Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну вот есть такое, но по-другому. Не воспринимаю я актрису пустой и некчемной. Не выглядит ее героиня такой!  И мать она любит. И об отце и его детях после отъезда не забывает. Передает им подарки. Казалось бы - откупилась от горе-папаши деньгами и забыла, как звать. Но ведь помнит! И тут я ей верю.

Да, вы правы, так точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Она не пугала её. Ругалась. 

Так я про это и говорю -когда ругают, то желают чего-то худшего, например тебе не с людьми работать, а бревна перекладывать, а тут получается наоборот, типа -тебе не полы мыть, а бриллиантами торговать. Автор скорее всего был не в теме в этом вопросе. Про "кухню" девочек да, а про больницу -нет. Поэтому звучит может и эффектно, но неправдоподобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раззадорили меня этой веткой, захотелось повесть перечитать. Скачала, читаю. 

Уже нашла медицинский ляп (ну, я думаю, что это ляп). В больнице, когда старик Иван Афанасьевич выдал остановку сердца, молодой доктор Володя, который немного ухаживал за Таней, якобы везет его в операционную, вскрывает грудную клетку и делает прямой массаж, заводит сердце. 

Но Таня работала в терапии, следовательно, дежурный врач - терапевт, а не хирург. По логике, они должны были реанимацию вызвать на себя, а не тащить больного в операционную, которая волшебным образом уже готова. 

На периферии могло быть всякое, но в Ленинграде... Короче, Кунин в медицине ничего не понимает) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Время собирать камни сказал:

Но Таня работала в терапии, следовательно, дежурный врач - терапевт, а не хирург. По логике, они должны были реанимацию вызвать на себя, а не тащить больного в операционную, которая волшебным образом уже готова. 

В хирургии она работала. Она помимо капельниц и уколов перевязки делает. В повести ей пациент жалуется, что повязка промокла, и она его успокаивает, что это наоборот хорошо, отток идёт. И жену Толи из спецуры она после операции по коридору расхаживает. 

С реанимацией у них странно, конечно. Её как бы нет.  Но есть упоминание, что больничка маленькая и древняя, может, они там из-за этого на все руки мастера. Иван Афанасьевич так и остаётся в отделении, Татьяна ему поправляет кислородную трубку и проверяет капельницу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Не судья сказал:

Откуда взялась эта пустота? Кто в ней взрастил это?

Я одна такая? Вот неприятны фильмы 90-х. Интердевочку снимали рядом со мной - метро Дыбенко сейчас. Я знаю этот двор.

Исключение - Менты. "Целую, Ларин" это шедевр. И  "Возможно криминал, по кОням!". 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

Я одна такая? Вот неприятны фильмы 90-х

Уже две. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Я одна такая? Вот неприятны фильмы 90-х. Интердевочку снимали рядом со мной - метро Дыбенко сейчас. Я знаю этот двор.

Исключение - Менты. "Целую, Ларин" это шедевр. И  "Возможно криминал, по кОням!". 

 

Неприятны - не то слово. Просто физическое унижение видно во всем этом.  Распад страны, разруха. Новая мораль. Когда за деньги можно все  купить. Народные актёры,  хватающиеся за любые роли, самые идиотские. Юные актрисы, готовые на все  ради роли. Раздеться, отдаться. Сразу  после распада  страны сюда рванули из-за  границы кучи дешёвых авантюристов. Помню, француз снял фильм -"Секс и перестройка", так там в кастинге отметились  многие начинающие актрисы, для большинства карьеры этим и закончились. Кто-то  таки стал звездой, как Евгения Крюкова. 

Кстати, вот "Петербургские тайны" из того времени очень люблю. Там вот эта атмосфера 90-х наложила  такой депрессивно- трагический отпечаток на исторический роман. И придало дополнительной правдивости.  В сытое время так не снять  Актёры сыграли отлично - ну там и состав шикарный. А уж как из штор и остатков былой роскоши платья шили - просто удивительно. И дворцы снимали в фойе. А сериал - отличный.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Просто физическое унижение видно во всем этом.  Распад страны, разруха. Новая мораль. Когда за деньги можно все  купить. Народные актёры,  хватающиеся за любые роли, самые идиотские.

Вы  нашли  очень  точное  определение.  Терпеть  не  могу  во  всех  смыслах  фильм  "Всё  будет  хорошо".  Хотя,  некоторым  он  очень  нравится.  Но  это  униженное  стремление  в  Америку,  эта  общажная  чернуха,   японец,  который  конечно  же  мировой  мудрец,  лечит  просто руками  самый  запущенный  алкоголизм  и  вообще  всё.  Ну  да,  мы  дикари,  нас  спасать  приехали...

Потом  в  общем  отлично  и  правдиво  даже  снятый  фильм  со  звёздами  "Ты  у  меня  одна"  пересматривать  не  могу-  переключаю.   Тяжело  это  всё  видеть  и  вспоминать.  "Собачий  пир"-  мамадорогая...  И  это  я  перечислила  не  халтурно-  коммерческое  кино,  а  добротные  наши  фильмы.  "Классик"...  ой,  нет.  Снова  главное-  как  денег  загрести  и  всех  уделать.

А  сколько  откровенной  дешёвой  грязи,  в  которой  успели  замараться  и  признанные  артисты  и  новички.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Я одна такая?

Я с Вами солидарна! Тоже практически за все фильмы той поры испанский стыд испытываю. И "ты у меня одна", и "всё будет хорошо". А уж про " Бабник"  и говорить не стоит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Вы  нашли  очень  точное  определение.  Терпеть  не  могу  во  всех  смыслах  фильм  "Всё  будет  хорошо".  Хотя,  некоторым  он  очень  нравится.  Но  это  униженное  стремление  в  Америку,  эта  общажная  чернуха,   японец,  который  конечно  же  мировой  мудрец,  лечит  просто руками  самый  запущенный  алкоголизм  и  вообще  всё.  Ну  да,  мы  дикари,  нас  спасать  приехали...

Потом  в  общем  отлично  и  правдиво  даже  снятый  фильм  со  звёздами  "Ты  у  меня  одна"  пересматривать  не  могу-  переключаю.   Тяжело  это  всё  видеть  и  вспоминать.  "Собачий  пир"-  мамадорогая...  И  это  я  перечислила  не  халтурно-  коммерческое  кино,  а  добротные  наши  фильмы.  "Классик"...  ой,  нет.  Снова  главное-  как  денег  загрести  и  всех  уделать.

А  сколько  откровенной  дешёвой  грязи,  в  которой  успели  замараться  и  признанные  артисты  и  новички.

Вот это - "Ты у меня одна" - там одна сцена с Лыковым - это просто квинтэссенция всей гадости. Гениально сыграно, хоть там две минуты  - "Возьми, это доллар...". И   бывший военный униженно пресмыкается перед накрашенным мужиком, а инженер Збруев на это смотрит .  Они не нужны стране. А вот этот - в фаворе.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Особенности национальной охоты". Вот. Вспомнила. Этот нравится. Выделялся для меня среди чернухи.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Травиата сказал:

Терпеть  не  могу  во  всех  смыслах  фильм  "Всё  будет  хорошо".  Хотя,  некоторым  он  очень  нравится. 

Мне:wub:

Но не настолько там все черно. Мой любимый эпизод: мальчик в ложе завороженно смотрит на сцену - один взгляд чего стоит. А за дверями папа, пусть обычно меняет общение с сыном на бутылку, но:

- Он же маленький! Пусть посмотрит... пожалуйста...

И халдеи (в принципе, просто выполняющие свою работу люди), не разобравшись в диспозиции, униженно получают на орехи от того, чей покой столь рьяно оберегали.

А ставшее мемом "ну и ... с ним" - действительно, как еще принять, что плащ сделал ноги окончательно? Смириться и получить удовольствие.

И олигарху все его бабки так и не принесли любви: мать единственного сына, если не ошибаюсь, изменила ему, а старая обоже опять выбрала не его - толку с тех денег? Так же как и американке из "Ты у меня одна" - ну не все можно купить.

Единственно, что весьма задело, это смерть на проходной завода: вышел на пенсию и все - смысл жизни утерян. Не понравилось.

В этом плане "Ты у меня одна" для меня более черно, но  и там, и там Збруев, а его люблю нежно.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты у меня одна "   вот реально сердце болит. Вижу, что по тв показывают - переключаю канал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, странное послевкусие оставили фильмы с Самохиной - "Брюнетка за 30 копеек" и "Колесо любви" - тоже 90-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Тодоровского ещё  - там не только "Интердевочка", которую он снял  на "сломе эпохи". Я очень люблю его  как доперестроечные фильмы, особенно "Военно-полевой роман" ( какая там Чурикова!). Но и фильмы начала 90-х тоже хороши. Хоть и невесёлые  -"Анкор, ещё анкор! " и "Какая чудная игра."

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вятская сказал:

Военно-полевой роман

Шикарнейший фильм. Сердечный. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Вижу, что по тв показывают - переключаю канал. 

Не могу смотреть. Мне за них за всех стыдно. И ощущение от их семьи, что они вообще даже не пытаются лапками бить, только на удачу надеются, из Америки подвалившую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба Нота сказал:

они вообще даже не пытаются лапками бить, только на удачу надеются

Честно скажу - я такая же, наверное.

Мне просто не хочется это видеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

 Терпеть  не  могу  во  всех  смыслах  фильм  "Всё  будет  хорошо". 

Тоже терпеть не могу. Еще и мелодия эта, буэ. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба Нота сказал:

А уж про " Бабник"  и говорить не стоит. 

Очень неприятно смотреть такие фильмы того периода. Американский дедушка из той же серии - как мог там сниматься Леонов? Очень обидно видеть гениальных актеров в подобных поделках.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Seth сказал:

Американский дедушка из той же серии - как мог там сниматься Леонов?

За деньги, он привык быть кормильцем в семье, в театрах сборов не было, зарплату артистам не платили как и всем в стране, а под Леонова в этом фильме дали денег, много денег... Он их и отработал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Seth сказал:

Извините, прицепилось)

В 90х пять-шесть таких фильмов было. Щербаков там играл. Русское чудо/ охота... что-то такое. Не путаю? 

И да, из 90х я вынесла только "улицы разбитых фонарей". И "Гений" с Абдуловым. "Брат" ещё. Но я не могу его смотреть - для меня это жесть( неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Он их и отработал.

Понятно. Тоже удивление с Рязановым. Начиная с Привет, дуралеев, если честно. Когда в фильме даже не проработаны детали, в надежде, что зритель и так примет.

Начиная от очков с дальнозоркостью у девушки с сильнейшей близорукостью и заканчивая дорогой по тем временам бернской овчаркой, которая всячески символизировала бедность героини...

Это то, что запомнилось. Давно этот фильм не пересматривал, да и желания нет никакого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

в театрах сборов не было, зарплату артистам не платили как и всем в стране, а под Леонова в этом фильме дали денег, много денег... Он их и отработал.

Этот  фильм  вышел  меньше  чем  за  год  до  смерти  артиста.   А  фильм  "Слёзы  капали"  с  ним  же  в  главной  роли-  великолепен.  Там   Ия  Саввина  просто  глаз  не  оторвать,  в  смысле,  слушала  бы  и  слушала  её  монологи.    Вот  актриса-  живая  правда.  Даже  жёсткий  фильм  "Запомните  меня  такой"   о   несколько  закосневшей  в  своих  принципах  старой  революционерке  она  делает  живым.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Ия  Саввина

Ой, а для меня она - скрипучая, неинтересная, занудная. Насколько мы предвзяты.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×