Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

Recommended Posts

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

У этого Вахтанга

Вартана)) 

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

даже арбуз к новогоднему столу есть

Ага, и этот несчастный арбуз они умудрились на толпу народу нарезать, чтобы всем досталось. Всегда этот момент удивлял. 

 

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

На Кавказе мужчины продукты покупают. 

По разному. Мужчины обычно крупные закупки делали, если на рынок на машине надо. Женщины - повседневное, не громоздкое. 

 

46 минут назад, Оляпка сказал:

И хто, скажите, хто ему до женитьбы готовил?

Мама, сестры :) рЭстораны. 

Хорошо, что в фильм не включили то, что @Магдала писала про сценарий. 

Цитата

— Люська! — Вера обняла ее и жарко зашептала: — Брось ты этого Игнатия, брось! Беги к Митьке, любит он тебя, и ты его любишь, я знаю, любишь!

У Люси глаза полезли на лоб.

— Вер, ты что?! Ты ж сама говорила…

— А ты не слушай меня, ты сердце свое слушай! Ну пусть пьет, пусть, а ты борись, ты его зубами от этой водки оторви, только любовь свою не отдавай! Слышишь, Люська, только не любовь!

Прямо фу было бы. Уговаривать хорошую девушку положить свою молодость, здоровье, будущее свое и возможных своих детей на вытягивание агрессивного алкаша из алкоголизма. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша @Николь Бонне

И куда они потом делись? Как они могли Вартанчика одного с женой оставить? Почему никто не проверил, в чьи руки ...ах!какойжених (ой, это не отсюда) попал?

22 минуты назад, Николь Бонне сказал:

рЭстораны. 

А с женой ходить неинтересно:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

@Крикуша @Николь Бонне

И куда они потом делись? Как они могли Вартанчика одного с женой оставить? Почему никто не проверил, в чьи руки ...ах!какойжених (ой, это не отсюда) попал?

На малой родине остались, думаю. :) Ну вот и готовится к проверке, видимо - либо родственников в гости ждёт, с женой знакомиться, либо туда ее везти :) А тут такой косяк с готовкой))))

 

7 часов назад, Оляпка сказал:

с женой ходить неинтересно:music_whistling:

Каждый день, что ли? :huh:

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

А с женой ходить неинтересно:music_whistling:

Кто ходит каждый день в рестораны? Семейные-то люди .в то время?

5 минут назад, Николь Бонне сказал:

На малой родине остались, думаю.

А у меня вопрос - а он разве не издалека снова приехал жену отдавать? Ну, в смысле там. далеко, и жили? Я всегда так и считала - из Армении они приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто ходит каждый день в рестораны? Семейные-то люди .в то время?

А у меня вопрос - а он разве не издалека снова приехал жену отдавать? Ну, в смысле там. далеко, и жили? Я всегда так и считала - из Армении они приехали.

А мне всегда казалось, что там же, в Иваново. Может, перевели мужика по работе, или еще что. Больно уж по-северному он экипирован, шуба эта, все дела. Да и на родине его бы быстро по сарафанному радио пристроили, какие там сторонние свахи, там от родных-то отмахиваться задолбаешься)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николь Бонне сказал:

. Да и на родине его бы быстро по сарафанному радио пристроили,

Армянские женщины чудо как хороши, но  против Драпеко у них шансов нет)

Да, . вероятно. командировки. Или так же по объявлениям приехал за ней.

Она же говорить по- армянски научилась. а где,. как не в той среде научиться? Я так думаю.

Что северная экипировка - так в Армении же хорошее снабжение было. если ничего не путаю. Чего ж не приодеться и жену не приодеть) Какая шикарная шапка на Драпеко)

Короче, тут я кремень - из Армении они приехали:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николь Бонне сказал:

А мне всегда казалось, что там же, в Иваново. Может, перевели мужика по работе, или еще что. Больно уж по-северному он экипирован, шуба эта, все дела. Да и на родине его бы быстро по сарафанному радио пристроили, какие там сторонние свахи, там от родных-то отмахиваться задолбаешься)))

Ну, армянская диаспора в Иваново и в советские времена была большой, даже название города переиначивали в то время - Ереваново.)) А сейчас в городе построена армянская церковь силами общины, что для среднерусского города с населением 400 тыс. - показатель.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Армянские женщины чудо как хороши, но  против Драпеко у них шансов нет)

Драпеко совершенно восхитительна, тут спору нет, я скорее о том, что на родине его холостячество вряд ли дошло бы до стадии знакомства через газетные объявления)) Опомниться бы не успел, как познакомили бы с "такая хорошая девочка из такой хорошей семьи, племянница жены двоюродного брата моей бабушки, красавица, с дипломом, чистоплотная, готовит-печет-шьет-вяжет", через месяц ходил бы окольцованный, через год нянчил наследника :)

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она же говорить по- армянски научилась. а где,. как не в той среде научиться? Я так думаю.

Она там две фразы говорит))) из серии "люблюжитьнемогу". 

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Что северная экипировка - так в Армении же хорошее снабжение было. если ничего не путаю. Чего ж не приодеться и жену не приодеть) Какая шикарная шапка на Драпеко)

Снабжение хорошее было, просто смысла нет шубами затариваться, там за всю зиму может снег ни разу не выпасть. Снабжение продуктами, да, хорошее было, местного производства. Всякие французские штучки тоже довольно легко можно было с рук купить за счет обширных связей с заграничной диаспорой. А вот в шубах не помню никого, хотя дублёнки встречались. А Драпеко в замужестве да, вся в дефицитах щеголяет, сразу из хорошенький девочки в роскошную даму превратилась. А у Вартана-Фрунзика на новогодней кАрпАративке такое постное выражение лица и такая тоска в глазах - выдай ему жену в этот момент, он, я думаю, на радостях сам начнёт готовить и Ниночкино белье стирать)) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николь Бонне сказал:

я скорее о том, что на родине его холостячество вряд ли дошло бы до стадии знакомства через газетные объявления))

Этот посыл ваш я сразу поняла) Но это же кино. Зря, что ли, сваха пачками конверты рассылала) Значит, по объявлению и сосватали.

Прибалт приехал? Приехал. Значит, и армянин приехал:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Николь Бонне сказал:

Каждый день, что ли? :huh:

Изменено 38 минут назад пользователем

 

39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто ходит каждый день в рестораны? Семейные-то люди .в то время?

А вот не фиг отрываться от рабочего коллектива: советский общепит - самый лучший общепит в мире!

Не, на завтрак - яишница, на обед - яишница, на ужин... омлет. Следовательно, и  в обычную столовую они не ходили. Вот не могу вспомнить, когда пошло увлечение на готовую еду - даже дома без кухонь строили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оляпка сказал:

и. Вот не могу вспомнить, когда пошло увлечение на готовую еду - даже дома без кухонь строили.

После революции. Но продержалось это недолго - потом женщины все  равно на кухню пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Николь Бонне сказал:

Ага, и этот несчастный арбуз они умудрились на толпу народу нарезать, чтобы всем досталось. Всегда этот момент удивлял. 

А что, собственно, удивительного? Надо было одних угостить, других нет, что ли?

Опять же, из сценария:

Цитата

— Нет, вы не знаете. Для грузина дом — это стол. Приходят мои друзья, приезжают мои родственники… За каким столом я подниму бокал за их здоровье и благополучие? Это мой позор, понимаете! Вот почему я возвращаю мою любимую жену Нину Александровну.

В знак окончания печальной поэмы своей семейной жизни Гурам встал и надел шляпу.

— Гурамчи-ик! — тоже вскочила Нина.

Вера ласково, но твердо усадила ее за плечи.

— Что же ты, Ниночка, я ведь тебе в свое время говорила… Нет, он-то, конечно, ведет себя как феодал недобитый: «возвращаю жену», «не возвращаю»…

— Минуточку! — вскинулся Гурам.

— Уж теперь вы меня минуточку послушайте! Так вот, Нина, конечно, он феодал, — с нажимом повторила Вера, — но в чем-то он все-таки прав.

— Видишь! — обрадовался Гурам.

Вера, не реагируя на него, продолжила:

— И ты зря отмахивалась, когда я тебя предупреждала. А дом — и не только грузинский — он на женщине всегда стоял и держался.

— Замечательно сказали! — воскликнул Гурам. — Нина, ты слышала, что сказала твоя умная подруга? Ты запомнила?

— Слышала-а, — всхлипнула Нина. — И запомнила-а…

— Тогда пойдем, — сказал Гурам.

— Куда? — удивилась Вера.

— Домой!

Гурам взял Нину за руку. Но Вера решительно их руки разняла.

— Нет. Вы ее вернули. Я ее приняла.

— Как?!

— А так. Ваш брак — это мой брак. Брак в моем деле. Приходите за Ниной недели через две. Она будет мастером кулинарии.

— Зачем? Я уже пригласил маму из Зангезури, мама научит…

— Нет, — твердо повторила Вера, — свой брак я всегда исправляю сама. Нина остается.

Гурам опять сорвал с головы шляпу и беспомощно закипятился:

— В чем дело? Я муж или не муж? И я прав или неправ?

— Вы муж, — спокойно подтвердила Вера. — И вы правы. А Нина неправа.

Гурам был окончательно сбит с толку.

— Вы говорите: неправа, и я говорю: неправа! Так в чем же дело?

— А в том, — Вера улыбнулась, — что — французы как считают? — если женщина неправа, первым делом надо попросить у нее прощения!

Выходит, он её только попугать привёл, оставлять не собирался.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы милую историю хотите на "правду жизни" разобрать? Куча женщин не умела готовить, и с мамами и без, это не такая уж новость.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

вы милую историю

Да, это милая история. Все счастливы в итоге. Хорошо же:D

Я в кинотеатре смотрела, люди выходили - улыбались)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Оляпка сказал:

А вот не фиг отрываться от рабочего коллектива: советский общепит - самый лучший общепит в мире!

Не, на завтрак - яишница, на обед - яишница, на ужин... омлет. Следовательно, и  в обычную столовую они не ходили. Вот не могу вспомнить, когда пошло увлечение на готовую еду - даже дома без кухонь строили.

Выштооооо! Женатому мужчине кавказской национальности в столовке питаться - это вообще неслыханное дело! В моем городе даже кулинарии не было - прогорела бы, ибо ни одна уважающая себя хозяйка не приступила бы порог сего богомерзкого заведения:D

 

17 минут назад, Магдала сказал:

что, собственно, удивительного? Надо было одних угостить, других нет, что ли?

Удивительно, что его хватило на всех, да еще ломтиками, а не микроскопическими кусочками :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина кавказской национальности обычно сам неплохо готовит, себе, а жена ведет дом, так принято.

8 часов назад, Николь Бонне сказал:

Удивительно, что его хватило на всех, да еще ломтиками, а не микроскопическими кусочками :)

Ну вот хватило :D

Я не люблю настолько детально разбирать милые и душевные истории. Хотите правду жизни? Смотрите кино 90-х, одна правда, без сюжета и игры. А все душевное, это правильное кино, снятое исключительно по своим законам, потому и смотрим до сих пор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запоздало подключаюсь к флешмобу «придумай биографию герою».

Фрунзик-Вартан ( он же Гурам;)) работает на Северах. Где нибудь в Надыме или Нижневартовске. Там зимой хооолодно, отсюда и меха для молодой жены и себя. И в холостяках потому засиделся, с женским контингентом тогда было там не очень, а почему армянская родня его оперативно не женила во время отпуска, я пока не придумала.:P

Питался по рабочим столовкам, потому так трепетно ждёт домашних разносолов.

Он снабженец, на материк приехал в командировку, практично приурочив ее к новогодним праздникам. Возвращать жену он, конечно, не собирался, в гости приехали повидаться с подругами Нины, а феодальный выпад - спонтанный, скорее всего, продолжение какой то свежей ссоры.

А может все было не так, но по итогу получился один из самых обаятельных и смешных эпизодов фильма, самый запоминающийся точно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, АлСеАл сказал:

Фрунзик-Вартан ( он же Гурам;)) работает на Северах. Где нибудь в Надыме или Нижневартовске. Там зимой хооолодно, отсюда и меха для молодой жены и себя.

Зимой и в Иваново нежарко. А меха в те годы были признаком богатства и респектабельности. Людям в принципе было важно другим показать "смотрите, как шикарно мы живëм", а уж бедный кавказец - это просто позор. У них у всех тогда были дубленки нараспашку и шикарная меховая шапка. У них, наверное, и " Волга" была. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю обсуждение и вспомнила фильм "Невеста с севера" очень мне нравится этот фильм. Такой душевный, приехал жених с родней за невестой на русский север. А мама невесты сбежала от них в район, не помню на какое мероприятие. Оно уже закончилось, а она неделю домой не едет, не хочет дочь в такую даль отпускать. А гости ждут, женщина там варенье варит во дворе, чтобы ягоды не пропали. Многое уже не помню.  Надо пересмотреть фильм ещё раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

 не люблю настолько детально разбирать милые и душевные истории. Хотите правду жизни? Смотрите кино 90-х, одна правда, без сюжета и игры. А все душевное, это правильное кино, снятое исключительно по своим законам, потому и смотри до сих пор.

Не, я обычно не цепляюсь к деталям, если они не вопиющие, но вот с арбузом прямо с детства все переживала, как им его хватило на всех :D

 

2 часа назад, АлСеАл сказал:

запоздало подключаюсь к флешмобу «придумай биографию герою».

Кстати, вполне логичная биография вырисовывается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Николь Бонне сказал:

, вполне логичная биография вырисовывается. 

Мне тоже понравилась. Остается выясни. почему его в отпуске не женили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мне тоже понравилась. Остается выясни. почему его в отпуске не женили)

Он благоразумно отдыхал не на родине :ala:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николь Бонне сказал:

Он благоразумно отдыхал не на родине 

Первая мысль была такая же, . но не выйдет) Он маму любит:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вятская сказал:

И - сама интеллигентность - белая блузочка, прическа, никакой вульгарности. Куда делась только та разбитная фабричная дева.

Она вульгарной и не была.

Наряд-причёска-макияж, видимо, Верина работа.

Зато на свадьбу ей так глаза накрасили "по Диору", что лучше бы вообще не красили.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Первая мысль была такая же, . но не выйдет) Он маму любит:D

Тогда не знаюB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×