Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна312

Дочь экспериментирует с внешностью, мама нервничает.

Recommended Posts

8 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Моя знакомая, когда на эту тему заговорили, подтвердила, что лично у неё резко упало зрение, когда она уши проколола, очень уж серёжки хотелось.

Я прокалывала уши первый раз в пионерском лагере, огромной иглой. Понарывали, но ничего, прошло. Потом лет с 30 вообще не носила сережки, заросло. И вот в 50 лет я снова проколола, уже пистолетом. Никаких изменений в организме не заметила.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, allur сказал:

В мою молодость, мы были комсомольцы и пионэры, и конечно, в носу и во рту ничего не было. Но, юбки у меня были - короче просто некуда

И у меня тоже! Родители вздыхали, но ничего не говорили. Недавно разговаривали с внучкой и я ей рассказала, в каких юбках я ходила. Она ужаснулась "Бабушка, ну это же кошмар!" Ну мода такая была:1eye: 

Племянник в школе в старших классах ходил с длинными волосами до лопаток. Ничего ему не говорили. И вроде строго там было и в то же время смотрели сквозь пальцы. Но у него были роскошные ухоженные волосы. В соседнем классе у мальчика были именно патлы, ему запретили. А в пятом классе, когда только пришёл в ту школу, решил обриться наголо. Смотрели на него с удивлением. Он был единственный лысый. Нравилось ему отличаться от других. Отношение учителей к нему от этого не менялось. Учился на отлично, был яркой личностью. 

Мне было 25 лет и подарили мне разноцветный лак для волос. Вот я приходила то розовая, то фиолетовая, то голубая. И не помню, чтобы родители мне что-то говорили. На работе и начальник ничего не говорил отрицательного. Улыбался "Резвишься?"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция администрации на это сообщение

19 часов назад, Анна312 сказал:

Поддерживать  ее в выборе  этого образа  наверно покажется  сильно неискренним  

Автор, я вас прекрасно понимаю. Моя, слава богу, лысиной не сверкала и не собирается. Но я только представлю лысую даму в своём доме- меня аж передёргивает. И так всю жизнь лысых тёток не перевариваю- для меня это ассоциации либо с тифозными, либо с химозными, либо с недомужичонком. А если ещё и дома каждый день... Так что сочувстрвую.

Но в принципе вам правильно пишут- лучше вообще игнорировать, может перебесится и встанут мозги на место когда-то. Если шпынять- то она уже из принципа продолжит лысой ходить.))

 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Завуч у нас была из детской колонии

О, у нас завуч тоже была откуда-то оттуда. Но именно она и учила нас всяческим модным штукам,  причем, довольно грамотно, чтоб мы и косметикой не мазались, а красились, и мини носить учила (где и когдс и как это делать). :)

8 часов назад, Андрошка сказал:

лучше вообще игнорировать, может перебесится и встанут мозги на место когда-то

То есть, если человек выглядит не так, как ВАМ  нравится, то у него мозги не на месте? 

Лихо вы о людях так-то...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шкурка линючая сказал:

На ушах, языке много нужных нервных окончаний. Попали не туда - может образоваться проблема.

Вот это дочери объяснил врач, хороший знакомый, почему не надо штангу в рот. Она вняла.

 

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Волосы не красили, зато химичились через одну, и за это тоже гоняли. И за агрессивный мейк-ап тоже. Завуч у нас была из детской колонии...

Какой Мейк-ап, никакого Мейк- апа не разрешалось. Я ресницы первый раз накрасила на школьную фотографию в 10 классе перед выпускным. Да, и то так накрасила, чтобы незаметно было, что тушь есть.

А длину школьной формы мне линейкой мерили, всегда перебор был, всегда ругали и возмущались. А родители, на удивление, спокойны были, носи чего хочешь. Никто слова и не сказал.

12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

В мое время не ходили с голубыми, розовыми и зелеными волосами. В моё время все были отличниками, активистами и спортсменами, уважали старших и переходили улицу на зеленый свет:king:

А я спокойно относилась к цветным волосам, подумаешь, отрастут. Главное, чтобы это было без последствий. Когда дырки в ушах огромные., то, это хуже, конечно

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 16:33, Анна312 сказал:

Мой  вопрос  заключается в  том, что  дочь после  тех съемок  не  хочет  возвращаться к  прежним  волосам,  у   нее  светло-русые  локоны ниже  лопаток  были,  а ее  сестра продолжает носить такие же .

Понятно, что маме может не нравиться прическа дочери.

Но ведь дочь совершеннолетняя и не обязана носить те причёски, которые хочет мама, а не те, которые хочет сама. 

Навязывать ей свои вкусы было бы бестактностью. Если уж совсем не нравятся привычки дочери, то проще не общаться, не видеться и жить каждый своей отдельной жизнью, чем портить друг другу нервы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, allur сказал:

А я спокойно относилась к цветным волосам, подумаешь, отрастут

У меня было проще - смоются. Этот цветной лак не так уж долго держался. Один раз баловались с подругами и сделали в 4 цвета, какие у меня были. Было оригинальненько, привлекали внимание:D Тогда этим можно было удивить.

 

38 минут назад, Андрошка сказал:

Автор, я вас прекрасно понимаю. Моя, слава богу, лысиной не сверкала и не собирается. Но я только представлю лысую даму в своём доме- меня аж передёргивает

Какие мы разные. Мне нравятся лысые. Более того, я даже считаю это красивым. Сестра дома парик не носила, я любовался ею. А уж лысый мужчина для меня это вообще улет. Вот от татуировок, особенно когда их много меня передергивает. Очень сильно, да. Но это такое, что на всю жизнь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

эти дырищи потом не зарастут, и выглядеть будут отвратительно

Поэтому, если надоело, их ушивают. Единственный вред - финансовый:biggrin:

Эх, даже завидно немного: я в свои 30 так и не захотела экспериментов, даже волосы ни разу не красила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся лысые женщины, многие очень харизматичны, если череп красивый. Та же  Юлия Высоцкая, Дарья Мороз органично смотрятся. 
Татьяна Васильева нравилась с ежиком, пока не испортила себя.

Из зарубежных - Деми Мур.

Никогда не стану осуждать лысых. Ибо прав таких не имею.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Никогда не стану осуждать лысых. Ибо прав таких не имею.

В том и дело.  Поддерживаю :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А я не писала, что это прекрасно. Для меня это тоже красивым не является. МНЕ    не нравится. Но приписывпть безмозглость тем, кто выглядит так, как мне не ниавится, не вписывается в мли рамки красивости- это  ну дофига оборзеть надо. 

Ой, сейчас большая часть человечества без мозгов, носят платья с кроссами и одежду оверсайз, ведь нормальный человек ТАК  ходить не будет. 

Это если вашей логике следует.

Я хожу в платьях с кроссовками, и дурой себя не считаю. А, чтобы лысину носить, надо мужество иметь, как минимум.

Раньше лысые мужики делали «внутренний заём», перекидывали с затылка волосы и чуть ли не приклеивали к лысине. Вот это жесть и смешно, как по мне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

А мне нравятся лысые женщины

Мне тоже. Жаль, что я не смогу под корень все состричь, потому как буду выглядеть ужасно. Тем более, у меня проблема - гипергидроз головы, и лысинка мне была бы просто очень кстати.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

Ох. Сыночек с первого курса отрастил волосы до плеч, усы и козлиную бородку. Выглядит, как деревенский дьячок. Капец, на мой вкус. И шо делать?

Вы моего описали сейчас один в один. Мне не нравится, предпочитаю короткие мужские прически, а ему нравится. Еще триммер купил для бородки.  Но потом подумала -мне лично это как-то мешает?-Нет. И если что, подстричься дело быстрое. Так что охота ему так ходить -ну и пусть ходит, это ж обратимый момент, не татуха и не пирсинг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

хожу в платьях с кроссовками, и дурой себя не считаю. А, чтобы лысину носить, надо мужество иметь, как минимум.

Так я и лысых, и с тоннелями, и татуированных не считаю дураками. Если не нравится мне, то это не значит, что умственные способности человека сомнения вызывают...

Про платья с кедами я как пример привела, если следовать логике Андрошки. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно. А если вынужден бриться наголо? Вот сестра билась вынужденно. В парике постоянно  ходить очень тяжело. Особенно летом. Приходила с работы и стягивала его. Хотя потом она приспособилась ходить в шарфиках и косыночках. Но не дома же, тем более летом. А рядом такая вот психически-нервная. Ей противны лысые. И как быть? Плевать, что это болезнь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Помню, классе в 10 я ходила так: зеленая челка, черные тени, черная помада, и в ухе булавка. Бабки у подъезда крестились! Родители не сказали и слова! Правда, ржали, глядя на меня, но никакой критики

Одно дело зеленая челка, разноцветные волосы и проколотые части тела - это причуды подростковые, да и не так это отталкивающе, как лысый череп. А девушке уже 21, из подросткового возраста выбыла. К лысой мужской голове мы как-то привыкли, а к девичьей лысине мое старшее поколение вряд ли привыкнет: так и кажется, что бедная девушка из онкоцентра недавно выписалась. Лысый череп у девушки ассоциируется с последствиями химеотерапии, ее начнут жалеть те, кто не знает сути. И правильно она делает, что в обществе носит бандан или парик. Если при химеотерапии бриться - это необходимость, все равно выпадут, то здоровой девушке зачем это, наверное, у нее стресс жизненный какой-то.

Изменено пользователем Людмила Омская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А если вынужден бриться наголо?

Мне кажется это совсем разные вещи. Вынужден и захотелось экспериментировать. 
Навряд ли найдётся здравомыслящий человек, кто осудит бритьё налысо женщину после химиотерапии.
Я лично брила налысо подругу. И она вмиг стала "мужиком". Просто удивительное превращение. Сначала было удивление, потом смех разобрал, потом слёзы. Но там именно вынуждено, иначе бы ходила с проплешинами, что ещё более не красиво. 
 

Скрытый текст

Нет моей подруги среди живых, ангел теперь.

Я тоже посочувствую автору. Но совет не могу дать. Не знаю как бы отреагировала на такую причёску у своих снох, за отсутствие дочерей. Сын старший обривал голову, мне это не нравилось. Тату тоже были сделаны без моего разрешения.
Маленьких сыновей не обривала налысо. 
Сейчас все толерантные стали. Хорошо, конечно.
Но мамины нервы как восстановить?
Постарайтесь, Автор отнестись с юмором к этой ситуации. Если сможете, конечно.
Главное -- вы уже не измените ситуацию, поэтому измените своё отношение к ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Мама расстраивается - на Оттона и Мама. Но дочь совершенно взрослая и хочет жить так. Бритой наголо. Потом пройдёт и эта пора, придут другие эксперименты. А может и не придут. Может этого ей будет достаточно. 
Думаю увлечение лысиной пройдёт быстрее, если относиться к нему спокойно и ровно. Ну лысая и лысая, не вау и не восторг, но пусть. Когда этот факт перестанет быть резонансным, тогда и начнёт отпускать. 
По своему опыту скажу - мне лысой не понравилось ходить. И не знаю, где обитают такие непоколебимые люди, которых не удивишь своим лысым видом, когда я попыталась ходить лысой по улице, на меня буквально показывали пальцем, глазели и хихикали. Было максимально неприятно. Так что, считаю, тут лукавство. Конечно обращают внимание на девушку, ей это внимание льстит. Как надоест, так и пройдёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, allur сказал:

Раньше лысые мужики делали «внутренний заём», перекидывали с затылка волосы и чуть ли не приклеивали к лысине. Вот это жесть и смешно, как по мне.

Мой дедушка так перекидывал слева направо волосы, когда лысеть начал. Но он 1918г рождения, его поколение не часто брились наголо, больше и три волосинки оставляли лысинку прикрыть. Вот и ходил дедушка всё лето в шерстяной кепке(наверное в деревенских магазинах лёгкие, тряпочные кепки не продавались, но вот в таких все мужчины деревни ходили). 

Зато муж бывший с густой шевелюрой, наоборот просил постричь его покороче, я его машинкой за две минуты и оболванивала. Мы при этом смеялись, вспоминая Лешего из мультфильма "Уважаемый Леший", когда он в  Кощея превращался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Людмила Омская сказал:

к девичьей лысине мое старшее поколение вряд ли привыкнет

Давайте вы за всё поколение отвечать не будете? Я вполне толерантно отношусь. И не только я, зная свое окружение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фрикаделька сказал:

На самом деле волосы меня тяготили. Сначала обрезала по плечи, потом короче. Как меня гнобили некоторые родственники!

Мне сорок лет. У меня были волосы чуть ниже лопаток. Я тут обрезала до выше лопаток, фигурно мне их сделали. И вы знаете - некоторые коллеги позволяют себе "Вика, зачем вы такие хорошие волосы обрезали". Взрослые люди спрашивают! Посторонние. 
От родственников мне в юности тоже попадало. Как развелась и перестала быть келинкой, сразу избавилась от кос. Такой стон стоял от Москвы до Елабуги! Это ж надо настолько неинтересно жить, чтобы все обсуждали чужую длину волос! 

А тут у меня глаз выпал - ладно бы школьница была, так девушке 21 год, а мама все про косички думает и у "девочки должны быть длинные". У девочки должны быть какие она захочет. 

У нас вот тоже дело - сейчас среди молодых мусульман мода набивать татуировки с религиозной тематикой. Противоречит исламу на 100%, но мода же, среди не радикалов, а "светских" ребят. И моему сыну загорелось. Я не против, но что-то другое, не связанное с религией, сказала что 100 раз пожалеет и 100 раз осудят  - если только готов... 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Тату тоже были сделаны без моего разрешения.

А надо на такие вещи разрешения у мамы спрашивать, оказывается? В двадцать годиков?

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Сейчас все толерантные стали. Хорошо, конечно.
Но мамины нервы как восстановить?

А мамины нервы в данном вопросе- проблемы самОй мамы. Если мама нервничсет по такой ерунде, как ненравящаяся прическа или вторая сережка в ухе, щначит, у мамы дофига свободного времени и минимум наполненности своей жизни. И желание, чтоб "всегда было по-моему".

Да, прическа может не нравиться. Но вот прям НЕРВНИЧАТЬ?  Да порадуйтесь вы за детей- они счастливы в новом облике, им хорошо! Разве неприятно маме, когда ребенок счастлив и доволен?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

перестала быть келинкой

Дико извиняюсь, вопрос не в тему, а просто любопытно -а по татарски невестка тоже будет "келинка"? А то я думала, такое название только у казахов и киргизов, ну как фильм "Келинка Сабина".

 

По теме -вообще непонятно, чего так переживать. Дите сменило прическу? Только прическу, не мировоззрение? Ну и пофиг, она ж не тату на пол-лица сделала, процесс обратимый, волосы не зубы -отрастут. Перебесится и вернется к обычной прическе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

она ж не тату на пол-лица сделала, процесс обратимый, волосы не зубы -отрастут

Кстати да. Когда делают что-то такое непоправимое с лицом и телом, прям травмирующее - режут язык, прокалывают лицо  или тату - меня это коробит. Хотя и не мое дело. Но для меня это дисморфофобия. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

-а по татарски невестка тоже будет "келинка"? А то я думала, такое название только у казахов и киргизов, ну как фильм "Келинка Сабина".

Килен или жинги, от старшинства мужей как братьев. Но проще уже говорить "келинка", так всем понятнее. 

2 минуты назад, Дануна сказал:

Дите сменило прическу?

Взрослое! Заметьте, не за школьников переживают, а за уже самостоятельных мужчин и женщин, которые не спросили у мамочки что им надеть и как побриться.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×