Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень жаль, что все меньше остаётся Актеров, про которых можно написать только с большой буквы.

Вроде и не близкий человек, и возраст почтенный, но очень больно. Очень. Молодому поколению есть чему поучиться!

Светлая память и нескончаемые аплодисменты!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный актер, много его ролей запомнились.

Также, что мне импонировало в нем, что он не был замешан ни в каких скандалах, ни с любовницами, ни с внебрачными детьми. Жил весьма скромно, любил жену, воспитывал детей. Не ходил по всяким шоу, не выяснял никаких отношений.

Мне запомнилось в одном интервью о Леониде Куравлеве, не помню кто сказал из его коллег (не дословно, но смысл передает). "Мы всегда любили собраться, распить бутылочку, пошуметь, посмеяться, а Куравлев закрывался ото всех в своем номере с книгой, и когда к нему ломились, пригласить его за стол, он делал вид, что в номере никого нет".

Светлая память талантливому человеку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из любимейших актеров. Простой и талантливый, с необыкновенной улыбкой... Ушёл... Как же жаль, не передать словами.
Светлая память...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Очень. Такой многогранный актер был. Люблю его в фильмах "Ваш сын и брат", "Живет такой парень", снятые Василием Шукшиным по своим же сценариям. Леонид Вячеславович всегда в своих интервью подчеркивал, что его счастливая актерская судьба состоялась благодаря Шукшину, который поверил в молодого актера и после которого он стал интересен другим режиссерам. Люблю его Аркадия в фильме "Начало", какой у них потрясающий дуэт с Инной Чуриковой, очень сильная сцена расставания в конце, до слез каждый раз прошибает. По Первому каналу была передача, посвященная памяти актера. Куравлев там рассказывал как он искал какую-то зацепку, чтобы сыграть Шуру Балаганова и в какой-то момент поиска понял, что Шура - это бездомный пес, который ищет хозяина, исходя из этого понимания строил свою игру, и роль получилась. Вот это умение "глубоко нырять" в чувства, в понимание поступков своего персонажа и отличает актеров того поколения. Очень жаль, что их остается все меньше. Но с нами - их фильмы, которые многие из нас любят и пересматривают.

Спасибо вам, Леонид Вячеславович, за ваши замечательные работы и наши последние Аплодисменты вам!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня пытаюсь написать про  Леонида Куравлева и поняла, что всё уже  написали выше. 

Это тот самый случай, когда нет смысла писать о гениальном актёре потому что -  он гениален,  о том, что он  верный и прекрасный  муж , говорит сам факт - что  ни одной самой мало мальской интрижки  не было и даже никто грязный носок не вынул и не потряс им. 

Пытались раздуть  грязный скандал  с его детьми- не получилось. Потому грязи нет там, где её нет. 

Светлая память  человеку которого ( я думаю) любили практически ВСЁ. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Леониду Вячеславовичу. Гениальный актёр. Гениальный в своей простоте. Дурацкие время- перестройка, когда уникальные актёры, ради того, чтобы как то выжить, начали сниматься в откровенном дерьме. Я Брайтон Бич не считаю за фильм. Так.. Чтобы как то выжить. Не кинематограф прогибался под актёров, а актёры под него. Глоток свежего воздуха, это " Улицы разбитых фонарей ". До сих пор пересматриваю старые сезоны. А если бы не было этой перестройки, этого дурдома в стране, сколько бы знаменательных ролей сыграл бы Леонид Куравлев. 

Я нашла старый номер " Моей семьи" √ 39. Там статья про фильм " Вокзал для двоих ". Олег Басилашвили. Он ещё старше Куравлёва. Дай Бог здоровья ему. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шелкохвостик сказал:

. По Первому каналу была передача, посвященная памяти актера.

Я тоже смотрела, Ирочка. Со слезами на глазах. У мамы как раз была, смотрели вместе. 

Очень жаль. Царство Небесное великому актёру и прекрасному человеку- доброму, скромному, с огромным чутким сердцем. 

2 часа назад, Овсянка сказал:

Олег Басилашвили. Он ещё старше Куравлёва. Дай Бог здоровья ему. 

Тысячу раз- да. Одна из любимых ролей его- роль Воланда в "Мастер  и Маргарита ". Непередаваемо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на прощании с актёром были только журналисты. 

Родственники,  коллеги по цеху проигнорировали прощание с Куравлевым. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тындейка сказал:

Но на прощании с актёром были только журналисты. 

Родственники,  коллеги по цеху проигнорировали прощание с Куравлевым. 

 

Читала про прощание, была в шоке. Как так, свои даже не проводили. От киношников был только Евгений Герасимов. И все...

Не Васю Пупкина провожали как бы.

У меня только одно объяснение: прощание было в ритуальном зале ЦКБ, а там пропускная система как в Кремле. С другой стороны, журналисты же просочились.

Неприятно. Неужели настоящий народный артист не заслужил немного почестей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня только одно объяснение:

Времени объявлено не было, многие не могли дозвониться до родных, чтобы узнать когда будет  прощание, всем кто хотел бы с ним попрощаться много лет, а сейчас такое неспокойное время... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Времени объявлено не было, многие не могли дозвониться до родных, чтобы узнать когда будет  прощание, всем кто хотел бы с ним попрощаться много лет, а сейчас такое неспокойное время... 

А родственники где были? Пустой зал...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А родственники где были? Пустой зал...

Сын был, внуки были, а еще кого надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Сын был, внуки были, а еще кого надо?

И то, чего я рпскудахталась, право слово. Молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

раво слово. Молчу.

Да я не про то, Оль, ему 85 лет, кто из родственников прям так в состоянии прийти попрощаться? Коллеги? Иных уж нет, а те далече... Да и замкнутый он человек был, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, в день смерти Куравлева была заметка о том, что родственники против присутствия посторонних на похоронах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да я не про то, Оль, ему 85 лет, кто из родственников прям так в состоянии прийти попрощаться? Коллеги? Иных уж нет, а те далече... Да и замкнутый он человек был, очень.

Ань, ну неправильно это, какой бы замкнутый ни был, все равно толпой провожают поклонники и фанаты. Думаешь, у него фанатов не было? Уверена, что были, и немало. Даже когда родственники скрывают, фанаты просачиваются. Да хоть за воротами стоят.

Я помню похороны Тихонова. Была перекрыта вся Пироговка, автобусы еле ползали, а я, как обычно, тащилась из Англии. И вот едет катафалк, и люди на тротуарах стоят и хлопают, провожая. Картинка до сих пор в памяти.

 

2 минуты назад, Наталина сказал:

Если не ошибаюсь, в день смерти Куравлева была заметка о том, что родственники против присутствия посторонних на похоронах. 

На похоронах - да. Но кто запретит постоять на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

кто запретит постоять на улице?

Да я сама очень удивлена, честно говоря. Пытаюсь объяснение найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Но кто запретит постоять на улице?

Проводить на кладбище. Ведь сразу прошла информация, что похоронят рядом с женой. Мне тоже странны такие аскетичные проводы любимого многими артиста. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×