Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

Recommended Posts

Была в гостях у подруги, она переключала каналы, и попали мы с ней на середину фильма "Есения". 

Всё же с годами многое видится по-другому. Вот в качестве кого взяли в дом Есению? Явно же не готовы были всем знакомым рассказывать историю её появления на свет. Представили как компаньонку или дальнюю родственницу?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есению" я никогда не видела, тоже вот только наткнулась, когда щелкала каналы

17 часов назад, Магдала сказал:

на середину фильма "Есения".

Меня очень удивило, что артисты там староваты ). По сюжету герои должны быть юными, а выглядят как современные 40-летние. То ли люди раньше старше выглядели, то ли артистов снимали возрастных в молодежных ролях.

А вчера уже спать собиралась и увидела, что идет "Однажды 20 лет спустя" , и всё -  сон забыт, пока не досмотрела, не выключила телевизор. На одном дыхании фильм смотрится, хоть и знаю я его почти наизусть. И пусть это сказка, далёкая от реальности, но так хочется верить, что есть такие семьи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые смотрела "Есению", очень понравилось, переживала чуть не до слез. А сейчас боюсь пересматривать, портить впечатление. Сюжет, конечно, наивный в духе индийского кино. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пока тут кормила, посмотрела фильм "Человек родился", 1956 года.  Что-то не нашла обсуждения. 

Если честно, я считаю главную героиню дурой. Но, она красивая)))  И я ее нигде не видела больше.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я, пока тут кормила, посмотрела фильм "Человек родился", 1956 года.  Что-то не нашла обсуждения. 

Если честно, я считаю главную героиню дурой. Но, она красивая)))  И я ее нигде не видела больше.

Ольга Бган. Трагическая судьба актрисы одной роли. Блистательный дебют, потом одна очень удачная роль в театре - Маленький принц, я видела, но она не в лучшей форме уже была. Ну, и все. Работы не было, с мужем (сыном Константина Симонова, кстати) расстались. Взялась за стакан, дальше все покатилось стремительно, покончила с собой где то году в 80м.

А фильм совсем неплохой, и для того времени достаточно смелый. Во всяком случае история девушки с ребёнком на руках, которой вот совсем некуда пойти достаточно реалистична, особенно в первой половине.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

А фильм совсем неплохой, и для того времени достаточно смелый.

Фильм мне понравился. Только, я не понимаю, на фига быть такой "гордой". Когда тебе искренне помогают, чего лицо кривить.

Но, мне очень конец понравился. Что, "давай, у нас всегда будет правда, во всем и всегда - правда". Я сама так живу, пусть всегда и во всем будет правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АлСеАл сказал:

Ольга Бган. Трагическая судьба актрисы одной роли. Блистательный дебют, потом одна очень удачная роль в театре - Маленький принц, я видела, но она не в лучшей форме уже была. Ну, и все. Работы не было, с мужем (сыном Константина Симонова, кстати) расстались. Взялась за стакан, дальше все покатилось стремительно, покончила с собой где то году в 80м.

В новогоднюю ночь 1978, в 41 год. Жаль.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АлСеАл сказал:

Во всяком случае история девушки с ребёнком на руках, которой вот совсем некуда пойти достаточно реалистична, особенно в первой половине.

У неё была тётка, другое дело, что в родной город возвращаться было стыдно.

С Глебом, конечно, ей очень повезло.

Так-то, я думаю, таких девушек было достаточно. Другое дело, что не всем встречался такой вот Глеб.

Ну и вела она себя... с обидой на весь мир. Квартирная хозяйка, оказывается, должна была вставать к её ребёнку, на работе – догадаться, что у неё ребёнок, с которым некому помочь, и т. д.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Квартирная хозяйка, оказывается, должна была вставать к её ребёнку, на работе догадаться, что у неё ребёнок, с которым некому помочь, и т. д.

Не должна, и на работе не должны.

- Я её вовлекал, а она всегда не может!
- Вовлекал! А у нее грудной!
- Ну и что?!
- А ты у своей мамки спроси ЧТО!

На работе просто с водителем не повезло, а жаловаться неудобно...

 

9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Только, я не понимаю, на фига быть такой "гордой". Когда тебе искренне помогают, чего лицо кривить.

Она один раз думала, что её искренне любят...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

В новогоднюю ночь 1978, в 41 год. Жаль.

Да, я позже дату проверила, ошиблась немного. Маленького принца смотрела году в 75, наверное, и выглядело это нелепым кривляньем. Расплывшаяся женщина с отечным лицом, изображающая ребёнка, ну такое себе.

А в своей единственной главной роли она совершенно прелестна. И характер интересный. Да, колючая, недобрая, ну вот ударила наотмашь жизнь на старте, защитная реакция.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Она один раз думала, что её искренне любят...

Все вокруг? При чем тут и работа, и хозяйка, когда ее отец ее сына бросил? Я этого вообще не поняла. 

И все вокруг должны... Но, кино хорошее, и девушка красивая)))

И Глебов таких всем желаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Она один раз думала, что её искренне любят...

М-м-м... а тогда разве не принято было сначала штамп в паспорте, а потом уж всё остальное?

9 минут назад, Крикуша сказал:

а жаловаться неудобно

Ну понятно, что хотелось бы "сами предложат и сами всё дадут", только в жизни так бывает достаточно редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

а тогда разве не принято было сначала штамп в паспорте, а потом уж всё остальное?

Ну тут так получилось, бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Не. Стремненько. 

Скидку на время сделайте. Тогда растительность на женском теле не считалась смертельным грехом. Вон секс-символ мирового уровня Софи Лорен подмышки не брила, но ей это никак не помешало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну тут так получилось, бывает. 

Половина классики состоит из того, что девушка без замужа родила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, АлСеАл сказал:

Ольга Бган

При рождении ее родители назвали Конституцией (и у нее были сестра Эра и брат Декрет). Поменяли имя на Ольгу, когда однокашники не оценили широты размаха и стали дразнить "долой конституцию". Хорошо ещё, что поменяли, и на нормальное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магдала сказал:

М-м-м... а тогда разве не принято было сначала штамп в паспорте, а потом уж всё остальное?

Ну так и в 19 веке принято было сначала в церковь, а потом уж все остальное. Но при этом 

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Половина классики состоит из того, что девушка без замужа родила)))

:) 

Фильм неплохой, но у меня ощущение, что не особо известен был в те годы, когда вышел? Или ошибаюсь? 

4 часа назад, Годеция сказал:

Меня очень удивило, что артисты там староваты ). По сюжету герои должны быть юными, а выглядят как современные 40-летние. То ли люди раньше старше выглядели, то ли артистов снимали возрастных в молодежных ролях.

Фильм 1971 года, Жаклин Андере (Есения) 33 года - 1938 года рождения, Хорхе Лавату (Освальдо) 38 лет, 1933 года рождения. Так что да, помимо того, что люди в целом в то время старше выглядели, чем их ровесники сейчас, актеры тоже были, в целом, далеко не юны для своих ролей. Если про Освальдо еще можно решить, что это достаточно зрелый мужчина, лет тридцати плюс-минус, то Есения, по идее, совсем молоденькая должна быть, лет эдак 18-20. Я фильм ребенком смотрела, в начальной школе, наверное, тогда понравилось. Пересмотрела подростком - поняла, откуда половина сюжетов латиноамериканского мыла пошла. Украденная наследница богатой семьи, воспитанная цыганами или что-то подобное :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

Фильм неплохой, но у меня ощущение, что не особо известен был в те годы, когда вышел?

Я не знаю, я очень много ч/б фильмов посмотрела потом, когда выросла. Те же "Женщины", "Евдокия" и т.д. - почему-то не показывали по ТВ. Кстати, почему не показывали? Может, кто знает?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, я очень много ч/б фильмов посмотрела потом, когда выросла. Те же "Женщины", "Евдокия" и т.д. - почему-то не показывали по ТВ. Кстати, почему не показывали? Может, кто знает?

Показывали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, я очень много ч/б фильмов посмотрела потом, когда выросла. Те же "Женщины", "Евдокия" и т.д. - почему-то не показывали по ТВ. Кстати, почему не показывали? Может, кто знает?

Вот "Евдокию" у меня старшие родственники наизусть цитируют, из чего делаю вывод, что как раз частенько показывали. Насчет "Женщин" не знаю, вроде тоже нередко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Вот "Евдокию" у меня старшие родственники наизусть цитируют, из чего делаю вывод, что как раз частенько показывали. Насчет "Женщин" не знаю, вроде тоже нередко. 

Не знаю, у нас же те же каналы были тогда :g:

Зато регулярно "Дом, в котором я живу" (мой любимый фильм), "Завтра была война"... Но вот про фильмы выше - я узнала, когда выросла. И вот "Человек родился" только вчера посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И вот "Человек родился" только вчера посмотрела.

"Человек родился" я в конце девяностых посмотрела, мне к 20 ближе было к тому времени. А остальные фильмы и из детства помню, просто, может, не так часто, но с учетом, что у нас в то время было два канала (или три? точно не помню), в принципе, объяснимо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

е же "Женщины", "Евдокия" и т.д. - почему-то не показывали по ТВ. Кстати, почему не показывали? Может, кто знает?

Всегда показывали и много раз показывали. "Женщины" на Восьмое марта обязательно. Вот "Бабье царство" не показывали, а фильм сильный и жесткий.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Всегда показывали и много раз показывали. "Женщины" на Восьмое марта обязательно. Вот "Бабье царство" не показывали, а фильм сильный и жесткий.

По первому и по второму? "Бабье царство" не видела, даже не слышала, загуглю и посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

По первому и по второму?

У меня 20 каналов минимум, я что буду помнить по какому каналу что смотрела, а со смарт телеком посмотреть что либо, совсем не проблема.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×