Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна312

Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

Recommended Posts

Рубрика определена модератором.

Прошу  прощения,  пишу  здесь первый  раз, возможно  моя тема  покажется  не такой серьезной, но все-таки не отмахивайтесь от нее .  

У  меня  две  дочери, однояйцевые близнецы, 21 год.  Они  не профессиональные фотомодели, но  время  от времени снимаются  у фотографов. История  такова - в  июне  прошлого  года один  такой  фотограф  предложил им для своей  фотосессии  полностью  побрить  головы, с  бритвой  и пеной! Поначалу  обе дочери  ответили  на  такое предложение  решительным  отказом, только  что  не  послали  его. Но  где-то через месяц посулов, обещаний, уговоров  одна  дочь  дала  согласие  на  бритье, ее  сестра уперлась  и отказалась.  Мой  вопрос  заключается в  том, что  дочь после  тех съемок  не  хочет  возвращаться к  прежним  волосам,  у   нее  светло-русые  локоны ниже  лопаток  были,  а ее  сестра продолжает носить такие же. Если первое  время  ее  прическа колебалась от ежика в пол сантиметра до полного нуля, то в последнее  время  гладко  выбритая голова стала  ее  постоянной  прической, бреет себе  голову  через  день, иногда чаще.  На  мой  вопрос зачем отвечает  на данном этапе  жизни мне хочется быть такой. А  на вопрос  когда отрастишь отвечает когда  захочу, а когда  захочешь - когда  отращу .((  В обще не знаю когда она к прежнему образу вернется ( 

Может  моя история и не такая  серьезная как  у других, но все-таки  моя дочь, хотелось бы ее понять 

 

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Да это самый возраст экспериментировать с внешностью. И чем больше:

19 минут назад, Анна312 сказал:

"когда отрастишь?" - отвечает: "Когда  захочу". "А когда  захочешь?" - "Когда  отращу"

тем вероятнее Вы получите "чем больше давление, тем крепче бетон". Переживите это период молча. И себе нервы сбережете, и отношения с дочерью не испортите. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 16:57, Ефиногения сказал:

Господи! Да это самый возраст экспериментировать с внешностью. И чем больше:

тем вероятнее Вы получите "чем больше давление, тем крепче бетон". Переживите это период молча. И себе нервы сбережете, и отношения с дочерью не испортите. 

Да  я и так  стараюсь  молчать (( Только сколько  этот  период продлится - год, два ....((  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Анна312 сказал:

Только сколько  этот  период продлится - год , два

Пока будете нервно реагировать - Вас будут в "больное" тыкать (лысинкой). Всё равно есть только два пути: изменить ситуацию или изменить отношение к ней. Первое получается как-то не очень. Может попробовать второе? А почему Вас ТАК задевает её прическа? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 17:50, Ефиногения сказал:

Пока будете нервно реагировать - Вас будут в "больное" тыкать (лысинкой). Всё равно есть только два пути: изменить ситуацию или изменить отношение к ней. Первое получается как-то не очень. Может попробовать второе? А почему Вас ТАК задевает её прическа? 

Лысину она  выбрала  не для того чтобы меня  позлить, а скорее  из-за того, что  ей  это  понравилось. Да  стараюсь терпеть. Почему, ну наверно  у меня устарелые  взгляды что  налысо  выбритая  голова  для девушки  не  самая  подходящая  прическа, вдобавок  перед глазами ее сестра - ее копия  с волосами  на пару ладоней ниже лопаток, такой вот разлад во  внешности  у них получается (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна312 сказал:

перед глазами ее сестра - ее копия  с волосами  на пару ладоней ниже лопаток , такой вот разлад во  внешности  у них получается (

Ну они вроде как и не обещали быть строго одинаковыми. Это в детстве хорошо и прикольно, а людям хочется индивидуальности. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анна312 сказал:

Лысину она  выбрала  не для того чтобы меня  позлить , а скорее  из-за того , что  ей  это  понравилось

Ну понравилось. Не понимаю огорчения. Это же не татуировки, которые навсегда. Волосы отрастут. Она не первая девушка, которой захотелось быть лысой. Кстати, когда моей сестре пришлось сбрить волосы, ей вдруг понравилось. Ну поначалу ходила в парике. Провинция, не хотела народ шокировать. А самой нравилось. Ну хоть дома ходить и любоваться собой. Причём, ей искренне нравилось. Волосы отрастили, а она снова шла и сбривала их. Хотя в этом уже не было необходимости. Просто нравилось. 

Ну нравится это Вашей дочери и примите это.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 18:18, Вредная мама сказал:

Ну они вроде как и не обещали быть строго одинаковыми. Это в детстве хорошо и прикольно, а людям хочется индивидуальности. 

Эта  индивидуальность  с  трудом  вписывается  в  привычные  рамки.  Ведь  есть куча других способов чтобы  отличаться от сестры, если Вы об этом, зачем голову  бритвенным станком выскабливать? Честно не понимаю, ладно побрила -_получила новый опыт, новые ощущения, но продолжать  поддерживать лысую  голову..._И главное она приводит доводы  в  пользу  своего нового образа, а мне  только  терпеть это остается (

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анна312 сказал:

Честно не понимаю ,

Банально - это не ваше дело. 

Это тело вашей дочери. Её. Вкус и тд. Вам нравятся длинные волосы - носите. Дочке другой нравится - тож норм. А этой нравится, когда она лысая. Ей 21 !!! год. 

Это не вредная привычка, чтоб вы хватались за голову. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 18:28, Амнезия Стивена сказал:

Банально - это не ваше дело. 

Это тело вашей дочери. Её. Вкус и тд. Вам нравятся длинные волосы - носите. Дочке другой нравится - тож норм. А этой нравится, когда она лысая. Ей 21 !!! год. 

Это не вредная привычка, чтоб вы хватались за голову. 

Да  я  не хватаюсь за голову, просто  хочется понять когда у нее  это поветрие в  голове  и на  голове  закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна312 сказал:

Эта  индивидуальность  с  трудом  вписывается  в  привычные  рамки .

Вы забыли написать, что в ваши рамки. В их рамки прекрасно вписывается и даже нравится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анна312 сказал:

хочется понять когда у нее  это поветрие в  голове  и на  голове  закончится

А кто ж скажет?Тогда, когда ей перестанет нравиться. 

Если Вам хочется поточнее - обратитесь к гадалке или экстрасенсу.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 18:39, Вредная мама сказал:

Вы забыли написать, что в ваши рамки. В их рамки прекрасно вписывается и даже нравится.

Пускай мои рамки. Если  бы не  тот фотограф со своей фотосессией  то может она была такой же как  и сестра, ей до этого даже  стричься  в голову  не приходило, не то что бы голову обрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда-то давно читала - чтобы увидеть, насколько красивый человек (и женщина тоже) нужно посмотреть, какой он лысый. Помню, мы с сестрой специально мылили и приглаживали волосы чтобы увидеть, как мы будем выглядеть лысыми. И ещё вспомнила фильм "Чучело". А девочка, когда наголо подстриглась, реально красивая оказалась! Ну вот мы залюбовались! 

2 минуты назад, Анна312 сказал:

Пускай мои рамки . Если  бы не  тот фотограф со своей фотосессией  то может она была такой же как  и сестра ,  ей до этого даже  стричься  в голову  не приходило , не то что бы голву обрить 

Вот этот фотограф дал ей возможность посмотреть на себя другую! Я так полагаю, Ваша девочка действительно красивая, иначе не стал бы фотограф её убеждать сбрить волосы. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 18:44, Лавка антиквара сказал:

Кстати, когда-то давно читала - чтобы увидеть, насколько красивый человек (и женщина тоже) нужно посмотреть, какой он лысый. Помню, мы с сестрой специально мылили и приглаживали волосы чтобы увидеть, как мы будем выглядеть лысыми. И ещё вспомнила фильм "Чучело". А девочка, когда наголо подстриглась, реально красивая оказалась! Ну вот мы залюбовались! 

 

Уже  увидела  -  а дальше  ежик на голове раздражает кожу,  а так  удобно, а так легко, а мне комплименты сделали, все чтобы не отращивать (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна312 сказал:

Уже  увидела  -  а дальше  ежик на голове раздражает кожу ,  а так  удобно , а так легко , а мне комплименты сделали , все чтобы не отращивать (

Раздражение со временем уходит, к этому привыкнуть просто надо. А остальное - ей так нравится! Она собой довольна. Ну и пусть так будет. А потом и Вы привыкнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 18:50, Лавка антиквара сказал:

Раздражение со временем уходит, к этому привыкнуть просто надо. А остальное - ей так нравится! Она собой довольна. Ну и пусть так будет. А потом и Вы привыкнете.

У  нее  уже  нет  раздражения, кожа  привыкла  к  бритью. У  нее кожа на голове уже не выделяется оттенком от лица. Да ей нравится. Ну  что  будут у меня дочки - одна  с  волосами, другая лысая  по собственному желанию. Она ведь дома  так и ходит. Уже  привыкла к такому зрелищу (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна312 сказал:

то может она была такой же как  и сестра

Ну и зачем ей потеря индивидуальности? И зачем вы вините фотографа? Он наоборот дал вашей дочери шанс познать себя, полюбить себя, если хотите. Она позволила себе быть смелой, экспериментировать с внешностью (на самом деле в 21 год самое оно), не зависеть от мнения окружающих. 

Молодость имеет один недостаток - быстро проходит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год, такая взрослая... А мама по поводу волос тревогу бьёт, как будто дочери 11. Я в 22 замуж вышла, мама же перестала в мои личные, интимные дела лезть с тех пор, когда у меня появились свои деньги на проезд, одежду, мобильную связь и подарки близким, лет с 19.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы не зубы, отрастут. Сейчас ей нравится именно так, потом. может, надоест. Понятно, что родители переживают за детей в любом возрасте, но все-таки она уже взрослая, и сама принимает решения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна312 Сегодня бритые  девушки  - это прямо тренд. Совсем наголо или с очень коротким ежиком в 6-8 мм - очень много таких вижу. 

21 час назад, Анна312 сказал:

Если первое  время  ее  прическа колебалась от ежика в пол сантиметра до полного нуля , то в последнее  время  гладко  выбритая голова стала  ее  постоянной  прической  , бреет себе  голову  через  день , иногда чаще .  На  мой  вопрос зачем отвечает  на данном этапе  жизни мне хочется быть такой . А  на вопрос  когда отрастишь отвечает когда  захочу , а когда  захочешь -когда  отращу .((  В обще не знаю когда она к прежнему образу вернется ( 

Моя лучшая подруга впервые побрилась лет в 18, потом периодически возвращается к этой прическе (сейчас ей 34). Иногда после экстремальной краски или длительного ношения дредов, а иногда просто по настроению. Вот последний год оно у нее именно такое - ни разу не отращивала волосы длиннее 1 см. Последние несколько месяцев бреется вообще гладко. На мой взгляд ей идет. Судя по тому, что последнее время ее востребованность как модели чрезвычайно выросла, не одна я так считаю. 

Ну и главное - 

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Волосы не зубы, отрастут.

Примерно год назад я, в свои 45 с сильным плюсом побрилась наголо. Мне тогда так хотелось. Поносила - захотелось другого - отрастила. Сейчас брею виски и затылок, а макушку отращиваю. Но не гарантия, что до лета не появится новая идея.

Ну и еще согласна

18 часов назад, Вредная мама сказал:

зачем вы вините фотографа? Он наоборот дал вашей дочери шанс познать себя, полюбить себя, если хотите. Она позволила себе быть смелой, экспериментировать с внешностью (на самом деле в 21 год самое оно), не зависеть от мнения окружающих. 

Молодость - время поиска себя, экспериментов - даже самых смелых. Просто порадуйтесь за дочку.

PS. Мама бы моя вам посочувствовала. Она вроде за много лет привыкла к моим завихрениям, но иногда пытается протестовать. Но что делать - вот такая у вас дочка. Вы же ее лысой меньше не любите.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Анна312 сказал:

Эта  индивидуальность  с  трудом  вписывается  в  привычные  рамки .

Многое, что делала моя дочь (она чуть старше ваших), не вписывалось в мои рамки. Причем она это знает. Было мною озвучено. Но только один раз. Потом что не вижу смысла все время зудеть на эту тему. Знает мое мнение - и ладно. Я  больше его не показываю и не озвучиваю.

Я не пыталась ее загонять в рамки. В МОИ рамки. У нее другие рамки. Или отсутствие рамок. Но она имеет на это право. Нравится мне это или нет. И я это осознаю. Главное, что это нравится ЕЙ. А я люблю своего ребенка вместе с ее рамками. Просто люблю. И не жду, когда она решит хоть что-то вогнать в МОИ рамки. А недавно я и не заметила, что она убрала одну свою "фишечку": пирсинг под нижней губой. Дочь посмеялась: "Мам, ну, посмотри внимательно! Что тебе так не нравилось, а теперь этого нет?" Пусть хоть лысая ходит, хоть бритая. Лишь бы была здорова и счастлива. Это главное. 

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Анна312 сказал:

У  нее  уже  нет  раздражения , кожа  привыкла  к  бритью . У  нее кожа на голове уже не выделяется оттенком от лица . Да ей нравится . Ну  что  будут у меня дочки - одна  с  волосами , другаю лысая  по собственному желанию . Она ведь дома  так и ходит . Уже  привыкла к такому зрелищу (

Ей захотелось быть  не отражением сестры, а отдельной личностью. Чтоб больше никто их не смог спутать. Одинаковые близнецы - красавицы - это очень мило, и всех привлекает - но их всегда воспринимают только парой, и смотрят как на экзотику. А теперь - у нее вызов - вот она я! Сепарация, попытка отделиться.

Кстати, на молодых девушках - это очень красиво бывает, такая в этом трогательность появляется, хрупкость, глаза сразу огромные, губы - как цветок. Шейка тонкая. Многие модели сделали себе имя, только обрезав волосы. До этого - были как все, в общей массе длинноволосых красоток, почти неотличимые. А без волос - стали открытием, нарасхват у фотографов.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Анна312 сказал:

Эта  индивидуальность  с  трудом  вписывается  в  привычные  рамки . Ведь  есть куча других способов чтобы  отличаться от сестры , если Вы об этом , зачем голову  бритвенным станком выскабливать ? Честно не понимаю , ладно побрила -получила новый опыт , новые ощущения , но продолжать  поддерживать лысую  голову ...И главное она приводит доводы  в  пользу  своего нового образа , а мне  только  терпеть это остается (

Я вам скажу почему. Ощущения на полностью бритой голове невероятно приятны. На черепе, оказывается, есть мышцы и нервные окончания, и все они работают, если голова не покрыта волосами.

Отстаньте от дочери. Она не наносит себе вред.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Анна312 сказал:

Прошу  прощения  ,  пишу  здесь первый  раз , возможно  моя тема  покажется  не такой серьезной , но все-таки не отмахивайтесь от нее . 

Ну, я вас где-то понимаю... сама в шоке была, когда вечером дочь подняла волосы и показала бритый затылок. В школе еще, классе в 9 вроде.. не припомню уже. Я только и смогла рукой махнуть и сказать - уйди с глаз моих, мне привыкнуть надо. Мне было очень жалко ее красивых и густых волос.

Ничего, привыкла я. И вы привыкнете. Я как-то подумала, что я и сама в своей юности хотела бы что-то необычное. Но не было у нас средств на что-то, в 90-е туговато жили. Да и была я девочка примерная, против системы пойти духу не хватило бы, а родители не поддержали бы.

И решила я, что дочь поддерживать буду. Тем более, что ничего прямо вот из ряда вон в необычности прически нет.

Были у нас зеленые и синие цвета полностью. Сейчас низ фиолетовый на каре. Ну и бритый затылок. Ей тоже 21 сейчас.

Во-первых, привыкнете, если себя накручивать перестанете.

Во-вторых, ее тело - ее дело. И в 21 год уж точно.

В-третьих, вам тут правильно написали - волосы - не зубы, вырастут.

Дочери так комфортно? Вы же хотите, чтобы дочери было хорошо?

 

P.S. Я думаю, у нас тату на подходе. Папа против. Я не против. Сама хотела бы, но вряд ли решусь. Хотя..  кто знает. Дочь поддержку - оплачу приличный надежный тату-салон, чтобы безопасно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×