Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

Мне вчера выдали, что ценные качества в женщине - женственность, верность и забота. А красота - это не человеческое качество, а обложка, тем более вкусы у всех свои, с сексуальностью вышла заминка - куда ее отнести :) Я думаю - она где-то в тройке самых главных, но помню, что понравилась и до личной встречи и до секса. Что несомненно было в плюс :) 

Про ум тожА ничего не прозвучало. Хотя было сказано, что дуру не надо, спасибо. 

Я потом рассказала, с какой целью вопрос, и что популярные ответы были про работоспособность и наведение чистоты, сказал, что про это вообще не думал. Естественно - чистоту прекрасно наводит сам, беспорядка вообще не создает. 

6 часов назад, Ковбой сказал:

Стабильность вот считаю лицо мужчины. Стабильность и надежность. 

Стабильность, надежность, доброта. Это - человеческие качества :) Верность и заботу в мужчине найти - тоже оочень приятно и ценно. Ну и секс, который некуда приткнуть, но он среди всех первых - естественно, важен. Чтоб хотел, мог, умел. 

Еще вспомнила важное качество - эмпатия. Редко встречается, но очень хорошее. И для меня лично очень ценно отсутствие злопамятности и мстительности.  

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристика характеризует характеризующего, а не характеризуемого.

Вспомнилось тут, к юбилею Пугачевой была передача с ее мужьями.

Так вот, первый, отец Кристины, какеготамникогданезнала, рассказа про Аллу. Мол,она всегда убирала, редко готовила и выдавала ему каждый день свежую рубашку. И почему-то не захотела рожать второго  ушла в эстраду. Он даже не понял с кем жил. Рубашки, дети...

Кто вообще помнит его имя, кроме как первый муж примадонны?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не скрывала, что я "так себе" хозяйка, убираться не люблю, готовлю под настроение, стирать не умею, глажу только если сильно попросить. 

Зато я умею наслаждаться жизнью и радоваться каждому моменту. умею любить, и принимать чужую любовь, умею веселиться, не выносить мозг, и не устраиваю нервотрепок, люблю секс. Вот это все мужчины ценят - веником не выгнать. Только они одно никак не понимают, почему я в один прекрасный момент, вместо того, чтобы поговорить, подумать, порешать проблемы в отношениях - собираю манатки и ухожу из отношений. Ну не вижу я смысла менять человека, подходил мне - были вместе, перестал подходить - ААААдьес, не грусти амиго, не скучай, не забывай...:bayan: 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Кто вообще помнит его имя, кроме как первый муж примадонны?

А зачем его вообще помнить? Это что ли критерий успешности и счастья в жизни. количество неизвестных, чужих людей которые тебя помнят?

26 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Зато я умею наслаждаться жизнью и радоваться каждому моменту. умею любить, и принимать чужую любовь, умею веселиться, не выносить мозг, и не устраиваю нервотрепок, люблю секс.

Это здорово. Но давно, лет пять назад, мы с сестрой родной провели такой миниопрос - попросили ее и моего парня, нашу сестру, маму, вроде подругу еще дать нам характеристику. Короче, то что мы о себе сами говорили, и как сами себя характеризовали, почти совсем не совпало с тем, как нас видели люди, которые нас близко знают. Вообще, такой опрос на форуме был, с него и началось - я прошла за себя и за мужа, а потом еще муж прошел и то, как характеризовал себя он и как ответила о нем я - мало совпало. Рассказала сестре, мы опросили еще народ. Поэтому я теперь помню, что то как я себя воспринимаю, характеризую и т.д. - очень отличается от того, какие качества во мне видят люди.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вика Морозова сказал:

. Поэтому я теперь помню, что то как я себя воспринимаю, характеризую и т.д. - очень отличается от того, какие качества во мне видят люди.

Меня все мои знакомые характеризуют как "кайфушница".  Ну и еще как "трудоголик". Но я и работаю на любимой работе, так, что с какой стороны не посмотри - кайфушница и есть. 

18 минут назад, Одесситка сказал:

Еще для мужчины в женщине важна жертвенность.

Важна, но они, паразиты такие, нифига ее не ценят, и топчутся по таким женщинам грязными сапогами. И терпит женщина с каждым днем все больше и больше... Неее, нет во мне жертвенности и никогда не будет. Неподходящая я для семьи, я создана для щастья!! :wub:

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, над темой, что мужья больше ценят в женах, я давненько уже ржу. С момента развода соседки...

Итак, картина Репина: муж работает скотником в деревне, физически. Жена не работает, нет ни детей, ни хозяйства, ни даже огорода. Она не делает НИЧЕГО абсолютно! Спит она часов до 3, 4. Проснулась, чаю попила, накрасилась и поскакала по гостям, часто до утра. И так-каждый божий день. Муж сам готовит, сам стирает, сам убирает. Прожили более 10 лет, потом она его выгнала, найдя более богатого. При этом даже секс был оооочень редко, раз в квартал. Так муж еще лет 5 ходил, просился к ней назад!! Вот эта лентяйка и грязнуля - самая лучшая, самая любимая!! И таких примеров - тьма, даже в нашей деревне.

А вот чистоплотных, работящих хозяюшек чего -то кидают с завидной регулярностью...

Изменено пользователем Лаура Д
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

Итак, картина Репина: муж работает скотником в деревне, физически. Жена не работает, нет ни детей, ни хозяйства, ни даже огорода. Она не делает НИЧЕГО абсолютно! Спит она часов до 3, 4. Проснулась, чаю попила, накрасилась и поскакала по гостям, часто до утра. И так-каждый божий день. Муж сам готовит, сам стирает, сам убирает. Прожили более 10 лет, потом она его выгнала, найдя более богатого. При этом даже секс был оооочень редко, раз в квартал. Так муж еще лет 5 ходил, просился к ней назад!! Вот эта лентяйка и грязнуля - самая лучшая, самая любимая!! И таких примеров - тьма, даже в нашей деревне.

А вот чистоплотных, работящих хозяюшек чего -то кидают с завидной регулярностью...

Только недавно подруга рассказывала - ее мама живет в маленьком городке, где все всех знают. Один мужик по соседству, лет 40 + -, нашел себе деву. Молодую, до 30 лет. Как потом оказалось, подобрал на трассе (!!!). Дева была изрядно б/у и без зубов. Сама родом с какой-то близлежащей деревни в три двора, мать выпивает, отца нет, короче, сокровище. Мужик живет в частном доме. "Хозяюшка" первым делом отнюдь не стала гусей-курей разводить, а вставила зубы, стала ходить к парикмахерам, массажистам, к косметологу, за неимением оного в городишке, ездить в областной город. Новые шмотки, все дела. Мужик этот дома все делал сам, ну он в принципе раньше один жил, справлялся, вот и продолжал, и млел, глядя на свою красавишну. Когда мужик уезжал в рейс, красавишна и не думала дома ничего делать - кушала у подружек, спала, вечерами гуляла или дома компанию собирала. И ничего, мужик на нее только что не молился, довольно долго с ней жил, лет пять точно. Потом дева разинула рот настолько, что стало тупо не хватать всех заработков этого мужика - дорогие вещи, золото в промышленных количествах, да к тому же выяснилось что шашнями с другими мужиками отнюдь не брезговала. Ну и отвез к мамаше в деревню, а дальше сама как знает. Но факт то жил с этой девой точно не из-за ее жертвенности и хозяйственности, куда уж там, и дальше бы жил, если бы она не шлялась. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Меня все мои знакомые характеризуют как "кайфушница".  Ну и еще как "трудоголик"

Вот у меня один в один! Хозяйством не заморачиваюсь, главное - получать от жизни удовольствие. Работа нравится, образ жизни - такой, какой хотела.

Но мужчинам это оооочень не нравится, конечно :D Как так? Какое удовольствие, с ума, что ли, сошла. А работать над отношениями, а сохранять эти самые отношения, а угождать... Нипарядок! :ranting:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Один мужик по соседству, лет 40 + -, нашел себе деву. Молодую, до 30 лет. Как потом оказалось, подобрал на трассе (!!!). 

 

12 минут назад, Морра сказал:

мужик на нее только что не молился, довольно долго с ней жил, лет пять точно. 

А всё почему? :bot:

Потому что девушка с трассы ТОЧНО знает что нужно мужчине :bot:

А не вот это вот всё, что нам пытаются впарить импотенты проклятые :laugh:

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Но мужчинам это оооочень не нравится, конечно :D Как так? Какое удовольствие, с ума, что ли, сошла. А работать над отношениями, а сохранять эти самые отношения, а угождать... Нипарядок! :ranting:

Неееее, моим нравится пока я с ними в отношениях. И кайфуют вместе с удовольствием. Потом, когда я ушла, злятся наверно, но "Поздно пить Боржоми, если почки сели" - я ж говорю - это меня не устраивает, если человек не понимает, ну и смысл скандалить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Одесситка сказал:

Потому что девушка с трассы ТОЧНО знает что нужно мужчине :bot:

Это уж 100%. Но там всем соседкам покою не было - как же ж это? Тут щи не сваришь, и столько от мужика выслушаешь, самосвал овна на голову, а тут такое, и ничего!...

 Кстати, у этой же подруги моей сестра 20 лет с мужем прожила, вся в хозяйстве и огороде, а потом взбрыкнула и ушла. На все забила, стала собой заниматься, на работу устроилась. Сошлась с каким-то мутным типом, и так себя поставила, что этот тип не знал как вокруг нее сплясать. И пить и курить бросил, получил квартиру и половину на нее оформил. Вообще другая женщина стала, не узнать. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

моим нравится пока я с ними в отношениях

Нет, я не про своих. С таким и встречаться бы не стала. Например, просто заходит разговор и они выдают эти чудесные мысли :D 

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морра сказал:

Только недавно подруга рассказывала - ее мама живет в маленьком городке, где все всех знают. Один мужик по соседству, лет 40 + -, нашел себе деву. Молодую, до 30 лет. Как потом оказалось, подобрал на трассе (!!!). Дева была изрядно б/у и без зубов. Сама родом с какой-то близлежащей деревни в три двора, мать выпивает, отца нет, короче, сокровище. Мужик живет в частном доме. "Хозяюшка" первым делом отнюдь не стала гусей-курей разводить, а вставила зубы, стала ходить к парикмахерам, массажистам, к косметологу, за неимением оного в городишке, ездить в областной город. Новые шмотки, все дела. Мужик этот дома все делал сам, ну он в принципе раньше один жил, справлялся, вот и продолжал, и млел, глядя на свою красавишну. 

Я вспомнила свою родственницу. Постоянно жалуется, что невестка целыми днями курит да ногти красит, не готовит, не убирается, рожать не хочет. А сынок ее, такую, любит, и бросать по просьбе мамы не хочет. А мама мечтает как сын найдет новую жену, хорошую - покладистую и работящую :lol:. Я ее расстроила немножко: успокойтесь, тетя Маня, нет таких девушек сейчас, одни сучки гламурные, полный инстаграм, оставьте в покое сынка своего. Она заплакала. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Еще вспомнила важное качество - эмпатия. Редко встречается, но очень хорошее. И для меня лично очень ценно отсутствие злопамятности и мстительности.  

В мужском варианте я это называю снисходительность:). Когда даже на равных не реагирует, если женщина начала сама цеплять. 

Главное, чтобы в мужском обществе не терялся. А с женщинами, если что не так, дистанциировался.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

В мужском варианте я это называю снисходительность:). Когда даже на равных не реагирует, если женщина начала сама цеплять

По мне, снисходительность к женским слабостям  - это едва ли не важнейшее в мужчине качество. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

По мне, снисходительность к женским слабостям  - это едва ли не важнейшее в мужчине качество. 

Но по мне, чтобы оно не перерастало в гротескность. Когда женщина делает, что хочет. А он терпит, терпит))). 

Я за симбиоз порывов души и ума:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но по мне, чтобы оно не перерастало в гротескность. Когда женщина делает, что хочет. А он терпит, терпит))). 

Нет, ну когда он - покровитель, а она - прелесть что за дурочка, такое тоже имеет право на существование, лишь бы всех устраивало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Нет, ну когда он - покровитель, а она - прелесть что за дурочка, такое тоже имеет право на существование, лишь бы всех устраивало. 

Само собой.

Просто представила, что это гипотетический) сын. И вопрос, где так головой ударился. Ибо уже не покровитель, а "терпила":idiot:. Когда эмоции прут только от саморазрушения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Просто представила, что это гипотетический) сын. И вопрос, где так головой ударился. Ибо уже не покровитель, а "терпила":idiot:. Когда эмоции прут только от саморазрушения. 

Ну вот того мужика, про которого я писала, устраивало-устраивало, а потом перестало. Видать, если головой и ударялся, то не сильно. А так, за свои деньги получал желаемые эмоции, ему нравилось, да и ладно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ксюн сказал:

Я ее расстроила немножко: успокойтесь, тетя Маня, нет таких девушек сейчас, одни сучки гламурные, полный инстаграм,

Ну, и зря вы так на всех девушек наговариваете - полно и без инстаграм, и без гламура, просто конкретному вашему родственнику нравится именно такой типаж.

У моей подруги сын такой же. Прекрасный парень, серьезный, капитан дальнего плавания, но выбирает исключительно  гламурных барышень, ну, и имеет то, что имеет... При этом семьянин, нацелен на все самое лучшее, что есть в браке, но такие, что для стабильного брака, его просто не привлекают, увы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

наговариваете - полно и без инстаграм, и без гламура, просто конкретному вашему родственнику нравится именно такой типаж.

 

Я не наговариваю, а специально так ей сказала, чтоб она уже и от сына своего отстала, и всей родне жаловаться на невестку прекратила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Ну, и зря вы так на всех девушек наговариваете - полно и без инстаграм, и без гламура, просто конкретному вашему родственнику нравится именно такой типаж.

У моей подруги сын такой же. Прекрасный парень, серьезный, капитан дальнего плавания, но выбирает исключительно  гламурных барышень, ну, и имеет то, что имеет... При этом семьянин, нацелен на все самое лучшее, что есть в браке, но такие, что для стабильного брака, его просто не привлекают, увы.

Да просто тому парню нравится именно эта девушка, а не типаж, любит он именно ее, какую есть. Бывает, что и мужчинам, и женщинам нравится определенный типаж, а потом как втюрится в то, что и близко на этот типаж не похоже, и всю жизнь живет с ним/с ней. А бывает, да, что пять раз женится, и все жены на одно лицо, где только находит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хозяйственность :). На мой взгляд, есть такая тенденция "ничего делать не буду, больше будут любить". Это не так. Только за лень любить никто не будет. Неработающих нерях терпят, если к ним есть сильная привязанность или дети или имущество общее. Другое дело, если женщина, много работает и может позволить себе помощницу по хозяйству. Хорошо зарабатывающая женщина, напротив вызывает уважение, это общечеловеческое, я думаю :).

Не вызывает уважения позиция, когда женщина стремиться угодить мужчине, ведя идеально домашнее хозяйство. Или когда требует ежедневной благодарности за идеальную чистоту, которая на самом деле нужна только ей. Вторым и вовсе можно задолбить, любви это не прибавит, конечно. Как и позиция покорной рабыни.

А вот привычка к красивому быту для себя, мне кажется прибавляет очков и женщинам и мужчинам.

Как-то писала на форуме о женщине, которая у бывшего уже на тот момент мужа подруги, квартиру оттяпала. Он ей дарственную написал, с которой она и растворилась в тумане ;). Ну вот в добавок к тому, что мужчина ее и так обожал, она себя хорошей хозяйкой еще показала. И с дочерью мужчины в момент отношения наладила. И выглядела при этом очень скромно. Каблуки и юбки не выше колена редко. В повседневной жизни джинсы, кроссовки, отсутствие макияжа. Вот так на самом деле могут выглядеть роковые женщины, наверняка муж моей подруги не первый, кого она поимела. Ничего общего с раскрученным образом роковой красотки, секси, ведущей праздный образ жизни :D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, смешливая сказал:

Ну, и зря вы так на всех девушек наговариваете - полно и без инстаграм, и без гламура, просто конкретному вашему родственнику нравится именно такой типаж.

У моей подруги сын такой же. Прекрасный парень, серьезный, капитан дальнего плавания, но выбирает исключительно  гламурных барышень, ну, и имеет то, что имеет... При этом семьянин, нацелен на все самое лучшее, что есть в браке, но такие, что для стабильного брака, его просто не привлекают, увы.

Вообще, самое верное "ему такие нравятся". Да и все. Про "серьезность и семейность" в самом прямом смысле, это картинка. Иногда и самообман, человеку приятно так самому думать. 

 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вот привычка к красивому быту для себя, мне кажется прибавляет очков и женщинам и мужчинам.

+++. Когда это без надрыва.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот так на самом деле могут выглядеть роковые женщины, наверняка муж моей подруги не первый, кого она поимела. Ничего общего с раскрученным образом роковой красотки, секси, ведущей праздный образ жизни :D.

Потому как это внутреннее качество. Скорее полуголый образ взрослой женщины телеграфирует "ну возьмите меня". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×