Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Она ещё хлеще. Мужик ей хоть про грыжу своей сестры, а она подруге про грыжу сестры какого-то мужика, которого подруга и не видела.  И уж тем более сестру его. И уж тем более её грыжу. :D 

Так у мужика хоть какое то есть событие в жизни. Сестра вот с грыжей, например. 

А у прекрасной невесты такой вакуум, что даже мужик с сестрой, у которой грыжа - уже фестиваль. Есть, что с подружкой обсудить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Так у мужика хоть какое то есть событие в жизни. Сестра вот с грыжей, например. 

А у прекрасной невесты такой вакуум, что даже мужик с сестрой, у которой грыжа - уже фестиваль. Есть, что с подружкой обсудить. 

Она любит просто долгие беседы, я не выношу этого, из пустого в порожнее. Другой раз у её кавалера с сайта был брат по гороскопу рак, и все злоключения этого брата пересказывала, и его поступки, поскольку всему виной его знак зодиака. Ну там и подруга и кавалер увлечены гороскопами были. 

Третий ей жаловался после свидания на проблемы с кишечником (реально!), и она переживала, что у него болезнь крона. И тоже все в красках, представляешь, у него вот такие проблемы. А я ему то посоветовала, а он не хочет лечиться. :lol:

Но, по идее, она действительно вникает в эти проблемы кишечников, как-то переживает, заботится. Ну, если мужик рассказывает про кишечник, значит, ему нужно, что бы прониклись, так же? 

Хрен их знает. Ну что дотошная, это да. Но это больше плюс, чем минус, я считаю. Все по полочкам и все идеально. 

Суть в том, что они не сливаются сразу, ладно, когда не понравились друг другу на свидании. Неет, после этого ещё какой то период общение, доброе утро, спокойной ночи, все дела. А потом бац, и пропал. 

И не просит она супер ресторанов и дорогих машин. С одним вообще кофе пила на скамеечке. Три раза встречались, и все на скамеечке. И в уши жил, и скучал, и хотел брака (это у него брат по гороскопу рак), а потом резко перестал отвечать на сообщения в один день и пропал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

 

Суть в том, что они не сливаются сразу, ладно, когда не понравились друг другу на свидании. Неет, после этого ещё какой то период общение, доброе утро, спокойной ночи, все дела. А потом бац, и пропал. 

И не просит она супер ресторанов и дорогих машин. С одним вообще кофе пила на скамеечке. Три раза встречались, и все на скамеечке. И в уши жил, и скучал, и хотел брака (это у него брат по гороскопу рак), а потом резко перестал отвечать на сообщения в один день и пропал. 

 

Они померли. От тоски. 

Ну, я б точно скончалась, если б мне на романтическом свидании. На скамейке. Жених, который по гороскопу рак. Подробно рассказал про кишечник. 

Хотя нет, вру. Я б после первого свидания крякнула. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Засада сказал:

Он про свои зубы рассказывал, или кому-то вставлял? 

Он занимался своими зубами, приводил в порядок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

что? Просто это не ее. И она не для него. Как и он. А была бы спортсменка и зожница - поехала бы и им бы круто было. 

Ир, она сама любит велик, на том и сошлись. Но не в дождь и холод. Говорю же, была бы погода, поехали бы. 

Ну сказал бы ок, давай кофейку попьём, а будет погода, прокатимся.

А тот, который на лавочке с кофейком, помницца, замёрз и простыл, ночи холодные в августе, а он в футболке. Все свидания на лавочке с кофе. И разговоооры. О родне родни и о том как они постройку делили с соседями. 

При том этот на лавочке позиционировал себя как обеспеченный мужчина. Но шоб 30 рэ сэкономить, простудился и заболел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Засада сказал:

Ну сказал бы ок, давай кофейку попьём, а будет погода, прокатимся.

А зачем ему так говорить, если ему нужна та, что и в непогоду кататься будет?

1 час назад, Засада сказал:

Суть в том, что они не сливаются сразу, ладно, когда не понравились друг другу на свидании. Неет, после этого ещё какой то период общение, доброе утро, спокойной ночи, все дела. А потом бац, и пропал.

Может потому что все вот так вот слишком приземленно, практически, как с мамой (обсуждать болячки, грыжи сестер и проблемы братьев...) или тетушкой? Как вариант, после встречи мужчины пытались настроить общение на игривый лад, но поняли, что бесполезно?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

зачем ему так говорить, если ему нужна та, что и в непогоду кататься будет?

Вот именно. Каждый ищет то, что ему нужно. Имеет право. Как женщина, так и мужчина. И, чтоб время не терять ни своё, ни ее, и потом не разочароваться, что она не в любую погоду готова, отсёк варианты. Некоторым действительно необходимы соратницы по довольно экстремальным увлечениям и ничего такого в этом нет. Лучше сразу, чем потом за ним тянуться, тянуться да и не выдержать, а уже привязаться. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

А зачем ему так говорить, если ему нужна та, что и в непогоду кататься будет?

Может потому что все вот так вот слишком приземленно, практически, как с мамой (обсуждать болячки, грыжи сестер и проблемы братьев...) или тетушкой? Как вариант, после встречи мужчины пытались настроить общение на игривый лад, но поняли, что бесполезно?

Странная замануха. Приманить даму благочестивыми рассказами о подагре бабушки племянника соседа, а потом на, и фото члена:lol:

Если ты игривый, то изначально таким и будь. А то серьёзные  беседы, а потом слился. 

А я вот сейчас подумала. Может, видя, что девушка серьёзная, более подходящую тему не могут подобрать? В науках не сильны, значит о грыжах и гороскопах

Хотя нет, она не глупая, поговорить может о чем угодно. Дотошная, да. Но не ограниченная. Много путешествует, много увлечений разных. 

Ну а касаемо свидания, если главный критерий спутницы жизни для мужика это её желание кататься в гололед и снег и дождь на велике, тогда не знаю. Мне кажется, не с этого нужно начинать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Мне кажется, не с этого нужно начинать

Все индивидуально. Тебе кажется - это только твоё восприятие мира. И абсолютно у всех оно - своё. И да, кому то 

 

3 минуты назад, Засада сказал:

главный критерий спутницы жизни для мужика это её желание кататься в гололед и снег и дождь на велике,

Это важно. А всякие кафе и домашний очаг им до лампочки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

 

Ну а касаемо свидания, если главный критерий спутницы жизни для мужика это её желание кататься в гололед и снег и дождь на велике, тогда не знаю. Мне кажется, не с этого нужно начинать. 

 

Главный критерий спутницы жизни или спутника - одинаковый вывих мозгов. 

Это сложно объяснить, надо просто найти такого человека. Как правило, это судьба. На сайте вряд ли найдёшь. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Был ещё один спортсмен, который приглашал в +3 и дождь на великах покататься, такой вариант свидания. Типа, активный, зожник, комсомолец и член профсоюза. Она говорит, я б с радостью, но холодно и дождь. Он такой мммм. Жаль. И пропал

Так и хорошо. Такая романтика на любителя, очень на любителя. И вариант свидания тоже, потому что не поговорить, не пофлиртовать и еще очень много "не". Женщина на эту встречу не для романтики приглашается. И даже не для узнавания друг друга. А на велопокатушки. 

 

16 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Это важно. А всякие кафе и домашний очаг им до лампочки. 

Мне кажется, таких женщин не очень много. Немного. Мало. И тем не менее мужчина предлагает все равно вот такой вариант свидания. Ну, в добрый час. Может и найдет " свое". 

Все-таки женщине важно, чтобы была интересна именно она, а не велосипед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Может и найдет " свое". 

Точно найдет. Если он так решительно отсекает любые компромиссы с самим собой. Это многое говорит о его характере. И, уверена, та, что будет рядом,  будет 

 

1 минуту назад, Нецветаева сказал:

интересна именно она, а не велосипед. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Точно найдет. Если он так решительно отсекает любые компромиссы с самим собой. Это многое говорит о его характере. И, уверена, та, что будет рядом,  будет 

 

 

Такой ли уж это серьёзный компромисс с собой? 

Вот честно, мне велопокатушки кажутся... Типа вечера в кафе, где мужчина устанавливает условия, чтобы платил каждый сам за себя. 

Вот и тут: либо велосипед, либо ничего. Ну, что же, это его дело. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нецветаева сказал:

Вот и тут: либо велосипед, либо ничего

Так и женщины ведут себя так же. Либо кафе, либо ничего, для примера. Вариаций масса. Поэтому должно сойтись так, чтоб оба не испытывали дискомфорта. 

Я уже рассказала, как грязь месить в поле с моей собакой обозначила границы первой встречи. И мне даром не нужен мужчина, который не имеет такого вывиха мозга, как выше сказали, что не видит в этом кайфа и боится собаку в хорошую машину посадить. А если бы он соврал себе, что ему это нравится, а раз я такие границы специфические обозначила, значит для меня это весомая часть жизни, то в дальнейшем это все равно бы всплыло и пути бы разошлись. 

Поэтому, я не осуждаю таких экстремалов и не думаю, что они могли бы и по другому ради этой женщины. Не могли. Имеют право. Это просто женщине сильно обидно, что такой красавчик и не сделал как она видит и хочет. 

 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Может и найдет " свое". 

Я почти три года искала. Требования у меня были простые. Я не искала богатого. Потому что богатый- не равно щедрый. Да и вряд ли бы богатый мужчина заинтересовался бы женщиной под 40, пусть и симпатичной. Потом у богатых свои причуды. Им сложно соответствовать. У меня уже был такой опыт. Хватит.  Ближе к 40 мне уже хотелось тихого счастья, спокойствия. 

1)высокий,  симпатичный (чтобы приятно смотреть)

2) местный ( лучше пригород СПб)

3) свободный( не женатый)

4) с машиной

5) не курит 

6) без детей от прошлых браков 

Я долго искала.  Но нашла. Или он нашёл... Короче, мы нашли друг друга.:inlove:

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Засада сказал:

Я говорю, мне на хрена эта информация, про чью то сестру и её грыжу? А она вникает, слушает, проникается, внимательный собеседник. 

Жаль, что таким вопросом не задается подруга. На хрена? Такое только с дикой скуки можно на свидании рассказывать или выслушивать. 

Похоже, что там ничего в жизни не происходит плюс социальный вакуум (не пишу "вакуум в голове", потому что вы ее глупой не называли). Но и с первым, и со вторым можно что-то делать. Главное, чтобы это было нужно самой подруге.

P.S. Вы добавили, что подруга много путешествует и у нее много увлечений. Тогда совсем непонятно. Может, попробовать ей знакомиться именно на почве путешествий, поиска попутчика? Что-то общее до встречи найти. 

P.P.S. Серьёзная = пресная. 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Засада сказал:

Может, видя, что девушка серьёзная,

Понимают, что надо уносить ноги. 
Света, ты на самом деле думаешь, что на сайт знакомств идут, чтобы вот таких серьезных женщин поискать? 
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Засада сказал:

А я вот сейчас подумала. Может, видя, что девушка серьёзная, более подходящую тему не могут подобрать? В науках не сильны, значит о грыжах и гороскопах

Да душнила она у вас самая настоящая, это же ещё после Маги было понятно, всамделе. 

Это же умудриться надо, в 38 лет, вся такая самостоятельная, красивая и прочая, и смс-ки после первой пьянки - "а чо ты мне не пишешь?", "я тебе не понравилась?", "скажи, что не так?" (утрированно). 

Одному богу известно, что она пишет ссайтникам. "Ты покушал/покакал/?", "как твоя/друга/брата/свата подагра?", "а почему ты без смайликов общаешься?". 

Душная и ужасно неуверенная в себе дама. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Засада сказал:

Странная замануха. Приманить даму благочестивыми рассказами о подагре бабушки племянника соседа, а потом на, и фото члена

Почему сразу фото члена? Промежуточных вариантов полно.

14 часов назад, Засада сказал:

Если ты игривый, то изначально таким и будь. А то серьёзные  беседы, а потом слился

Трудно что-то сказать, не зная, как проходило общение. Может они ей то одну удочку тему закинут , то другую - ноль эффекта, а вот на грыжу и брата-рака - общение пошло.:D

13 часов назад, Нецветаева сказал:

Вот честно, мне велопокатушки кажутся... Типа вечера в кафе, где мужчина устанавливает условия, чтобы платил каждый сам за себя. 

Вот и тут: либо велосипед, либо ничего. Ну, что же, это его дело.

Так это же ВАМ кажется, вот ВАМ такого мужчину и не надо. А я даже семейные пары такие знаю: то у них велопокатушки, летом - каждые выходные с палатками, если отдых - то дайвинг обязательно, по мне - ужас ("а отдыхать когда???"), а им обоим - по кайфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велопокатушки, на мой взгляд, идея отличная, только не в непогоду. Для первой встречи отлично. И внешность можно оценить, и фигуру, и пообщаться. А не нравится- разъехались и досвидос и такси ждать не надо. 

А разговоры на сайте это дааа.

С одним товарищем мы встретились, зашли в кафе. Все чинно. Он мне начал рассказывать про свою армию и это ещё ладно, но большую часть рассказа он посвятил вопросу отсутствия своей дефекации во время пути на место. Неделю, что ли, ехал поезд, приехал и свершилось чудо наконец. И даже в принципе, его проблемы мне понятны, однако, непонятно, зачем мне эта информация в тот момент и вообще. О таком вообще с врачом разговаривать нормально в кабинете. 

С другим товарищем общались только по телефону. У него собака с проблемами по женской части. И он их мне подробно описывал с присказкой: ну у вас же там так устроено всё, сама понимаешь.  Ну типа у женщин и собак одинаковая гинекологическая часть и заболевания тоже. И собаке надо щениться регулярно, поэтому и женщине рожать тоже. Аналогично с сексом.  Вот такая муть про собаку свою и женщин вкупе. 

Сейчас смешно. Тогда было грустно.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про велопокатушки. 

Вспомнилось вдруг. Несколько лет назад, когда я была свободна, написал мне в одной из соцсетей местный мужчина. Неглуп, симпатичен, возраст подходил для знакомства, но, увы, он - фанат велосипеда. Я, к своему стыду, этот транспорт недолюбливаю. В детстве каталась, потом - как отрезало. Падаю, в панике забываю, как надо тормозить, в результате врезаюсь во что попало - в общем, нелюбовь. 

А этот товарищ, судя по фоткам, велосипед чуть ли не в постель берет. Все выходные катается, на соревнования и велопробеги по всей стране ездит. Я ему честно сообщила, что ничего не выйдет из-за разницы в интересах. Он продолжал написывать: дескать, давай попробуем встретиться. А вдруг понравимся друг другу, чем черт не шутит. Думаю: ладно, действительно, одна встреча в кофейне - и поставим галочку. Стали выбирать время. "Нет, это воскресенье у меня занято - я в Волгоград еду на велопробег, в следующие выходные улетаю на соревнования..." В общем, я даже дослушивать не стала. Ну сразу же было ясно: не мое. Ну найди себе такую же - в чем проблема? Через время, кстати, снова писал - видимо, образовалось окно в плотном графике покатушек, но я уже не отвечала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Понимают, что надо уносить ноги. 
Света, ты на самом деле думаешь, что на сайт знакомств идут, чтобы вот таких серьезных женщин поискать? 
 

Ну я думаю, разные там сидят и разное ищут, кто жену, кто любовницу 

9 часов назад, Шёлковая сказал:

Маги было понятно, всамделе

Мага тоже жаловался ей на боли в коленном суставе и спине. Хотя для "Магов" это нонсенс. Видно, вид у неё доброй самаритянки и хлопотушки:lol:

Ну, а касаемо "душнилы", не всем мужикам нужны весёлые и придурковатые, есть серьёзные мужчины, обстоятельные, которым по душе серьёзные и обстоятельные женщины для семьи и домашнего очага. 

Девочки, у неё чистота идеальная, печёт обалденно. Внешность блюдет, дети умницы. Ну вот комар носа не подточит. Не к чему придраться. 

Что этим мужикам надо, не знаю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Что этим мужикам надо, не знаю. 

Легкости бытия им хочется, а не серьезности и обстоятельности. Даже

5 минут назад, Засада сказал:

серьёзные мужчины, обстоятельные

хотят, чтобы весело и не напряжно было время провести, но и чтоб с постелью не тянула. А там - видно будет. Кому интересна эта идеальная чистота и выпечка?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Легкости бытия им хочется, а не серьезности и обстоятельности. Даже

хотят, чтобы весело и не напряжно было время провести, но и чтоб с постелью не тянула. А там - видно будет. Кому интересна эта идеальная чистота и выпечка?

Ну а если человек сам по себе такой вот родился, что теперь одной всю жизнь? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Ну а если человек сам по себе такой вот родился, что теперь одной всю жизнь? 

Почему же? ИМХО, конечно, но кто ищет - тот всегда найдет. Другой вопрос, что "что им еще, хоронякам, надо?" - деструктивное направление. Другого надо, этим, конкретным, а ты - со временем найдешь "своего". Главное - не залипать на каждого, кажущегося подходящим и не жевать эту жвачку "а что? а почему?". Нет - так нет, и пошла себе дальше.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×