Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюшка

Сложности в отношениях. Я много хочу?

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Сто лет не была на этом форуме, периодически почитывала только. Сейчас хочу попросить совета: знаю, что здесь умные и мудрые люди.

Я с мужчиной в отношениях два года. На момент начала отношений оба были в браке, но и у меня, и у него семьи трещали по швам. В итоге оба официально развелись год назад. До июня я еще решала вопросы с бывшим мужем по жилью и финансам. Муж оставил мне квартиру, я ему отдала миллион за его долю. Триста тысяч из этого миллиона дал мне мой мужчина. Я хотела взять кредит, но он просто привел за руку к банкомату, снял деньги и отдал мне. 

С июня я жила одна с детьми. Сыну 18 лет, дочери 8. В августе мой мужчина стал приходить к нам в гости. Примерно в октябре я его спросила не устал ли он мотыляться туда-сюда и пусть переезжает, если хочет. Он думал пару недель и в один день пришел с пакетом вещей. И... На этом все. Дальнейших движений нет никаких. Я ему открыто говорю, чтобы переезжал окончательно. Дети с ним в хороших отношениях, я его всегда жду. Но нет. От него нет ни конкретного ответа, ни каких-то действий. 

Бюджет у нас у каждого свой. Только за продукты платим когда кто. Вот и получается, что я содержу машину, двоих детей и свою квартиру. Он платит алименты, за съем жилья, в котором не появляется, и часть за квартиру, в которой остались его бывшая жена с ребенком, потому что он в ней прописан и ипотеку им еще платить два года. 

И еще беда-это мой бывший муж. Он купил себе дом, через две недели к нему переехала жить женщина. С детьми. И все лето и осень я жила себе спокойно, пока в ноябре дочь не сказала ему, что у меня есть мужчина. Теперь бывший мне покоя не дает, каждые выходные ездит к детям сюда, в нашу квартиру и пишет мне, что не даст детям жить с чужим мужиком. Мой мужчина частично в курсе этой ситуации, но я стараюсь его не грузить. 

Сумбурно все написала как-то... Но как вы считаете: есть ли перспектива у этих отношений? И какая? Почему мужчина не переезжает окончательно? Я думала стесняется напрашиваться, позвала сама, но в ответ тишина и никакой конкретики...

****

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка а зачем вы прямо настаивали на переезде мужчины к вам? 

Жили бы себе спокойно с детьми и приятно проводили время. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анюшка сказал:

Но как вы считаете: есть ли перспектива у этих отношений? И какая? Почему мужчина не переезжает окончательно? Я думала стесняется напрашиваться, позвала сама, но в ответ тишина и никакой конкретики...

А почему вы у мужчины не спросите открытым текстом - почему он не переезжает?

Скорее всего, вы устраивали его в роли любовницы, а своей женой он вас не видит, иначе давно бы воссоединился с вами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

А почему вы у мужчины не спросите открытым текстом - почему он не переезжает?

 

Может страшно услышать честный ответ?

 

Только что, Эдда сказал:

 

Скорее всего, вы устраивали его в роли любовницы, а своей женой он вас не видит, иначе давно бы воссоединился с вами.

Согласна! Да ещё Автор сильно давит с его переездом. Чего мужчины не любят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анюшка сказал:

за руку к банкомату

Банкомат такие крупные суммы выдаёт? Серьезно? У нас небольшие суммы можно в банкомате снимать, за крупными - в банк.

Еще вопрос - вы уверены, что ваш любовник развёлся? Мне кажется, что нет. С женой он живет и ипотеку платит, а с вами - спит.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Банкомат такие крупные суммы выдаёт? Серьезно? У нас небольшие суммы можно в банкомате снимать, за крупными - в банк.

 

У нас тоже.)) Я уже не говорю о том, что нет никакого смысла их обналичивать. С карты на карту, и доказательство передачи денег бывшему мужу при выкупе доли.

Что-то тут не так, в деталях палево?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Анюшка сказал:

Теперь бывший мне покоя не дает, каждые выходные ездит к детям сюда, в нашу квартиру и пишет мне, что не даст детям жить с чужим мужиком. Мой мужчина частично в курсе этой ситуации, но я стараюсь его не грузить. 

В каком смысле - не даст жить с чужим мужиком? Вы раздел имущества где-нибудь зафиксировали? Не получится ли так, что ваш мужчина переедет к вам, а муж будет предъявлять претензии на общую квартиру (в течение трех лет решит, что суммы, отданной вами, недостаточно)? И получится так, что ваш мужчина под мост пойдет жить, пока себе новый съем не найдет?

34 минуты назад, Анюшка сказал:

В августе мой мужчина стал приходить к нам в гости. Примерно в октябре я его спросила не устал ли он мотыляться туда-сюда и пусть переезжает, если хочет. Он думал пару недель и в один день пришел с пакетом вещей. И... На этом все.

Не прошло и полгода. Не понял мужик, как именно ему с вами жить. Одно дело - тратить финансы на себя и на женщину, и другое - еще и на ее двоих детей. Кошелек то у него наверно не безразмерный: алименты, ипотека с бывшей женой, да еще вы с детьми в подвешенном состоянии - не любовница уже вроде, но и не жена. Видать за полгода еще не определился со своим и вашим статусом. Продолжает к вам в гости ходить, а вам ведь надо, чтобы он полноценно вкладывался? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрикаделька сказал:

@Анюшка а зачем вы прямо настаивали на переезде мужчины к вам? 

Жили бы себе спокойно с детьми и приятно проводили время. 

 

Приятно проводить время, имея дома второклассницу... Не представляю как это. Да и потом, мы же в отношениях не два месяца, а два года. Этого вполне достаточно, чтобы решить хочешь ты быть с человеком или нет. 

3 часа назад, Эдда сказал:

А почему вы у мужчины не спросите открытым текстом - почему он не переезжает?

Скорее всего, вы устраивали его в роли любовницы, а своей женой он вас не видит, иначе давно бы воссоединился с вами.

Спрашивала. Два раза. Нет конкретного ответа. Больше спрашивать не буду. 

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Банкомат такие крупные суммы выдаёт? Серьезно? У нас небольшие суммы можно в банкомате снимать, за крупными - в банк.

Еще вопрос - вы уверены, что ваш любовник развёлся? Мне кажется, что нет. С женой он живет и ипотеку платит, а с вами - спит.

Три дня снимали по 100 тысяч. 

С женой развелся 100%. Вместе ездили забирать свидетельство о разводе. И живет на съеме больше года. С октября вот, со мной. Но у него здесь вещи первой необходимости, все остальное на съемной квартире. И почему так мне непонятно.

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

В каком смысле - не даст жить с чужим мужиком? Вы раздел имущества где-нибудь зафиксировали? Не получится ли так, что ваш мужчина переедет к вам, а муж будет предъявлять претензии на общую квартиру (в течение трех лет решит, что суммы, отданной вами, недостаточно)? И получится так, что ваш мужчина под мост пойдет жить, пока себе новый съем не найдет?

Раздела имущества не было. Я отдала бывшему деньги, он написал дарственную на сына. Отозвать ее невозможно. А жить не даст в том смысле, что разборки будет устраивать и т.д. Не спрашивайте в чем смысл, я не знаю. Просто обида, что я ушла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Анюшка сказал:

живет на съеме больше года. С октября вот, со мной. Но у него здесь вещи первой необходимости, все остальное на съемной квартире. И почему так мне непонятно.

Не хочет терять свободу, даже денег на съем не жалко. Не видит семейной жизни с вами.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не хочет терять свободу, даже денег на съем не жалко. Не видит семейной жизни с вами.

Вот и у меня такие мысли. Поэтому думаю как строить дальнейшие отношения. Понятно, что можно расслабиться и получать удовольствие, но... Хочется определенности что ли какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анюшка сказал:

 

Я с мужчиной в отношениях два года. На момент начала отношений оба были в браке, но и у меня, и у него семьи трещали по швам. В итоге оба официально развелись год назад. 

Я поняла из этой вашей фразы то, что не ваш роман был причиной развода что у мужчины, что у вас. Роман, наверное, стал катализатором развала семей. Но цели у вас были разные - у вас развестись с мужем и стать женой любовника, а он, наверное, просто хотел свободы от семейных отношений. Поэтому ваши ожидания не оправдываются.

Вы пишете, что приятно проводить время с мужчиной, имея дочку-второклассницу, невозможно. Но вы же находили время для встреч с ним, даже будучи в браке. А сейчас что мешает?

Вашему бывшему мужу, наверное, хочется просто насолить вам, поэтому заявляет, что не хочет, чтобы его дети жили с чужим дяденькой. По идее, что он вам может сделать на чужой жилплощади, скандалы устраивать? На это полиция существует. Один-два вызова - ему больше не захочется скандалить. А дети к новому мужчине, вы пишете, хорошо относятся, так что настроить детей против вас бывший муж вряд ли сможет.

Могу сделать вывод - общайтесь в нынешнем формате, явно мужчина не горит желанием жить с вами полноценной семьей, другие у него цели. Он вырвался из брака на свободу, и ему явно это нравится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эдда сказал:

Я поняла из этой вашей фразы то, что не ваш роман был причиной развода что у мужчины, что у вас. Роман, наверное, стал катализатором развала семей. Но цели у вас были разные - у вас развестись с мужем и стать женой любовника, а он, наверное, просто хотел свободы от семейных отношений. Поэтому ваши ожидания не оправдываются.

Вы пишете, что приятно проводить время с мужчиной, имея дочку-второклассницу, невозможно. Но вы же находили время для встреч с ним, даже будучи в браке. А сейчас что мешает?

Вашему бывшему мужу, наверное, хочется просто насолить вам, поэтому заявляет, что не хочет, чтобы его дети жили с чужим дяденькой. По идее, что он вам может сделать на чужой жилплощади, скандалы устраивать? На это полиция существует. Один-два вызова - ему больше не захочется скандалить. А дети к новому мужчине, вы пишете, хорошо относятся, так что настроить детей против вас бывший муж вряд ли сможет.

Могу сделать вывод - общайтесь в нынешнем формате, явно мужчина не горит желанием жить с вами полноценной семьей, другие у него цели. Он вырвался из брака на свободу, и ему явно это нравится.

Вот прямо 100% попадание. Да, наверное, не надо было начинать жить вместе, пока мужчина не определился что он хочет от жизни. Но, с другой стороны, вряд ли он бы когда-нибудь сказал: давай я к тебе перееду. Не по-мужски это как-то что ли... Потому что квартира моя и мне надо предложить это сделать, как мне казалось. 

Ну и про дочь... В первом классе однозначно было проще устраивать встречи. Она училась в первую смену, уроки не задавали. Ну и бывший муж иногда с ней оставался. А сейчас я каждый день делаю уроки с ней до 10 вечера, а с 8.30 до 17.30 работаю. Какие уж тут встречи...

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Продолжает к вам в гости ходить, а вам ведь надо, чтобы он полноценно вкладывался? 

Финансово? Полноценно не надо, но хоть как-то участвовать да, хотелось бы. Хотя бы тот же бензин. Ездим мы на моей машине, у него нет. Заправляю и обслуживаю я. 

А так... У меня квартира, машина, неплохая должность и подработка. Алименты бывший муж не платит, да. Но вешать своих детей на шею я никому не собираюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Анюшка сказал:

Поэтому думаю как строить дальнейшие отношения. Понятно, что можно расслабиться и получать удовольствие, но... Хочется определенности что ли какой-то

Ну и вы не спешите к совместному быту, наслаждайтесь спокойной жизнью. Побудьте свободной женщиной. :rolleyes: вполне вероятно, что через пару лет, когда ваш мужчина созреет для нового брака, вы можете и охладеть к нему. Либо будет другой мужчина,  жизнь удивительная штука. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анюшка сказал:

 

Финансово? Полноценно не надо, но хоть как-то участвовать да, хотелось бы. Хотя бы тот же бензин. Ездим мы на моей машине, у него нет. Заправляю и обслуживаю я.

А не может быть такого, что мужчина, отдав вам 300 тысяч на выкуп квартиры, считает, что он достаточно финансово вложился?

И действительно, если сейчас мужчина не горит желанием переехать к вам насовсем, примите это как данность.

У вас всё хорошо - с вами дети, у вас хорошая материальная база. Мужчина тоже у вас имеется, пусть не в том формате, который вы себе намечтали, но он рядом с вами и вы оба свободны.

Живите и радуйтесь, и вполне возможно, в перспективе у вас или воссоединение с вашим другом, если ему надоест его свобода, или даже новые отношения с другим мужчиной. Жизнь любит удивлять).

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анюшка сказал:

Приятно проводить время, имея дома второклассницу... Не представляю как это. Да и потом, мы же в отношениях не два месяца, а два года. 

Ну, значит, и дома вы не можете много времени уделять мужчине. А он недавно развелся и, видимо, хотел отдохнуть от быта, наслаждаться необременительным романом. А не вливаться заново с головой в "трудовые будни".

А вы его получается за шкирку притащили к себе. Ему и удобно вроде с вами жить, но не уверен, что о такой жизни он мечтал, да ещё вы так настойчивы.

По поводу бюджета, вам дали 300 тысяч безвозмездно? Если да, то странно ждать, что вам ещё будут деньги давать. Он может считать, что и так вложился достаточно.

Вы пишете, что за два года можно и определиться, а он и определился. Только вы этого не хотите замечать.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анюшка сказал:

Финансово? Полноценно не надо, но хоть как-то участвовать да, хотелось бы. Хотя бы тот же бензин. Ездим мы на моей машине, у него нет. Заправляю и обслуживаю я. 

А так... У меня квартира, машина, неплохая должность и подработка. Алименты бывший муж не платит, да. Но вешать своих детей на шею я никому не собираюсь. 

Вы хотите уверенности в завтрашнем дне. Такое ощущение,  что у вас все было хорошо в  семье с мужем. Но скучно. Вот и появился любовник, с которым вы встречались пока ваш муж был дома вечерами с 7-летней дочкой. А тут развод. Все легло на ваши плечи. 

В финансовом плане вы тоже в более выгодном положении. Квартира, машина. А у вашего мужчины ипотека, алименты, съем квартиры и отсутствие автомобиля. 

Не промахнулись ли вы ? С милым рай и в шалаше...Но любовь быстро заканчивается   если денег нет. 

И зачем вам мужчину к себе тащить? Смысл? У вас взрослый сын. Зачем ему чужой дядька в квартире? 

Вам мало забот с детьми, с работой? Надо ещё и мужика обслуживать? Тем более он вам не муж. И замуж не зовёт.  

А мужчина, скорее всего,  не хочет к вам насовсем переезжать. Это ж придётся вкладываться в вашу квартиру, детей. Зачем ему это? 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Россияночка сказал:

А у вашего мужчины ипотека, алименты, съем квартиры и отсутствие автомобиля

Ага. А ничего, что он автору 300 тыщ отвалил? Не будучи ей никем. А так то да - ни машины, ни квартиры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анюшка сказал:

Сумбурно все написала как-то... Но как вы считаете: есть ли перспектива у этих отношений? И какая? Почему мужчина не переезжает окончательно? Я думала стесняется напрашиваться, позвала сама, но в ответ тишина и никакой конкретики...

Странно, что вы тут спрашиваете. Вы же с этим мужчиной 2 года, вы с ним только для утех встречались или все-таки разговаривали иногда? О будущем после разводов, о планах, какие-то были у вас такие разговоры? О совместном проживании, о браке, о детях? 

Если чисто постель, то чего спрашивать да ждать, я считаю. Повстречались, друг друга поддержали в период развода, да и всё, разбежались. Что, теперь женится надо? Он вам не обещал же по сути ничего? 

А если действительно чувства и это ваш близкий, родной человек, то почему бы у него в лоб не спросить? Мол, милый, мы вместе или нет, если нет, то объясни, почему? 

А там уж от его ответа и думать, надо вам приходящий любовник или искать другой вариант. А думать- придумать да гадать... Зачем? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он, имея 300 тысяч их на ипотеку не потратил?

И что значит:" спрашивала два раза, ничего не отвечает". Молчит, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анюшка сказал:

Финансово? Полноценно не надо, но хоть как-то участвовать да, хотелось бы. Хотя бы тот же бензин. Ездим мы на моей машине, у него нет. Заправляю и обслуживаю я. 

Язык у вас для чего? Вы два года вместе с этим человеком и сказать ему "мне надо завтра столько-то на бензин" не можете что-ли? Он вам 300 тысяч выложил и не моргнул, из-за десятки откажет что-ли? Вы деньги у него в долг брали или как подарок? Может быть решил, что на 300 000 еще не наездил?

Судя по тому, что вы даже не можете обозначить ему сумму для участия в общих расходах, он почему-то держит вас на расстоянии. О замужестве, как я понимаю, речи не идет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина без жилья. Если сейчас вместе с Автором определятся, что они пара со всеми вытекающими, то мужчина так и останется без жилья. Понимаю, почему ему не хочется. 
А ещё, нервные дамы,  очень любят указывать на дверь при любой ссоре. Тем более из собственного жилья. И идти с котомкой в ночи, вникуда никто не хочет. 
 

Версия номер два - и как по мне, более вероятная, в свете того, что продолжает платить ипотеку, взятую в бывшем браке, он оставляет ту семью как запасной аэродром. 
Возможно понял, что поменял шило на мыло, но там хоть дети родные. И жильё в собственности. 
 

Автор, если он вам дорог, то какая разница переезжает он или нет до конца. 
Если царапает что-то, задайте прямой вопрос. Задайте так, чтобы промолчать было нельзя. Но не факт, что ответ или реакция понравятся. 
 

Как по мне, мужчина не заинтересован в этих отношениях. Можно и не спрашивать. 
Другое дело, зачем вам иное, при том, что у вас своя недвижимость, двое детей, один из которых почти мужчина. Если цель брак - неумно, как по мне; сожительство уже есть, в которое мужчина финансово вложился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дейзи сказал:

Автор, если он вам дорог, то какая разница переезжает он или нет до конца. 

Вот согласна полностью. Не понимаю, зачем надо было мягенько подводить к тому, чтоб переехал. Сменились штаны в доме и только лишь. Хотел бы полноценной семьи, разговоры об этом вел бы уже при вашем и своем разводе. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Не понимаю, зачем надо было мягенько подводить к тому, чтоб переехал.

Автор сказала, что думала о скромности мужчины, что он не решается предложить сам, ведь жильё её. 
Вот только это самообман. Квартира - вот она, а жить вместе, если бы он хотел, было можно и на съёмной рядом. Чтобы детей с учёбы не дёргать. 
Он просто не хотел, съёмная квартира - путь к отступлению в любой момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Автор сказала, что думала о скромности мужчины, что он не решается предложить сам, ведь жильё её. 
Вот только это самообман. Квартира - вот она, а жить вместе, если бы он хотел, было можно и на съёмной рядом. Чтобы детей с учёбы не дёргать. 
Он просто не хотел, съёмная квартира - путь к отступлению в любой момент. 

Я бы на съем не поехала никогда и ни за что. У меня четырехкомнатная квартира, на фига я детей повезу на съем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

А почему он, имея 300 тысяч их на ипотеку не потратил?

И что значит:" спрашивала два раза, ничего не отвечает". Молчит, что ли?

Он хотел погасить ипотеку. Пополам с бывшей женой. Она отказалась гасить разом. Теперь вот платят ежемесячно пополам. 

Ничего не отвечает... Говорит, что он и так у меня живет, какая разница где остальные вещи. 

Тут разговор как-то зашел... Он говорит: неужели ты думаешь, что я не перевожу вещи, чтобы в один момент собраться и уйти. Я честно сказала, что да, как раз такие мысли и есть. Он стал убеждать что этого не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×