Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Магдала сказал:

Прочитала, что, если Камила выиграет медаль, ей не дадут. И никому не дадут. Какое унижение!..

ВАДА и прочие на пятнадцатилетней девчонке отыгрываются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вечно молодая сказал:

Видела в бегущей строке, что завтрашнюю эстафету (биатлон) перенесли на 9.30 из-за холодной погоды.

Да, это так. Просто в фанатском чате это обсудила, а сюда что-то даже не подумала сообщить )))

Скрытый текст

Во избежание домыслов - фанатский чат никак не относится к форуму.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вечно молодая сказал:

Видела в бегущей строке, что завтрашнюю эстафету (биатлон) перенесли на 9.30 из-за холодной погоды.

Да, мороз там сильный вечером, поэтому на дневное время перенесли. А по московскому времени это утро получается.
Наши побегут в таком составе: Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sugar-blues сказал:

ВАДА и прочие на пятнадцатилетней девчонке отыгрываются.

Она не девчонка, она спротсмен уровня взрослого на взрослых соревнованиях и все "по взрослому".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Она не девчонка, она спротсмен уровня взрослого на взрослых соревнованиях и все "по взрослому".

Но ей все равно только 15 и она таки девочка.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Но ей все равно только 15 и она таки девочка.  

Не надо тогда в таком возрасте выходить на взрослый уровень, если детский организм таких игр не выдерживает. Я за поднятие возрастного ценза. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть не вручают. Тоже мне печаль. Эти уроды в первую очередь наказали не наших спортсменов, а представителей других стран, которые тоже заслуженно заняли свои места. А наши, вместо Олимпийского флага и музыки Чайковского получат свои медали под гимн России и под своим флагом, может даже Путин вручать будет! 

Какая же мерзость. Пусть уже все представители МОК, которые приняли это решения нажрутся мельдония и прыгнут четвёртой. 

Изменено пользователем Рейч Грин
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рейч Грин сказал:

Пусть уже все представители МОК, которые приняли это решения нажрутся мельдония и прыгнут четвёртой. 

Мельдоний запрещен, пусть как есть прыгают, а потом бегут, мимо мишеней биатлонных, нашим не доверим, вдруг рука дрогнет, кто там у нас лучший "чистый" снайпер? Норвеги? Вот пусть МОК бежит, а норвеги целятся...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигуристка Валиева: эмоционально устала за последние дни на Олимпийских играх

 
"Я сидела семь часов (на слушаниях CAS. — Прим. ред.), у нас был один перерыв на 20 минут. И я сидела наблюдала. Это было сложно очень. Это, видимо, один из этапов, который я должна пройти", — добавила фигуристка.
 
Первый день соревнований в женском одиночном катании пройдет на Олимпийских играх во вторник.
 
«Эти дни для меня были очень сложные, не хватает эмоций. Я радуюсь, но эмоционально устала. Поэтому слезы счастья и небольшого огорчения. Но, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх. Буду стараться представлять нашу страну и буду надеяться, что максимально настроюсь и покажу хороший результат», — сказала Валиева.
 
По словам спортсменки, она видела все добрые пожелания и даже баннеры в Москве в ее поддержку. «Это очень приятно, в такое сложное время мне очень важна эта поддержка. Я думала, что буду одна, но самые близкие люди меня никогда не бросят», — отметила фигуристка.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/620a77a99a794718f702c68c
 
 Пусть у Камилы всё получится 15 февраля 2022 и она выиграет золото! 
 
 

kamila-valieva_16146002521317686332.jpg

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлСеАл сказал:

. Я так полагаю, что они более информированы, чем наша диванная партия

Линию защиты выбирают в зависимости от шансов на успех, а не по правде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

одиночницы- где Липницкая, Сотникова, Медведева, Загитова? 

Вы приглядитесь повнимательнее, просто фигурное катание идёт вперёд, выросли соперницы сильнее намного. И соперников много, это раньше была одна Слуцкая, одна Бутырская на уровне борьбы за медали, а следующая фигуристка на много  баллов дальше. А теперь конкуренция,  ну так для спорта в стране это хорошо, а не плохо. Завтра будет три лидера из России, такое было когда нибудь? Нет. Так чего стонать, спорт развивается. 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

читывая, что в последующие 2-3 года поднимут возрастной ценз

Уже принято решение? 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Олимпиаде будут девочки младше неё самой всего на 2 года. 19 против 17.

Так в 17 вон прыгают хорошо, что не так? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Не надо тогда в таком возрасте выходить на взрослый уровень, если детский организм таких игр не выдерживает. Я за поднятие возрастного ценза. 

Правила позволяют, вот и выходит. И пользуется преимуществом девочки. И правильно. Этим все бы воспользовались, если бы смогли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Я об объективной реальности - в современном фигурном катании девушки-одиночницы успешно катаются один олимпийский цикл. Что их с лыжниками сравнивать? Олимпийский чемпион Сочи, русский американец Вик Уайлд в 35 медаль выгрыз, керлингисты и в 3 олимпиадах вполне себе участвуют. А одиночницы- где Липницкая, Сотникова, Медведева, Загитова? 

Загитова откаталась 2,5 сезона (года). Она приостановила карьеру в спорте, сказала, для того, чтобы быть чемпионкой, нужно пахать каждый день на льду с 9 утра до 21:00. По 12 часов в день!

В команде Тутберидзе самые высоконкурентоспособные фигуристки. Нигде в мире столько конкуренции нет, как у нас при отборе на чемпионат России. Любая из семерки/десятки лучших в России могла бы выступить на Олимпиаде и представлять честь страны. 

Ягудин очень точно заметил, почему сейчас такая эпоха (тенденция) "одноразовых" олимпийских чемпионок (фигуристок) в России в фигурном катании: 

«Правила новой судейской системы усложнили жизнь фигуристу: стали ставиться прыжки во вторую половину программы, какие-то новые вариативные шаги, положения во вращениях — народу чисто физически стало намного сложнее, за те же единицы времени они вкладывают гораздо больше.

Но, как мы понимаем, человек все равно адаптируется. Новое поколение привыкло к этим правилам, они с рождения стали тренироваться по этим новым правилам. И теперь, когда все адаптировались, естественно, пошел скачок. Раньше прыгали двойные, потом тройные, теперь четверные. Сейчас сложно представить, что последняя разминка у женщин на Чемпионате Европы или Чемпионате мира обойдется без четверных. Сегодня без четверных выиграть Олимпиаду невозможно.

Мы понимаем, что четверные, когда ты худенькая, стройная, мало весишь, компактная для того, чтобы плотно сжаться в воздухе и исполнить четверной — в молодости, в юности это происходит. Затем девочки превращаются в девушек. И они заканчивают, понимая, что им на пятки уже наступают те самые.

Это современный мир фигурного катания. Только в молодости, в таком детском возрасте можно гораздо больше. Поэтому очень многие, выигрывая крупные титулы, в конечном итоге доходят до стадии перемен, потом кто-то просто не выдерживает и заканчивает", — сказал Ягудин.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/aleksey-yagudin-obyasnil-pochemu-devushki-rano-zakanchivayut-kareru-v-figurnom-katanii-1744896/

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Вы приглядитесь повнимательнее, просто фигурное катание идёт вперёд, выросли соперницы сильнее намного. И соперников много, это раньше была одна Слуцкая, одна Бутырская на уровне борьбы за медали, а следующая фигуристка на много  баллов дальше. А теперь конкуренция,  ну так для спорта в стране это хорошо, а не плохо. Завтра будет три лидера из России, такое было когда нибудь? Нет. Так чего стонать, спорт развивается. 

Не могу скинуть ссылку из фейсбука Е. Поляницкой, со многим с ней согласна, про некоторых просто не знала:

1. Юлия Липницкая - расстройство пищевого поведения, завершила карьеру в 18 лет. 2.Евгения Медведева, фактически завершила в 20, хотя раньше, стрессовый перелом перед Олимпиадой 2018. В недавнем интервью призналась, что не может прыгать практически все прыжки, спина в одну сторону не поворачивается. Переход к другому тренеру, активная травля. 3. Алина Загитова, перед ОИ 2018 даже воду не пила, чтоб не добавить вес, обезвоживание.Сейчас все прыжки практически потеряны. 4. Полина Цурская, подающая надежды, завершение в 16. Спина. 5. Элизабет Турсынбаева, первой прыгнула 4-ой сальхов, выступала за сборную Казахстана, завершила через полгода. Спина. 6. Дарья Усачёва, 15 лет. В прошлом году поломалась на Гран-при, с невнятными объяснениями штаба (думаю, что уже списали) 7. Алёна Косторная (с уникальным скольжением и уже, к сожалению, потерянным трикселем), травля при переходе к Плющенко, травля при возвращении. Сейчас сломана рука. Причём, сломана очень-очень плохо. Вроде как тренеры запретили выступать на Чемпионате России, но в недавнем интервью Этери сказала, что это слабость, надо было выступать. 8. Александра Трусова, стрессовый перелом этой осенью. 9. Анна Щербакова, выступала с температурой после ковида (ковид озвучили только в этом году и по идее она там ещё и заражала других), сейчас на непонятном питании, хореограф недавно очень радовался, что она живёт на двух креветках в день. Периодически исчезающие прыжки и каскады. 10. Мальчики, в том числе перспективный Самсонов, так и не вышли во взрослые. Больные спины. 

Нет действующих спортсменок 18 лет. Если что-то не выходит, ударяет пубертат, то спортсменки "сами виноваты, ленивые, едят много".

Возраст нужно повышать. Не справляется с нагрузкой организм при неправильно поставленной технике. А их гонят и гонят на соревнования. И зачем такое развитие спорта? И развитие ли это? Другие берегут своих. А эти девчонки тоже наши, мне их спины жалко. Да, это спорт больших достижений, да у того же Мишина, Давыдова тоже спортсменки не все всегда были здоровы, все бывают с травмами. Но тут убитые спины напрочь. 

Валиева и Трусова уникумы, очень атлетичны. Плюс Трусовой правил технику Плющенко и первоначальные навыки они получали не в ТШТ. Но неизвестно, что случится завтра. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлСеАл сказал:

А одиночницы- где Липницкая, Сотникова, Медведева, Загитова? 

Там же, где и Сара Хьюз или Саша Коэн. "Одноразовых" звездочек не Тутберидзе придумала. И не вчера. 

Но говорить о завершенной карьере Валиевой как о факте, в преддверии ее же главного старта на Играх, мне кажется неуместным. И не важно Роднина ли подобное озвучивает или собеседница с форума. С такими "своими" доброжелателями и "чужих" не надо.

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Снайперша сказал:

, со многим с ней согласна, про некоторых просто не знала

Так это вы не знали, другие знали, информация открытая. 

6 часов назад, Снайперша сказал:

действующих спортсменок 18 лет.

Будут ещё. 

Цитата

Если что-то не выходит, ударяет пубертат, то спортсменки "сами виноваты, ленивые, едят много".

Во многих видах спорта так, думаете в гимнастике иначе? Или думаете раньше было как то иначе? Не ломался никто? Тренеры не давили? Мой муж занимался спортом, совсем другим и на другом уровне, сушка у всех перед соревнованием. Это к вопросу" водички попить нельзя". Никому нельзя. В любом возрасте. 

Цитата

Возраст нужно повышать. Не справляется с нагрузкой организм при неправильно поставленной технике

Вы не хотите, чтобы Россия побеждала? Точно, с такими своими чужих не надо. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Так это вы не знали, другие знали, информация открытая

Про кого не знала, я не упоминала в посте. Своими словами выражалась. 

И нет, не будет у неё 18-летних чемпионок. Пока технику не научиТСя ставить. 

Вы можете ко мне не обращаться? Мне ваша манера общения, мягко говоря, не близка и неинтересна, вечное передергиваете утомляет. 

2 часа назад, Verchi сказал:

Вы не хотите, чтобы Россия побеждала?

Ха! Я хочу, чтоб мои соотечественницы в 18 лет спину могли в разные стороны поворачивать. У неё классный имидж, что если она исчезнет, то и всё, женское одиночное пропадёт. Не пропадёт. Оно и без неё на высоком уровне. Только не с убитыми и спинами и что, для меня немаловажно, без травли спортсменок. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Снайперша сказал:

Про кого не знала, я не упоминала в посте. Своими словами выражалась. 

А спросите их, хотели бы они уйти из спорта юниорками и никогда не получить настоящее взрослое олимпийское золото? 

Цитата

И нет, не будет у неё 18-летних чемпионок. Пока технику не научиться ставить. 

Будут.  Меньше возможно. 

Но пока возрастной ценз не изменили. 

Цитата

Вы можете ко мне не обращаться?

Я и не к вам обращаюсь, не для вас пишу. Просто ответ на ваши слова. 

Цитата

Ха! Я хочу, чтоб мои соотечественницы в 18 лет спину могли в разные стороны поворачивать.

Травмы в спорте в любом возрасте имеются, ваша задача не решится с изменением возраста взрослых соревнований. 

Цитата

, без травли спортсменок. 

Травля от зависти.  А вы не лучше поступаете, травите тренера. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Травмы в спорте в любом возрасте имеются, ваша задача не решится с изменением возраста взрослых соревнований. 

Америку открыли. Я работаю в этой сфере. Это моё мнение конкретно по данному тренеру и направлению. 

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Травля от зависти.  А вы не лучше поступаете, травите тренера. 

Нет. 

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Но пока возрастной ценз не изменили.

Скорее всего отменят. И  разговор начался не сейчас. 

 

3 минуты назад, Verchi сказал:

А спросите их, хотели бы они уйти из спорта бниорками и никогда не получить настоящее взрослое олимпийское золото

Уже не получат. 

Во сколько биатлон сегодня всё же, в 9-30 из-за переноса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Вы не хотите, чтобы Россия побеждала? 

Я вот хочу чтобы Россия побеждала. Но при этом чтобы спорт в России не был спортом типа " одного года и  одного спортсмена' , таким что победил один раз, на лекарствах, поломал окончательно спину ( руки, ноги и т.д) и ушел. Чтобы у взрослых спортсменов была возможность год за годом радовать страну и нас своими победами и успехами.  Нельзя чтобы спорт был пиявкой-вампиром, высосавшим спортсмена досуха за год и отбросив его потом за ненадобностью.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Снайперша сказал:

Во сколько биатлон сегодня всё же, в 9-30 из-за переноса

Да, в 9:30, это официально. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Снайперша сказал:

про некоторых просто не знала:

И не надо было. Там, мягко говоря, преувеличено многое. Почти про каждого, ну разве что кроме Липницкой.

7 часов назад, Снайперша сказал:

Нет действующих спортсменок 18 лет.

Как это? Косторная, Щербакова, Туктамышева.

Вообще странно так рассуждать. Люди идут в большой спорт побеждать и прекрасно понимают, сколько здоровья и сил, моральных и физических, им придется положить. 

9 часов назад, Джа-Джа Бинкс сказал:

Господи , какая ласточка! Где она и где допинг?

Тутберидзе в интервью сказала, что все подстроено, что она надеется, что расследование пройдет так же грамотно, как это было спланировано

И РУСАДА сегодня написало, что лаборатория обещала пробу в приоритет поставить. И другие, гораздо позже привезенные пробы, были раньше проверены. ТЕ, которые чистые.

 

9 минут назад, mystery сказал:

Чтобы у взрослых спортсменов была возможность год за годом радовать страну и нас своими победами и успехами.  

Спортсменов много - победитель один.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mystery сказал:

Я вот хочу чтобы Россия побеждала. Но при этом чтобы спорт в России не был спортом типа " одного года и  одного спортсмена' ,

Тогда спортсменов и побед будет меньше, для страны это плохо. А за Олимпийским спортом и массовый тянется. 

Цитата

. Чтобы у взрослых спортсменов была возможность год за годом радовать страну и нас своими победами и успехами.  

Зачем? Я правда не понимаю, какая разница? 

Кроме того есть и взрослые, которые уходят после одной олимпиады, не все выдерживают такой ритм жизни, не все хотят. 

11 часов назад, Снайперша сказал:

Америку открыли. Я работаю в этой сфере. Это моё мнение конкретно по данному тренеру и направлению. 

Раз вы в этой сфере, поясните, какую задачу решает изменение возраста, кроме того, что это подыграет соперникам? 

Цитата

. Уже не получат. 

Железяки не получат. А победу никто у них не отберёт. Известность, контракты, судьбу, строку в истории спорта. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×