Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника75

Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

Recommended Posts

Только что, Янина Радовскович сказал:

Вы предполагаете, а я точно знаю, и пишу об этом- нашему дому 27-й год. Обои не раз переклеивали, за последние 5 лет поменяли трубы канализационные, холодной и горячей воды на пластмассовые, меняли муж, частью муж и сын. Недорого, недолго, особых затрат не потребовало. 

Вы реально считаете, что кроме вашего мужа больше прорабов нет? Я вам о стандартах пишу, откройте, почитайте. А вы мне всё мужем своим аргументируете. Ну а у меня муж не прораб. Всего лишь владелец строительной фирмы, которая делает стройки под ключ. Сам строит. И тоже очень хорошо знает стандарты, только чешские. Которые, кстати говоря, от российских мало чем отличаются, ну если только по климатическим зонам смотреть, там свои особенности.

Повторю, вы можете жить как угодно, хоть не штукатуря фасад, хоть не меняя электрику. Но это, как минимум, небезопасно. И профессионал это знает и такого никогда не посоветует.

Опять же, если у вас нет выхода, кроме как жить в таком доме и экономить на ремонте, это одно. У родителей автора выход есть, и прекрасный.

3 минуты назад, Чернава сказал:

В смысле, им плевать на мнение родителей, они причиняют добро вопреки желанию дееспособных родителей с сохранным интеллектом. Это для вас наилучшая забота о родителях? :g:

Вы именно такой заботе будете рады от ваших взрослых детей? 

Вы знаете, да. Если меня дети переселят из дома, в котором мне уже тяжело справляться, в благоустроенную квартиру в городе, оформленную на меня, то буду ОЧЕНЬ рада.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

родителей автора выход есть, и прекрасный

Одна беда - выход есть, выходить не хотят. :D

Им и дома хорошо! ИХ он устраивает, хоть и сделан не по мировым стандартам, а это главное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Одна беда - выход есть, выходить не хотят. :D

Им и дома хорошо! ИХ он устраивает, хоть и сделан не по мировым стандартам, а это главное. 

Причём тут мировые стандарты? Прочитайте, дом требует капитального ремонта! Любой дом после определенного периода требует этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

Причём тут мировые стандарты? Прочитайте, дом требует капитального ремонта! Любой дом после определенного периода требует этого. 

Прочитала. Судя по написанному, на их век хватит. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Если меня дети переселят из дома, в котором мне уже тяжело справляться,

Ключевое - вам тяжело и вы согласны.

Родителям Автора не тяжело и им нравится жить в своём доме. 

Возраст у них не критичный. Отец Автора ещё работает. 

Вы предлагаете их силой из дома увезти? :g:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андрошка сказал:

А я так понимаю что все критикующие автора- своим-то рОдным деточкам категорически не доверяют и при малейших подвижках со стороны детей только и думают что детки их без жилья норовят оставить..

Вы же понимаете, каково, когда дети пытаются как бы руководить родителями, опосредственно , будь то желание переселить их во чтобы то ни стало, даже если родители против; или, как в вашем случае было, когда пришлось бы вам помогать дочери с ее ребёнком. Извините за напоминание. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Прочитала. Судя по написанному, на их век хватит. :D

Ещё раз перечитайте. Дом требует капремонта уже сейчас. Родители автора, дай бог им здоровья, проживут ещё лет 15-20. И всё это время дом будет ветшать больше и больше. Хотя УЖЕ СЕЙЧАС требуется минимум замена коммуникаций и утепление.

Только что, Чернава сказал:

Родителям Автора не тяжело и им нравится жить в своём доме. 

Возраст у них не критичный. Отец Автора ещё работает. 

Вы предлагаете их силой из дома увезти? :g:

Если бы было не тяжело, они бы не просили помощи у зятя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Прочитайте, дом требует капитального ремонта!

А как же тогда после продажи дома и выделения средств дочери собирались еще родителям дачу покупать на то, что осталось? Что же это за дом такой сказочный - капремонта требует, но стоит таких денег, что на все мечты хватает?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

Если бы было не тяжело, они бы не просили помощи у зятя

Они и не просят. От предлагаемой  денежной помощи отказываются. 

Единоразовая помощь в мелких услугах ни о чём не говорит.  Это обычная практика в обычных семьях.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

Хотя УЖЕ СЕЙЧАС требуется минимум замена коммуникаций и утепление.

Как только хозяева ЗАХОТЯТ, решение найдётся - найдут людей и заменят коммуникации. Две пенсии, отец работает, наверняка есть какие - то ( пусть даже невеликие сбережения) утеплить дом миллионы не стоит. Сделают. 

Как моя мать справляется в 83 года? Нанимает людей, если не может сделать сама. 

Только что, Чернава сказал:

как же тогда после продажи дома и выделения средств дочери собирались еще родителям дачу покупать на то, что осталось? Что же это за дом такой сказочный - капремонта требует, но стоит таких денег, что на все мечты хватает?

Именно. Тут уж определиться - либо дом заваливается, либо он ещё постоит лет 15 спокойно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Ещё раз перечитайте. Дом требует капремонта уже сейчас.

Мы уже разобрались, насколько и какой нужен ремонт. Писала, объясняла, приводила пример, что ничего критичного, сложного или дорогостоящего. Но опять 

 Только вопрос: а родителям нужно это? 
 Мало ли что дочке хочется, повторюсь, прям евроремонт хочет, а на самом деле родителям сгодится дом попроще, к какому привыкли.

30 минут назад, Машуля сказал:
38 минут назад, Янина Радовскович сказал:

так понимаю что все критикующие автора- своим-то рОдным деточкам категорически не доверяют и при малейших подвижках со стороны детей только и думают что детки их без жилья норовят оставить...:brows:

Причём тут

Вот и с моим ником чужое сообщение, от Андрюшка, опять сбой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вы же понимаете, каково, когда дети пытаются как бы руководить родителями, опосредственно , будь то желание переселить их во чтобы то ни стало, даже если родители против; или, как в вашем случае было, когда пришлось бы вам помогать дочери с ее ребёнком. Извините за напоминание. 

Если родители против чисто из тупого упрямства (без вменяемых аргументов), аналогично как и моя дочь в апреле тупо боялась делать аборт, наслушавшись врачебной брехни и не имея вменяемых аргументов для оставления беременности, то лучше либо настоять на своём, либо как сделала я- сказать прямо чтоб на мою помощь не рассчитывала ни в каком виде. И пусть барахтмются как хотят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Повторю, вы можете жить как угодно, хоть не штукатуря фасад, хоть не меняя электрику. Но это, как минимум, небезопасно. И профессионал это знает и такого никогда не посоветует.

Вы не хотите меня понять.

30 лет назад делали нормальную электропроводку, с тех пор стандарты мало менялись. Ладно бы дому было 100 лет, тогда да, проводка не соответствовала бы. Но это не принципиально в данном случае. Вполне можно жить в доме без евроремонта.

Смысл в том, что хотят родители, а чего не хотят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Вы не хотите меня понять.

30 лет назад делали нормальную электропроводку, с тех пор стандарты мало менялись. Ладно бы дому было 100 лет, тогда да, проводка не соответствовала бы. Но это не принципиально в данном случае. Вполне можно жить в доме без евроремонта.

Смысл в том, что хотят родители, а чего не хотят.

Ещё раз. Прочитайте стандарты срока службы коммуникаций. Вопрос о проводке и остальном отпадёт сам собой. 

И, кстати, я не знаю, что такое евроремонт. Зато знаю, как небезопасно жить в доме с отслужившими свой срок коммуникациями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Вы знаете, да. Если меня дети переселят из дома, в котором мне уже тяжело справляться, в благоустроенную квартиру в городе, оформленную на меня, то буду ОЧЕНЬ рада.

А если вам не тяжело, а это детям приснится, что тяжело? Ну вот спать не могут, всё переживают, как вам тяжело, а вы такая "НЕТ!! Я сама решу, когда можно воспользоваться вашим предложением". А деточки такие - ты выжила из ума, не понимаешь добра (замените фразу на "я тааааак переживаю"). И это всё в вашем вполне себе активном семидесятилетнем возрасте. Не представляли?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Именно. Тут уж определиться - либо дом заваливается, либо он ещё постоит лет 15 спокойно. 

Придётся мне поинтересоваться у знакомой, у которой близкие родственники остались на Украине, каковы цены на трешки и на дома, как у родителей автора, расположенных в одном населенном пункте.

 

35 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

А вы мне всё мужем своим аргументируете. Ну а у меня муж не прораб. Всего лишь владелец строительной фирмы, которая делает стройки под ключ. Сам строит.

Хорошо, продолжим ^_^

 Мой муж строил башню в Москва-Сити, несколько станций метро, а также садик и пристройку к школе на севере столицы) Про свой дом уже писала) Ещё был начальником стройки в Саранске, к футбольному чемпионату. В Сочи тоже были, к Олимпиаде дорогу строил, но недолго, были причины, от него независящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

 

Хорошо, продолжим ^_^

 Мой муж строил башню в Москва-Сити, несколько станций метро, а также садик и пристройку к школе на севере столицы) Про свой дом уже писала) Ещё был начальником стройки в Саранске, к футбольному чемпионату. В Сочи тоже были, к Олимпиаде дорогу строил, но недолго, были причины, от него независящие.

То есть вы даже не видите разницы между прорабом и владельцем строительного бизнеса, который сам делает все расчеты итд? Тогда я более вас своими сложными сообщениями не буду затруднять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ника75 сказал:

Говорю в долларах, поэтому примерно, за декабрь заплатили 209 долларов газ и отколол 50 долларов за электроэнергию и это при температуре в доме не выше +16! Качество газа отвратительное еще

Ох ничего себе....Я живу в Украине в частном доме без газа. Отопление дрова и брикеты ( твердотопливный котел) Есть и электроотопление, но это очень редко, ибо дорого. А так-то почти все на электричестве, много техники, плита, духовка,  бойлер. Нас трое и за электричество платим также 50 долларов в месяц. А у ваших родителей и удобств то нет особо. Откуда такие суммы за свет? И ещё...у нас пенсионерам субсидия положена и неплохая.  Моим родителям практически полностью субсидия перекрывает коммуналку. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

То есть вы даже не видите разницы между прорабом и владельцем строительного бизнеса, который сам делает все расчеты итд? Тогда я более вас своими сложными сообщениями не буду затруднять.

Ох же ж. Был у моего мужа строительный кооператив, в 90-е. Сейчас мы на пенсии.

 На чердаке до сих пор хранятся книги  по строительству. СНиПы, допуски- могу ошибаться.

10 часов назад, Андрошка сказал:

Если родители против чисто из тупого упрямства (без вменяемых аргументов), аналогично как и моя дочь в

Я сравнила вашу дочь и автора, а не вашу дочь и родителей автора. 
 Подразумевалось, что в случае рождения ребёнка вашей дочерью она могла бы его повесить на вас, хотя вы этого не хотели. Так и в данном случае по аналогии: автор хочет сделать так, как родители не хотят.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

То есть вы даже не видите разницы между прорабом и владельцем строительного бизнеса, который сам делает все расчеты итд? Тогда я более вас своими сложными сообщениями не буду затруднять.

Да как бэ... Советский прораб иногда даст фору современному владельцу, которому даны лишь современные материалы, "стандарты" и мышление. Хотите поговорить о качестве застройки несколько десятков лет назад и сейчас? Не стоит.:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

владельцем строительного бизнеса, который сам делает все расчеты итд?

Впервые слышу о владельце строительного бизнеса, который сам проектирует и делает все расчёты по строящимся домам. :g:

Обычно дома строят по утверждённым типовым проектам со всеми типовыми разрешениями и расчётами. 

Без узаконенного проекта не разрешают начать строительство и не примут дом в эксплуатацию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ули-Ули сказал:

Да как бэ... Советский прораб иногда даст фору современному владельцу, которому даны лишь современные материалы, "стандарты" и мышление. Хотите поговорить о качестве застройки несколько десятков лет назад и сейчас? Не стоит.:D

Да с удовольствием поговорю. И скажу вам, что прораб имеет знания в рамках своей компетенции. Проекты и расчеты - это вообще не к нему. 

Да и ещё, в советское время реально строили хорошо? Правда? Прямо всё-все, особенно типовое жилье?

10 часов назад, Чернава сказал:

Впервые слышу о владельце строительного бизнеса, который сам проектирует и делает все расчёты по строящимся домам. :g:

Обычно дома строят по утверждённым типовым проектам со всеми типовыми разрешениями и расчётами. 

Без узаконенного проекта не разрешают начать строительство и не примут дом в эксплуатацию.

Ага, есть проект. А дальше материал рассчитывает тот, кто строит дом. И тип материала тоже. И у нас нет типовых проектов, строят по индивидуальным. Этим занимаются архитекторы-проектанты. Проект узаконивают, конечно, это обязательно. И да, муж может совместно работать на этапе составления проекта, помогать с размерами и типом материала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я сравнила вашу дочь и автора, а не вашу дочь и родителей автора. 
 Подразумевалось, что в случае рождения ребёнка вашей дочерью она могла бы его повесить на вас, хотя вы этого не хотели. Так и в данном случае по аналогии: автор хочет сделать так, как родители не хотят.

Не хотят- пусть впоследствии сами барахтаются и с канализацией, и с водопроводом, и со всеми возникающими проблемами. Я ж обычно так и говорю- любые ваши прихоти за ваш счёт и без моего участия, что, собственно, и дочери было озвучено.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Не хотят- пусть впоследствии сами барахтаются и с канализацией, и с водопроводом, и со всеми возникающими проблемами. Я ж обычно так и говорю- любые ваши прихоти за ваш счёт и без моего участия, что, собственно, и дочери было озвучено.))

Манипуляции плохи в любую сторону.

 Опять повторяться подробно про канализацию не хочется, как и про воду, вкратце- сложностей нет поменять, недорого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

И у нас нет типовых проектов, строят по индивидуальным. Этим занимаются архитекторы-проектанты.

Ну вот, а выше вы говорили, что всё ваш муж сам делает.

1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

муж может совместно работать на этапе составления проекта, помогать с размерами и типом материала.

В итоге, ваш муж всего лишь помогает, советует материал и размеры. 

Эх, а как гордо вы тут вещали про своего мужа, владельца строительного бизнеса, который всё сам-сам-сам...

21 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

владельцем строительного бизнеса, который сам делает все расчеты итд?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×