Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника75

Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

Recommended Posts

51 минуту назад, Эдда сказал:

Если бы автор продала дом, а деньги растранжирила - так нет, деньги будут вложены в другую недвижимость, а родители ничем не будут обижены. 

Знаете, я не уверена в реальности истории из-за многих моментов. И то, что деньги срочно нужны для того, чтобы дать их дочери на первый взнос по ипотеке, потому что она где-то за границей собирается выйти замуж за парня, имеющего своё жильё, мне тоже кажется сомнительным моментом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пока ноги носят, руки работают, а голова варит - зачем куда-то двигаться? У детей голос совещательный, а решать все равно вам.

Родителям автора уже за 70. Отец пока работает, но надолго ли это?

 

4 минуты назад, Robby сказал:

Здесь интересный момент. Дочь с внучкой продают свою трешку и вкладывают в Европу. Этой квартиры здесь уже нет. Дом (пусть еще 10 лет) изнашивается. И отец с матерью решают, что уже жить в нем несподручно. На основании законного права они вселяются в эту квартиру и выживают оттуда дочь с зятем. Затем, опять-таки, на основании законного права отписывают эту квартиру, ну пусть котам. Тот дом также юридически принадлежит отцу с матерью, и они его вполне могут продать кому угодно и подарить кому угодно - тем же "котам".

Вполне реальный вариант. И примеры такие есть.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Robby сказал:

Ну, если, мы подозреваем, что дочь намеревается облапошить своих родителей и отправить в пансионат или еще куда, то почему в подобном нельзя подозревать родителей? Да, юридически, родители находятся в несравненно выгодных условиях и практически та же улица им не угрожает. А вот у остального семейства весьма шаткое положение, и это семейство как раз находится в полной зависимости от умственного состояния родителей.

И  всё  это  сделано  собственными  ручками,  собственным  умом.  :)   Кто-  то  принуждал  Автора  покупать  квартиру  на  папу?   Сама  придумала,  сама  сделала  и  за  много  лет  ничего  не  предприняла.   Любой  суд  встанет  на  сторону  пожилого  ветерана.   Вот  где  шаткое  место,  а  не  в  родительском  домике.

Мне  не  один раз  приходилось  решать  вопросы  с  недвижимостью  и  каждый  раз  надо  сесть  и  подумать:  что  будет,  если...   Вообще  я  против  такого  ловкачества,  всё  надо  делать  ясно  и  по-  белому.    А  то  судьба  может  подкинуть  вариант,  что  голову  сломаешь.  Вроде  твоё,  а  проскочила  чёрная  кошка  между  людьми-  и  уже  не  твоё.

Собственно,  у  меня  всё.  :)   

3 часа назад, Melas сказал:

И то, что деньги срочно нужны для того, чтобы дать их дочери на первый взнос по ипотеке, потому что она где-то за границей собирается выйти замуж за парня, имеющего своё жильё, мне тоже кажется сомнительным моментом. 

Если  слово  Европа  заменить  на  слово  Россия  или  Москва-  всё  отлично  укладывается.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

выйти замуж за парня, имеющего своё жильё, мне тоже кажется сомнительным моментом. 

Не, мне не кажется. Если дочь намерена остаться там, значит, и какую-то личную недвижимость тоже желательно иметь. Сегодня муж, а завтра бывший, и собирай монатки и катись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Знаете, я не уверена в реальности истории из-за многих моментов. И то, что деньги срочно нужны для того, чтобы дать их дочери на первый взнос по ипотеке, потому что она где-то за границей собирается выйти замуж за парня, имеющего своё жильё, мне тоже кажется сомнительным моментом. 

И я не уверена, но по другой причине. С какой стати муж автора, вложившись в жилье пополам с женой, отдаст его добровольно тестю?

Давайте отзеркалим. Допустим, вы с мужем, будучи в браке, купили квартиру. И муж на голубом глазу такой: а запишем-ка мы ее на мою мамочку!

Интересно послушать текст, который выдаст жена мужу.

3 часа назад, Данна_Анапа сказал:

Родителям автора уже за 70. Отец пока работает, но надолго ли это?

И? Сразу домовину присмотреть?

3 часа назад, Травиата сказал:

Если  слово  Европа  заменить  на  слово  Россия  или  Москва-  всё  отлично  укладывается.  :)   

Кстати да. Кто сказал про Европу?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данна_Анапа сказал:
17.01.2022 в 01:40, Ника75 сказал:

Смета конечно примерная, но: Дом обложен декоративной плиткой, утеплять снаружи не позволят, утеплять только изнутри, в модернизации нуждается вся система отопления и водопровод с канализацией, нужно менять отопительный котёл, утеплить подвал ( это гараж под домом), заменить батареи, все это п

3 часа назад, Данна_Анапа сказал:

20 тыс. долларов выкинуть, ну да, ну да! Какие субсидии это перекроют? Или вна Украине миллионные пенсии?

Вы уже и смету составили на ремонт, в смысле в деньгах! :) Только при чём субсидии здесь? Субсидии на коммуналку даются, так-то. Да, о замене батарей Автор явно поспешила. Дому всего 30 лет!  Какие там батареи менять, зачем?   :confused_1:

Я прожила около 30 лет в доме 1949 года постройки. И дальше бы жила припеваючи, если бы дом под снос не попал. 

Теперь о батареях. Когда мы заселились там были обычные чугунные радиаторы. Не знаю сколько лет они там стояли. Возможно лет 10. Зимой было холодно, батареи тёплые. Летом я наняла сантехников. Батареи сняли, промыли от окалины и поставили обратно. Всё! Все последующие годы батареи были огненные.

Когда я съезжала в новую квартиру, я эти батареи продала людям, что строили себе дом. Купили с удовольствием, цена ниже рыночной!  И служат эти батареи уже в новом доме верой и правдой! 

Так что, нагнетает там, похоже, Автор, чтоб картинка жалистная получилась, чтоб оправдать своё желание у родителей дом оттяпать под предлогом заботы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кстати да. Кто сказал про Европу?

Да никто, просто подразумевалось, если из Украины училась где-то, то, наверное, Польша. Потому и едет назад, там сейчас тоже ловить нечего. А была б в Москве, приезжала б только в гости, а не насовсем, как тысячи других.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Знаете, я не уверена в реальности истории из-за многих моментов. И то, что деньги срочно нужны для того, чтобы дать их дочери на первый взнос по ипотеке, потому что она где-то за границей собирается выйти замуж за парня, имеющего своё жильё, мне тоже кажется сомнительным моментом. 

Я с вами согласна, но обсуждаем то, что задано. В порядке флуда - мне понравилась ваша фраза в одной из тем : так сочинилось).

В любом случае, тут препятствие этического толка : имеет ли право дочь давить на родителей в вопросе продажи дома и переезда в квартиру. Мой ответ, такой же, как у многих - нет, не имеет такого права. Но обсудить вполне может. Родители адекватны и смогут отстоять свою позицию, если будут против.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

Я с вами согласна, но обсуждаем то, что задано. В порядке флуда - мне понравилась ваша фраза в одной из тем : так сочинилось).

В любом случае, тут препятствие этического толка : имеет ли право дочь давить на родителей в вопросе продажи дома и переезда в квартиру. Мой ответ, такой же, как у многих - нет, не имеет такого права. Но обсудить вполне может. Родители адекватны и смогут отстоять свою позицию, если будут против.

Обсудить, предложить, конечно, может. Но не переть танком и не давить, чтоб продали свое жилье.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Да никто, просто подразумевалось, если из Украины училась где-то, то, наверное, Польша. Потому и едет назад, там сейчас тоже ловить нечего. А была б в Москве, приезжала б только в гости, а не насовсем, как тысячи других.

Почему? У нас, например, украинцев учится очень немало. Кто-то остаётся, выйдя замуж, кто-то получает гражданство. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что надо делать с проводкой, чтобы через 30 лет ей капец пришел? У меня хрущевку сломали через 40 лет с той же проводкой, которая была в 1965 году. Все работало. В своем доме проводку заменила в 1991 году, она до сих пор как новая (та, которая в коробах), даже цвет не поменяла. Та, где без коробов - слегка пожелтела, но не греется и все прекрасно работает. Медь что-ли истирается со временем или пластик с нее крошиться начинает. У меня, как ни странно, прекрасно все гнется и не крошится. Советское качество отличается от чешского что-ли в лучшую сторону? Или просто надо проводку делать нормально, рассчитывать на нее нагрузку и не пихать на одну розетку десять удлинителей?

Что касается прав принимать решение за родителей-пенсионеров. Я считаю, что такие права возникают у детей, когда жизнь родителей ставится под угрозу в силу того, что родители уже не соображают, как жить без помощи и сами не могут себя обслужить. В остальном - это манипуляции детей, которые с чего-то решили, что они знают, как их родителям будет лучше жить. И 15 градусов тепла в квартире - не повод продавать дом, если можно увеличить температуру простым поворотом ручки нагревателя. 

Лично я уехала из города от этих чертовых пластиковых окон и ненормальных коммунальщиков, цель которых - сварить жильцов заживо. У нас в однушке при отключенных батареях (горячие только стояки) температура в квартире - 25 градусов! А мне для комфорта надо 18-19, ну не больше 20! Вход в квартиру начинается с открывания окон и балконной двери, а потом уже окна постоянно в режиме проветривания. Гуляет сквозняк и я собираюсь на дачу к своим деревянным окнам, которые на зиму дажа не заклеиваю. Сколько там у нас этих морозов? Сейчас на улице минус 4. Всю ночь спали с открытой форточкой, сейчас из спальни вышли - окно открыли проветривать. Ничего страшного нет в том, чтобы дома одеться потеплее в морозы. Зато с весны до осени тут красота и в город совсем не тянет!

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У нас, например, украинцев учится очень немало. Кто-то остаётся, выйдя замуж, кто-то получает гражданство. 

Вот-вот, и я ж про то, что обратно уже из Москвы ни-ни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Если  слово  Европа  заменить  на  слово  Россия  или  Москва-  всё  отлично  укладывается.

Соглашусь. :) Но тогда странной кажется уверенность в успешном завершении эпопеи с ипотекой. Мы же задавали Автору вопрос о том что будет, если у дочери возникнут трудности и она вернётся. Куда дедушку с бабушкой денут? Автор чётко уверена, что деньги будут в целости и сохранности, но Россия это не совсем Европа.

3 часа назад, Robby сказал:

Не, мне не кажется. Если дочь намерена остаться там, значит, и какую-то личную недвижимость тоже желательно иметь. Сегодня муж, а завтра бывший, и собирай монатки и катись. 

Зависит от того что за страна скрывается под общим понятием "заграница". В одних странах иностранцу вообще не дадут купить жильё, а в других досточно будет символического первого взноса, чтобы 100 лет выплачивать ипотеку под 1%. Здесь же имеет место стремление внести максимальный первый взнос и до брака. Действительно, скорее всего это Россия, но в этом случае нужно быть готовыми к полной потере денег и не рисковать жильём родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

А где там ваш ник, позвольте спросить?:P

Да-да, и про опосредованное обращение никто никогда не слышал:D

А люди живут в домах без капремонта не потому, что в Чехии плохая проводка)))) а потому, что у них на этот капремонт денег нет. Не у нас, у нас вовремя ремонтируют и коммуникации меняют, потому что есть срок службы, а далее эксплуатировать - опасно. 

Изменено пользователем Сундучок со сказками
Добавление
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Melas сказал:

Знаете, я не уверена в реальности истории из-за многих моментов. И то, что деньги срочно нужны для того, чтобы дать их дочери на первый взнос по ипотеке, потому что она где-то за границей собирается выйти замуж за парня, имеющего своё жильё, мне тоже кажется сомнительным моментом. 

Заграница разная бывает. Для Украины Россия тоже заграница. 

И ипотека вполне может быть. Но, одно но есть - выходит замуж дочь. Значит в дальнейшем ипотека будет платиться уже в браке. И эти платежи будут считаться уже совместными. 

И в квартире супруг дочери будет иметь свою долю. 

Так что, ерунда получается. Если бы не замужество запланированное дочерью, то можно было бы понять срочный взнос и ипотеку. 

А так нет смысла спешить с первым взносом, если впоследствии эта квартира будет общим имуществом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж в глазах рябит от белых пальто. Накинулись хором на автора:

мы живём в собственном доме, и ее родители пусть живут,

мы своих родителей/  родственников в их 70-80-90 лет не забираем к себе поближе, и автору тоже не нужно о родителях беспокоиться, 

мы любим прохладу в доме, и родители автора пусть любят померзнуть,

У нас у каждой первой дом хороший  и у родителей автора должен быть хороший и ремонтировать ничего не надо, 

мы боимся, что наши дети нас кинут с жильем, поэтому и всех других в этом подозреваем. Ага.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Но, одно но есть - выходит замуж дочь. Значит в дальнейшем ипотека будет платиться уже в браке. И эти платежи будут считаться уже совместными. 

По нашим законам квартира при разводе достанется ей, а половина платежей в браке - мужу. Здесь другое "но" - ненадёжность застройщиков в России. Люди теряли, теряют и, к сожалению, будут терять деньги. Вспомним недавнюю, ещё не завершённую историю форумчанки, потерявшей ипотечную квартиру, потому что застройщик не выполнил обязательства перед Министерством Обороны, кажется.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сколько там у нас этих морозов? Сейчас на улице минус 4. Всю ночь спали с открытой форточкой, сейчас из спальни вышли - окно открыли проветривать. Ничего страшного нет в том, чтобы дома одеться потеплее в морозы. Зато с весны до осени тут красота и в город совсем не тянет!

 

Мы думали, что зимой будем жить в городской квартире, а с весны по осень перебираться в дом. Ну вот так и не смогли. Да, там пекло. Правда, можно регулировать батареи, стоит счётчик тепла. Но просто сама атмосфера. Надо выложить фото вида из окна там и здесь. Я как доезжаю до центрального автовокзала, у меня от одного вида этих многоэтажных человейников настроение портится. А тут и вид и дух другой. Красота же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Дому всего 30 лет!  Какие там батареи менять, зачем?

Перечитала автора, она писала, что около 30 лет дому. Как и нашему. А наш дом выглядит почти новым, разве что не таким современным, как нынешние новомодные. Дом у нас капитальный, простоит более 100 лет- в отличие от пятиэтажек, в одной из них мы начинали жить 40 лет назад. Те панельные пятиэтажки стоят до сих пор, хотя срок их жизни рассчитан на 30 лет. Пару раз бывала в бывшем дворе, перерыто в нескольких местах- ремонтируют трубы то в одном месте, то в другом. Хорошо, что нам довелось пожить, пока пятиэтажки были новыми.

 Система отопления ещё долго послужит в нашем доме, котёл меняли на более экономичный, это недорого совсем. Просто автору хочется современный вид придать дому. Преувеличивает она, не стоит необходимый ремонт так дорого.

А утеплять изнутри вообще абсурд, если уж действительно задаться такой целью, да и незачем. Точно, дом строился не как дача, не в кирпич толщиной стены, а как положено, достаточно толстые стены; не шлакоблок, отделанный плиткой, тем более 2 этажа, скорее всего стены из газосиликата, как у нас, а он очень теплоемкий. У нас газосиликат положен пляшмя, снаружи белый кирпич.

 Мне интересно, из чего сделан дом у родителей автора.

 Добавлю, подвал необязательно утеплять, лучше и проще полы утеплить, это намного дешевле.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати да. Кто сказал про Европу?

Сама Автор

В 16.01.2022 в 16:39, Ника75 сказал:

мы на Украине живем, а дочь в Европе

Вряд ли Россия для Украины Европа.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Автор чётко уверена, что деньги будут в целости и сохранности, но Россия это не совсем Европа.

А что, в Европе вот прям по чесноку всё имущество делят при разводе?

Вот прям точно 100% при совместных платежах за ипотеку в браке, дочь Автора в квартире останется при разводе? :g:

Сколько угодно там историй, когда "понаехавшие" бежали из той Европы и замужа безо всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

А что, в Европе вот прям по чесноку всё имущество делят при разводе?

Вот прям точно 100% при совместных платежах за ипотеку в браке, дочь Автора в квартире останется при разводе? 

Европа - понятие растяжимое, но там больше уважения к брачному договору. Кстати, именно из-за этого можно и не спешить.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Сколько угодно там историй, когда "понаехавшие" бежали из той Европы и замужа безо всего. 

Да. Про это и речь. Прибежит дочь назад без денег и куда бабушку с дедушкой девать? На дачу?

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Действительно, скорее всего это Россия, но в этом случае нужно быть готовыми к полной потере денег и не рисковать жильём родителей.

Да без особой разницы, в какой стране. Хоть у себя дома выйди замуж/женись за человека с его личной жилплощадью, хоть за границей - везде и всегда ты можешь вылететь пробкой. Если девушка получила образование, есть планы, и основания где и кем она будет работать и сколько получать - то есть, совершенно не зависима от доходов супруга, как и от самого супруга - то да, смысл иметь свою жилплощадь. Личную. В разводе она теряет только супруга, работа и личное жилье у нее остается.

Именно это я и поняла. Остаться насовсем. Так что личные метры как раз в тему = независимость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

По нашим законам квартира при разводе достанется ей, а половина платежей в браке - мужу. 

От этого не легче. :) Муж при разводе потребует выплатить его долю или поделить квартиру. Имеет право. 

2 часа назад, Robby сказал:

Остаться насовсем. Так что личные метры как раз в тему = независимость.

Первый взнос за ипотеку перед замужеством не даёт гарантии на свои личные метры в будущем. 

Без замужества, да,  это будут личные метры, личное жильё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

В разводе она теряет только супруга, работа и личное жилье у нее остается.

Именно это я и поняла. Остаться насовсем. Так что личные метры как раз в тему = независимость.

Никто не знает как всё повернётся. Кроме того, не всегда имеет смысл в Европе покупать жильё. Огромный процент владельцев недвижимости - это российские реалии. Это в России она бы взяла квартиру в ипотеку, жила у мужа, а за счёт аренды частично гасила бы платежи. 

Но я даже не об этом, а об уверенности Автора в том, что вырученные за родительский дом деньги потеряны не будут и дочь не вернётся.

5 минут назад, Чернава сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

По нашим законам квартира при разводе достанется ей, а половина платежей в браке - мужу. 

От этого не легче. :) Муж при разводе потребует выплатить его долю или поделить квартиру.

Да. Будет выплачивать. Но в проигрыше будет муж, потому что сумма усохнет из-за инфляции, а выплачивать можно будет постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

И  всё  это  сделано  собственными  ручками,  собственным  умом.  :)   Кто-  то  принуждал  Автора  покупать  квартиру  на  папу?   Сама  придумала,  сама  сделала  и  за  много  лет  ничего  не  предприняла.   Любой  суд  встанет  на  сторону  пожилого  ветерана.   Вот  где  шаткое  место,  а  не  в  родительском  домике.

 

Да уж, ситуация с квартирой, в которой автор живёт с мужем, и которая записана на отца, тоже очень интересная. И, главное, муж-то, который в квартиру финансово вкладывался, помалкивал насчёт этого. Остаётся только догадываться, что за особые обстоятельства заставили мужа автора свою квартиру на тестя оформить.

Слабое звено, очень слабое.

 

1 час назад, Травиата сказал:

Вообще  я  против  такого  ловкачества,  всё  надо  делать  ясно  и  по-  белому. 

Абсолютно согласна. Чрезвычайно многочисленные примеры, наблюдаемые в жизни, научили железному правилу - всё своё, приобретённое за свой счёт, оформлять только на себя. Как бы там ни было. Такая вещь, как доверие, в данном случае не прокатывает - меняются и люди, меняются и обстоятельства. Сколько людей поимели очень крупные проблемы, сколько пролетели, как фанера над Парижем, из-за неправильного оформления недвижимости, я и со счёта сбилась.

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Лично я уехала из города от этих чертовых пластиковых окон и ненормальных коммунальщиков, цель которых - сварить жильцов заживо. У нас в однушке при отключенных батареях (горячие только стояки) температура в квартире - 25 градусов! А мне для комфорта надо 18-19, ну не больше 20! Вход в квартиру начинается с открывания окон и балконной двери, а потом уже окна постоянно в режиме проветривания. Гуляет сквозняк и я собираюсь на дачу к своим деревянным окнам, которые на зиму дажа не заклеиваю. Сколько там у нас этих морозов? Сейчас на улице минус 4. Всю ночь спали с открытой форточкой, сейчас из спальни вышли - окно открыли проветривать. Ничего страшного нет в том, чтобы дома одеться потеплее в морозы. Зато с весны до осени тут красота и в город совсем не тянет!

 

Как я вас понимаю...

 

39 минут назад, Папирус сказал:

мы живём в собственном доме, и ее родители пусть живут,

мы своих родителей/  родственников в их 70-80-90 лет не забираем к себе поближе, и автору тоже не нужно о родителях беспокоиться, 

мы любим прохладу в доме, и родители автора пусть любят померзнуть,

У нас у каждой первой дом хороший  и у родителей автора должен быть хороший и ремонтировать ничего не надо, 

мы боимся, что наши дети нас кинут с жильем, поэтому и всех других в этом подозреваем. Ага.

Дело не в том, что автор должна, как кто-то, а в том, что любой фактор можно интерпретировать как угодно. Так, как удобно лично тебе. И такой момент не приходится сбрасывать со счёта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×