Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника75

Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

Recommended Posts

1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

А вообще, забавно, как на форуме в очередной раз перевернули ситуацию, описанную автором. Дано: автор хочет продать дом и переселить родителей в трёхкомнатную квартиру, которую готова без проблем оформить на них. Деньги от продажи дома (меньшая сумма, чем при продаже квартиры, заметим) отдать дочери. То есть готова потерять в деньгах. Но здесь уже придумали, что родители чуть ли не под мостом будут жить. Интересно, а некоторые люди читают чем???

 

Я никогда не жила в частном доме и тоже не понимаю зачем люди там живут. Одни проблемы, как по мне. Но вот моя подруга(молодая женщина, моя ровесница) уже лет 7 живёт в частном доме. Проблем с ним - КУЧА, и муж у нее не особо рукастый, так что если потекла крыша, то заказывай-жди мастеров и деньги им плати нехилые. До магазина, до работы, до школы их ребенка, до каких то благ цивилизации - только на машине, ну или час пешком. Сейчас у них хоть есть санузел, душевая и стиралка, до этого она возила вещи и мылась у родителей. Квартира в городе у них есть, если что. Когда спрашивала(ещё до водопровода и стиралки) почему не переезжает в квартиру, она говорила, что в своем доме живётся совсем иначе, комфортнее. Говорит, не попробуешь - не поймёшь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Ну вот, а выше вы говорили, что всё ваш муж сам делает.

В итоге, ваш муж всего лишь помогает, советует материал и размеры. 

Эх, а как гордо вы тут вещали про своего мужа, владельца строительного бизнеса, который всё сам-сам-сам...

 

Вы очень плохо читаете. Я написала, что на этапе проектирования муж подбирает материалы и размеры. А вот дальше, когда проект уже готов, всё делает сам. Все расчеты, замеры итд. Проект - это лишь маааааленький кирпичик. А вот дальше самое сложное. Это прекрасно понимают те, кто в теме.

Только что, Эллен Пейдж сказал:

Я никогда не жила в частном доме и тоже не понимаю зачем люди там живут. Одни проблемы, как по мне. Но вот моя подруга(молодая женщина, моя ровесница) уже лет 7 живёт в частном доме. Проблем с ним - КУЧА, и муж у нее не особо рукастый, так что если потекла крыша, то заказывай-жди мастеров и деньги им плати нехилые. До магазина, до работы, до школы их ребенка, до каких то благ цивилизации - только на машине, ну или час пешком. Сейчас у них хоть есть санузел, душевая и стиралка, до этого она возила вещи и мылась у родителей. Квартира в городе у них есть, если что. Когда спрашивала(ещё до водопровода и стиралки) почему не переезжает в квартиру, она говорила, что в своем доме живётся совсем иначе, комфортнее. Говорит, не попробуешь - не поймёшь. 

 

Намного комфортнее, но именно когда умеешь следить за этим домом. Или муж умеет. И есть средства на его содержание. Если у нас не будет такой возможности и средств, переедем в квартиру, и это нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Манипуляции плохи в любую сторону.

 Опять повторяться подробно про канализацию не хочется, как и про воду, вкратце- сложностей нет поменять, недорого.

Расскажите это мне.:D Только прошедшим летом проводили водопровод в новый дом и делали слив. Общая  сумма только материалов и работы экскаватора - 75 тысяч. И это в новый дом- то есть без снятия старых труб и прочего. И без учета оплаты работы сантехника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Расскажите это мне.:D Только прошедшим летом проводили водопровод в новый дом и делали слив. Общая  сумма только материалов и работы экскаватора - 75 тысяч. И это в новый дом- то есть без снятия старых труб и прочего. И без учета оплаты работы сантехника.

Ага, мне тоже. Не, у нас, конечно, стройматериалы и работа дорогие, но и цены в России я тоже знаю, родственники строятся сейчас. Бюджетненько можно сделать только из сами знаете чего и палок, но работать оно не факт, что будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Я написала, что на этапе проектирования муж подбирает материалы и размеры. А вот дальше, когда проект уже готов, всё делает сам. Все расчеты, замеры итд. Проект - это лишь маааааленький кирпичик. А вот дальше самое сложное.

Вы сама себе противоречите. То утверждаете, что главное это проект и расчёты, которые ваш муж делает сам лично, как владелец бизнеса. 

Потом вы говорите, что проект делают в проектном бюро специально обученные люди, расчёты делают другие специалисты, а ваш муж уже  только лишь помогает и советует. 

Теперь вы уже говорите, что проект это мелочь, а главное строительство. 

Далее я не буду развивать эту вашу тему, потому как это флуд в данной ветке. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

она говорила, что в своем доме живётся совсем иначе, комфортнее. Говорит, не попробуешь - не поймёшь.

В своём доме много свободы, простора, и они продолжается во дворе, на огороде. Нет шума от соседей, как в квартире, свой шум, бегающие дети никому не мешают. Во дворе можно устроить уголок отдыха с барбекю. Огород даёт много фруктов, ягод и овощей, вкусных, натуральных, без химии.

 

15 минут назад, Андрошка сказал:

Расскажите это мне.:D Только прошедшим летом проводили водопровод в новый дом и делали слив. Общая  сумма только материалов и работы экскаватора - 75 тысяч. И это в новый дом- то есть без снятия старых труб и прочего. И без учета оплаты работы сантехника.

Видите, у всех по-разному. Нам не нужно было раскапывать землю, все работы были в доме. У нас далеко не новый дом, почти как у родителей автора, но и старым никак не назовёшь, в итоге и работы меньше, чем в новом- я помню, когда мы строились, было дорого, а сейчас только поддерживаем дом в нормальном состоянии.

 Конечно, если посмотреть глазами наших с мужем детей на наш дом, то надо бы было сменить трубы отопления на батареи, выровнять стены по направляющим, сделать навесные потолки- у нас не совсем они ровные, местами плиты перекрытия кривоваты, шифер поменять бы на современный материал, но нас все устраивает, как и другие недочеты- большая площадь покрывает небольшие изъяны. Ещё можно бы было сделать полы с подогревом на первом этаже- хотеть не вредно)

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вы сама себе противоречите. То утверждаете, что главное это проект и расчёты, которые ваш муж делает сам лично, как владелец бизнеса. 

Потом вы говорите, что проект делают в проектном бюро специально обученные люди, расчёты делают другие специалисты, а ваш муж уже  только лишь помогает и советует. 

Теперь вы уже говорите, что проект это мелочь, а главное строительство. 

Далее я не буду развивать эту вашу тему, потому как это флуд в данной ветке. 

 

 

Скажите, а вы в теме строительства? Или просто так, поболтать?

Те, кто в теме, поймут прекрасно. Муж работает совместно с проектантом и заказчиком, например, подбирают двери, окна, тип и толщину утеплителя, тип кирпича итд. Затем муж делает расчеты, сколько чего потребуется. Закупает. И строит. И не только дома, кстати, но и строения на участке, тротуары, проводит реставрации и многое по мелочи.

Но это уже точно не в эту тему. Хорошо бы, писали о строительстве здесь те, кто реально в этом разбирается. Я, кстати, разбираюсь, ибо работаю с мужем)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

.

 Конечно, если посмотреть глазами наших с мужем детей на наш дом, то надо бы было сменить трубы отопления на батареи, выровнять стены по направляющим, сделать навесные потолки- у нас не совсем они ровные, местами плиты перекрытия кривоваты, шифер поменять бы на современный материал, но нас все устраивает, и так же другие недочеты, большая площадь покрывает небольшие изъяны.

Вы перечисляете косметические изъяны вашего дома.

А тридцатилетняя электропроводка- это совсем из другой оперы. Вы видели как внезапно загорается старая проводка? Я видела. Очень хорошо горит. Хрен потушишь. И загорелась после обычного нажатия кнопки дверного звонка.

Сколько стОит замена той проводки- я тоже могу вам примерно сказать))). В наш новый  дом (1 этаж и  мансарда)  проводка (материалы и работа) нам обойдётся в 140- 150 тысяч. По ценам осени прошедшего года.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

 

А вообще, забавно, как на форуме в очередной раз перевернули ситуацию, описанную автором. Дано: автор хочет продать дом и переселить родителей в трёхкомнатную квартиру, которую готова без проблем оформить на них. Деньги от продажи дома (меньшая сумма, чем при продаже квартиры, заметим) отдать дочери. То есть готова потерять в деньгах. Но здесь уже придумали, что родители чуть ли не под мостом будут жить. Интересно, а некоторые люди читают чем???

Забавно, как некоторые продают не принадлежащее им. Свое продавай, имеешь право, никто и слова не скажет. Но надо ведь влезть в родительское! Наглость - второе счастье.

Это я завтра приду к своим и скажу: а ну-ка, предки, продавайте свою четырешку, фигли вы вдвоем в ней телитесь! Вам много! А мне бы расшириться! И дача вам не нужна, надо и ее продать, чего она стоит?

Так?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Забавно, как некоторые продают не принадлежащее им. Свое продавай, имеешь право, никто и слова не скажет. Но надо ведь влезть в родительское! Наглость - второе счастье.

Это я завтра приду к своим и скажу: а ну-ка, предки, продавайте свою четырешку, фигли вы вдвоем в ней телитесь! Вам много! А мне бы расшириться! И дача вам не нужна, надо и ее продать, чего она стоит?

Так?

Нет, не так.

Пока родители могут о себе сами позаботиться (в том числе и в финансовом плане), их право жить там и где они хотят. Но у автора другая ситуация - ее родители живут в холодном доме (не могут оплачивать газ), который требует капремонта (не могут, не умеют, не хватает денег). И в этом случае уже дети могут установить свои условия, которые, к слову, весьма недурны. Семья автора уже сейчас помогает родителям, а дальше будет больше и больше. И смысл ей вкладывать в этот дом? А для родителей она готова сделать много, не все дети так озаботятся проблемами своих родителей.

Изменено пользователем Сундучок со сказками
Опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Нет, не так.

Пока родители могут о себе сами позаботиться (в том числе и в финансовом плане), их право жить там и где они хотят. Но у автора другая ситуация - ее родители живут в холодном доме (не могут оплачивать газ), который требует капремонта (не могут, не умеют, не хватает денег). И в этом случае уже дети могут установить свои условия, которые, к слову, весьма недурны. Семья автора уже сейчас помогает родителям, а дальше будет больше и больше. И смысл ей вкладывать в этот дом? А для родителей она готова сделать много, не все дети так озаботятся проблемами своих родителей.

А что, оплатить тот же газ родителям религия не позволяет? Я плачу за родительскую квартиру и не питюкаю. Я обязана им помогать так-то.

Недурны условия будут, если родители сами попросят помочь им с продажей дома и покупкой равноценного жилья. Попросят, понимаете? Тем более, родители не безумны, отец работает, пусть хоть и сторожем. Но родители не просят автора, переселить стариков полностью инициатива автора, и да, я считаю это свинством.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А что, оплатить тот же газ родителям религия не позволяет? Я плачу за родительскую квартиру и не питюкаю. Я обязана им помогать так-то.

Недурны условия будут, если родители сами попросят помочь им с продажей дома и покупкой равноценного жилья. Попросят, понимаете? Тем более, родители не безумны, отец работает, пусть хоть и сторожем. Но родители не просят автора, переселить стариков полностью инициатива автора, и да, я считаю это свинством.

А вы внимательно читали тему? Автор готова оплатить, только газ оплачивается по факту. А родители не хотят топить больше, экономят деньги, а от этого болеют. Конечно, если в доме +15, неудивительно.

Родители не безумны, но с возрастом люди менее адекватно оценивают действительность и свои силы. И в этом случае я не считаю свинством желание автора. Свинством было бы переселить их в убитую однушку, или предложить жить вместе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

А вы внимательно читали тему? Автор готова оплатить, только газ оплачивается по факту. А родители не хотят топить больше, экономят деньги, а от этого болеют. Конечно, если в доме +15, неудивительно.

Родители не безумны, но с возрастом люди менее адекватно оценивают действительность и свои силы. И в этом случае я не считаю свинством желание автора. Свинством было бы переселить их в убитую однушку, или предложить жить вместе. 

Мы говорим о разных вещах, ну как вы не поймёте. Нельзя продавать то, что тебе не принадлежит. И баста.

Если родители не хотят топить больше, это тоже их право.

И раз уж пошла такая пьянка, озвучьте, пожалуйста, возраст, с которого надо начинать опеку над родителями. Имхо, если человек работает - он вменяем, и он может отвечать за свои поступки, и в опеке не нуждается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мы говорим о разных вещах, ну как вы не поймёте. Нельзя продавать то, что тебе не принадлежит. И баста.

Если родители не хотят топить больше, это тоже их право.

И раз уж пошла такая пьянка, озвучьте, пожалуйста, возраст, с которого надо начинать опеку над родителями. Имхо, если человек работает - он вменяем, и он может отвечать за свои поступки, и в опеке не нуждается.

Так автор ничего и не продает. А попытаться уговорить родителей - её право.

Конечно, такого порога нет. Просто если вменяемый человек видит проблемы родителей, то попытается их решить. У автора вот такой вариант, и я повторяю, он далеко не самый плохой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Так автор ничего и не продает. А попытаться уговорить родителей - её право.

Конечно, такого порога нет. Просто если вменяемый человек видит проблемы родителей, то попытается их решить. У автора вот такой вариант, и я повторяю, он далеко не самый плохой.

 

Я говорю не о вменяемом человеке, который видит проблемы родителей, а о вменяемости родителей. Кто определяет эту вменяемость, и с какого возраста требуется опека. Иными словами, когда дочь будет иметь право уговаривать родителей продать их дом и отдать деньги ей?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я говорю не о вменяемом человеке, который видит проблемы родителей, а о вменяемости родителей. Кто определяет эту вменяемость, и с какого возраста требуется опека. Иными словами, когда дочь будет иметь право уговаривать родителей продать их дом и отдать деньги ей?

Я написала - когда угодно, если в этом видит вариант помощи родителям. Тем более что дочь готова переоформить квартиру на родителей. 

Я тоже хочу своих уговаривать переезжать. По многим причинам, в том числе и главной, что родители, к сожалению, слабеют, а я далеко и не могу в момент у них оказаться. Но у нас ситуация гораздо сложнее и не для этой темы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама после смерти отца осталась одна в двухэтажном доме с садом. На тот момент ей было 60 лет. 

Сестра с семьей жила в другом районе города в половине частного дома. И тут их соседи продавали вторую половину. Сестра еле уговорила маму продать дом и выкупить вторую половину. Мама очень не хотела переезжать, но скрепя сердце согласилась.

Прошло уже много лет с тех пор, мама до сих пор благодарна, что ее уговорили переехать. Муж сестры делает все необходимые ремонтные работы, в своем доме всегда найдется, что сделать. А сестра и как дочь, и как медик, заботится о маме. Мы даже не представляем, что бы было, если бы она не переехала. Хотя на момент переезда мама была вполне в силе.

Даже с учетом того, что у автора родители живут вдвоём, очень тяжело содержать свой дом, тем более, требующий ремонта. Всё же жизнь в квартире более комфортна для проживания.

Я думаю, что автор не делает ничего плохого для своей семьи, в конце концов, никто никого на улицу не выселяет.

6 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

А родители не хотят топить больше, экономят деньги, а от этого болеют. Конечно, если в доме +15, неудивительно.

Да, это так. Люди в возрасте привыкли экономить. Мама жила в доме без водопровода более 30-ти лет назад, но до сих пор экономит воду, и газ тоже, хотя у неё очень хорошая пенсия.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мы говорим о разных вещах, ну как вы не поймёте. Нельзя продавать то, что тебе не принадлежит. 

Я не думаю, что родителей принудят  к продаже дома. Не захотят - значит будут жить дальше.

И да, согласна с @Андрошка и @Сундучок со сказками, цены на ремонтные работы, мягко сказать, негуманны, я тоже в курсе, поэтому тут нужна постоянная помощь детей, если у родителей нет накоплений. А дом - это постоянные вложения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

Я написала - когда угодно, если в этом видит вариант помощи родителям. Тем более что дочь готова переоформить квартиру на родителей. 

Готова, но за их счёт. Очень лихо, добрая дочь.

То есть, допустим, завтра моя решит, что мы с отцом не справляемся, и начнет стучать ногой, чтобы мы продали квартиру и переехали к ней на птичьих правах. Ненуачо, нам по 60, наверное, можно уже нами, невменяемыми, и покомандовать? И деньги ей, конечно же.

Ноги выдерну. И она это знает.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Готова, но за их счёт. Очень лихо, добрая дочь.

То есть, допустим, завтра моя решит, что мы с отцом не справляемся, и начнет стучать ногой, чтобы мы продали квартиру и переехали к ней на птичьих правах. Ненуачо, нам по 60, наверное, можно уже нами, невменяемыми, и покомандовать? И деньги ей, конечно же.

Ноги выдерну. И она это знает.

 

Причём тут птичьи права и за их счёт? Дочь готова переоформить квартиру, где собственники она и её дочь, на своих родителей. Дом стоит дешевле квартиры, автор об этом писала, и я даже подозреваю, почему дешевле. Родители в финансовом плане, а также в плане собственности не теряют. На мой взгляд, даже приобретают. Никто никуда на птичьих правах не зовёт. Не переиначивайте, как вам удобно, как вы делаете в каждой теме, где пишете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андрошка сказал:

Вы перечисляете косметические изъяны вашего дома.

А тридцатилетняя электропроводка- это совсем из другой оперы. Вы видели как внезапно загорается старая проводка? Я видела. Очень хорошо горит. Хрен потушишь. И загорелась после обычного нажатия кнопки дверного звонка.

30 лет- не старый дом, я же писала. Почти как наш дом, он не старый абсолютно. Ни разу не видела и не слышала, что в нестаром доме горит проводка, вот про старый слышала, военной постройки. Откуда взяться старой проводке в доме родителей? Разве что если дому больше 70 лет, тогда она может загореться. Уточню завтра у мужа.

Ну никак невозможно сравнивать новый дом и не совсем новый. В нашем доме, а начали его строить мы более 30 лет назад, проводка хорошая, недавно муж делал дополнительную разводку в душевой, с заземлением, чтобы подключить водогрейку и стиралку. Подключался к действуюшей, она выдерживает обычные нагрузки. Почему же в доме родителей должна быть проводка, которую надо менять. 

Вот сравниваю с нашим домом и не вижу особой разницы. Думаю, для родителей весь дом в целом вполне годный для проживания. 

8 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Не переиначивайте, как вам удобно, как вы делаете в каждой теме, где пишете

Вы не хотите понять или не можете в силу своего возраста, вам же не 60. Еще развит максимализм, как у автора, присутствует непонимание старшего поколения.

Ну сколько можно писать, что родители не хотят. И не надо их уговаривать, тем более, ставить условия, прикрываясь заботой, а на самом деле желая сделать лучше себе, а не родителям.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

дочь готова переоформить квартиру на родителей. 

Она не может переоформить всю квартиру на родителей, потому что половина принадлежит ее дочери. Согласится ли дочь отписать бабушке с дедушкой свою долю - еще вопрос. Может она захочет иметь запасной аэродром на родине предков - мало ли как ее жизнь за границей сложится. Менять двухэтажный дом в собственности с участком на 1/2 квартиры? Ну, не знаю...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Вы не хотите понять или не можете в силу своего возраста, вам же не 60. Еще развит максимализм, как у автора, присутствует непонимание старшего поколения.

Ну сколько можно писать, что родители не хотят. И не надо их уговаривать, тем более, ставить условия, прикрываясь заботой, а на самом деле желая сделать лучше себе, а не родителям.

Нет, у меня развит не максимализм, а критическое мышление. И прагматизм. И с возрастом они появляются не у всех. Иногда годы приходят одни:D

А стандарты всё-таки почитайте. В том числе и про проводку, через сколько лет её нужно менять (по секрету скажу - вашу уже давно пора, небезопасно это).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Нет, у меня развит не максимализм, а критическое мышление. И прагматизм. И с возрастом они появляются не у всех. Иногда годы приходят одни:D

А стандарты всё-таки почитайте. В том числе и про проводку, через сколько лет её нужно менять (по секрету скажу - вашу уже давно пора, небезопасно это).

Какая вам разница, одни годы пришли или нет. Пожилые люди имеют право жить как хотят, а не как считают их дети. Имеют право отписать собственность кому угодно, хотя бы за досмотр. 

В крайнем случае государство есть, не останутся старики без помощи.

Про ремонт писать нет смысла, это не причина для того, чтобы родители переезжали, а лишь манипуляция.

Проводку нужно менять часто- почему бы нет, надо же давать заработать специалистам ;)

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители пошли последнее время не прагматичные, бестолковые родители пошли нынче.

Вот раньше да, проводку регулярно меняли, не экономили на себе и детках. Канализация, мать ее, опять же. Не соблюдают замшелые, международных стандартов. 

Так больше жить нельзя, немедленно нужно взять в руки власть, телефон, телеграф.....:D

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

Причём тут птичьи права и за их счёт? Дочь готова переоформить квартиру, где собственники она и её дочь, на своих родителей. Дом стоит дешевле квартиры, автор об этом писала, и я даже подозреваю, почему дешевле. Родители в финансовом плане, а также в плане собственности не теряют. На мой взгляд, даже приобретают. Никто никуда на птичьих правах не зовёт. Не переиначивайте, как вам удобно, как вы делаете в каждой теме, где пишете.

Я буду писать, как сочту нужным, в вашей воле мне не отвечать. Я вижу ситуацию не так, как вы. И я на личности не переходила.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Она не может переоформить всю квартиру на родителей, потому что половина принадлежит ее дочери. Согласится ли дочь отписать бабушке с дедушкой свою долю - еще вопрос. Может она захочет иметь запасной аэродром на родине предков - мало ли как ее жизнь за границей сложится. Менять двухэтажный дом в собственности с участком на 1/2 квартиры? Ну, не знаю...

Совершенно верно. Но надо же подраться только потому, что надо подраться. И опять: как можно распорядиться тем, что тебе не принадлежит? Я имею в виду половину квартиры дочери.

А так-то родители, если пожелают, вполне могут явиться в ту самую трёшку, которая оформлена на отца автора. Имеют право? Конечно. Только автору тогда денег не видать, а они ей очень нужны. И для их добычи хороши все средства.

57 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

 Иногда годы приходят одни:D

Ну да, ну да. Только вот пичалько: молодость быстро проходит, и кичиться ею могут только очень недалёкие барышни :animal_rooster:

37 минут назад, rusy сказал:

Родители пошли последнее время не прагматичные, бестолковые родители пошли нынче.

Вот раньше да, проводку регулярно меняли, не экономили на себе и детках. Канализация, мать ее, опять же. Не соблюдают замшелые, международных стандартов. 

Так больше жить нельзя, немедленно нужно взять в руки власть, телефон, телеграф.....:D

Да просто невменяемые идиоты, а не родители.

Паршивое поколение выросло. Жаль.

ПС. Ещё и истеричное:crash:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×