Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Амели сказал:

 

Могу сказать о своих впечатлениях: после этого рассказа не смогла смотреть развлекательную передачу. Будто погрузилась в эту ночь над провинцией. Много в нашей жизни тёмного. Но сам Алексей Иванович - светлый человек. Очень понравилось его умение находить у людей черты птиц. Это красиво. Тревожная как чибисиха, хозяйственная по-утиному, а в Москве, полыхающей заревом, всё больше вороны и воронята, сороки и курицы...и при всем при этот человек умеет не ругать. Он как будто понимает больше, глубже.

Автора благодарю за честность и за то, что все его герои светлые, человечные, мудрые.

Нона, мне очень близка твоя оценка личности Боброва. Нет в нем никакого сутяжничества, очень светлый человек. И пусть таким и остаётся, с мечтами,  ночными раздумьями, со звездами и птицами. И стремлением, чтобы вокруг все было хорошо. Зачем всем быть одинаковыми? Почему обязательно замыкаться только на своей семье, не иметь других интересов? Есть люди, которым этого после 65 вполне хватает. Ну, замечательно, это их выбор,  пусть так и живут. 

Муж мой после выхода на пенсию именно в 65 лет сдал экзамен на ведущего аудитора,  подтянул английский, объехал весь Казахстан, прекрасно разбирался в политических вопросах. Даже не представляю его себе замкнувшимся исключительно на интересах семьи, сада и огорода. Хотя он и это успевал.

Мне лично тоже скучно в 73 года только варить борщи и печь пироги, ходить в магазин и заниматься исключительно домом. Даже чтобы разговаривать правильно с маленькой внучкой, нужно иметь гораздо больше интересов и знаний. Спасибо интернету и форуму, у меня большой круг общения и интересов. И мне не безразлично, что происходит с Казахстаном, даже если от меня мало что зависит. Но немного все же зависит,  хотя бы в озвучивании своей позиции в инете.

Недавно общалась с казахом 75 лет, казалось бы, возраст, сиди на диване и смотри телешоу. Нет, прекрасно и правильно человек во всем происходящем разбирается, превосходный собеседник с широким кругом интересов.

Что касается Марфы, то я себе все представляю так. Уехала сестра в свое время далеко, вышла замуж. Не было в то время возможностей для тесного общения, только письма,  да переговоры на почте. А ехать - да, далеко. Дом, постоянная нехватка денег, вряд ли на станции у неё была хорошо оплачиваемая работа. И пенсия потом соответствующая. Частный дом, много забот. А ещё страшно ей было ехать, психологически страшно. Привыкла сидеть на своей станции, день за днём, так и жизнь прошла. И отдалились друг от друга сестры, это естественно. И плохих отношений не было, просто отдалились. Но внутри было знание,  что есть родной человек, сестра, пусть далеко. А потом, как удар -нет больше сестры. Плакала Марфа и от потери, и от чувства своей вины, что не виделись, что так и не нашла возможностей съездить, повидаться. Не увидела в ней желания двулично, напоказ перед соседом выставить свои слезы. И понимаю её. 

Нона, не знаю,  какой период описывает автор в своём рассказе. Наверное, самый конец 90-х или начало 2000-х. Иначе были бы уже и средства связи другие, и станция другая. Но все равно, везде, особенно у нас в Казахстане, резко видна разница между жизнью в столице и в небольшом посёлке. Навскидку,  если не вдуматься, может так и показаться. Над столицей зарево огней,  а в посёлке темно. Там другая жизнь, праздничная и яркая. Только и в посёлке, и в столице разные люди живут по разному. В столице тоже далеко не у всех праздная жизнь, это понятно. И все-таки уровень возможностей совсем не одинаков, и не знаю, хоть когда-нибудь, хоть немного, снивелируется это, или нет.

Спасибо В. Клевцову за рассказ.

И ещё об одном рассказе хотела бы сказать. Небольшая публикация А. Дьяченко Включается механизм самоукачивания всю душу мне перевернула. Прочитала,  и потом все время перед глазами так и стоял малыш, который гудел сам для себя, и сам себя укачивал. Это очень сильно, и очень страшно. Конечно, в этом рассказе все кончилось хорошо,  у малыша лучшая семья,  которую только можно себе представить, и любящие бабушка с дедушкой. И уже сейчас очевидно, какой замечательный человек вырастет из Мишки, а осадок в душе остался. Потому что очень много малышей не получают такую семью. И ещё в последнее  время увеличилось число сообщений,  когда родные мать и отец буквально уничтожают малышей.

Выбрасывают из окон, оставляют дома голодных на несколько дней, выставляют совершенно раздетых на мороз, выкидывает в коробке зимой новорождённых. А недавно прошло сообщение, что мать кинула своего малюсенького сына медведю в клетку. Хищник оказался добрее родной матери,  не тронул малыша.

Не знаю, что происходит с людьми. Почему они ими перестают быть. Хочется, чтобы у меня выросли руки, стали длинными-длинными, чтобы можно было ими оградить детей, и даже щенят и котят. А пока просто,   как посыл во Вселённую, пусть у всех нуждающихся в тепле и заботе  детей появятся родители, чтобы их было кому укачивать на ночь и спеть им настоящую колыбельную. И пусть на улицах не будет погибающих от голода и холода кошачьих и собачьих детей тоже. 

Совсем нервы никуда у меня стали,  простите за излишнюю патетику.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЕленаК. сказал:

Сейчас авиа Москва-Магадан - 11 000 руб

Ну, да, в два конца - 22 тыс. При пенсии 7 тыс.(например,в деревнях Владимирской области пенсии такие) получается три месяца "не исть". А ещё там как-то и где-то надо жить, куда-то ехать...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка упала. Меня в публикации №44 поразило высказывание девочки, что она не хочет гробить свою жизнь из-за старой бабушки. Не знаю, как можно найти оправдание таким словам. Это цинизм и бездушие. Может быть не психолог нужен, а ответ в таком же стиле: " А я не собираюсь гробить свою жизнь ради такой эгоистки. Иди-ка ты, доченька, на самообслуживание: деньги на месяц буду выдавать по минимуму, а вари, стирай, в магазин ходи, уборку делай как отдельный жилец коммунальной квартиры. Зачем гробить свою жизнь, тебя обслуживая?"

Я свободна. Приятно было читать. При немаленькой пенсии можно себе всё это позволить, жаль только, что такие пенсии не у всех. При всём желании работать высокооплачиваемых рабочих мест на всех не хватит. Будешь изо всех сил трудиться на своём рабочем месте, но при маленькой зарплате будет и маленькая пенсия. Трудозатраты же отнюдь зарплатам не соответствуют. Смотрю на Ирину Волк с генеральскими погонами... что чувствуют боевые генералы, прошедшие горячие точки, рисковавшие жизнью? А что чувствует капитан, всю жизнь мотающийся по гарнизонам с не самым простым климатом и бытовыми условиями? Только не говорите, что прямо-таки все, не достигшие чинов, не достигли их из-за неспособности и неуспешности. Майоров всегда будет больше требоваться, чем генералов. А уж министр Вооруженных Сил Сердюков на пост был поставлен ну исключительно за ум и компетентность!

Так что очень хорошо, что хоть кто-то может радоваться на пенсии. Очень плохо, что большинству приходится работать в преклонных годах не из любви к профессии, а из-за элементарного желания выжить.

В нашей поликлинике всё есть.  Читаю о медицине в России и что-то грустно становится. С одной стороны, прекрасные достижения ( технологии, оборудование, методики), с другой - хамство, нищета, драки с врачами, квоты, которых не дождёшься.

Врач должен быть ориентирован только и исключительно на излечение пациента! Подсчет денег приведёт к нормальному для бухгалтера выводу - проще похоронить, чем тратить деньги и время на этих больных. Не можешь оплатить - не живи, элементарно, Ватсон!

Что в последние десятилетия случилось с людьми? Людей переориентировали ( не только в медицине) не на суть професии, а на возможность получить ( не заработать) деньги при  помощи этой профессии. Пусть дорога провалится, но зарплату ты получил. Пусть человек как болел, так и болеет, но ты отсидел положенное время и зарплата в кармане, пусть из школы выходят хамоватые неучи, но на твоём кармане это не отразится - хоть маленькие деньги, но получишь. Зачем нужно рабочее место? Не для улучшения качества жизни людей посредством результата твоего труда, а для твоей личной выгоды. Если же можно поиметь деньги вообще труда не прилагая, то это отличный вариант - трынди, верти голой задницей в блоге и будет тебе счастье.

******

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бельканто сказал:

 Смотрю на Ирину Волк с генеральскими погонами... что чувствуют боевые генералы, прошедшие горячие точки, рисковавшие жизнью? А что чувствует капитан, всю жизнь мотающийся по гарнизонам с не самым простым климатом и бытовыми условиями? Только не говорите, что прямо-таки все, не достигшие чинов, не достигли их из-за неспособности и неуспешности. Майоров всегда будет больше требоваться, чем генералов. А уж министр Вооруженных Сил Сердюков на пост был поставлен ну исключительно за ум и компетентность!

 

Полностью согласна со всем постом. А что касается Ирины Волк,  то когда впервые увидела её с генеральскими погонами, то даже у меня , не имеющей отношение ни к полиции, ни к армии, ни к ЧС,  появилось чувство обиды за тех,  кто всю жизнь "на земле " проработал, и дальше капитана или майора не продвинулся. Очень нелегко в той же полиции,  работая в розыске или следствии,  получить очередное звание.

Давно заметила,  что у всех, кто работает подобно Ирине Волк, очень высокие звания, даже в провинции. Не понимаю,  почему так.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 13:20, Лесовинка сказал:

Не понимаю,  почему так.

Мой свекор был кадровым военным, прошёл войну от первого до последнего дня, служил там, куда послали ( Бакинский военный округ), сплошные благодарности и куча наград ( боевых). В отставку вышел в чине полковника, хотя служил на генеральской должности. Просто на эту должность прислали сына нужного человечка, вот и всё. Вот, почему так. А, посмотрев на очередное звание красотки, мой муж выразился непечатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 15:20, Лесовинка сказал:

Полностью согласна со всем постом. А что касается Ирины Волк,  то когда впервые увидела её с генеральскими погонами, то даже у меня , не имеющей отношение ни к полиции, ни к армии, ни к ЧС,  появилось чувство обиды за тех,  кто всю жизнь "на земле " проработал, и дальше капитана или майора не продвинулся. Очень нелегко в той же полиции,  работая в розыске или следствии,  получить очередное звание.

 

25 минут назад, Бельканто сказал:

Мой свекор был кадровым военным, прошёл войну от первого до последнего дня, служил там, куда послали ( Бакинский военный округ), сплошные благодарности и куча наград ( боевых). В отставку вышел в чине полковника, хотя служил на генеральской должности. Просто на эту должность прислали сына нужного человечка, вот и всё. Вот, почему так. А, посмотрев на очередное звание красотки, мой муж выразился непечатно.

Девушки, вы куда? Остановитесь. Не нужно завидовать. Никто не знает, ЧТО скрывается за званиями, сколько и каких горячих точек прошел человек перед очередным званием. Не нужно судить по внешности. Уверяю вас, у нас много честных и отважных людей, по достоинству оцененных родиной. Даже тут, на форуме, некоторые дамы хвастались своими особыми познаниями в иерархии специальных и воинских званий и способах незаконного  получения их. Не нужно их слушать. Дураков везде хватает. Равняйтесь на умных. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Равняйтесь на умных. 

Есть сроки получения очередных званий, мой муж их прекрасно знает. В каких-таких подвигах замечены девушки, оглашающие на экране новости? Зависти здесь нет, здесь есть недоумение ( обоснованное). Мой отец тоже был кадровым военным, так что мне просто интересно, как к такому возрасту получить генеральское звание? Чисто технический интерес.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бельканто сказал:

Есть сроки получения очередных званий, мой муж их прекрасно знает. В каких-таких подвигах замечены девушки, оглашающие на экране новости? Зависти здесь нет, здесь есть недоумение ( обоснованное). Мой отец тоже был кадровым военным, так что мне просто интересно, как к такому возрасту получить генеральское звание? Чисто технический интерес.

Я думаю, может, письмо Путину написать? Пусть разъяснит. Хотя не уверена...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

А, посмотрев на очередное звание красотки, мой муж выразился непечатно.

А муж в каком звании? А эта фотография вызовет у него такую же реакцию?

Это Е.Захаркина - генерал-лейтенант. Ничего не ёкает? Обесценивать звание - это значит, ничего не узнать о людях. И выразиться непечатно. Информация вся в открытом доступе. Вместе с Волк тем же нормативно-правовым документом генеральские погоны получили еще 5 женщин. Почему-то шум только из-за Поклонской и Волк, остальных даже и не знает никто. На минутку - подписан документ о присвоении званий - Путиным В.В. Он у мужа Вашего спросить не успел? Или всё-таки имеет право? Обесценивать звания - значит, представлять, что его достойны: а) мужик, б) мужик, прослуживший определенное количество лет. Про красоту почему-то не упомянули. Если мужик красивый, то ему можно или нет? Так армию представляете?

А вот первая же ссылка с ответом на вопрос: Почему Волк в звании? И там как раз приводится пример мыслей вашего мужа.

п.с. Я видела фото одного Президента страны о  том, что любит с девушками модельной внешности общаться. А потом у них то бизнес, то клиника своя. В отношении Президента РФ такого не видела. Если объективно - сам офицер, как он относится к людям в погонах - даже на ФМС фото приносили. Если решил, что ШЕСТЬ женщин должны носить генеральские погоны, значит, имел объективную информацию.

Женщины-генералы российской армии и различных силовых структур. Это вам не за прилавком стоять

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕленаК. сказал:

Ничего не ёкает? Обесценивать звание - это значит, ничего не узнать о людях. И выразиться непечатно. Информация вся в открытом доступе.

Да, лучше и не скажешь! А то как - то припечатали всех званиеимеющих куда - то стыдно сказать куда...

Скрытый текст

Неудобно спросить, а муж по себе судит?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Неудобно спросить, а муж по себе судит?

Мне - удобно. Я почти прямо об этом написала:blush:. Люди просто, когда выражаются, не сразу понимают как со стороны выглядят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

Девушки, вы куда? Остановитесь. Не нужно завидовать. Никто не знает, ЧТО скрывается за званиями, сколько и каких горячих точек прошел человек перед очередным званием. Не нужно судить по внешности. 

1. Насчёт зависти-это просто смешно. Я вообще никогда не претендовала ни на какие звания, мне вполне в жизни хватало своих гражданских должностей.  Тоже не очень маленьких.

2. С какого перепуга кто-то решил,  что я оцениваю людей по внешности? Тоже  никогда этим не грешила. И не считала,  что женщины априори не заслуживают высоких знаний и должностей только потому, что они женщины.

3. Посмотрела ссылку о заслугах и работе И. Волк. Насчет других женщин ничего не знаю. Не увидела там ничего сверхъестественного, чего бы не делали точно такие же работники полиции, которым подобное звание не присвоено. Думаю, присвоение звания связано с занятием должности советника министра. И только. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Посмотрела ссылку о заслугах и работе И. Волк. Насчет других женщин ничего не знаю. Не увидела там ничего сверхъестественного, чего бы не делали точно такие же работники полиции, которым подобное звание не присвоено

Нет справедливости на свете, мой друг Горацио.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@umorkaГалина, спасибо вам большое, что отметили мою небольшую рассказку про Машу. Благодарю вас и за отклик. 

Имя я, конечно, изменила, это понятно. Но да, сути не меняет. 

Я поняла то, о чем вы написали, и в чем-то с вами соглашусь: напористость в достижении своих целей это очень хорошо. Целеустремленность тоже прекрасно. Вы написали о себе , что другой человек и так бы не смогли.  Я тоже. Менять женатых мужчин, чтобы чего то "достичь", никогда бы не стала. Хотя я далеко не ханжа. И если женщины так действуют, ради бога. Это их личное дело. Кто как может, так и устраивается.

Но для меня "ходить по головам" и перешагивать через других людей (в данном случае "головы" женщин - жён тех мужчин, с которыми "моя" Маша и ваша знакомая обманывают их) как то восхищение не вызывает. Тем более у Маши закончилось все очень плачевно. Ее просто выгнали с хорошего места, хотя и с кучей подаренного барахла. Да ещё и у коллег не вызывала никакого уважения, а кто-то и сторонился совсем. Она была изгоем, хотя все это только подразумевалось, не в лоб же об этом говорят. 

Лучше быть попроще, но с одним мужем, а если уж не получилось, то одной, но не перебирать женатых мужиков, надеясь на "плюшки с маком" от них, развлекаясь с ними тайно и посмеиваясь над законными супругами, которые им рожают детей, стирают, варят, "утирают слёзы" (а как же , жизнь не пряник печатный, всё бывает и мужчины нуждаются в поддержке своей семьи), а бывает и так, что потом и ворочают их годами, если их разобьёт инсульт или ещё что-то. 

Не стоит, думаю, пятнать свою "бессмертную душу". Да, звучит высокопарно, но ведь это так и есть. Мы живём один раз. И душа у нас одна. 

Причинять боль другому человеку, пусть даже тайно, не афишируя своих "приключений" - это самое паскудное что может быть в жизни. Пусть даже после этого у тебя и тачка, и квартиры, и "мешок" драгоценностей. 

Как правило и у "разлучниц" тоже ничего хорошего потом не складывается. Я знала одну даму. Она очень хотела, чтобы ее сын получил хорошее место по службе. Ну и дала (извините) начальнику части. Он и её потом пристроил на теплое местечко. Но она там не продержалась и года. Местные "пираньи", которые уже наработали себе авторитет стажем и знаниями, ее быстро раскусили и "сожрали". 

Ленивая и не очень грамотная, постоянно перекладывающая свою работу на других, она была уволена "по собственному", но в кулуарах шептались о ее непроходимой тупости. 

Я все это написала ни боже упаси в противовес вашим словам, а только о том, что бумеранг никто не отменял и только течение жизни и набитые шишки показывают как нужно было сделать правильно, а время то уже ушло. 

Спасибо, Галя.

Изменено пользователем Салют
Запятые, шоб их!
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Как правило и у "разлучниц" тоже ничего хорошего потом не складывается. Я знала одну даму. Она очень хотела, чтобы ее сын получил хорошее место по службе. Ну и дала (извините) начальнику части. Он и её потом пристроил на теплое местечко. Но она там не продержалась и года. Местные "пираньи", которые уже наработали себе авторитет стажем и знаниями, ее быстро раскусили и "сожрали". 

То есть она оказалось неконкурентоспособной, на ваш взгляд. А я думаю, что женщины со слабой сексуальной позицией не держатся в приличных местах подолгу. Да и мужчины тоже. Вот как повадится кто - то в кабинет к начальнику на час - два застревать да информировать его узконаправленно, то точно долго не задержится. Сам же начальник его и и выгонит. Во избежание. 

Вот такая борьба противоположностей. ;)

 

1 час назад, Салют сказал:

Ленивая и не очень грамотная, постоянно перекладывающая свою работу на других, она была уволена "по собственному", но в кулуарах шептались о ее непроходимой тупости. 

Ну по - правде сказать, не всегда нужно слушать то, что в кулуарах щебечут. Там зачастую так все перевернуто, что мама не горюй. Сплетни до добра не доводят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю головуголову

Нет, на мой взгляд, она оказалась плохим работником и более опытные сотрудники не стали с ней церемониться, выгораживая её, несмотря на покровительство командира. 

Про ее "сексуальную позицию" ничего сказать не могу. Сколько я ни знала таких историй, когда пробивали себе путь известным способом и, конечно же, всегда с женатыми, ничего хорошего из этого все равно не получилось. 

Я привела всего два примера, но знаю гораздо больше. И даже если внешне казалось все тип-топ, внутри бушевали такие "демоны", что мама не горюй, как вы сказали. 

Невозможно притворяться долго, что все хорошо, и хватает таких "крошек с барского стола". 

Женщины устроены так, что все равно хотят определенности,  даже если этого не показывают...А "играть один спектакль" годами все равно в конце концов надоест.

Я не могу ни восхищаться, ни завидовать таким женщинам. У меня другие ценности. Так было всегда , с этой установкой и помру в свое время...

Для меня женатый мужчина не представляет никакой ценности, как бы он ни был хорош и важен для других.

Он может быть моим коллегой, моим начальником, собеседником и только. В другом качестве я его не рассматриваю. 

Таня, извините, ограничена во времени. Тема очень интересная, но мне надо уходить. 

Спасибо за ваше мнение. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют

Вера, с удовольствием прочла твой рассказ в газете, и с твоей позицией согласна. Получилось интересно и поучительно, как мне кажется.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо 

Под впечатлением от письма Т.А. Олиной. Которая просит ей прислать кедровых и грецких орехов, гранатов, меда. сока в пластиковых бутылках, копченого мяса, сала и прочего. Отправка посылок сама по себе недешевая. Еще и продукты неизвестно как дорогу перенесут. В Мс просьбы о помощи печатают при предоставлении подтверждающих документов. Поэтому, наверное, денег и не просит в открытую пенсионерка. И просьбы обычно поскромнее или люди просят что-то действительно необходимое. Остается только за зубы пенсионерки порадоваться, свои или вставные, ну или она о сыне заботиться. Или через блендер/миксер орешки пропустит.

Я понимаю, когда радуют друг друга близкие люди, родня по мере своих возможностей и по желанию.

В Мс давно отвечали на вопрос читателей, почему печатают такие письма. Показывают, кто и о чем пишет в газету.

И письмо Л.С.Благодаровой, у которой провалился пол в туалете в подвал и лезут крысы. Пенсия небольшая, ремонт дорогой.

Мне кажется, специально эти два письма включены в одну подборку. Второй женщине хочется помочь, особенно после письма первой.

 

Слезы Розы

Очень нравятся рассказы Сослана Плиева :clap_1: Искрометное чувство юмора. С одной стороны и Розу жалко, и смешно. Муж свои огрехи в торговле не признает, но жена виновата. Всегда.

Я свободна

Очень позитивное письмо. Да, Оксана молодая пенсионерка и с хорошей пенсией. Но хватает нытиков и с достатком, и ненавидящих всех и вся.

А тут у женщины и хобби, и планы.

 

Спрячь сокровища

Рассказ о старшем мудром и дальновидном брате, который устроил личную жизнь сестер. Если бы не брат, не слишком удачно бы сложилась жизнь Анны с хулиганом Николкой. Кусачим незадачливым женихом ;)

 

Третий номер дочитан. Читаю четвертый :)

Изменено пользователем Декабрь
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои любимые форумчане. Я та самая пенсионерка, которая теперь свободна :). Только вчера увидела в газете, и что самое интересное, посмотрев на заголовок,  подумала, надо же автор думает также как и я :laugh:. А это оказалась я... Спасибо за ваши позитивные отзывы.

Я прослужила в органах 33 года. В разных войсках, в МО и в силовых структурах. 10 лет служила с армии (МО) в звании рядового и потом ефрейтора. Получение других званий, например, сержанта, старшины, прапорщика, можно только если  ты жена или подруга кого-нибудь из начальников, коих в подразделениях много, а должностей таких (соответствующих этим званиям) мало. А уж получение генеральских должностей - это уже вообще за гранью понимания.  В армии получить  офицерское звание, не заканчивая военное училище, очень проблематично, а вот в силовых структурах (если удастся туда попасть) проще. Достаточно высшего образования и соответствующей квалификации, чтобы были заинтересованы именно в тебе. Ну и везения, конечно. Но попасть в эти структуры, я повторю, очень сложно, из десяти желающих (по рекомендациям знакомых) пройдёт один (отбор жёсткий).

И пенсии военнослужащих (разных званий) очень отличаются, не последнюю роль, помимо должности, играет выслуга. У меня подруги, прапорщики, имеют пенсию меньше обычной московской гражданской. Конечно, имея такую пенсию, будешь работать до последнего. Я это написала, потому что был выше разговор о званиях.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×