Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

29 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Люблю (в том числе )за те качества, которые принесли ему деньги и статус: интеллект, редкая трудоспособность, умение принимать решения и нести за них ответственность, смелость в принятии решений. Я

А вот тут соглашусь. Мужчина с такими качествами не может быть не успешен. Я тоже не обращу внимания на более мелкого, без таких качеств. Поэтому и вышла за бывшего мужа. Карьеры ещё не было, но качества - были.  Но это не меркантильность. Это просто всем - по себе. Я могу быть только с таким. Остальные не плохие, но не мое просто. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

Меркантильность это другое все-таки по-моему. Это расчет и торгашество в отношениях и как главный жизненный принцип. 

Спасибо, Вы меня утешили, значит я не безнадежна:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вам и не снилось сказал:

, редкая трудоспособность, умение принимать решения и нести за них ответственность, смелость в принятии решений

Только не нужно забывать что такие товарищи оченно любят смело принимать решения за других, в том числе за тебя (образно).

Ну и "редкая трудоспособность" нередко выливается в "ну, вы тут и без меня справитесь/не заскучаете, а мне не до ваших глупостей- мне работу работать надо")))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А вот тут соглашусь. Мужчина с такими качествами не может быть не успешен. Я тоже не обращу внимания на более мелкого, без таких качеств. Поэтому и вышла за бывшего мужа. Карьеры ещё не было, но качества - были.  Но это не меркантильность. Это просто всем - по себе. Я могу быть только с таким. Остальные не плохие, но не мое просто. 

Извините, если спрашиваю лишнее. Ваш нынешний мужчина женат на другой? Так показалось. 

6 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Спасибо, Вы меня утешили, значит я не безнадежна:D

Пожалуйста, но я вас не утешала, так, рассуждала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Синди сказал:

мужчина женат на другой? Так показалось. 

Неа. В разводе давно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Только не нужно забывать что такие товарищи оченно любят смело принимать решения за других, в том числе за тебя (образно).

Ну и "редкая трудоспособность" нередко выливается в "ну, вы тут и без меня справитесь/не заскучаете, а мне не до ваших глупостей- мне работу работать надо")))

Знаете, вашего ценного мнения о плюсах и минусах моего  мужа я не просила, просто озвучила свою позицию, даже уточнила, что каждому своё. И , если чё, это была не реклама моего мужчины, а комментарий на тему "критерии выбора спутника жизни". А так да, я очень постараюсь не забывать, раз вы попросили, а то всё что то забывается и забывается эта " истинная истина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Неа. В разводе давно. 

 

Встречаетесь вы тоже как я поняла давно, не вчера стали. 

И при всем вашем трепетном отношении к нему и бескорыстии мужчина вам ничего большего, чем встречи, не предложил? 

Или вы живёте вместе? 

Или не делает шагов потому, что вы против (у него дети ;) ) ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Синди сказал:

но я вас не утешала

Да, я поняла, согласна с Вами насчёт меркантильности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сформулировать)).

Вот, как по мне, видно, когда деушку "катают", такое событие, такая радость, будет, что рассказать.. То есть, когда она своего прямо рядом столько не имеет. И когда деньги к деньгам тоже видно. Что женщине комфортно. И ведь в обоих случаях мужики платят, но в первом - это достижение же, такого отхватить. А во втором- естественное поведение что ли. Ну не заплатит, сама себе все купит, а он пусть обрыбится.

Я как-то за вменяемое отношение. А то иногда посмотришь, если мужик платит, так и женщина именно что "при нем". 

Я бы платить не хотела, что врать то, и так не хватает денежек мне, но точно без своих бы никуда не сунулась.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

Встречаетесь вы тоже как я поняла давно, не вчера стали. 

И при всем вашем трепетном отношении к нему и бескорыстии мужчина вам ничего большего, чем встречи, не предложил? 

Или вы живёте вместе? 

Или не делает шагов потому, что вы против (у него дети ;) ) ? 

 

Мы вместе 2,5 года. Замуж я больше не хочу. Это в Вашем понимании - большее? А для меня нет. У нас есть планы на жизнь. Но они только наши, извините. Дети наши знакомы, тут проблем никаких нет абсолютно. Надеюсь, любопытство я удовлетворила. На форуме есть та, кто видела нас вживую, соврать не даст:biggrin:

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Мы вместе 2,5 года. Замуж я больше не хочу. Это в Вашем понимании - большее? А для меня нет. У нас есть планы на жизнь. Но они только наши, извините. Дети наши знакомы, тут проблем никаких нет абсолютно. Надеюсь, любопытство я удовлетворила. 

Это не любопытство. 

Это выводы из ваших слов. 

Вы в теме про критерии выбора спутника жизни приводите пример мужчин, которые с вами не захотели жить. 

При этом как-то красуетесь в стиле "ах, я такая нежная девочка на фоне прожженных тёток". 

Если бы нежная девочковость ещё приносила свои плоды, а по итогу мало чем отличается от тех, с кем вы свысока общаетесь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

плоды,

Мне приносит. Но я плодов не жду. Я просто так живу. Понятие плодов у всех индивидуально.

2 минуты назад, Синди сказал:

вы свысока общаетесь

Сугубо Ваше восприятие 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Синди сказал:

Как можно любовь и заботу выразить бесплатно?

Поела ли шапку (форумский мем) :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Поела ли шапку (форумский мем) :D

Так и шапка стоит денег, куда ни кинь, все клин... ;)

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мне приносит. Но я плодов не жду. Я просто так живу. Понятие плодов у всех индивидуально.

Сугубо Ваше восприятие 

В том и дело, что вам - приносит, но гарантией общего женского счастья никак не является. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Синди сказал:

При этом как-то красуетесь в стиле "ах, я такая нежная девочка на фоне прожженных тёток". 

Я не красуюсь, мы просто общаемся и я такая, да. И что? Если от того, что я такая, у кого-то возникает ощущение, что он проженная тетка, я то не перестану быть девочкой и не стану  считать правильным ощущать себя тёткой прожженной. Все мы разные. Я никому ничего не навязываю и себе не навяжу образ мышления тех, кто прожил ее не так, как я хотела бы. Вот Вы как хотите прожить? На советы тех, кто прожил приблизительно так, как хотелось бы, и стоит опираться, если пока своей линии не выстроили. Только линия вразрез с самоощущением идти не должна. Иначе - обман. Обман и получите. 

А вообще, да. Пойду ка я из ветки. Вернусь лет через 20. Рассказать и подкрепить примером, как мои критерии отношения к жизни принесли мне счастье. Хотя, я и сейчас счастлива, только критерии его у всех разные. Замкнутый круг. Форум :)

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Знаете, вашего ценного мнения о плюсах и минусах моего  мужа я не просила, просто озвучила свою позицию,

Я не про вашего мужа рассуждала, а о "таких товарищах". Конкретно ваш муж меня абсолютно не интересует.

Ну, и если вы участвуете в дискуссии- странно делать козью морду на то, что вам отвечают.

Вообще, конечно странная реакция- на больную мозоль я что ли нечаянно наступила?- тады извиняйте, это я нечаянно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Так и шапка стоит денег, куда ни кинь, все клин..

А ее женщина на свои деньги должна купить. А мужчина спросит заботливо: Надела ли ты шапку, не холодно ли? :D дешево и сердито.

Я, кстати, несколько раз в таких ветках спрашивала, как можно заботиться, не вкладывая деньги. Сошлись, вроде как, на массаже. Но, блин, из-за одной порции холодца всю свинью резать... Как-то (по мне) не стоит массаж того. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Синди сказал:

При этом как-то красуетесь в стиле "ах, я такая нежная девочка на фоне прожженных тёток". 

Если бы нежная девочковость ещё приносила свои плоды, а по итогу мало чем отличается от тех, с кем вы свысока общаетесь. 

 

36 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Сугубо Ваше восприятие 

У меня тоже сложилось такое же мнение. Так-то в теме я практически не пишу, в основном только читаю. Но вот ваши сообщения написаны (воспринимаются) прям с каким-то нажимом: моя мудроженственность - самая правильная, поэтому у меня самые замечательные мужчины, я их своим бескорыстным отношением заслужила, а другие женщины не имеют таких, потому что они не заслуживают (= заслуживают "козлов", иначе говоря). Ну вот к чему такое противопоставление себя другим форумчанкам, не понятно. :hmm:  Раньше я за вами такого не замечала. Или читала вас мало, не знаю. 

И на предыдущей странице @milay вам о том же самом писала, и еще где-то выше кто-то другой примерно о таком же "восприятии" ваших постов в теме писал. 

32 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А вообще, да. Пойду ка я из ветки. Вернусь лет через 20. Рассказать и подкрепить примером, как мои критерии отношения к жизни принесли мне счастье. Хотя, я и сейчас счастлива, только критерии его у всех разные. Замкнутый круг. Форум :)

Ну вот опять противопоставление. Ваши критерии приносят вам счастье - стало быть, другие критерии счастья принести не могут. Да могут, почему нет-то? :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Андрошка сказал:

больную мозоль

Да, именно на неё. Менторский тон и непрошеные указивки для большинства после лет семи -больная мозоль. Ну раз нуезнали-теперь будете.

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

меня самые замечательные мужчины

Для меня - да. 

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

женщины не имеют таких, потому что они не заслуживают (= заслуживают "козлов", иначе

Эти женщины их козлами не считают. Какое им дело, кем их считаю я? Я вообще всех мужчин считаю хорошими. Всех. Но не все для меня. Просто пытаюсь донести, что всё честно всегда в жизни. 

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

приносят вам счастье - стало быть, другие критерии счастья принести не могут. Да могут, почему нет-то? :) 

Конечно могут. Я не спорю! Я свое видение высказываю. Меня же чье то видение не задевает. Почему моё - задевает, возмущения рождает? Это форум. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Для меня - да. 

Эти женщины их козлами не считают. Какое им дело, кем их считаю я? Я вообще всех мужчин считаю хорошими. Всех. Но все для меня. Просто пытаюсь донести, что всё честно всегда в жизни. 

Так и другие женщины, с другими критериями так же честны в отношениях, и так же счастливы, несмотря на другие критерии и другое отношение к ухаживанию мужчины. Ну вот смысл до них что-то "доносить"? Не понимаю. :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сладкий перец сказал:

У меня тоже сложилось такое же мнение. Так-то в теме я практически не пишу, в основном только читаю. Но вот ваши сообщения написаны (воспринимаются) прям с каким-то нажимом: моя мудроженственность - самая правильная, поэтому у меня самые замечательные мужчины, я их своим бескорыстным отношением заслужила, а другие женщины не имеют таких, потому что они не заслуживают (= заслуживают "козлов", иначе говоря). Ну вот к чему такое противопоставление себя другим форумчанкам, не понятно. :hmm:  Раньше я за вами такого не замечала. Или читала вас мало, не знаю. 

А у меня не сложилось такого впечатления. Заметно, что @Нижеподписавшаяся немного на своей волне. Влюблена сильно в кого-то. И я во многом с ней согласна, хоть мудроженственности :) за собой никогда особо не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А у меня не сложилось такого впечатления.

Ну хорошо, значит до вас она свою идею честности всё-таки "донесла" (что, впрочем, не удивительно, потому что эта идея и ваш конек тоже). :) 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Заметно, что @Нижеподписавшаяся немного на своей волне. Влюблена сильно в кого-то.

Это да, я тоже так подумала. Всё через призму розовых бабочек написано. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А у меня не сложилось такого впечатления.

Ну хорошо, значит до вас она свою идею честности всё-таки "донесла" (что, впрочем, не удивительно, потому что эта идея и ваш конек тоже

Кстати, вот не поняла при чем тут честность? Я вот тоже за честность, но вся эта "мудроженственность", а особенно поучения в данном стиле свысока, мне уж совсем не близка. Я так и не поняла почему честность ассоциируется с мудроженственностью, что здесь общего? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

От  того, что я пишу - главное не врать себе, люди в большинстве врать себе не перестанут

Люди тут при чем? :1eye:

Я имела в виду, ВЫ зачем практиковали эти многоходовки, вместо того, чтобы посмотреть на

15 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

реальное отношение к себе мужчины в конкретный момент времени

?

15 часов назад, Вид на море сказал:

А на каком этапе ему это будет уже не стремно?

На том этапе, когда либо бюджет будет общим, либо мужчина будет активно участвовать в расходах женщины. Ну, мне не стремно, остальным не знаю, на каком этапе. 

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Так и другие женщины, с другими критериями так же честны в отношениях, и так же счастливы, несмотря на другие критерии и другое отношение к ухаживанию мужчины

Аха. У меня вообще по-другому все, но я тоже очень довольна :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×