Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

19 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А я знаю Велеречивую, которая замуж вышла с двумя сыновьями. И у мужа тоже ребенок был. 

Любовь творит чудеса.

 

Вроде какая-то тема была про ее развод, или я путаю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нецветаева сказал:

Вроде какая-то тема была про ее развод

От этого никто не застрахован. И дело там было не в детях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kuksi сказал:

Для любовника да. А если она хочет мужа, плечо рядом, то то что исключительно подходит в постели и на этом все  не сильно большое достоинство

Возможно, я не понимаю, что такое гипотетически хотеть именно мужа. Плечо рядом тоже складывается по ходу отношений, а не по гарантии, а то такие мужья есть... в лучшем случае - чемодан без ручки, а то и вовсе - ярмо.

52 минуты назад, kuksi сказал:

Ну да - она хозяйка, он добытчик

Так-то оно так, но в первоначальном условии о заработке не было.:D

52 минуты назад, kuksi сказал:

Ну да, чтоб можно было баки слить и не париться.

Знаете, когда "слить баки" становится фобией (у женщин, я имею ввиду), то шансы встретить хоть кого-то вменяемого устремляются к нулю. Вроде не бином Ньютона, спать только с теми, кого захочется и только тогда, когда захочется, и не будут те баки мерещится на каждом углу. Однако ж.

А в жизни, знаете, ли так бывает, что вот и в общении понравился, и все вроде на уровне, а в постели скучно, ну или и там - огонь, но пропал. Кто даст хоть какие-нибудь гарантии? Опять же, из наблюдений, чем больше гарантий пытаешься получить, тем менее что-либо гарантировано.

52 минуты назад, kuksi сказал:

Если мужчина умелый любовник, с хорошим размером агрегата и отличным умением им пользоваться то, думаю, женщине зайдет

А ему может быть не интересно "заходить", ему может надо, при всей его умелости, что и женщина сама была - вау? Тем более, если мы говорим о паре ровесников +/- 40 лет.

52 минуты назад, kuksi сказал:

Я думаю мало кто будет держаться за умелого трахаля- отца  проблемных детей, в проблемах которых он по уши.

Крайности. Дети вообще без проблем - редко встречаются, как и, в принципе, вообще безпроблемные люди, так что вопрос, лично для меня, не в том насколько проблемны его дети, а насколько у него хватит ума меня в это не вовлекать.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нецветаева сказал:

Все-таки женщине важно, чтобы была интересна именно она, а не велосипед

Важно, да. 

И, возможно, если бы люди сначала познакомились в реале, а потом уже мужчина приглашал бы на свидание, он бы

18 часов назад, Засада сказал:

сказал бы ок, давай кофейку попьём, а будет погода, прокатимся

Потому что женщина ему УЖЕ понравилась, он УЖЕ стала для него немножко интересной и важной. 

А ту просто фотка в интернете и переписка. Логично, что мужчина ПОКА ориентируется исключительно на свои потребности, ибо ему больше ПОКА не на что ориентироваться. С конкретной женщиной ЕЩЕ не знаком, как она может быть интересной?

2 часа назад, Засада сказал:

Ну, а касаемо "душнилы", не всем мужикам нужны весёлые и придурковатые, есть серьёзные мужчины, обстоятельные, которым по душе серьёзные и обстоятельные женщины для семьи и домашнего очага

Конечно. Она просто еще не встретила своего человека. 

Вообще, это сложно, мне кажется - встретить СВОЕГО, чтобы совпасть, как пазлы. Даже если выбор большой.

1 час назад, Пион4к сказал:

А по факту, ну какая - что уж прям "такая"? Красивая? Хорошо, так она не одна красотка на необитаемом острове, дома чисто и выпечка - так это в ее доме, им-то до этого какое дело, дети умнички - так вот вообще плевать.

Согласна. Красота вообще на любителя, одному красивая, другому - ну не страшная. А симпатичных, без физических недостатков, с хорошими фигурками, ухоженных - много, ну каждая вторая точно. 

А вот все эти чистоты и выпечки... Ну, это то же самое, что знакомишься с мужчиной, а у него руки золотые, сам ремонт в квартире сделал, и машина классная. Только какой с этого женщине будет толк - пока непонятно, так что учитывать это как дополнительный плюс - ну, не знаю...

37 минут назад, Пион4к сказал:

на первоначальном этапе, если бы я была одинока и хотела наладить личную жизнь, намного значительнее было бы: тянет ли меня к этому мужчине, насколько подходит в постели, нормально ли он зарабатывает и как у него с чувством юмора. А хозяйственность и дети... Ну такое... потом разберемся, если придется

Я бы сказала, что если настолько придется мне мужчина, что я в 40 лет захочу с ним прямо жить, то мне будет не столь важно, хозяйственный он или нет. А на чужих детей мне вообще все равно, воспитанные они или нет, мне они не нужны. 

 

Вообще, наверное, это возраст уже, но я все больше и больше начинаю ценить свой комфорт. Даже малейшего дискомфорта не хочу. Даже капельки дикомфорта. Вообще не хочу ни над чем работать, ничего учитывать, ни под кого подстраиваться. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Ну, а касаемо "душнилы", не всем мужикам нужны весёлые и придурковатые, есть серьёзные мужчины, обстоятельные, которым по душе серьёзные и обстоятельные женщины для семьи и домашнего очага. 

И серьезным мужчинам нужна легкость и неприлипчивость.

2 часа назад, Засада сказал:

Девочки, у неё чистота идеальная, печёт обалденно. Внешность блюдет, дети умницы. Ну вот комар носа не подточит. Не к чему придраться. 

Все то же самое можно найти у хохотушек. Ну и детей двое, опять же. Не один. Это достаточно серьезно, не каждый на двоих детей пойдет.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

про хозяйственность у меня лично пунктик. Я бы не смогла ни жить, ни иметь отношения (именно отношения, не секс для здоровья) с тем, кто не может что-то починить, палатку поставить, костер разжечь и тд ( подраться даже нормально:lol:, если придётся). И не волнует меня, что есть службы и мастера по вызову. Для меня просто мужчина не мужчина, если не умеет, это больше о складе характера и самом о нем, чем о мастерстве как таковом, для меня. Надёжность в разных ситуациях мой пунктик. 

Я сама такой была, триста лет тому назад. Итог, нашла себе такого рукожопа, что туши свет. И ничего, привыкла)

24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Конечно. Она просто еще не встретила своего человека. 

Вообще, это сложно, мне кажется - встретить СВОЕГО, чтобы совпасть, как пазлы. Даже если выбор большой.

А можно и вообще не встретить. А если такая потребность есть, и большая, а его нет, то это действительно проблема. И при том, необязательно быть писаной красавицей и семи пядей во лбу. Это вообще не показатель. 

Как раз наоборот, очень много одиноких женщин красивых и успешных. А дамы попроще не жалуются на отсутствие личной жизни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

ничего, привыкла)

Я привыкать не собираюсь уже ни к чему :lol:. Прошли те времена. У меня четкие понятия и некоторые требования. И я не говорю, что кто не соответствует - плохие. Нет, нормальные все, просто не для меня они. И я тоже не для всех :lol:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ямана сказал:

И серьезным мужчинам нужна легкость и неприлипчивость.

Все то же самое можно найти у хохотушек. Ну и детей двое, опять же. Не один. Это достаточно серьезно, не каждый на двоих детей пойдет.

 

На счёт "прилипчивости", кстати. 

Отношения с парнем из клуба (пока не случился инцидент с найдены и переписка и) были во многом с инициативы подруги. И она имела успех. В том плане, что действительно он и приглашал потом, и помогал, и встречались. Если бы она тогда не проявила инициативу, он бы слился. А так вполне себе нормально и счастливо встречались

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

На счёт "прилипчивости", кстати. 

Отношения с парнем из клуба (пока не случился инцидент с найдены и переписка и) были во многом с инициативы подруги. И она имела успех. В том плане, что действительно он и приглашал потом, и помогал, и встречались. Если бы она тогда не проявила инициативу, он бы слился. А так вполне себе нормально и счастливо встречались

Ну значит пусть ищет. Рано или поздно найдет. Просто не нужно делать поиск смыслом жизни.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Я привыкать не собираюсь уже ни к чему :lol:. Прошли те времена. У меня четкие понятия и некоторые требования. И я не говорю, что кто не соответствует - плохие. Нет, нормальные все, просто не для меня они. И я тоже не для всех :lol:

 

Да я не о том, что там надо напрягаться, или жертвовать, а о том, что перестаёшь обращать внимание на такие вещи, если, допустим преувалирует другое. Дело в отношении. 

Бывшего я за губки для посуды не те готова сожрать была, а тут по хрен. Хоть ты сапог вместо губки принеси.

 

 

 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Ну значит пусть ищет. Рано или поздно найдет. Просто не нужно делать поиск смыслом жизни.

 

Это верно вы подметили. Именно так сейчас и происходит. Она зациклилась. Не может совершенно переключиться ни на что, как заклинило. И каждая новая неудача только усугубляет состояние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

От этого никто не застрахован. И дело там было не в детях. 

Конечно, никто. Но пример некорректный. Неудачный брак или развод это не лучший пример успеха в личной жизни, которому "не помеха дети". 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Засада сказал:

Отношения с парнем из клуба (пока не случился инцидент с найдены и переписка и) были во многом с инициативы подруги. И она имела успех. В том плане, что действительно он и приглашал потом, и помогал, и встречались. Если бы она тогда не проявила инициативу, он бы слился. А так вполне себе нормально и счастливо встречались

Выходит, не совсем уж счастливо? А по времени сколько продлилось, если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Неудачный брак или развод это не лучший пример успеха в личной жизни

Успех в личной жизни это не обязательно брак. Но здесь мы рассматривали ситуацию, когда якобы дети могут стать минусом для брака ( а подруга автора на брак нацелена), между двумя взрослыми людьми. Как пример - могут стать плюсом, а не помехой, поскольку никому общих не надо и никого не испугают даже двое, если есть чувства. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если я человека люблю, то я если не люблю ( это в принципе трудно) его детей, то я им просто рада, они мне не безразличны, я хочу помочь, и тд.

Это надо очень любить человека, чтобы искренне хорошо относиться к его детям. 

Много попыток радоваться и помогать детям мужчины от другой женщины разбивалось о стену их негатива, поощряемого отцом. 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Выходит, не совсем уж счастливо? А по времени сколько продлилось, если не секрет.

Мне кажется, женщина сама придумала себе роман. А мужик что, ему переночевать не трудно, как и гвоздь вбить. 

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Успех в личной жизни это не обязательно брак. Но здесь мы рассматривали ситуацию, когда якобы дети могут стать минусом для брака ( а подруга автора на брак нацелена), между двумя взрослыми людьми. Как пример - могут стать плюсом, а не помехой, поскольку никому общих не надо и никого не испугают даже двое, если есть чувства. 

 

А что успех, развод? :D

Ведь так или иначе люди не ужились, скорей всего не создали ничего общего, развелись. 

То есть счастливому долгому браку и дети помеха, в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Успех в личной жизни это не обязательно брак

Разумеется, не обязательно. Но если брак распался, то значит что-то этому поспособствовало. И кто знает что там было помехой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Разумеется, не обязательно. Но если брак распался, то значит что-то этому поспособствовало. И кто знает что там было помехой?

Если брак распался, то это уже не пример. 

Потому что когда женщина очень хочет быть любимой и успешной, а у мужчины от желания сносит башку, то я допускаю, что вывих мозга, как тут писали, будет совпадать. 

А чтобы он совпадал годы и десятилетия... Это редкость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нецветаева сказал:
10 минут назад, Пион4к сказал:

Выходит, не совсем уж счастливо? А по времени сколько продлилось, если не секрет.

Мне кажется, женщина сама придумала себе роман. А мужик что, ему переночевать не трудно, как и гвоздь вбить. 

Тут такое дело... Случаются и неудачные романы, ничего в этом страшного, хоть и не приятно, конечно. Ну а вообще, я против чрезмерной женской инициативы, и если после знакомства и общения мужчина не проявился, хотя имел такую возможность, то значит - нет, на которого, как говорится, и суда нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

как вы можете требовать

Так. Для меня приемлемо иметь серьезные отношения только если имею желание вовлекаться, то есть, я люблю человека. И не смогу, если по отношению ко мне не будет точно такого же отношения. Топать ногами и требовать конечно никто не будет. Просто я не буду строить отношения, если так не будет. И всё. Это требования не к конкретному человеку или кому то. Это мои требования к отношениям, если они серьезные для меня. Заставить никого нельзя. Всё должно да, Вы несомненно правы, быть только от сердца и по собственному желанию. Как у меня, так и у той стороны. И желания должны совпадать, иначе мне не надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Выходит, не совсем уж счастливо? А по времени сколько продлилось, если не секрет.

Пара месяцев

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Пара месяцев

Тогда соглашусь с @Нецветаева, скорее всего

13 минут назад, Нецветаева сказал:

женщина сама придумала себе роман

а мужчина был в поиске.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Тогда соглашусь с @Нецветаева, скорее всего

а мужчина был в поиске.

Ну 6 девушек одновременно, это даже поиском трудно назвать. Это коллекционирование какое-то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Засада сказал:

Ну 6 девушек одновременно,

6 переписок с девушками одновременно.

Не, это не к тому, что так и надо. Это к тому, что из-за двухмесячных отношений я бы и напрягаться не стала, а уж если бы позволила себе влезть в чужой телефон, то просто сделала бы выводы и закрыла эти отношения. Она у вас любительница драм и унижений на пустом месте.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

6 переписок с девушками одновременно.

Не, это не к тому, что так и надо. Это к тому, что из-за двухмесячных отношений я бы и напрягаться не стала, а уж если бы позволила влезть в чужой телефон, то просто сделала бы для себя выводы и закрыла эти отношения. Она у вас любительница драм и унижений на пустом месте.

Если роман продлился всего два месяца, то значит, она привела в дом мужчину, знакомству с которым месяц с небольшим. В дом к детям, на минутку. И уже сунула нос в его телефон. 

А потом подруга идет на форум с вопросом, а что в этой умнице и красавице не так? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Если роман продлился всего два месяца, то значит, она привела в дом мужчину, знакомству с которым месяц с небольшим. В дом к детям, на минутку. И уже сунула нос в его телефон. 

А потом подруга идет на форум с вопросом, а что в этой умнице и красавице не так? :D

Ну если сантехника в дом приводят, то почему знакомого почему нет? Детей там не было, не нужно драматизировать. Он приходил если помочь, то в их отсутствие. 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нецветаева сказал:

Потому что сантехник приходит работать, это же ясно

А через сколько можно мужчину привести в дом, через год, есть какие-то временные рамки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×