Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

"Позолоченный век" (от создателей "Аббатства Даунтон")

Recommended Posts

А мне нравится Мэриэн. Думаю, что в сложившейся ситуации она ведёт себя правильно. Она приехала к тетке без копейки денег, та ее кормит, одевает, заботится. И смысл девушке вести себя скандально? Пока все вполне в духе того времени, скромная, милая девушка, хорошо воспитанная и совсем она не пресная, с искоркой в глазах, очень милая. 

А вот Оскар как раз вызывает у меня отторжение. Не понравилось, что он хочет использовать мисс Рассел в своих корыстных целях, пользуясь ее невинностью. Неприятный тип.

К чете Рассел двойственное отношение. Они красивая, конечно, пара. Мистер Рассел заработал состояние своим умом. Но их поведение в обществе не импонирует, слишком напролом действуют, грубо, напористо. Скорее всего, по другому и не получилось бы ничего, но царапает как-то.

А вообще, отличный сериал, смотрю с удовольствием.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KIA сказал:

И смысл девушке вести себя скандально?

Так вот именно, а она ведёт! Ну, в соответствии с понятиями тёти Агнес о скандальности, разумеется. :biggrin: Якшается с младшими Расселлами, притащила домой приблудную собаку, спорит вслух в высшем обществе, задаёт неудобные вопросы о леди Чемберлен. 

Разумеется, я согласна, что это все не скандальность, а свободолюбивая натура девушки. Но (ИМХО, конечно) не умеет эта актриса играть данного персонажа, не её это. Она именно что 

33 минуты назад, KIA сказал:

очень милая

Миленькая, я бы сказала. Не стыкуется у меня её внешность, манера играть и рисуемые сценаристами ей черты. Нет какого-то цельного образа. 

35 минут назад, KIA сказал:

Не понравилось, что он хочет использовать мисс Рассел в своих корыстных целях, пользуясь ее невинностью.

Ну дык рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Согласна, что цели у Оскара относительно младшей Расселл неблаговидные, но при этом почему-то не хочется его ненавидеть. Я противоречивая. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Не стыкуется у меня её внешность, манера играть и рисуемые сценаристами ей черты. Нет какого-то цельного образа

Какие мы все разные, и это хорошо :rolleyes: Мне наоборот ее образ импонирует, думаю актриса вполне справляется со своей ролью. Складывается впечатление, что создатели сериала именно такой ее видят, милой, но свободолюбивой, мягкой, но любопытной, открытой к переменам. 

Я в восторге от сцены с предложением. Такая она хорошенькая была в своем замешательстве :wub:

Изменено пользователем KIA
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIA да разумеется, рано писать о своём видении персонажа по трём сериям, может, я к концу сезона вообще сто раз обо всех передумаю!

Мне вон вообще нравится афроамериканская секретарша, именно как персонаж. Хоть и ловлю себя на мысли, что чухню навертели полную с этой линией - а впрочем, кто знает, я историю так досконально не знаю - но наблюдать за этой сюжетной линией занятно. 

И ещё любопытная линия с горничной Расселлов, которая за хозяином не против приударить. Она и так, и сяк, а он делает вид, что намёков не понимает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Болие Лимения сказал:

И ещё любопытная линия с горничной Расселлов, которая за хозяином не против приударить. Она и так, и сяк, а он делает вид, что намёков не понимает

Мне думается что по законам жанра вылетит она с работы как пробка из бутылки. Слишком уж наглая тётка, хозяйка с ней церемониться не станет если узнает 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

Сколько там будет серий? 

29 марта выйдет десятая и финальная серия первого сезона. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня четвертую серию. Интересно в целом, но лично мне не хватает масштаба, он для меня явно не тот, какой был в "Аббатстве Даунтон". И дело даже не в декорациях или сценарии, я сама, впрочем, не пойму. Там история что ли продуманнее была, за всех героев больше переживалось... А в "Позолоченном веке" драмы пока не чувствуется, всё как-то мелковато. И прислуга словно фоновый персонаж с мелкими проблемками, которые не цепляют. В "Аббатстве" на сюжетные линии слуг порой даже более интересно смотреть бывало. А тут словно говорящие табуретки. Одна лишь чернокожая девушка полсериала своими проблемами занимает. Странно, что гею мало экранного времени уделяют, прямо непорядок. :laugh:

Удивлена я семье Пегги Смит (это темнокожая секретарша которая). Откуда у её семьи такой дом? Я так поняла, что у её отца аптечный бизнес - откуда деньги? Стартовый капитал? Я не утверждаю, что такого быть не могло - я историю сегрегации, прав, свобод, а также запретов для афроамериканцев в конце 19 века знаю плохо, честно признаюсь. Но то, что показывают в сериале ("цветная" линия), в целом создает впечатление лубка и клюквы.

Прочитала в интернете про газету "Нью-Йорк Глоуб", которую в сериале выпускают "цветные". В реале газета появилась только в 1904 году, и явно не афроамериканцы там работали. Не знаю, я словно про альтернативные США сериал смотрю. В общем, все чудесатее и чудесатее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Удивлена я семье Пегги Смит (это темнокожая секретарша которая). Откуда у её семьи такой дом? Я так поняла, что у её отца аптечный бизнес - откуда деньги? Стартовый капитал? Я не утверждаю, что такого быть не могло - я историю сегрегации, прав, свобод, а также запретов для афроамериканцев в конце 19 века знаю плохо, честно признаюсь. Но то, что показывают в сериале ("цветная" линия), в целом создает впечатление лубка и клюквы.

Прочитала в интернете про газету "Нью-Йорк Глоуб", которую в сериале выпускают "цветные". В реале газета появилась только в 1904 году, и явно не афроамериканцы там работали. Не знаю, я словно про альтернативные США сериал смотрю. В общем, все чудесатее и чудесатее. 

Мои мысли один в один. Боюсь, теперь нас ждет именно это во всех фильмах и сериалах, имеющих хоть какое-то отношение к историческим событиям. 

Жаль мало было в серии Мэриэн, но хоть в опере полюбовалась ею :wub: А еще мне нравится мистер Рейкс, они с мисс Брук чудесная пара. Хотелось бы, чтобы в сериале больше времени уделили их отношениям.

Изменено пользователем KIA
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

про газету "Нью-Йорк Глоуб", которую в сериале выпускают "цветные". В реале газета появилась только в 1904 году, и явно не афроамериканцы там работали. Не знаю, я словно про альтернативные США сериал смотрю. В общем, все чудесатее и чудесатее.

 Да и первая цветная писательница, чьи работы были опубликованы появилась только в 40-е голы 20 века. Ну,что не придумаешь на волне BLM.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю про героиню тётю Агнес. Какая же она, оказывается, нетерпимая женщина (я о ситуации с миссис Чемберлен): сколько лет прошло с той истории сомнительной нравственности, уже сын у Чемберленов вырос, а "светские львицы" всё никак не уймутся и не хотят признавать вторую жену Чемберлена, бывшую раньше его любовницей и родившую сына вне брака. 

Интересно, что будет с Агнес, когда она про сына-гея узнает, родимчик хватит, наверное. 

10 часов назад, KIA сказал:

А еще мне нравится мистер Рейкс

Мне почему-то не очень, жду от него какой-то подставы. Моё лично ощущение, что он как Оскар - не в смысле гей, а в смысле что ему правдами и неправдами надо найти достойную партию, только Оскару нужны деньги, а Тому Рейксу - девушка с родословной, которая позволит ему войти в высшее общество. Впрочем, рада буду ошибиться. А хотя нет, не рада - хоть какая-то интрига тогда появится, ну не могу, до того пресненькие и Мэриэн, и Рейкс этот. Никакой перчинки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Болие Лимения сказал:

в целом создает впечатление лубка и клюквы.

Так это было понятно еще на Институте Для Цветных, который закончила Пегги в первой серии:1eye:

13 часов назад, Болие Лимения сказал:

Посмотрела сегодня четвертую серию.

А я ждала-ждала, про вторник помнила, а вечером пришла домой и забыла:D Сегодня буду смотреть

44 минуты назад, Болие Лимения сказал:

олько Оскару нужны деньги, а Тому Рейксу - девушка с родословной,

Если честно, противные они оба. Не потому что геи, а потому что персонажи неприятные, прям неправильная у создателей сериала толерантность, по которой гомосексуальная пара непременно должна приятное впечатление

Я этим фактом и в Озарке удивилась, тоже агент ФБР гей, но противный какой-то, вообще не производит приятное впечатление. Как-то вольно сценаристы обращаются с принятыми в сериалах нормативами, по острию ходят :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мантика сказал:

Не потому что геи

Второй персонаж не гей, это мы про небогатого адвоката, который сделал в третьей серии предложение Мэриэн. 

3 минуты назад, Мантика сказал:

Так это было понятно еще на Институте Для Цветных, который закончила Пегги в первой серии

Я еще тогда, помню, думала - ну ладно, не буду удивляться, приму как данность, но в каждой серии события всё оригинальнее и оригинальнее обходятся с историей. Вы еще маму этой Пэгги не видели, там леди-леди буквально до кончиков ногтей, откуда что взялось при тех исторических реалиях, которые были в том обществе в конце 19 века. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

о мы про небогатого адвоката, который сделал в третьей серии предложение Мэриэн. 

А, понятно. Ну он вроде человек порядочный, Мэриен помог бескорыстно, но любовью там и не пахнет, смотрит на нее холодными глазами. :huh:

5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я еще тогда, помню, думала - ну ладно, не буду удивляться, приму как данность, но в каждой серии события всё оригинальнее и оригинальнее обходятся с историей.

Ага. Надо куда-то пихать борьбу за права чернокожих, вот и пихают, но получается очень смешно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мантика сказал:

но любовью там и не пахнет

Да вот и настораживает меня его поведение. Вроде приличный и приятный молодой человек, но зачем ему девушка, которую дважды-трижды в жизни видел и уже прямо воспылал любовью, аж замуж позвал? В четвертой серии будут события, которые лично меня насторожили: ощущение, что человек желает проникнуть в высший свет чего бы то ни стоило. А Мэриэн как входной билет. 

Впрочем, посмотрим, вдруг и правда порядочный? :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Болие Лимения сказал:

Впрочем, посмотрим, вдруг и правда порядочный

Действительно, давайте так сразу парня не будем подозревать, к тому же не забываем, что денег у потенциальной невесты нет, и вообще ничего нет, кроме платюшков, которые купили ей тетушки. Конечно, она скорей всего унаследует состояние тетушек, по пока его ждешь, сам состаришься.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

давайте так сразу парня не будем подозревать

a5f5b70ea4cd3cdcc411edab525cbced.jpg.5f4ba081df2fe176325c5749f9893243.jpg

Ну я не знаю, мне лишь бы кого поподозревать заранее, а потом раскаиваться. :laugh: Иначе интрига пропадает. 

2 минуты назад, Мантика сказал:

денег у потенциальной невесты нет, и вообще ничего нет,

Может, ему не столько деньги нужны, а сколько "вхожесть" в высший свет? Знакомствами обрастет, а там и клиенты пойдут, и деньги. Я в корысти парня не подозреваю, и даже полагаю, что Мэриэн ему вполне может нравиться. Симпатичная девушка с "именем" и "породой", поди неплохо. 

4 минуты назад, Мантика сказал:

Конечно, она скорей всего унаследует состояние тетушек

Одной тётушки, Агнес (вторая живет за счёт старшей сестры). Да и у Агнес есть кому оставить наследство - сын Оскар. А девушку именно поэтому хотят "спихнуть" на богатую партию. 

Я вот думаю - а появится ли на арене сын миссис Чемберлен? Той дамы, которую не признают в обществе? Вдруг он тоже хорош собой и богат. Вот у Агнес "пригорит" тогда :biggrin:. Да к тому же есть еще перспективная партия в лице младшего Расселла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мантика сказал:

которые купили ей тетушки. Конечно, она скорей всего унаследует состояние тетушек, по пока его ждешь, сам состаришься.

 Миссис Ван дер Райн в прошлой серии кажется, прямо сказала своей сестре, что у неё есть наследник. Так что ни Аде , ни Мариан не обломиться хороший куш. Может, по мелочи что-нибудь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Геландеваген сказал:

ни Аде , ни Мариан не обломиться хороший куш.

Ничего не обломится я думаю, всяко сын важнее чем племянница от нелюбимого брата. Хорошо что они её вообще приняли и содержат. 

4 часа назад, Болие Лимения сказал:

думаю - а появится ли на арене сын миссис Чемберлен? Той

Должен появиться наверное, не зря его упоминают  

5 часов назад, Болие Лимения сказал:

насторожили: ощущение, что человек желает проникнуть в высший свет чего бы то ни стоило

Ну что собственно он и делает, уже в опере сидит. :D Не могу пока понять как к нему относиться. 

Дом Пегги Смит меня тоже впечатлил. Хорошо однако владелец аптеки заработал при том рабство не так давно отменили, явно перемудрили и вообще шибко шикарные дома в Бруклине. Я ещё могу поверить что Пегги так хочет стать писательницой что живёт в услужении, слабо верится конечно, но пусть, но с домом неувязочка вышла. 

Все чудесатее сериал и да, не хватает интриги, накала страстей и вообще всего не хватает. 

А про служанка мисс Рассел как вам? Я такого поворота ждала, странно что он её не уволил вообще. Жена для него королева. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я ещё могу поверить что Пегги так хочет стать писательницой что живёт в услужении

Я вообще не поняла, чего она Мэриэн взялась отчитывать на пороге возле родительского дома. Абсолютно противоречивая особа эта Пегги. Лезет в дела Мэриэн и что-то ей там советует насчет брака, а сама при этом заявляет: "Мы с тобой не подруги!" Морщит нос на поношенную обувь, которую Мэриэн хотела подарить маме Пегги, при этом сама ранее создала впечатление бедной девушки, которая хочет в жизни чего-то добиться и которой некуда податься.

Также я не понимаю, что за отношения у Пегги и ее родителей. Напряженные какие-то друг перед другом, словно ранее был какой-то конфликт. В общем, довольно странная линия в сериале...

8 минут назад, IRSEN сказал:

А про служанка мисс Рассел как вам? Я такого поворота ждала, странно что он её не уволил вообще. Жена для него королева. 

Отчаянная женщина, чего и говорить. Я тоже не понимаю, почему Расселл ее не выгнал из дома. И мне почему-то кажется, он еще падет под напором этой особы, не оставит служанка попыток пролезть к нему в постель. Или какую-то хитрость еще придумает. Униженные женщины способны пойти на любую подлость. 

10 минут назад, IRSEN сказал:

не хватает интриги, накала страстей и вообще всего не хватает.

Что есть то есть. :) Я думала после самоубийства в третьей серии - ну всё, теперь как попрёт движуха! Расселлов вообще возненавидят, и грядет война. А нет, "высший свет" проглотил это и даже начал потихоньку "допускать к телу" этих нуворишей. 

Вот я помню, в одной из начальных серий "Аббатства Даунтон" в постели Мэри умер турецкий атташе, вот там завертелось-закрутилось всё, а тут так всё ровненько, хочется уже перчика.

Но по-прежнему интересно и нарядно, отрицать не буду. В общем, смотрю.

А, да, и вчера прочитала новость - сериал продлили на второй сезон. Лично я нисколько не сомневалась, что продлят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Болие Лимения сказал:

Морщит нос на поношенную обувь, которую Мэриэн хотела подарить маме Пегги, при этом сама ранее создала впечатление бедной девушки, которая хочет в жизни чего-то добиться и которой некуда под

Мне тоже прям неприятно стало. А что она хотела поставив себя бедной девушкой, какого отношения? Странная конечно. 

10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Или какую-то хитрость еще придумает.

Скорее всего подставу какую нибудь, очень уж неприятный персонаж и действует нахрапом,  такую лучше выгнать и спать спокойно. 

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Расселлов вообще возненавидят, и грядет война. А нет, "высший свет" проглотил это и даже начал потихоньку "допускать к телу" этих нуворишей

Вот это вообще странно. Я тоже думала что им в спину плевать будут, но нет, никто почему то не хочет быть гордым, но бедным. Вспомнить тех же Унесенных ветром, бедность не была пороком, а чувство собственного достоинства превыше всего. Что то тут уже на современный лад все перевернули. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 18:30, IRSEN сказал:

Я тоже думала что им в спину плевать будут, но нет, никто почему то не хочет быть гордым, но бедным. Вспомнить

 Подождём немного. Миссис Моррис терять нечего после самоубийства мужа, может что-нибудь учудить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сериал пока не зацепил. Смотрю с надеждой, что будет лучше. Не нравится главная актриса- какая-то мямля и невыразительная.

Не нравится ситуация с темнокожей. Что ещё за Институт цветных? Вообще не верю, что Пегги такая богатая, а показалась сначала бедняжкой, и когда так про неё подумали - начала отчитывать, что они не нуждаются в старых ботинках и они не подруги. Так и шла бы в первый день ночевать на лавочку, раз так фукает.

Вы обратили внимание, что слуги пьют чай из хорошего сервиза в цветочек? В Аббатстве у слуг была гораздо проще посуда, это более достоверно.

Не нравится, что Миссис Рассел лезет изо всех сил в высшее общество. Не верится, что это так происходит. Обычно такие богатые люди какими-то поступками выбивают свое признание, а она чуть ли не умоляет ее принять. В театре высказала свою  обиду, что у нее нет своей ложи, потому что до таких как она очередь слишком долго доходит.

Короче, муж мой смотреть не стал со второй серии, а я все жду. Аббатство мне не сразу понравилось тоже, я его вообще три раза начинала смотреть, может и этот понравится потихоньку. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу прощения, а бесплатно это где-нибудь можно глянуть, или везде подписку платную оформлять нужно? Если у кого есть ссылка, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Думка сказал:

Дамы, прошу прощения, а бесплатно это где-нибудь можно глянуть, или везде подписку платную оформлять нужно? Если у кого есть ссылка, поделитесь, пожалуйста.

Я бесплатно смотрю, сейчас поищу где. 

Здесь вроде нельзя ссылки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×