Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ничего не понимаю в этих правилах в прыжках, в дисквалификациях костюмных,  это как-то очень непонятно.

Но у наших всё нормально и это хорошо.:)
Наша команда (Ирма Махиня,  Данил Садреев, Ирина Аввакумова,  Евгений Климов) в прыжках с трамплина завоевала СЕРЕБРО!!! :rus_flag:Молодцы!!! :thumb_yello: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебро в прыжках!!! Фантастика!!! 

Норвежцев жалко. В биатлоне беда, с прыжками не повезло. 

Изменено пользователем Муми мама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С серебром в командных прыжках! Ура! :rus_flag:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Золото в прыжках!!! Фантастика!!! 

Норвежцев жалко. В биатлоне беда, с прыжками не повезло. 

Серебро в прыжках. Словенцы золотые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тверичанка сказал:

Ничего не понимаю в этих правилах в прыжках, в дисквалификациях костюмных,  это как-то очень непонятно.

Но у наших всё нормально и это хорошо.:)
Наша команда (Ирма Махиня,  Данил Садреев, Ирина Аввакумова,  Евгений Климов) в прыжках с трамплина завоевала СЕРЕБРО!!! :rus_flag:Молодцы!!! :thumb_yello: 

Ура!! Серебро! Круто!:rus_flag:

20 минут назад, Муми мама сказал:

Норвежцев жалко. В биатлоне беда, с прыжками не повезло. 

Причём с костюмами вроде только у девушек, у парней нормально.

А они так летали одна за другой, а их хоп, обидно.

Но зато нам повезло, собрались и выиграли серебро!:rus_flag:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тверичанка сказал:

Ничего не понимаю в этих правилах в прыжках, в дисквалификациях костюмных,  это как-то очень непонятно.

Смотрела редко эту дисциплину, мне всегда казалось, что не наш этот вид спорта. 

Но надеюсь, что наши ребята завоевав серебро переломят эту ситуацию. Искренне рада за ребят. Медаль для меня лично неожиданная. :D А ребятам хочется пожелать успеха, они большие молодцы.

Прочитала, что это наш лучший результат за 54 года и мы взломали чужой вид спорта:o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Что-то с шорт-треком не так на этой олимпиаде...

Шорт-трек нынче "заточен" под китайскую команду, не зря же их Виктор Ан тренирует. :) У наших шансы на медали минимальные, но всё может быть, поэтому надеяться и верить в наших спортсменов продолжаем.

Только что, Скоропаника сказал:

Искренне рада за ребят. Медаль для меня лично неожиданная. 

Для всех неожиданная, :) впервые смешанная команда выступает на Олимпиаде, дебютный вид. И наши прекрасно дебютировали в этом виде. :clap_1:Порадовали парни и девушки.

6 минут назад, Скоропаника сказал:

Прочитала, что это наш лучший результат за 54 года и мы взломали чужой вид спорта

Наши могут всё!!! :biggrin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще попыток у саночников? Я не в курсе правил в этой дисциплине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скоропаника сказал:

 

Прочитала, что это наш лучший результат за 54 года и мы взломали чужой вид спорта:o

Так это дисциплина дебютант на этих ОИ. 

В первый раз на Кубке мира в 2012 году её ввели. Женские прыжки с трамплина вроде с 2014 года только в программе Олимпиады. 

Изменено пользователем Снайперша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

А сколько вообще попыток у саночников? Я не в курсе правил в этой дисциплине.

Кажется всего 4 попытки, сегодня в программе первые 2, завтра наверно продолжат, но в следующие попытки вроде не все проходят.:g:Но это не точно, возможно я ошибаюсь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

А сколько вообще попыток у саночников?

Четыре. Завтра 3 и 4 заезды. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тверичанка сказал:

Кажется всего 4 попытки, сегодня в программе первые 2, завтра наверно продолжат, но в следующие попытки вроде не все проходят.

Я видела, там вроде бы Татьяна Иванова на неплохой позиции.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Снайперша сказал:

Так это дисциплина дебютант на этих ОИ. 

В первый раз на Кубке мира в 2012 году её ввели. Женские прыжки с трамплина вроде с 2014 года только. 

У нас в принципе не было медалей в прыжках на лыжах ни в одной дисциплине с 84 года

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Я видела, там вроде бы Татьяна Иванова на неплохой позиции.

Пока да, но ещё не все проехали 2 попытку.

2 минуты назад, Вредный Кот сказал:

У нас в принципе не было медалей в прыжках на лыжах ни в одной дисциплине с 84 года

Молодёжь у нас подросла и вот... :rus_flag:Хорошая такая молодёжь, перспективная. :biggrin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Снайперша сказал:

Так это дисциплина дебютант на этих ОИ. 

В первый раз на Кубке мира в 2012 году её ввели. Женские прыжки с трамплина вроде с 2014 года только. 

Да, это понятно. Имелось ввиду, что в прыжках с трамплина наши спортсмены  хоть что что выигрывали очень и очень давно. Ну не было у нас успехов в этом виде. Никогда фаворитами не были. 

Просто  на этой Олимпиаде, получилось так, что новая дисциплина, молодые ребята, желание победить переломили я надеюсь ситуацию, и будут у нас звезды в этом виде спорта. 

 

Изменено пользователем Скоропаника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоропаника сказал:

Просто  на этой Олимпиаде, получилось так, что новая дисциплина, молодые ребята, желание победить переломили я надеюсь ситуацию, и будут у нас звезды в этом виде спорта. 

Стоит только захотеть будут и звёзды у нас... в прыжках с трамплина. :biggrin: Сегодня наши ребята первые прыжки сделали по своей звёздной дорожке. Молодые, нацеленные на успех, надеюсь, что у них впереди большое успешное спортивное будущее.:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Снайперша сказал:

А как среди них выбирать? К тому же, обе косячные. Не стали рисковать и правильно. 

Не косячные они никакие, после травм обе. Щербакова могла выложится и не хватило бы на индивидуальный.  Трусову можно было поставить (она и с падениями была бы лучшая, пять четверных прыжков в произвольной  не кот начхал, мужики не прыгают столько), она справилась бы, но возможно из за травмы не стали рисковать.

10 часов назад, Эвансия сказал:

Мишина/Галлямов с падением

Чудом не разбились, хорошо, что без травм.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Скоропаника сказал:

мне всегда казалось, что не наш этот вид спорта. 

По этому поводу мне встретилось сегодня в телеге интересное мнение. Так как не у всех телеграм работает с компьютеров и телефонов, процитирую полностью:

Цитата

Как один из 2-3 болельщиков прыжков с трамплина в нашей стране, поясню за серебро сборной. Это случилось из-за снятия нескольких участников. Среди которых спортсмены Германии, Австрии, Норвегии и Японии. Выглядит так, что олимпиада в Китае это суровое испытание для стран, являющихся конкурентами Китая в мире. Но не совсем. Во-первых, наши молодцы. Там 18-летний Данил Садреев - скоро будет конкурентен с мировыми лидерами прыжков. Ещё есть Климов, он уже конкурирует. Но главное, что подумалось. А не слишком ли мягкие правила для стран-лидеров на этапах кубка мира и ЧМ? Ведь возможно, что манипуляции с комбинезонами это распространённое явление в рядах мировых лидеров этого спорта. Главные спонсоры прыжков с трамплина находятся в Германии, Австрии и Норвегии. Победили словенцы, которых немцы всё время щемят. В общем, заслуженное серебро России, молодцы!

Источник: https://t.me/obrazbuduschego2/8049

То есть, может, дело не в том, что не наш вид спорта, а в том, что такими манипуляциями не занимаемся?

Завтра спринты в лыжных гонках. Самое зрелищное в лыжных гонках. Ух жду! Правда, Клебо там, вероятно, всех сделает. Но там часто спотыкаются, а это уже провал. Как у Большунова в скиатлоне (встать и приехать первым после падения) уже не выйдет.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тик-Так сказал:

То есть, может, дело не в том, что не наш вид спорта, а в том, что такими манипуляциями не занимаемся?

Цитата

Канадская журналистка телеканала СВС Сара Дженкинс предложила исключить из программы Олимпийских игр фигурное катание. Всему причиной регулярные победы российских спортсменов
Источник: https://news-front.info/2022/02/07/v-kanade-predlozhili-ubrat-figurnoe-katanie-iz-oi-iz-za-postoyannyh-pobed-rossii

Ощущение, что манипуляциями и правда занимаются все, кроме нас. Ну и кроме Китая :idiot:

15 минут назад, Тик-Так сказал:

Выглядит так, что олимпиада в Китае это суровое испытание для стран, являющихся конкурентами Китая в мире

Это хорошо, что Китай восстанавливает справедливость. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Не косячные они никакие, после травм обе. Щербакова могла выложится и не хватило бы на индивидуальный.  Трусову можно было поставить (она и с падениями была бы лучшая, пять четверных прыжков в произвольной  не кот начхал, мужики не прыгают столько), она справилась бы, но возможно из за травмы не стали рисковать.

Что одна, что другая могут завалить четверные в произвольной. Трусова после серьёзной травмы (хотя с этой травмой до сих пор непонятно). Если бы была Рика Кихира, вообще было бы опасно ставить ту же Щербакову (в нужный момент судьи могли бы придраться к тому, к чему там реально можно придраться). Ну а так, с одним падением всё-таки красивая победы (Саша из 5 могла бы два только, к примеру, прыгнуть). 

К тому же поставили бы одну, начались бы скандалы почему именно её поставили. Тоже самое в спортивных парах. Я считаю, что такое решение было разумным. И в сборной сохранилась нормальная атмосфера, ещё личные соревнования впереди. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тик-Так сказал:

Ведь возможно, что манипуляции с комбинезонами это распространённое явление в рядах мировых лидеров этого спорта. Главные спонсоры прыжков с трамплина находятся в Германии, Австрии и Норвегии.

А что дают эти манипуляции? И как они проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

А что дают эти манипуляции? И как они проходят?

Я не вникала, поэтому не могу сказать. Но раз сейчас есть дисквалификации, это неспроста. Значит, нарушили. И, возможно, не впервые.

Что дают? Видимо, лучшую аэродинамику или как там это правильно называется в данном случае

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Археоптерикс сказал:

А что дают эти манипуляции? И как они проходят?

Вот нагуглила 
 

Цитата

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский рассказал, что комбинезоны дисквалифицированных соперников российских прыгунов на лыжах с трамплина на смешанном командном турнире Олимпийских игр в Пекине превышали допустимые правилами размеры.

По ходу соревнований командам Германии, Австрии, Японии и Норвегии не засчитали попытки из-за неправильной экипировки.

Отсюда (спорт-экспресс)

Думаю, что большой размер создает большую парусность в полете.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×