Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

Recommended Posts

В 25.11.2022 в 21:26, Время собирать камни сказал:

Маша. Очень мне нравится эта героиня, чем - то притягивает. С виду серая мышка, но... Есть там что - то внутри. Душа, характер. Главное, чтобы встретился такой человек, рядом с которым она преобразится. 

Машу сыграла актриса Татьяна Божок, мне она еще очень нравится в чем - то похожем фильме "Дамы приглашают кавалеров". 

У этой актрисы ещё есть очень похожая роль в фильме День свадьбы придётся уточнить. Её героиня вздыхает по парню, которого сыграл красавчик Борис Щербаков, а он любит яркую девушку,  её сыграла Евгения Симонова.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Николь Бонне сказал:

Очень мне их дворик нравится

Это без вариантов. У них вообще шикарный двор. Дом, такая терраса, голубятня, птичник, поле с картофелем, выход к реке. Где скотину крупную держат. Просто супер.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, бурка сказал:

Самый симпатичный, это молчаливый прибалт. Остальные, обнять и плакать, вот честно! 

Ещё  в  первые  годы  выхода  этого  фильма,  мне  почему-  то  думалось,  что  Таллин-  это  не  тот  город,  куда  нужно  уезжать  фабричной  девчонке  с  характером,  а  у  этого  кудрявого  пепельного  блондина  есть  куча  принципиальной  эстонской  родни  и  с  ними  девушке  из  российской  глубинки  справиться  проблематично.   А  по  прошествии  времени  я  почти  уверена,  что   приехала  она  опять  на  фабрику  ждать  своей  очереди  на  квартиру.  Во  все  браки  верю,  даже  в  брак  с  героем  Фрунзика  Мкртчяна,  он  как  раз  всегда  был  реален.   Но  в  этот-  увы.   Мечта,  конечно,  но  воздушный  замок.

Майорова  такая  интересная  актриса  была,  но  раскрыться  толком  не  успела  и  очень  страшная  судьба.

Образ  Веры-  свахи   правдив   и  привлекателен   лишь  благодаря  таланту  Гундаревой,  как  и  роль  директрисы  детского  дома,  и  мамы  десятерых  детей   Кругловой.   А  так-  то  фантастика.  Да  и  девчонки-  молодые  женщины  из  того  общежития  не  на  столько  наивны,  чтобы  вверять  свою  судьбу  такой  же  одинокой    бабе  из-  за  соседнего  станка.  По  фильму  получается,  что  Вера  отхватила  себе  самого-  самого  завидного-  коменданта.  :)   Если  бы  не  любимец  зрителей  Михайлов,  то  герой  тот-  совершенно  малахольный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

а  у  этого  кудрявого  пепельного  блондина  есть  куча  принципиальной  эстонской  родни  и  с  ними  девушке  из  российской  глубинки  справиться  проблематично

Так может он сирота? :huh: А я, наоборот, сейчас смотрю фильм и думаю о том, как все изменилось с того времени, и Ира теперь гражданка Евросоюза... (ну, в том случае, конечно, если брак не распался и не уехали из Эстонии). 

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

 Если  бы  не  любимец  зрителей  Михайлов,  то  герой  тот-  совершенно  малахольный.

Это точно. НервЕНный мизогин с кучей комплексов, тот еще подарок. Но иначе б кина не было :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Николь Бонне сказал:

Ира теперь гражданка Евросоюза...

Если  ей  вообще  гражданство  этой  свободолюбивой  республики  дали.  :)   Не,  как  завизжала   прибалтийской  свекрови,  так  и  уехала.   Примерно  в  те  годы,  ещё  при  союзе,  знакомая  умудрилась  выйти  туда  замуж,  как  раз  в  описываемый  город.   Всё  было  хорошо,  только  жили  в  одном  доме  со  свекровью  и  та  не  разговаривала  с  невесткой  вообще,  а  русского  "не  понимала".  В  общем,  горшок  об  горшок  и  приехала  женщина  домой.  :)   

А  замуж  за  этого  коменданта-  это  нужно  без  головы  быть.   Психованный  хуже  того  вечно  пьяного  Вити  или  как  его  там,  который  Веру  к  берёзе  прижал  душить.    К  тому  же  он  не  от  хорошей  жизни  в  общежитие  пришёл  трудиться,  там  ему  и  комнату  дали.   Вот  и  станут  они  в  этой  комнате  жить  этак  лет  10.   Не  представляю,  чтобы  Вера  родила,  а  на  двоих  в  то  время  считалось,  и  комнаты  достаточно.  Даже  очень  хорошо-  отдельная  комната.   До  однушки  ещё  нужно  было  достояться  в  очереди,  а  если  Вера   долго  отказывалась-  значит,  она  в  конце  очереди  на  жильё  и  следили  за  очерёдностью  очень  строго.   А  вскоре  и  госстрой  поменяется  и  копите  деньги  на  жильё...

Я  вот  думаю,  та,  с  носиком,  которая  плюхнула  на  стол  младенца:  "Твоя  работа"-  куда  она  пошла  из  этой  комнаты?   Лишних  коек   у  них    явно  не  было.  Снова  на  мороз  и  в  тот  дом,  откуда  её  выгнали,  как  безквартирную  невесту?  

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Я  вот  думаю,  та,  с  носиком,  которая  плюхнула  на  стол  младенца:

С носиком, это: "Муж как муж, на уровне мировых стандартов!" - с младенцем это другая дама.

 

8 минут назад, Травиата сказал:

с  носиком,  которая  плюхнула  на  стол  младенца:  "Твоя  работа"-  куда  она  пошла  из  этой  комнаты?

Осталась у Веры "гостить", пока та папандера разыскивала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

В "Любовь и голуби", что за странные сооружения на участке Надежды?

Подсобные какие помещения? Одна, может, банька:)А вообще, я читала, что снимался фильм на настоящем подворье, так там что угодно могло быть - крольчатник, курятник и тому подобное.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

как  завизжала   прибалтийской  свекрови,

Не, я голосую за то, что прибалт - сирота :D

21 минуту назад, Травиата сказал:

Я  вот  думаю,  та,  с  носиком,  которая  плюхнула  на  стол  младенца:  "Твоя  работа"-  куда  она  пошла  из  этой  комнаты?   Лишних  коек   у  них    явно  не  было.  Снова  на  мороз  и  в  тот  дом,  откуда  её  выгнали,  как  безквартирную  невесту?  

Та временно. Вера, вроде, соатора ребенка (мальчика, кажется?) нашла, мозги промыла, тот должен был ее забрать вскорости, видимо, как только решит квартирный вопрос. А так - самая неприятная сцена в фильме. "Полюбуйся, твоя работа, ты научила". :blink: Я только не поняла, как она беременность так скрывала до победного, что Вера и не поняла, что ее протеже на сносях. 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Осталась у Веры "гостить", пока та папандера разыскивала.

Не  совсем  реально.  :)   Кто  ж  ей  из  девушек  свою  кровать  уступит,  да  и  ребёнок  метрах  на  14-ти  (  явно  там  тесно  )-  серьёзно.   Их  там  три   девушки   жили?  Та,  кого  Майорова  играет,  кудрявая пухляшка,  у  которой  парень  в  армии  служил  и  Вера?   Ну  да,  а  папаша  сразу  раскаялся  и  всех  взял  назад...  Нормальный  не  выгонит,  значит,  дебил.  И  партком  действовал  не  на  всех.  Но  могли  заставить  прописать  жену  с  ребёнком.

Подозреваю,  что  брак  в  работе    свахи-  Веры  шёл  косяком.  Собственно,  что  мы  видим?  Выходят  из  общежития  в  машину  невесты  с  цветами  и  всё.   А  остальные  в  окошки  смотрят  с  завистью:  и  меня  заберите  кто-  нибудь.  Вера  ведь  только  на  внешности  и  увлечениях  останавливала  внимание,  а  такие  земные  вещи,  как  где  будут  жить  и  рожать,  её  не  интересовали?  И  межнациональные  браки   шли  как  само  собой.   А  между  тем,  про  то,  что  в  кавказской  семье  нужно  любить  и  уметь  готовить-  и  тогда  секретом  не  было.

Сказка,  как  и  про  многодетную  Круглову.  :)   Но  привлекательная  сказка,  примерно  как  фильмы  30-х  годов-  "Близнецы"  и   похожие.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Николь Бонне сказал:

так - самая неприятная сцена в фильме

Это точно. А самая фантастическая - это когда говорили о том, что отец сына увидел, и сразу одумался. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Не  совсем  реально.

Ну где реальность и где сценарии Инина? Ну что вы право, я же говорю, нельзя милую киношную историю разбирать на молекулы реальности, это кино ничего общего с "правдой жизни" не имеет, но оно смотрибельно и прекрасно и я его люблю!

7 минут назад, Белая Медведица сказал:

А самая фантастическая - это когда говорили о том, что отец сына увидел, и сразу одумался. 

Ну у меня тетка так замуж выходила, правда "жених" одумался на стадии "жду ребенка", работали вместе, ему диссертацию защищать, а тут такой шкандаль на рабочем месте... Поженились, правда он лет через пять сбежал не оглядываясь, но это жизнь, а не кино.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Вера  ведь  только  на  внешности  и  увлечениях  останавливала  внимание,  а  такие  земные  вещи,  как  где  будут  жить  и  рожать,  её  не  интересовали? 

А я не понимаю в чём проблема. Ну женились же люди как-то, жили где-то? Дело Веры - познакомить, а там уж люди сами всё решат, жениться не жениться, где и как жить. Если они реально друг другу подошли и случилась любовь - всё преодолеют. Ну или не преодолеют, разведутся. :hmm:

А насчёт симпатичного прибалта - а может у него уже своя жилплощадь имеется, инженер всё-таки, а может и свекровь не обязательно монстр, что прям все поголовно прибалты русских ненавидели? Да не поверю. Всякие люди были везде. Можно конечно нафантазировать кучу всего)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

прям все поголовно прибалты русских ненавидели? Да не поверю.

Да нет, конечно. Смешанных браков с русскими у них немало было. У моей латышской родни все браки смешанные :D Как у мужчин, так и у женщин

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беломорканал сказал:

А я не понимаю в чём проблема. Ну женились же люди как-то, жили где-то? Дело Веры - познакомить, а там уж люди сами всё решат, жениться не жениться, где и как жить. Если они реально друг другу подошли и случилась любовь - всё преодолеют. Ну или не преодолеют, разведутся. :hmm:

А насчёт симпатичного прибалта - а может у него уже своя жилплощадь имеется, инженер всё-таки, а может и свекровь не обязательно монстр, что прям все поголовно прибалты русских ненавидели? Да не поверю. Всякие люди были везде. Можно конечно нафантазировать кучу всего)

Насть, это сейчас, в нынешних реалиях, все изменилось. А раньше на национальность не особо и смотрели. У меня был друг-латыш, красивущий парень, и меня любил, и с родителями чуть не познакомил. Уверена, что женился бы, если б я захотела. Но не сложилось, и слава богу, потому что я не встретила бы тогда своего Вовку. Отнесло меня в сторону, и я не жалею.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Николь Бонне сказал:

Там и девы не Хеди Ламарр, в массе своей, если уж на то пошлО. 

Среди девушек, я бы сказала, масса вполне интересных. А парней красивых и сейчас меньше, чем красивых девушек.

12 часов назад, смешливая сказал:

а он любит яркую девушку,  её сыграла Евгения Симонова

Симонова внешне вполне заурядная, мне кажется.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

нельзя милую киношную историю разбирать на молекулы реальности, это кино ничего общего с "правдой жизни" не имеет, но оно смотрибельно и прекрасно и я его люблю!

Благодарю,  я  Вас  услышала.  :)   

Да,  жила  бы  та  девушка  в  Евросоюзе,  летала  в  Лондон  задёшево  и  обратно,  но  к  сожалению  для  меня-  недружественная  страна-  это  недружественная  страна.  Кстати,  когда  смотрю  абсолютно  беспечные  комедии  30-х годов,  так  и  хочется  им  крикнуть:  на  пороге  война,  что  ж  вы  вокруг-  то  не  оглянетесь?   Но  смешно,  да.  :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Симонова внешне вполне заурядная, мне кажется.

По сюжету фильма там дело не во внешности, девчонка там была с необычной для тех времен судьбой и вообще с подвывертом, герой Щербакова любил ее очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Симонова внешне вполне заурядная, мне кажется.

Редкая красавица с правильными чертами лица. Только принцесс и играть. Божок рядом с ней рыжее недоразумение, хотя как актрису очень уважаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

А парней красивых и сейчас меньше, чем красивых девушек.

И  общежития  для  девушек  с  воспитателями  и  вахтёрами  давно  не  строят,  живут  они  по  средствам  либо  в  собственном,  либо  снимают.   А  свах  полным-  полно  в  сети,  да  и  самим  можно  знакомиться  хоть  каждый  день.  Только  счастья  больше  не  стало  почему-  то.  Возможно  даже,  что  вечная  рыженькая  простушка  где- то  водит  свой  электрокар  и  принца  ждёт  хоть  какого.  Забитая  она  какая-  то,  ни  посмотреть,  ни  прихорошиться,  ни  поговорить.   Взрослая,  а  скучная  до  зевоты,  и  вроде  рабочий  человек  не  робкого  десятка.

1 минуту назад, Грильяж сказал:

Редкая красавица с правильными чертами лица. Только принцесс и играть

Она  сейчас  великолепна,  старость  её  не  испортила  совершенно.  Есть  таких  актрис  несколько:  Хитяева,  Варлей,  Симонова.  В  последнем  случае-  порода.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

По сюжету фильма там дело не во внешности, девчонка там была с необычной для тех времен судьбой и вообще с подвывертом, герой Щербакова любил ее очень.

Я видела этот фильм. Необычная судьба – не разведясь, улеглась с героем Щербакова в постель, а потом ещё домой к нему жить пришла? Ну необычно для тех времён, да. Слишком вольно.

6 минут назад, Травиата сказал:

Кстати,  когда  смотрю  абсолютно  беспечные  комедии  30-х годов,  так  и  хочется  им  крикнуть:  на  пороге  война,  что  ж  вы  вокруг-  то  не  оглянетесь? 

Да мы вот тоже тут сидим и старые фильмы обсуждаем, пока война идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

мы вот тоже тут сидим и старые фильмы обсуждаем, пока война идёт.

Кто-  то  может  об  этом  забыть,  а  я  нет.  Поэтому  мне  никакая  советская  комедия  на  100%  смешной  уже  не  кажется.   Кроме  детских  сказок  Роу,  которые  мы  с  сыном  в  его  детстве  пересмотрели.   Там  сказка,  а  здесь-  советская  идиллия.  Которой  ни  тогда  не  было,  ни  сейчас.  Люди  жили  трудно,  надо  было им  надежду  показать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Я видела этот фильм. Необычная судьба – не разведясь, улеглась с героем Щербакова в постель, а потом ещё домой к нему жить пришла? Ну необычно для тех времён, да. Слишком вольно.

Именно так. А парень притащил замужнюю девицу в простую рабочую семью не просто так, любил ее очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера фильм посмотрела – "В зоне особого внимания" (1977). 

Весь фильм меня корёжило. Не знаю даже, как сформулировать. От того, что свои против своих, хотя это учения, можно сказать, военная игра. Но уж больно серьёзно играют. Кузнецов заявляет "пленному", что на войне он бы ему язык развязать сумел. Бр-р-р... Какие там были приняты конвенции?

Зэки сбежали, часового убили, ещё людей убить могут (и убивают) – это реальная проблема и реальная смерть. А военные беспокоятся только о том, что у них учения срываются. Волонтир вообще намекал, что женщина ранена очень тяжело, может, и не надо помощь вызывать и себя раскрывать.

43 минуты назад, смешливая сказал:

А парень притащил замужнюю девицу в простую рабочую семью не просто так, любил ее очень.

Кулаком он стучал на неё же, чтобы его отцу возражать не смела.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Кулаком он стучал на неё же, чтобы его отцу возражать не смела.

Не по ней же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Николь Бонне сказал:

Не, я голосую за то, что прибалт - сирота

В фильме не сказано, что он прибалт. Сказано только, что он из Риги (не из Таллина). Возможно, он полукровка, или вообще русский - в Ригу многие вахтовики с севера по выходе на пенсию переезжали.

2 часа назад, Магдала сказал:

Зэки сбежали, часового убили, ещё людей убить могут (и убивают) – это реальная проблема и реальная смерть. А военные беспокоятся только о том, что у них учения срываются

Зэки - это не их проблема, на это милиция есть. Армейцы в эту историю случайно вляпались. А военные учения  - это очень серьезно, это репетиция войны. Они готовятся заранее, в них вкладываются очень большие деньги и силы, и солдаты на учениях не вправе отвлекаться на мирские дела.

2 часа назад, Магдала сказал:

Волонтир вообще намекал, что женщина ранена очень тяжело, может, и не надо помощь вызывать и себя раскрывать.

В условиях реальной войны они и не стали бы себя раскрывать (и это правильно). Тут рискнули только потому, что это - учения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×