Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

"Позолоченный век" (от создателей "Аббатства Даунтон")

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Я бесплатно смотрю, сейчас поищу где. 

Здесь вроде нельзя ссылки? 

В личку не возбраняется, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Думка сказал:

В личку не возбраняется, спасибо

А фиг. Сейчас полезла в Яндекс и нет нигде бесплатно. А я ведь во вторник бесплатно смотрела. 

Придётся мне подписку оформлять, не бросать же. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Думка сказал:

везде подписку платную оформлять нужно?

Я по подписке в приложении ivi смотрю (у меня подписка ivi + Амедиатека, сам же сериал на платформе Амедиатеки выходит). 

Погуглите рекламные промокоды, наверняка можно на 30 или 45 дней бесплатно оформить, а потом отписаться, если подписка больше не нужна. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, О-Юми сказал:

@Думкая вам в личку скинула.

И мне пожалуйста скиньте,  жаба меня ради одного сериала душит по 600 руб в месяц отдавать  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1ю серию посмотрела через телеграм. После мрачных 3х сезонов Озарка захотелось чего-то другого, яркого, старинного. 

Сериал зашёл сразу. Мне напомнил "Дамское счастье". Такая же мышка приехала в чужой ей город. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только я сериал смотрела, все молчат чего-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Сегодня только я сериал смотрела, все молчат чего-то. 

Я только сегодня посмотрела. Да вроде и обсуждать нечего - одни светские рауты, ужины, мелкие интриги. Вот честно - ни одному герою уже не симпатизирую. Берта Расселл, боюсь, доиграется судьбами своих детей, они просто её возненавидят; для своей дочери перебирают женихов как жеребцов на ярмарке, не принимая в расчёт её чувства. Сына тоже как-то несерьезно воспринимают. 

К Мэриэн по-прежнему симпатии нет, так, милая и абсолютно пресная девушка. Еще голоском таким противненьким ее озвучили, ей-богу, лучше уж в оригинале с субтитрами смотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Еще голоском таким противненьким ее озвучили,

Тоже обратила внимание.

Что-то в серии ничего не произошло вообще кроме крушения поезда, что смотрела, что не смотрела. Если так дальше дело пойдет, то они и до конца первого сезона не дотянут, скисли совсем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

скисли совсем

Да, хоть и от создателей "Аббатства Даунтон", но явно уровнем слабее. "Цветная" линия не к месту, интриг маловато, герои блёклые... Вот чему радуюсь - так это гостиным и костюмам, тут придраться не к чему. Красота да и только. 

Впрочем, все равно досмотрю до конца сезона, не брошу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая серия так себе. Вода в ступе. Единственный раз эмоции удовольствия от просмотра получила - когда разгневанная тетя Агнес неслась на всех парах линчевать своего дворецкого, осмелившегося помогать Расселлам на званом обеде. Остальное всё то же самое. Изысканные негры играют на рояле. Дамы высшего света лицемерят друг другу в напудренные лица. Слуги не могут решить, какими перчатками какое блюдо подавать. Одним словом, версаль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Новая серия так себе.

Чего-то мне так неохота из-за этого сериала подписку оформлять. А бесплатно я сегодня нигде не нашла, так что не смотрела и похоже ничего не потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

похоже ничего не потеряла

Абсолютно ничего. Всё то же самое, что и в прошлой серии было. Вода водой и шляпки красивые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Болие Лимения сказал:

Абсолютно ничего. Всё то же самое, что и в прошлой серии было. Вода водой и шляпки красивые. 

Я все таки посмотрела. Да уж, вся серия ни о чем, только платья рассматривать. :D

15 часов назад, Болие Лимения сказал:

когда разгневанная тетя Агнес неслась на всех парах линчевать своего дворецкого, осмелившегося помогать Расселлам на званом обеде.

Как ее лошадь-то не задавила. :laugh: Но это и правда было смешно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я серию. Ее ещё найти надо, нашла на двенадцатой страничке Яндекса :smile:

На дом Расселлов можно вечно смотреть, как на огонь и воду. Даже миссис ван Райн впечатлилась. Сцена и правда была шикарная. А какой красивый стол! 

В общем антураж на высоте, чего не скажешь о сюжете. Очень уж все медленно и неспешно, наверное будет десять сезонов)))

Изменено пользователем KIA
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KIA сказал:

А какой красивый стол! 

Стол вообще шикарный, представляю, каково там сидеть, в окружении свечей, сирени и гиацинтов. Как говорила графиня Грэнтем из "Аббатства Даунтон" - к ужину необходимо наряжаться, и я бы к такому столу точно "всё лучшее сразу" надела. 

5 минут назад, KIA сказал:

Очень уж все медленно и неспешно, наверное будет десять сезонов)))

Зрители помрут от скуки за 10 сезонов, если все в таком же духе продолжаться будет. Опять же сравнение не в пользу "Аббатства" - там как раз-таки показана английская неспешность при достаточном количестве событий за серию, а не размазывание повторяющегося сюжета на пятьдесят минут: вот вам немножко неинтересных горестей неинтересной служанки, вот очередное стенание половозрелой барышни, что её в высший свет маменька не пускает, вот тут опять миссис Расселл не ко двору пришлась, ну и вот вам немножко толерантности в виде "цветных" с изысканными манерами великосветских дам. Все это буквально в каждой серии показывают! Поторопилась я с хвалебными отзывами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Опять же сравнение не в пользу "Аббатства" - там как раз-таки показана английская неспешность при достаточном количестве событий за серию, а не размазывание повторяющегося сюжета на пятьдесят минут: вот вам немножко неинтересных горестей неинтересной служанки, вот очередное стенание половозрелой барышни, что её в высший свет маменька не пускает, вот тут опять миссис Расселл не ко двору пришлась, ну и вот вам немножко толерантности в виде "цветных" с изысканными манерами великосветских дам. Все это буквально в каждой серии показывают! Поторопилась я с хвалебными отзывами.

Мне нравится любовная линия Мэриэн и Тома Рейкса, но про них таак мало показывают, беда просто. А остальное действительно гоняют по десятому кругу из серии в серию :(

Очень жаль, первая серия была отличная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KIA сказал:

Мне нравится любовная линия Мэриэн и Тома Рейкса

Мне почему-то нет, мало симпатии к обоим. Но если они искренни в своих намерениях относительно друг друга, порадуюсь за их пару.

Нет перчинки в сериале и нет каких-то ярких харизматов, за которых хочется переживать. Все какие-то либо миленькие, либо пресненькие, либо маловыразительные. Вот у Берты Расселл и Агнес Ван Райн получилось бы яркое противостояние. Но Агнес в целом как-то мало показывают, а Берта уже из серии в серию повторяется. "Хочу блистать" и "Хочу для дочери лучшего, поэтому запру дома".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла сегодня новая серия. Ну ничего так, довольно интересная, не пресненькая, а впрочем "драйва" сейчас и в реале хватает, и в сериальном мире меня вполне устроят выхолощенные диалоги, безупречные наряды с интерьерами и мелкие интриги знати и челяди. 

Надеюсь, с графиком следующей серии все в порядке будет - будем ждать, сезон всё-таки досмотреть хочется. 

Цитата финала серии: 

Цитата

- Это поворотный момент истории, миссис Расселл, но движемся ли мы в правильном направлении?

- А что остается, мистер Маккалистер, теперь нас ведет история.

Двумя фразами практически все наши реалии описаны...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Вышла сегодня новая серия.

Ага. Так вот что ты по Амедиатеке смотришь, значит :D Я видела его там, но у меня той подписки нет и я отложила на потом. А зашла сюда, потому что как раз сейчас пересматриваю "Аббатство Даунтон" и меня привлекло название ветки. 

 

В 02.03.2022 в 20:47, Болие Лимения сказал:

ну и вот вам немножко толерантности в виде "цветных" с изысканными манерами великосветских дам.

Оу! Ну вот причина, по которой мне этот сериал расхотелось смотреть. Недавно начала "Бриджертонов", но очень быстро бросила, т.к. там 50% английской аристократии цветные. Нет уж, нет уж, пусть они в заграницах такое смотрят, может уже и сами верят в такую правдоподобность. А мне это глаза царапает, я такое смотреть не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Тополь сказал:

Так вот что ты по Амедиатеке смотришь, значит

Ну да. :D Не, не только его, но не без интереса сейчас именно за этим сериалом наблюдаю. В принципе неплохой проект, добротно сделан - особенно в плане антуражей и костюмов, есть, конечно, косяки - уж слишком неспешные и неглубокие интриги, и еще линия "цветных", которые выглядят как тургеневские барышни и в кринолин рядятся, но это можно пережить. 

56 минут назад, Тополь сказал:

т.к. там 50% английской аристократии цветные

А он подан и сделан так специально, "Бриджертоны" - это якобы альтернативная история, а не "закос" под реальность. Поэтому там у меня претензий к неграм не было. Я там другому возмущалась ^_^.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Болие Лимения сказал:

А, ну это тоже, да.

9 минут назад, Болие Лимения сказал:

линия "цветных", которые выглядят как тургеневские барышни и в кринолин рядятся

Нет, не хочу такое. Есть много тем, где они будут к месту и в тему. А эта западная мода мне не по душе.

Начала уж было много писать по поводу "цветных" в подобных сериалах, но не буду флудить на эту тему, потому что ветка не про то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле нашла ветку. Сериал скачивала еще зимой, но так и не начала тогда смотреть, а сейчас как раз, докачала две последние серии и все разом просмотрела за выходные.

Ну что сказать. В выходные посмотреть один раз, и все. Заставка к сериям красивая, шляпки и платья интересно рассматривать. А сам сериал как те карманные книжки, чуть-чуть интриги, романтики, намеки в диалогах, которые ничем не заканчиваются, и вдруг эта тягомотная тема внезапно в последние полторы серии пускается в галоп. При этом часть "ружья", продемонстрированного по ходу, остается без выстрелов.

То ли так стремились заделы на второй сезон создать, что перестарались, то ли фантазия так бурлила, что не смогли сделать выбор в пользу какой-то логики, и поэтому вывалили "все лучшее сразу", правда не закончили.

Тут не то, что недосказанность, а как будто на полуслове оборвали повествование.

Исторической частью тут "пахнет" совсем мало. Многие детали приводят в недоумение, как выше уже писали. То есть эта "привязка" к истории практически ненужная,к тому же фальшивая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2022 в 20:14, Крестная мама сказал:

Еле нашла ветку.

:drinks_cheers: Аналогично. Ну что сказать по итогу сезона? Весьма слабенькое подобие "Аббатства Даунтон". Ситуацию, конечно, спасают костюмы, но и они к концу сезона приелись. Весьма однотипная мода, хоть и вычурная, и ткани весьма роскошные и богатые. 

Мало симпатичных героев, мало кому сострадаешь, натянутая сюжетная нить с "неграми высшего общества". В общем и целом продолжения не хочется ни ждать, ни смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 3 вышедших серии второго сезона "Позолоченного века".  Красиво очень. Но как и раньше - чего-то не хватает. Новые интриги, поиски выгодных невест и женихов, противопоставление "старых аристократов" и новых миллионеров. Теперь - интрига с открытием "Метрополитен-опера". У нуворишей не было доступа к ложам в старой академии, и они решили открыть  открыть себе новую.

По прежнему смотрю ради костюмов и интерьеров. Удивительная была мода - турнюры сзади, и великолепные шляпы, сделанные с немыслимой фантазией. Интерьеры, дома. Художники смогли оторваться. Бюджет на костюмы там явно зашкаливал - никакой "театральной костюмерной", роскошные ткани, перья, драгоценности. Время процветания, время создания огромных капиталов и производств, время строительства. Время, когда богатые наследницы из Америки выходили замуж за обедневших британских герцогов и графов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×