Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Липенька

Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

Recommended Posts

14 минут назад, Засада сказал:

Это вы прикладываете автора возрастом и внешностью. А там и прикладывать нечем, все отлично у неё. И с возрастом и внешностью. В том и дело :)

А где это почитать, что я прикладывала автора внешностью и возрастом?

Ну, чтоб вам голословное не быть.

15 минут назад, Засада сказал:

И плюс у неё ещё типаж девочки - девочки, который, как бы не бесил местный бомонд, очень выигрышный) 

Девочки- это лет до 12. И умиляют они пап своих обычно. 

Дальше- как редкий элемент ролевой игры, не более того. 

Или что вы подразумеваете под "выигрышный типаж девочка-девочка"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Синди сказал:

В чем это выражается? 

В том, что все свои проблемы он решает в свободное от меня время :D И даже мама больше не названивает, когда мы вместе. 

13 минут назад, Синди сказал:

Только жить они предлагают так, что и не надо. Проблем прибавится. 

Честно, я не понимаю, почему мне обязательно должно хотеться с ним жить. Откуда такие стереотипы? И замуж обязательно надо хотеть? И детей? Если захочу, то все это у меня будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

Я тоже могу написать, что не хочу жить с Нагиевым или кто там секс-символ?

Вам выше автор свою позицию объяснила как раз по поводу совместного проживания, но, естественно это от того, что мужчина просто не так предложил, ага.

2 минуты назад, Синди сказал:

Вам странна, а мне (например) понятна.

Для меня "странна" и "непонятна" - это не синонимы. Понять эту позицию, я как раз могу. Есть много всяких народных поговорок на эту тему, одна из них про ёлку, на которую хочется залезть и ничего себе не ободрать. А также, не хочется быть одной. 

То, что человек встречается с несколькими одновременно, мне тоже не странно, а странно мне, когда взрослый человек хотя бы для себя самой не хочет вещи своими именами назвать. И придумывает всякие свободные отношения. Хотя всем понятно, что мужчине это не озвучено. И свободные отношения предполагают свободу с обеих сторон. 

12 минут назад, Липенька сказал:

К сожалению вы правы (кроме искать других), но я работаю над собой, стараюсь быть терпимее. 

А зачем терпеть то, что не устраивает? Вы - молодая, привлекательная женщина, у вас есть поклонники. Почему бы не найти себе того, в котором всё будет устраивать, вместо того, чтобы терпеть то, что не устраивает или пытаться изменить другого человека? Ну вот он вот такой, какой он есть этот ваш мужчина. Кардинально вряд ли уже изменится. Терпеть, на мой взгляд, это жить с постоянным недовольством и засовывать его поглубже, но в какой-то момент ведь всё равно рванет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

А зачем терпеть то, что не устраивает?

Так в мужчине меня все устраивает, а напрягали только его отношения с мамой. Но теперь все разрешилось, мы с ней на разных орбитах и больше не соприкасаемся никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Так в мужчине меня все устраивает, а напрягали только его отношения с мамой. Но теперь все разрешилось, мы с ней на разных орбитах и больше не соприкасаемся никак. 

А к чему вы тогда написали, что пытаетесь быть терпимее, если терпеть больше ничего не приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

А к чему вы тогда написали, что пытаетесь быть терпимее, если терпеть больше ничего не приходится?

Терпимее к его слишком близким отношениям с мамой и вообще с родственниками. Во многом я сама была не права, вела себя некрасиво и неправильно. Признаю свои ошибки и работаю над собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

. Хотя всем понятно, что мужчине это не озвучено.

Я думаю, что мужчине это пофиг. 

Не этому, конкретному. Вообще мужчине, у которого в приоритете дети, дедушки, коты, собаки, работа, друзья...и он не планирует это менять. 

Озвучивать что-то смысла нет. Просто жить так, как удобно. 

9 минут назад, Гемиола сказал:

позицию объяснила как раз по поводу совместного проживания, но, естественно это от того, что мужчина просто не так предложил, ага.

Нет, ну почему! Мог предложить. Но если там в довесок капризная мама, больной дед, кошка, и все требуют постоянного внимания... На такое проживание, простите, согласится та, кому совсем жить негде и не на что. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Вообще мужчине, у которого в приоритете дети, дедушки, коты, собаки, работа, друзья...и он не планирует это менять. 

Ну да, надо как некоторые женщины, которых, судя по всему, больше, чем я думала - штаны замаячили на горизонте - побоку дети, дедушки, коты, собаки, друзья... Совмещать же никак. Приоритеты же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А где это почитать, что я прикладывала автора внешностью и возрастом?

Ну, чтоб вам голословное не быть.

А, то есть это

"И конечно же, вы юная, практически шестнадцатилетняя манкая яркая красавица с фигурой, как у газели. Даже не сомневайтесь" 

Это был не сарказм?) Аа, ну тогда пардон, не так поняла 

23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

И умиляют они пап своих обычно. 

А девочки девочки постарше умиляют уже не пап. 

Нет, это не ролевая игра. Есть такой типаж женский. Но им надо быть именно, когда это нарочито, это убого. 

Допустим, если я начну быть девочкой девочкой, мне пальцем покрутят у виска. Ибо мой типаж, это конь на скаку и горящие  избы :)

А есть девушки прям девочки. Вот Автор относится, имхо, именно к этому типажу. Который и в 60 девочка. И таких женщин мужчины, как правило, стараются оберегать, заботятся. 

Мужики вообще боятся баб с конями, им более по душе хрупкие и нежные создания) 

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Липенька сказал:

В том, что все свои проблемы он решает в свободное от меня время :D И даже мама больше не названивает, когда мы вместе. 

Честно, я не понимаю, почему мне обязательно должно хотеться с ним жить. Откуда такие стереотипы? И замуж обязательно надо хотеть? И детей? Если захочу, то все это у меня будет. 

Если вам подходит, то и слава Богу. 

Для меня "в приоритете" значит немного другое. Забота. Не с руки покормить во время ужина перед сексом, а конкретная мужская забота. Делами и деньгами. Если это все у вас есть, то хорошо.

8 минут назад, Липенька сказал:

Терпимее к его слишком близким отношениям с мамой и вообще с родственниками. Во многом я сама была не права, вела себя некрасиво и неправильно. Признаю свои ошибки и работаю над собой. 

А зачем? :)

Что вам это даёт?

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну да, надо как некоторые женщины, которых, судя по всему, больше, чем я думала - штаны замаячили на горизонте - побоку дети, дедушки, коты, собаки, друзья... Совмещать же никак. Приоритеты же.

Совмещать не получится. Кто-то в обиде да останется. 

Для кого штаны и юбки, а для кого - любимый человек. Возможно, с прицелом построить семью и встретить вместе старость. Поэтому ничего страшного, если произойдет перетасовка карт, и с первого места кто-то сместится на второе или пятое. Пообижаются и перестанут.

В приоритете что-то одно всегда. На всех или на все человека не хватит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

В приоритете что-то одно всегда. На всех или на все человека не хватит. 

Сочувствую, особенно учитывая, что в вашей последовательности "лишних" приоритетов фигурировали дети.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Забота. Не с руки покормить во время ужина перед сексом, а конкретная мужская забота. Делами и деньгами. Если это все у вас есть, то хорошо.

Да я столько заботы даже в браке не видела от законного мужа. По поводу денег - он меня выгуливает, дарит подарки, покупает вкусняшки - мне этого достаточно. Я не нуждаюсь в содержании и не ищу свободную шею. 

А при совместном проживании будет уже другой расклад, придется оговаривать бюджет, расставлять приоритеты - не хочу. 

9 минут назад, Синди сказал:

А зачем? :)

Что вам это даёт?

Чтобы чувствовать себя порядочным человеком, для своего личного комфорта, только и всего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Сочувствую, особенно учитывая, что в вашей последовательности "лишних" приоритетов фигурировали дети.

Увы и ах. Дети вырастают, и в системе их ценностей родители стремительно летят на последнее место. Знаете, сколько женщин, которые посвятили себя детям, забили на свою личную жизнь? А теперь горько жалеют, потому что у детей на первом плане - друзья. Потом - в приоритете будет секс. А мать превращается просто в опцию или функцию. И даже поговорить с собой выросшее чадо приходится упрашивать, не потому что оно маму не любит, а просто некогда и есть более интересные дела! 

А тоже жалели дитятку, боялись привести чужого дядьку и родить нового ребенка. Предать. А по итогу себя предали, не нужны детям такие жертвы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Синди сказал:

Но если там в довесок капризная мама, больной дед, кошка, и все требуют постоянного внимания... На такое проживание, простите, согласится та, кому совсем жить негде и не на что

А давайте, ничего за автора не будем придумывать. Вот она сама пишет, что она жить вместе не хочет, предлагаю именно этому и поверить.

11 минут назад, Синди сказал:

Для кого штаны и юбки, а для кого - любимый человек. Возможно, с прицелом построить семью и встретить вместе старость.

Я, если честно, запуталась в ваших рассуждениях. Приоритеты только мужчине надо сразу расставить, как только он женщину встретил? Сразу всех задвинуть на второе место. А женщине можно ничего не задвигать, она может иметь свободные отношения и продолжать параллельно поиски и

50 минут назад, Синди сказал:

Тыщи людей именно так и делают. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Да что там, и от любимых отказываются, если с ними жизнь существенно ухудшится

Интересно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

А есть девушки прям девочки. Вот Автор относится, имхо, именно к этому типажу. Который и в 60 девочка. И таких женщин мужчины, как правило, стараются оберегать, заботятся.

 

4 минуты назад, Липенька сказал:

Да я столько заботы даже в браке не видела от законного мужа. По поводу денег - он меня выгуливает, дарит подарки, покупает вкусняшки - мне этого достаточно. Я не нуждаюсь в содержании и не ищу свободную шею. 

Если автор сроду не видела ни заботы нормальной, ни обереганий, а выгуливания и часы с АлиЭкспресса для неё предел мечтаний, с чего вы взяли, что она вообще в принципе какая то там "девочка-девочка"? 

7 минут назад, Липенька сказал:

А при совместном проживании будет уже другой расклад, придется оговаривать бюджет, расставлять приоритеты - не хочу. 

А с кем вы сейчас живёте?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

ях. Приоритеты только мужчине надо сразу расставить, как только он женщину встретил

Любому человеку, если встретил "свое" , полюбил, приходится это делать. 

1 минуту назад, Гемиола сказал:

А женщине можно ничего не задвигать, она может иметь свободные отношения и продолжать

Если она не полюбила и не хочет строить семью... То это можно даже мужчине. ;)

А когда все серьезно, то да, выбор приходится делать. 

9 минут назад, Липенька сказал:

даже в браке не видела от законного мужа. По поводу денег - он меня выгуливает, дарит подарки, покупает вкусняшки - мне этого достаточно. Я не нуждаюсь в содержании и не ищу свободную шею.

Ну и хорошо.

 

4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Если автор сроду не видела ни заботы нормальной, ни обереганий, а выгуливания и часы с АлиЭкспресса для неё предел мечтаний, с чего вы взяли, что она вообще в принципе какая то там "девочка-девочка"? 

А с кем вы сейчас живёте?

 Что в вашем понимании нормальные забота и оберегание?

Откуда должны быть часы?

Чем плохи выгуливания? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Синди сказал:

Дети вырастают, и в системе их ценностей родители стремительно летят на последнее место. Знаете, сколько женщин, которые посвятили себя детям, забили на свою личную жизнь? А теперь горько жалеют, потому что у детей на первом плане - друзья. Потом - в приоритете будет секс. А мать превращается просто в опцию или функцию. И даже поговорить с собой выросшее чадо приходится упрашивать, не потому что оно маму не любит, а просто некогда и есть более интересные дела! 

По вашему, прямо-таки необходимо свою жизнь кому-то посвящать (читай - кидать под ноги). Так ведь нет. Не нужно во главу угла ставить ни детей, ни мужчину, ни кого-либо другого. Отношения с детьми, с родителями, с друзьями, с мужчинами - это все разные ниши, их вполне реально нормально совмещать. Другой вопрос, что некоторым сие понимание недоступно и обязательно нужно водрузить кого-нибудь на божницу.

А про приоритеты уже в прошлой ветке надискутировались, лень повторяться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

По вашему, прямо-таки необходимо свою жизнь кому-то посвящать (читай - кидать под ноги). Так ведь нет. Не нужно во главу угла ставить ни детей, ни мужчину, ни кого-либо другого. Отношения с детьми, с родителями, с друзьями, с мужчинами - это все разные ниши, их вполне реально нормально совмещать. Другой вопрос, что некоторым сие понимание недоступно и обязательно нужно водрузить кого-нибудь на божницу.

А про приоритеты уже в прошлой ветке надискутировались, лень повторяться.

Ну что поделать, люди все разные, это придется пережить. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если автор сроду не видела ни заботы нормальной, ни обереганий, а выгуливания и часы с АлиЭкспресса для неё предел мечтаний, с чего вы взяли, что она вообще в принципе какая то там "девочка-девочка"? 

Просто жила не с тем человеком

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Синди сказал:

Что в вашем понимании нормальные забота и оберегание?

Ну это же вы сделали вывод, что у автора какой-то там "типаж", и мужчины прямо обязаны хотеть и рваться как-то особенно её оберегать и опекать.

Вот я и поинтересовалась, какие факты из 38-летней жизни автора позволили вам сделать такие выводы. Если сама автор прямо пишет, что за всю свою жизнь ни особой заботы, ни тем более обереганий не видела.

Ник не тот прицепился, отвечала Засаде.

12 минут назад, Засада сказал:

Просто жила не с тем человеком

Понятно. 

"Настоящего" мужчину не встретила. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Настоящего" мужчину не встретила. 

Именно. И я желаю ей встретить настоящего. И встретит :)

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если сама автор прямо пишет, что за всю свою жизнь ни особой заботы, ни тем более обереганий не видела.

Потому и не видела. А новый, сама пишет, и заботится, и опекает, и все её устраивает. 

12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

мужчины прямо обязаны хотеть и рваться как-то особенно её оберегать и опекать.

Ну вообще, не обязаны, а это естественное желание нормального мужчины 

И такие есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Синди сказал:

. Знаете, сколько женщин, которые посвятили себя детям, забили на свою личную жизнь? А теперь горько жалеют, потому что у детей на первом плане - друзья. Потом - в приоритете будет секс. А мать превращается просто в опцию или функцию

А знаете почему жалеют? Потому что вложения не оправдались. А если не смотреть только с позиции "мне, я, для меня, все мне", а делать что дОлжно, без фанатизма, никому себя не посвящая, но при этом не ставя свои трахли перед имеющимися долгами и перед детьми, и перед родителями, и перед котами - собаками, то и жалеть не придется. Ну и партнёры будут попадаться люди нормальные, а не вот такие "девочки -девочки" на дерьмо изошедшая, что сын больной матери в больницу передачу привез. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

трахли

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

дерьмо

А культурно никак? Выражаться, в смысле. 

Половых партнёров конечно не надо ставить на первое место, но будущего мужа и жену - почему нет.

5 минут назад, kuksi сказал:

перед имеющимися долгами и перед детьми, и перед родителями, и перед котами - собаками

Обязанности выполнять это одно. А переместить с первого места на другое - нужно. Ведь это понятно, что если отношения серьезные, то все меняется. Время то же распределяется по-другому. Деньги. Ласка. В новом браке может родиться ребенок. Наследников станет больше. Очень многое поменяется. Глупо это отрицать.

25 минут назад, Ёлка-моталка сказал:
46 минут назад, Синди сказал:

?

Ну это же вы сделали вывод, что у автора какой-то там "типаж", и мужчины прямо обязаны хотеть и рваться как-то особенно её оберегать и опекать

Так в чем оберегание выражаться должно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2022 в 13:05, Синди сказал:

Обязанности выполнять это одно. А переместить с первого места на другое - нужно. Ведь это понятно, что если отношения серьезные, то все меняется. Время то же распределяется по-другому

Как например? Вот появляется такой "удалец" и говорит, что много ты, дорогая, времени, денег ( своих причем, не его), сил своему ребенку уделяешь, что хватит мол на репетиторов ему тратиться, на секции и вообще дескать я ничего этого не видел и вот какой орёл вырос. И что? Надо учитывать мнение "штанов" и менять приоритеты? Или вот приходит он и говорит : мне твой кот не угоден, аллергия у меня на него и чтоб духу его не было - хоть усыпляй, хоть отдавай, хоть с кашей ешь. Пойдет такое перераспределение? Или вот как в прежней теме у автора, где она все пережить не могла, что ее обоже отвёз родной матери в больницу передачу с дорогими по мнению автора продуктами. Тоже надо на мать забить, чтобы такую вот кралю не волновать? Так эти приоритеты сдвигать предлагаете? А так то да - у нормального человека в приоритете всегда он сам, но при этом его долги перед теми, кто уже есть в его жизни никакие перемены не отменяют и уж всяко не новому партнеру это делать. 

 

В 08.02.2022 в 13:05, Синди сказал:

А культурно никак? Выражаться, в смысле

Я выражаюсь исключительно литературными словами и не вам мне замечания делать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вот тут, как мне кажется, и корень. Просто нет пока порядка внутри. Потому и разброс некоторый имеет место быть. Это не плохо. На наведение порядка необходимо время и опыт. Именно этим автор пока и занимается, собственно. Время идёт, опыт нарабатывается. 

Порядок  - это когда в ЗАГС приглашают и приоритеты правильные.  А так взаимные договоренности. Всех устраивает.  Или ей надо все обязанности жены исполнять в чужой квартире да еще родственников на шею посадить, потерять свою свободу, время  и ресурсы. В обмен на что? Писечку? Дороговато будет.B) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×