Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра своего брата

Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

Recommended Posts

@Сестра своего брата, а вам не приходит в голову, что ваш брат - это отдельный человек, личность, со своими взглядами, хотелками, устоями? Почему вы с мамашей его считаете своей собственностью? Где написано, что он вам чего-то должен? Вам, маме, которой он всегда был не нужен, вашему сыночку? Почему он вас должен тащить-то?

   А маме вообще рот в его сторону не стоит открывать, помня о своей бурной молодости. Вам нужна эта, с позволения сказать, СЕМЬЯ, вы и тащите. А брат, если захочет, поможет. А на "нет" и суда нет. Отстаньте от него. Пусть свою жизнь проживает. Она у него одна.

И не то вы СЕМЬЁЙ называете. Семья - это когда взаимно, а не в одни ворота.

Блин, прям читать неприятно всё это! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

У вас там правда что ли такие расценки мизерные на маникюр-педикюр, что у мастера денег нет и приходится выгадывать, на чем сэкономить? 

Похоже, мастер низшего класса. Чтобы деньги зарабатывать, надо постоянно учиться, иметь большой запас расходных материалов, технику, давать рекламу, вести инстаграмм. А там ума не хватает на то, чтобы позвонить клиентке для подтверждения визита.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Завидую Рите? Да.

Эта зависть что вам даёт, кроме саморазрушения? У вас хорошая профессия, которая будет всегда востребована. Так займитесь саморазвитием, новыми технологиями, которых сейчас великое множество. Перестаньте вариться в собственном соку и думать что вам все должны. Это раз.

Проблема вашего сына это только ваша проблема и ничья больше. Это два. 

При желании, все решаемо. И наркоманы излечиваются. Но только, ключевое слово "при желании". Это три.

Насильно в рай не затащишь(с)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КсеньКсановна сказал:

Делите на 380, какие руки куклы за 500 руб? Чушь какая-то...Тут вещи абсолютно приличные на авито бесплатно раздаешь, а иногда ещё и приплачиваешь, чтобы посылкой отправить. Или есть какой-то особенный талант впаривания или гипноз покупателей? Или брехливые Авторы.

Здесь я как раз верю. Вполне. Особенно если нужна кукла в первозданном виде, то есть никакого новодела. Советских собирают, очень много кто, далеко не только барби правят миром! И если такие ручки пришлось еще и реставрировать, то может и больше. 

Не, я рассказу автора вполне верю. Бывают, бывают такие токсичные сестрички. И братики бывают, чего уж. Я давно еще писала на форуме об этом, даже в газете напечатали этот рассказ, как меня в электричке кокой облил жалобщик, которого растелепузило по поводу того, что сестра на прощальный концерт Пугачевой в Москве отдала полтинник, а у него ипотека и двое детей, таких трат они себе позволить не могут. Зато несколько раз повторил, что сестра -неудачница. Именно неудачница! 50 лет, ни детей, ни мужа, всегда жила для себя и еще и дом купила, гадина такая. Ага, неудачница именно она, конечно-конечно :lol:

7 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Я мать. Мне больно видеть, что человек грубо говоря презирает материнство, детей, стебется над этим святым что должно быть в человеке. А кошек в жопу целует - утрирую конечно - называет своими детоньками, маленькими. Какое может быть сравнение!?

Сядьте в тазик со льдом. У нас при жизни никто никого святым не признает и кстати в том, что вы тут описываете, святости уж точно не больше, чем в кошках. Пеленки, кашки-какашки, дети - это не единственный путь к счастью, а всего лишь один из множества. Ну да, вы мать. Вопрос - какая?

А кому что была должна - Рита, думаю, всем все простила. :)

Для вас неестественно, что женщина не повелась на выедание мозга токсичными установками и репродуктивное насилие? Ну смотрите как надо и мотайте на ус. 

8 часов назад, Сестра своего брата сказал:

И каждая страничка - с описанием моей какой то вины перед ним... То мама виновата что с папой не ужились разошлись и папа умер, то свободу его всегда ограничивает... Мама шлюха, так пишет

Опа горностай, вон оно что. Мать она. Святая, конечно, угу. 
Мне все более чем понятно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра своего брата

Я вам очень сочувствую в ситуации с вашим сыном, сын-наркоман - это то, что врагу не пожелаешь. И совершенно не разделяю ваших эмоций в адрес невестки и брата.

Удивительно, что вы дожили до таких лет и до сих пор не поняли, что семья взрослого человека - это его супруг (супруга) и дети. Родители - постольку поскольку им требуется забота и участие. А прочие, в том числе и братья-сёстры - это уже не семья, а родня. И тут уже и общение и помощь - только по желанию и возможностям. Не в ущерб семье.

И да, рассуждать о том, что кто-то должен (кому, интересно?) обязательно рожать, а если не родил, то он неполноценный человек - это крайне дурное воспитание. Чтобы вы знали. Вас абсолютно не касается, кто и почему родил-не родил.

Я не знаю вашу невестку, но она чем-то мне уже импонирует. От этого человека в жизни реальная польза :laugh:. Она способствует уменьшению отходов на земле, утилизируя мусор, что в наше время чрезвычайно актуально. Да ещё и умудряется при этом доход для себя получать. Сами говорите, что в вашем регионе безработица, так что человек, умеющий при таких вводных заработать, уважение вызывает.

Она за свой счёт стерилизует бездомных кошек и пристраивает котят, тем самым способствуя уменьшению поголовья бродячих бесхозных животных. Это - очень полезное занятие. Человек определённо не зря небо коптит.

Ну и, наконец, в чужой карман не заглядывает и на шею ни к кому не пристраивается. Вполне достойная жизненная позиция. Наверно, вашему брату с ней комфортно, и вам бы за него порадоваться. Ваш брат - не ресурс для бестолковой родни, он сам по себе человеческая единица.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санитар леса сказал:

Ваш брат - не ресурс для бестолковой родни, он сам по себе человеческая единица.

Только родня почему - то это никак не хочет понять.  Значит с роднёй что- то не так.;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Ну правда, это же неестественно, когда человеку 41, тем более женщине.

Почему? Вот почему?!

8 часов назад, Сестра своего брата сказал:

А у нее кошек стерилизовать и котят спасать единственная забота. Даже ребенка не родила, в чем тогда смысл жить

А что, смысл жизни только в детях? Я вам тайну открою: много, очень много женщин не имеют детей и вполне счастливы. И еще огромное количество женщин имеют детей, но не считают их единственным смыслом жизни. И еще большее количество женщин считает, что взрослые дети имеют право на свою собственную жизнь, отдельную от родителей.
Но кажется, вам этого не понять, вы закостенели в своих убеждениях. Да и удобнее вам так считать. Зачем напрягаться, если для этого есть брат?

6 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Это Москва ваша, ничего больше.

А Москва чем провинилась?
Одно могу сказать, что и в Москве никакой разнорабочий не может зарабатывать на съем+кофемашины всякие+себя содержать и ни в чем не отказывать, как вы пишете,+еще и матери помогать. Видно, изначально с наркотой связался.
И вы можете ответить на вопрос: почему ваш сын должен помогать вполне работоспособной матери, которая даже не на пенсии?

6 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Зато кошек три штуки стерилизовала за 6000... И котяток бедных раздала с пакетом корма каждого и с гарантией будущей стерилизации. Ну рукалицо. Меня рвет с того, откуда такие бешеные деньги из ниоткуда у нее берутся на такую херню!

А она их утопить должна была? Меня рвет вот с этих ваших слов. А ее деньги - куда хочет, туда и девает, хоть печку ими топит. ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
А кстати, если бы она с вами ими делилась, вы бы их брали? И вам было бы все равно, как они заработаны?

6 часов назад, Сестра своего брата сказал:

А я таскаюсь на другой конец города за 500 р, когда она в тот же день допустим продает с мусорки зеркало за те же 500! Мне обидно! И брат еще ее защищает и восхищается умением впарить всякое гно!

Зависть - отвратительное чувство.

6 часов назад, Сестра своего брата сказал:

. Позвонила брату с просьбой подвезти до больницы, так нет! Рита завтра едет в деревню в район области за город отвезти котят!!! Каких нахрен котят еще, решается судьба о госпитализации его племянника! Котята, вашу мать, Рите это важно. Мир с ума сошел!???

Это вы с ума сошли. 
Вы что, на автобусе не доедете? Нет? Тогда - такси вам в помощь. И не говорите, что нет  денег на такси, уж очень очевидны становятся ваши попытки использования вашего брата в качестве халявного таксиста.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Да уж... Форум Моя семья. Чтоб у вас случилась такая же семья.

С язвительными злобными комментами. С обесцениванием.

Я попросила всего лишь понимания, как жить мне дальше. С сыном с псих диагнозом. С нищетой. С братом отдалившимся и отринувшим семью. С невесткой этой циничной и чуждой во всем.

Смотрите. Вы ничего хорошего не желаете людям, которые участвуют в обсуждении вашей проблемы. Вы обозлены. Не желаете никого слушать. Вы замкнулись на ваших проблемах и не знаете как их разрешить.

Вы не желаете принять тот факт, что у вас больше не получится прогнуть другую семью под ваши потребности, под ваше безденежье, под ваши нескончаемые проблемы днём и ночью. Не задумываясь, какой это напряг близким.

Ваш брат и его жена - адекватны в своём желании жить автономно и без выкачивания из них ресурсов.

Ваше желание - чтобы они свои ресурсы выкладывали в вашу неблагополучную семью - неадекватны.

Почему? Потому, что люди хотят строить свою жизнь и наслаждаться её, жить в своё удовольствие, поступать так, как им нравится. А не  так, как вы решили что-то там для них - уродоваться на людей, которые сами для себя ничего не создали, не  построили, которым было всегда на всех наплевать. Кроме себя самих.

Посмотрите на себя. Вы к своим годам ничего не создали. Ни хорошей семьи, которая была бы вам поддержкой, ни обрели нормальной профессии. Вы сами для себя не сделали вообще ничего. Что именно вы сделали для того чтобы уважать себя и для того, чтобы вас уважал единственный сын?

Вы ничего не достигли и ничего не добились. Ноу вас есть пример перед глазами, который вас бесит - жена вашего брата.

Она приобрела квартиру, смеет не работать и получать удовольствие от жизни. Ещё и брата вашего научила.

Вам себя нужно менять.  А не брата и его жену. 

И да, мастер маникюра, если имеет соответствующую базу, соображает в новинках, не бедствует, как правило.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы Рита была чадолюбивой, автор бы легче смирилась с уходом братова кошелька из семьи? :g:Ну вот женился бы брат на Рите, та быстренько бы родила, да и припахала муженька к кашкам-какашкам, и только бы того брата, его деньги и его машину и видели сестра, племянник, мама и мамин мушшш. Автор, вы были бы довольны? Ну а что, все легитимно, не за кошками бегает, а за родным ребятенком, уважительная причина... 

И это... Работала бы Рита не на прибыльной реализации мусора, полностью обеспечивая свои потребности, а на какие-нибудь полставки нянечки детского сада с соответствующей зарплатой. И не то, что не имела бы возможности помочь, а еще и сама бы помощи ожидала от автора этожешроднойплемянник. Круче ведь было бы? ;)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема огонь. Я уже просто ору в голос, хоть и не люблю это словечко, но тут оно в точку. 

2 часа назад, Winterborn сказал:

Поволжцы, слушайте, мне уже интересно. У вас там правда что ли такие расценки мизерные на маникюр-педикюр, что у мастера денег нет и приходится выгадывать, на чем сэкономить? 

Отвечаю. Я как раз оттудова) у меня дочь нейл-мастер. Все нормально с ценами и с работой. Причем она работала, даже когда дети были грудные у нее. 

@Сестра своего брата, вы вот это вот все серьезно, на тему, что у вас с братом семья? 

Я так смотрю, что вы нуждаетесь не в семье, а в людях, которые давали бы денег и решали проблемы. Проще говоря, хвост бы вам заносили. Привези, отвези, помоги...грядки какие-то жена брата должна полоть, убирать ходить...очешуеть. Я б быстрей ветра от таких родственников рванула. 

Вы это, сядьте да разложите свою жизнь по полочкам. Что вам сейчас надо в первую очередь, а без чего можно обойтись. Если вы себе не будете забивать голову "нетаковостью" жены брата, у вас место для позитива освободится, и время собственные действия обдумать. Отстаньте уже от людей, ну нельзя так дергать всех. Попробуйте позвонить с доброжелательностью и интересом. Результат, думаю, удивит вас. 

Мне столько же лет сколько и вам, я изо всех сил после болячки вообще без прогноза на будущее вверх лезла и лезу и лезть буду, да, мне очень помогли добрые люди (не родственники, кстати), это наверное единственный раз был в моей жизни, когда я просила помощи, а вот так вот, как вы "мне все должны мне тяжело", я б провалилась наверное давно. 

Я вам очень сочувствую по поводу сына, но то что вы сейчас исходите на гуано на невестку, ни вам ни ему точно не поможет никак. Вам надо сына на реабилитацию отправлять и работать, а не осуждать Риту и не ждать, что брат и она будут жить так, как вы хотите. 

Я даже не знаю, просто слов нет. Вы своим негативом кого угодно от себя отвратите. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Прилетели с подругой на такси, сын не ушел далеко от дома, ключи нашлись в подъезде выронил

А самому никак сходить поискать где выронил было? Надо непременно кортеж вызвать на поиски, самому не удосужившись ж...пу поднять и пройти обратным путем? Надо ж - ключи в подъезде выронил и давай всей родне названивать - приезжайте, ищите!  Вы там все друг друга стОите. И у сына вашего как бы этот хм... поворот в голове не был наследственный. 

Соглашусь с тем, что уже тут советовали - на работу детАчку, желательно на физическую, а после работы огороды маме  копать и курей пасти. Чтоб на энергетики и дурь в голове не было ни сил, ни времени. Как говорила моя бабушка - придурь в голове возникает от безделья , от незанятости рук и мозгов.  Вот и займите великовозрастного лба своего работой. Трудотерапия называется. Нехай себе сам и на таблетки зарабатывает и на прочее. И времени по улицам болтаться и энергетики хлебать не останется. А от брата отстаньте. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2022 в 21:13, Карина Львица сказал:

Нам брат нужен и его помощь, мы семья! А эта жена еще таких 10 будет, тем более он скоро поймет что корыстная она, машину на нее переписать!

Мадам, семья у вашего брата с его женой. А вот ваше отношение к брату пахнет нехорошо, просто воняет. У меня была такая же "золовка - змеиная головка", так же, как и вы не понимающая, что сестра жену не заменит, не надо пыжиться и бить себя пяткой в грудь. Живите свою жизнь, от брата отстаньте.

А ваша песня "жён таких десять будет, а мама (сестра) одна!" - вы не представляете, какая старая и банальная. Эгоистично ненормальная песня.

  А ещё есть другая народная мудрость:" Ночная кукушка дневную перекукует". Не слышали?

Не воюйте с невесткой. Вы не победите в этой войне при любом раскладе. Не хватает ума подружиться, отойдите в сторонку.

Изменено пользователем Михалина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, может вам энергию на поиски мужика направить? Брат не вернётся в стойло, даже если гипотетически у него когда-то не сложится с Ритой, он будет искать подобную. То есть полную противоположность вам и мамане.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Мы семья!!! От кого ждать еще помощи?

Вы - НЕ семья! А то, что вы там себе напридумывали, к вашему брату не имеет отношения. И уж тем более к его жене.

4 часа назад, Правая нога сказал:

Какая нахрен помощь в проезде из точки А в точку Б в пределах одного населенного пункта??? Всё одно что к клиенту разок смотаться!

Вот точно! В чем проблема-то? Или больница находится глуши глухой, дебрях непроходимых?
 

4 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Взрослый самостоятельный человек на то и взрослый и самостоятельный, что  способен жить без брата, свата, потом - без родителей... Такова жизнь.

Более, чем взрослый. Даме 55 лет минуло.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

но то что вырисовывается по мнениям людей - ужасно, и чудовище будто не сноха, а я.

Успокойтесь, вы обе -- не чудовища, просто женщины. С разными характерами,  разными взглядами на жизнь. Очень жаль вас, а ошибок в вашем поведении, в установках жизненных,  у вас столько, что вы просто находка для психолога. Очень странно, что вы, . будучи уже такой взрослой,    имея солидный жизненный опыт,  до сих пор не поняли прописных истин. 

Вот, вы говорите что  нужна вам помощь по дому,  мужская. При этом вы живёте с сыном, которому уже 25 лет. Может он потому и стал  наркоманом, от безделья -- он же был  абсолютно не  задействован вами никогда и ни в чём, вы  сами пишете, что ограждали его от всех домашних хлопот -- а зачем? Почему не просили его выполнять мужскую работу? Не только вы сама  растите сына. Моя приятельница тоже с годовалого  возраста растит сына, ему сейчас 23. Однако он и делает мужскую работу по дому. Она и сама его учила (пришлось во многом самой разбираться), и когда нанимала ремонтников, его к ним приставляла для того чтоб учился у них и пр. 

В конце концов для выполнения мужской работы есть всякие услуги. Можно и брат иногда просить помочь -- почему нет, но обязательно не в форме требования, а в форме помощи, и только тогда, когда ему будет удобно дать эту помощь. 

То что ваша невестка не хочет с вами родниться -- нормально, потому что и вы и ваша мама затягивают  её мужа (вашего брата) в свою родительскую семью,  без конца нагружая его вашими проблемами -- ни одной жене это не понравится, каждая жена хочет быть для мужа на  первом месте, а не у вас на подпевках.

Вы должны понять, что у брата своя жизнь, что его жена ему ближе вас, и это нормально. И что помогать он не обязан, но помочь может, и об этом нужно вежливо и уважительно попросить. В  случае отказа -- принять и не обижаться. А лучше -- пора подключать взрослого сына к мужской  работе по дому. 

Я не знаю, почему и зачем вы решили полностью  жить интересами вашей мамы, которая вас не растила, и более того -- скинула на вас,  девчонку, своего младшего сына (вашего брата) -- но это ваше дело, нравится вам жить всю жизнь то интересами братика, то интересами мамы -- живите, тратьте свои силы на это, но вы не имеете права втягивать в эти психологические больные игры больше никого -- ни брата, ни  невестку. 

Ну и да -- на месте вашей невестки многие женщины тоже совсем не обрадовалась бы, если б им сестра мужа стала носить свою домашнюю еду -- это воспринимается  не как помощь и забота, а как упрёк  невестке в том, что  та  -- плохая хозяйка, не умеет нормально приготовить еду. 

Займитесь сыном. Покажите себя слабой -- быть может это пробудит в нём лучшие мужские черты. Устраивайте личную жизнь, знакомьтесь с мужчинами. Маме своей помогайте по мере своих сил,  а не на разрыв -- и не дёргайте брата, дайте ему пожить без вас, потому как  вас и мамы слишком много в его жизни.  Не навязывайте брату общество своего сына -- вряд ли и самому парню это надо, ему уже 25, если б он так уж нуждался в общении с вашим братом, своим дядей -- он сам бы к нему тянулся.  А раз этого нет -- то и не лезьте, без вас они разберутся.  Вообще меньше вы активничайте в отношениях с братом и невесткой, реально, больше занимайтесь именно собой. Ну и сыном. А невестка пусть живёт по своим  законам, она уже тоже очень взрослая женщина со своим жизненным опытом,  и  раз без вашей семьи она  жила нормально 40 лет, то уж   в ваших советах о том, как ей жить, она точно не нуждается. И запомните, что кошелёк вашего брата -- отныне и её кошелёк, как жены -- а не ваш и не вашей мамы.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Ну неужели ни у кого так не было, чтобы настолько сильно неприятна жена брата? Я одна такая?

А я вторую жену своего брата в глаза не видела:ph34r: Только на фото - он мне его прислал спустя... Вот даже не знаю, когда он женился второй раз - на первой свадьбе я десятилетним ребенком была, а про вторую, вообще не в курсе. Лет пять или шесть, наверное. На днях попросила прислать - мы живем на расстоянии полутора тысяч километров. Хоть посмотрела. Ну, женщина какая-то. Недостатков в ней не выискивала, хотя с первой женой были в прекрасных отношениях. Если она ему нравится, мне вообще до нее какое дело? Черт, я даже ее имени не помню, он как-то раз или два называл, в переписке... Во, я монстр, да?)) Правда, я с него никогда никакой помощи не клянчила, вот вообще. Хотя тяжелых моментов было в жизни порядочно.

13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

А брата я практически вырастила,

Вы тут это... Словосочетание: "для себя" пропустили...:closedeyes:

12 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Хотела бы я иметь такую подругу? Нет.

А хотели бы вы такую подругу как вы?

______________

Насчет сына - сочувствую, но, прошу прощения, попрекать сноху в том, что она "пустая свиристелка", в бездетности, вы не вправе. Поскольку итоговый КПД у вас равен. Сказала бы, что у нее выше, но вы упомянули, что больным детям деньги переводите, так что как-то так... Только она кошками напрямую занимается, а ваши переводы еще не факт, что доходят до адресата, с нынешними-то разводами на деньги.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Потому что каждому своя кожа ближе.

Потому что лицемеры и подгонщики каждый под свое удобство (ну да, и я тоже такая).

Потому что надо подтявкнуть определенному участнику своим согласием.

Потому что тема неудобная.

А что у людей просто другие понятия о семье, вам в голову не приходило? И что люди, в основной своей массе, не любят халявщиков, вам тоже в голову не приходило?
 

5 часов назад, Табуреточка сказал:

Вы знаете, мне тоже пофиг на чужого человека (для Риты ваш племянник чужой человек) и мне мой кот тоже главнее.

Мне тоже. Мои коты мне важнее всех чужих людей, вместе взятых.

5 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Да, мне этого хочется. Я для этого более чем достаточно сделала и буду делать.

Какое счастье, что у меня нет такой родни! Которая хочет занимать место, важнее мужа или жены.
 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Насчет лезть в семью брата... Ну понимаете, я не разделяю для себя что это отдельная семья, для меня семья это все мы.

А вы разделяйте. Это сепарация, это нормально. Вы -- родительская семья, родственники. А жена брата -- это семьи им, братом, созданная -- уважайте это. Они не должны жить одними целями и проблемами с вами, надеяться на это -- это требовать невозможного.

Почитайте у психологов про сепарацию и личные границы, у вас с этим  очень большие проблемы. 

13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Брат теперь стал на ночь телефон выключать. Потому что жена сказала, чтоб спать не мешали

Значит, вы мешали. Об  этом подумайте -- можно ли ночами тревожить людей. 

13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Раньше можно было всегда его попросить отвезти куда-то на машине, теперь еще сто раз подумаешь прежде чем попросить, чтобы не нарваться на отказ.

И это нормально -- у него есть и свои планы. 

13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

В этом году брат маму даже с Днем Матери не поздравил, ни по телефону, ни навестил. Все разваливается... Мама обиделась

1. Этот праздник -- для многих не праздник.
2. Ваша мама, не воспитывавшая своих детей, не заслужила поздравлений в этот праздник, мать из неё  не получилась.

11 часов назад, Сестра своего брата сказал:

А мне не до кошечек и собачек. Мне сына вытягивать надо.

Она не виновата, что вам сына вытягивать надо -- у всех свои радости горести, для вас это новость?  Кто-то кошек нянчит, кто-то собак. кто-то детей рожает много, кто-то внуками занимается больше   чем своими детьми занимался, кто-то совсем не любит заботиться и живёт для себя. Каждому своё. 
Ну и если уж говорить о детях -- вы-то на своём опыте знаете. что дети -- далеко не всегда счастье, иногда разочарование и боль. Ну вот у неё этой боли никогда не будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра своего брата сказал:

. Ну Рита, ну мусорщица. А вот возьму и с завтрашнего дня попасусь на той же мусорке и продам что то.

Госпидя, как мне вас жаль. Вы нищая духом. А может вам в  инете поискать мастер - классы по своей профессии. Узнать что- то новенькое, а не оглядываться на Риту?

Интересно, Автора в этой жизни что-нибудь радует или вокруг нее только чёрные краски? Чернота она заразна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Смотрите. Вы ничего хорошего не желаете людям, которые участвуют в обсуждении вашей проблемы. Вы обозлены. Не желаете никого слушать. Вы замкнулись на ваших проблемах и не знаете как их разрешить.

Вы знаете, интересно было бы посмотреть на реакцию @Сестра своего брата, если бы брат с женой вдруг укатил отдыхать на Кипр или в Эмираты. Или еще дальше. Страшно подумать, сколько яду бы выплеснули на них.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Хотела бы я иметь такую подругу? Нет. Я ее опасаюсь. От нее можно всего ожидать, закрытая, жесткая, холодная, такие по головам ходят не поморщившись.

А я бы с удовольствием. Кошек любит, разбирается в винтажных вещах, рассказала бы мне про аукционы. 

А с вами о чем дружить? 

4 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Я вот сейчас выпила успокоительное, валемидин, и так мне все это неважным показалось. Ну Рита, ну мусорщица. А вот возьму и с завтрашнего дня попасусь на той же мусорке и продам что то.

Для этого нужен вкус и знания. Если правда в эту сферу хотите, то нужно хотя бы вебинары на тему посмотреть. Я один смотрела, там муж и жена друг другу координаты передавали: на помойке  шикарный стул, я тороплюсь, не успеваю забрать, поспеши!

И так реставрируют! 

А без интереса к этому делу лучше по своей специальности что-нибудь сделайте. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

А шажочками, шажочками

Я думаю, взять и пойти к доктору пешком. Вдвоем. С сыном. И полезно, и легкие расправятся, и цвет лица порозовеет, и стул наладится. И денег не надо. 

Моя рекомендация. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЫЫЫЫЫ!!! Где они? Где все эти люди, которые на авито покупают за 500 рэ неработающие микроволновки? Да я б их завалила ими, и не с помойки, а вывезенными у желающих от них избавиться бывших хозяев самовывозом! И не чувствовала бы себя при этом униженной, в отличие от автора. Наоборот, я б людям помогала. Им же они так нужны!!! А тут я, благодетельница... Практически, за копейки... 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

ваше безденежье

Это моя самая главная беда. Были б деньги на лечение сына, на жизнь, может и я бы не так обозлена была. Правы многие женщины, что тут сказали, я Рите завидую во многом. Беззаботности ее завидую, удачливости.

1 час назад, Black afgano сказал:

Для этого нужен вкус и знания. Если правда в эту сферу хотите, то нужно хотя бы вебинары на тему посмотреть. Я один смотрела, там муж и жена друг другу координаты передавали: на помойке  шикарный стул, я тороплюсь, не успеваю забрать, поспеши!

И так реставрируют! 

А без интереса к этому делу лучше по своей специальности что-нибудь сделайте. 

Рита никаких вебинаров насколько я знаю не проходила. Просто дар у человека продавать мусор.

1 час назад, Урания сказал:

что-нибудь радует

Да ничего меня уже не радует. Сын неадекват. В комнате как закрылся так и сидит. Опять суицидом угрожает. Мне самой что ли убиться. Какая уж тут Рита, куда там. Жизнь убивает, не до нее, не до брата. А у него телефон выключен опять. Вечер, да. Время для жены.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×