотреть.

23 сентября 2022 г. 94 года.

Как раз в прошлые выходные семьёй пересматривали. Для нас с мужем ностальгия, мы и сына ещё дошкольником подсадили на этот фильм. Что-то взбрело в голову, нашла слова песни и всю эту неделю её  пою. И именно про Густлика при этом вспоминала...  Долгую жизнь прожил, пусть покоится с миром...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий Манджиев. Ушёл в мае этого года. Он, конечно, не звезда мирового масштаба, но для Калмыкии это большая потеря. Этот человек, действительно, был человеком мира. В политику никогда не лез, несмотря на то, что когда-то был министром культуры. Мы будем помнить его по заслугам. А их было очень много. Он единственный, кто хотел обьединить калмыков из разных стран посредством музыки 

Например, эта песня. Написана Николаем Джамбуловичем Санджиевым в ещё советские годы. Аркадий Манджиев этому стиху дал вторую жизнь. Поют монгол, калмык и китайский калмык. 

И вот ещё . Китай, Синцзянь (эта провинция, где не только уйгуры живут, но и калмыки китайские). Мы не общались почти 400 лет. Вот так его встретили. 
Поймите. 400 лет порознь. Один народ, одна культура, и язык, оказывается, один. Я сама офигела.

 

Изменено пользователем Alegria
  • Сожалею 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший ректор ВГИКа покончил с собой в возрасте 86 лет

Оставил предсмертную записку: «Невозможно терпеть совокупность факторов в сферах физиологии, психики, коммуникации, желаю Вам всяческого благополучия в жизни сегодняшней и будущей. Я пошел недалеко от квартиры, прощаюсь, жалею о неприятностях, которые невольно мог причинить, низкий поклон ВГИКу», — написал педагог, который с 1987 по 2007 год занимал должность ректора ВГИКа.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла исполнительница главной роли в сериале «Она написала убийство» Анджела Лэнсбери.

Актриса Анджела Лэнсбери скончалась во сне в своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 96 лет.

 

Актриса трижды номинировалась на премию «Оскар», 18 раз -- на премию «Эмми».

 

Далее - более ста проектов: "Портрет Дориана Грэя" 1945-го, королева Анна в "Трех мушкетерах" 1948-го, "Красный Дунай", "Самсон и Далила", "Голубые Гавайи" с Элвисом, "Смерть на Ниле" 1978-го, ремейк "Леди исчезает", "В компании волков" Нила Джордана.

 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печальная новость. Она играла в Зеркало треснуло с Элизабет Тейлор, это был первый фильм какой я с ней увидела, потом уже Она написала убийство. "Зеркало" снимали несколько раз, но каноничным для меня осталось с ней. :in_love:

@Грильяж, да, глаза абсолютно лучистые в любом возрасте.

------------

Я почитала про ее жизнь, жизнь была непростая, но она справилась. Сильная, талантливая и женственная.  Хорошо, что есть возможность пересмотреть фильмы. 

Изменено пользователем Жительница
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×