Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра своего брата

Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

Recommended Posts

10 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Просто дар у человека продавать мусор.

и бесить неудачников...;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Просто дар у человека продавать мусор.

Вообще, я считаю, что природный дар - это редкость. Множество людей развивают в себе разные способности. Так, что не завидовать надо, а учиться и тренироваться.

51 минуту назад, Сестра своего брата сказал:

Сын неадекват. В комнате как закрылся так и сидит. Опять суицидом угрожает.

Так не надо было недолеченным забирать из стационара. Надо было ремиссии добиться. Грамотный подбор препаратов - дело не быстрое. И я не издеваюсь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сестра своего брата сказал:

Сын неадекват. В комнате как закрылся так и сидит. Опять суицидом угрожает

Номер психиатрической неотложки разве не знаете?

И это явно не номер вашего брата.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

А у него телефон выключен опять.

То есть вы опять ему названиваете? С какой целью? 
Ох, дождетесь вы, что вас в черный список занесут!
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

моя самая главная беда. Были б деньги на лечение сына, на жизнь, может и я бы не так обозлена была

Так все же- отчего безденежье, если у вас в руках хлебная профессия? Отчего не зарабатываете?

49 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Издеваетесь.

Никто не издевается. Но если суицидальные попытки, или хотя бы подозрения, то вызывают психиатров, да. 

Почему вы этого не делаете?

Вы вот даже тут- только огрызаетесь, а на конструктивный вопрос ни на один толком не ответили.

Вам не нужен БРАТ. Вам нужен донор-спонсор. А как он не хочет таковым быть, вы сразу готовы рвать отношения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

А у него телефон выключен опять

Нет, а ЧТО Вы хотели бы от брата? Чтобы он прилетел к вашему сыну и научил уму-разуму? Бросив все свои дела и наплевав на свои хотелки ринулся исполнять ваши? Правильно Вам посоветовали набрать совсем другой номер (не брата). И в чем Вы видите издевательство? Оказать психологическую помощь сыну сейчас могут только врачи, а не брат.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вся эта тема страшно больна. Бьет по самому болезненному. Леди, дамы, идеальные жены и матери, которые "даяникогда и мойребенокникогда", дайте отдышаться от вашей идеальности. Если завтра так же болезненно застучит в сердце потребность вернуться в это обсуждение, то вернусь.сейчас ухожу пока. Нет сил.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наташка с поварешкой сказал:

Нет, а ЧТО Вы хотели бы от брата? Чтобы он прилетел к вашему сыну и научил уму-разуму? Бросив все свои дела и наплевав на свои хотелки ринулся исполнять ваши? Правильно Вам посоветовали набрать совсем другой номер (не брата). И в чем Вы видите издевательство? Оказать психологическую помощь сыну сейчас могут только врачи, а не брат.

Так брата потом обвинить можно, что не так руку вывернул сыночке - то, когда спасать примчался. Сыночек там агрессивный, она писала же. Там компания специально подготовленных людей нужна, по  - видимому...

Видела я психов в аффекте. Видела солевых. Там в одиночку не справиться. Там если Скорая, то с полицией вместе. Одни не идут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра своего брата сказал:

Леди, дамы, идеальные жены и матери, которые "даяникогда и мойребенокникогда", дайте отдышаться от вашей идеальности.

Странная  реакция. Кто вам тут писал такое? У многих тут случались неудачные браки, есть нездоровые дети и имеются сложные отношения с родственниками. Но живут же люди, не взваливая на них свои проблемы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Интересно, если бы Рита была чадолюбивой, автор бы легче смирилась с уходом братова кошелька из семьи? :g:Ну вот женился бы брат на Рите, та быстренько бы родила, да и припахала муженька к кашкам-какашкам, и только бы того брата, его деньги и его машину и видели сестра, племянник, мама и мамин мушшш. Автор, вы были бы довольны? Ну а что, все легитимно, не за кошками бегает, а за родным ребятенком, уважительная причина... 

Или ещё лучше - если бы у Риты были свои дети, которых брат автора взялся бы воспитывать и обеспечивать. Тогда наша автор бы спокойно воспринимала, что брат перестал финансово вкладываться в сестру и маменьку? Утешало бы её, что невестка свой "женский долг" выполнила сполна? Что-то подсказывает, что вряд ли...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Сын неадекват. В комнате как закрылся так и сидит. Опять суицидом угрожае

Если он интроверт - вы просто реально утомили его своей навязчивостью. Он от вас закрывается, как может. Оставьте его самого, купите продуктов на первое время - и уезжайте к матери. Или ему ищите центр, приют при монастыре, где работать надо. Спасение его - в изоляции от вас. А ваше - в изоляции от него. Иначе, может стать совсем плохо. Он не может выместить свою злость на вас - а она у него огромная, судя по его дневнику. Поэтому он переносит эту злость на себя, на самоуничтожение, самоагрессию.

Вам надо жить отдельно. Иначе кончится все плохо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сестра своего брата сказал:

у нее с помойки выходит как у меня за месяц

Все капиталисты мира снимают шляпы перед вашей золовкой. Делать деньги из мусора. Браво.

Вам мастер-класс бесплатно преподают, а вы: "Позор! Позор! Помоишница."

Исторический факт про то, как делают настоящие деньги: дед Дональда Трампа начинал с того, что на пути к Клондайк кормил тысячную армию золотоискателей котлетами из павших лошадей, на которых те и приехали. Платили ему золотым песком.  От помойки до Trump Tower.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Или ему ищите центр, приют при монастыре, где работать надо.

Кто его возьмет с психиатрическим диагнозом в период обострения? Кому нужна такая головная боль и ответственность? Сперва лечение, потом реабилитация.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Жизнь убивает, не до нее, не до брата. А у него телефон выключен опять.

А вы опять к нему звонили? Я так понимаю, что названиваете ему вы постоянно. Вот сын ваш ключи потерял, ну зачем вы звонили брату? Заперся в комнате - опять звонили? Отвезти к врачу - и опять брат? 

Вы брату вздохнуть спокойно не даёте вашим сыном, вашими проблемами. Он устал от вас и не хочет ничего слышать ни о вас, ни о ваших проблемах, он знает, что ни с чем хорошим вы к нему не позвоните - только с требованиями, просьбами и упрёками. 

Вы каждый день звоните ему?

А деньги, которые бы вам так пригодились, брат не хочет отдавать потому, что они ему тоже пригодятся. На новую машину, на отдых в красивом месте, на баловство супруги, на что-то новое, что именно ему в радость будет. Хорошая жизнь - это когда ты живёшь для себя, а не подстраиваясь под потребности другого (которому всегда мало и который всегда недоволен, да ещё критикует дающего - это ужас).

Вы бы хотели поломать семейную жизнь брата во имя себя. 

Но на такой основе вообще никогда ничего хорошего не придётся ожидать. Главная проблема - в вас.

Попробуйте совершенствоваться в том, что умеете - делать маникюр. Научитесь чему-то новому, купите какие-то новые материалы, чтобы привлечь клиенток. Да. на это придётся потратиться, но это лучше, чем выдавливать деньги из брата и его жены. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра своего брата Если вы его растили, то отчасти понятно почему такое отношение. Он для вас как ещё один сын, которого вы никак не хотите отпустить. Ну услышьте же вы. Услышьте что вам тут говорят. Его семья - это его жена, она ему БЛИЖЕ, чем вы. Ну вот так устроена жизнь нравится вам это, или не нравится. По другому-то не будет всё равно. И невестку оставьте в покое. Ну талант у человека из г**на конфетку делать и продавать. Лучше займитесь своей профессией, полистайте сайты с новинками, повысьте квалификацию, станьте лучшим мастером, чем вы есть, глядишь и клиентов больше станет и финансовая сторона вашей жизни выровняется. Примените энергию в нужное русло, вместо того, чтоб сидеть и волосы на себе рвать от зависти и негодования, обижаясь на всех и вся. Каждый как считает нужным так и живёт. 

Знаете, я недавно слушала детского психолога, он очень интересную вещь сказал. Что главное в воспитании ребёнка? Она ответила - ребёнок должен видеть перед глазами кого-то, кто на СВОЁМ месте. Когда он наблюдает перед собой человека, который занимается своим любимым делом, занимается с удовольствием, с интересом - ребёнок, как бы странным не казалось - счастлив и заинтересован. Он ищет для себя такого-же состояния и обязательно его находит. Может это и не пригодится, ваш мальчик уже не ребёнок, но вдруг он увидит, что вы чем-то заинтересованы и поглощены и это как-то и ЕГО настроит на другой лад. Ну вдруг! Займитесь своей жизнью короче говоря. От злобы и бесконечного пережёвывания какие все плохие - только вред. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михалина сказал:
В 07.02.2022 в 18:13, Карина Львица сказал:

Нам брат нужен и его помощь, мы семья! А эта жена еще таких 10 будет, тем более он скоро поймет что корыстная она, машину на нее переписать!

 

Не моя цитата.

Впервые наверно форум  так единодушен в теме. Если автор даст себе труд хоть немного задуматься по поводу своих проблем и претензий то может хоть что то.  сдвинется с места. Зла ей не желают на самом деле, но и добренькими быть е хотят и это правильно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Рита никаких вебинаров насколько я знаю не проходила. Просто дар у человека продавать мусор.

Если мусор покупают, значит, это кому-нибудь нужно? (почти зы)

36 минут назад, Санитар леса сказал:

Или ещё лучше - если бы у Риты были свои дети, которых брат автора взялся бы воспитывать и обеспечивать. Тогда наша автор бы спокойно воспринимала, что брат перестал финансово вкладываться в сестру и маменьку? Утешало бы её, что невестка свой "женский долг" выполнила сполна? Что-то подсказывает, что вряд ли...

Нет, тогда бы был вой на тему "осчастливил, взял с прицепом, а он не в семью деньги несёт, а тратит на прицеп"

Будто ты не знаешь, что есть такие нытики, которым все плохо и все не так 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вятская сказал:

Если он интроверт - вы просто реально утомили его своей навязчивостью. Он от вас закрывается,

Автор находится в блаженной уверенности, что она - сестра своего брата, а то, что он уже давно муж своей жены, принять просто не в состоянии. И что телефон отключают на ночь, говорит о том, что звонки были не пару - тройку раз, в критических ситуациях, либо эти ситуации возникают регулярно.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Прилетели с подругой на такси, сын не ушел далеко от дома, ключи нашлись в подъезде выронил...Уже накипело просто. Брату сейчас позвонила в панике...

Ой, ну если уже по каждому чиху такая всемирная паника, что брату аж послеобеденный секс надо нарушить.. А подругу откуда выдернули? С работы? Или она не работает и планида у подруги такая: ходить хвостом за вами?

Ну потерялись ключи, ну поискать надо, а не мобилизовать всех для поддержки. Паника, как же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Беззаботности ее завидую, удачливости.

Удача к ленивым не приходит. Вот вы - ленивая, она - нет. 

46 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Просто дар у человека продавать мусор.

А ещё есть люди, которые продают воздух, прикиньте. Как клещ впиваются и впаривают какую-нибудь теорию за деньги. Во дают, да?

Так сколько у вас на завтра на маникюр человек записано?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра своего брата, а можете чётко ответить на вопрос : а зачем вы брату опять телефон плавили? Чтобы что? Вот просто с какой целью?

Мне странно что брат ещё пока просто телефон выключает, а не закинул вас в ЧС навсегда. Вы же липучая как репей! 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо позвонить младшему брату, не, ну а ЧО, я его  с рук не спускала новорождённого, в больнице лежала, ходить учила, готовила, на последний звонок вещи покупала, а он, неблагодарный, мне пол-зарплаты не отдаёт. Буду всю ночь названивать, надо снег почистить, жена должна пыль протереть. Ну и что, что 300 км между нами, брат же. Так, а где же номер младшей сестры? :batman:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ули-Ули сказал:

А ещё есть люди, которые продают воздух, прикиньте. Как клещ впиваются и впаривают какую-нибудь теорию за деньги. Во дают, да?

А император Веспасиан общественные туалеты налогом обложил: "Деньги не пахнут". Вот он какашка, тут я согласна...

А на что способны коллекционеры, которые зачастую и являются основными покупателями таких "винтажных" предметов... Да они сами готовы иной раз в помойку влезть, если там имеется нечто привлекательное для них.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

В этом году брат маму даже с Днем Матери не поздравил, ни по телефону, ни навестил. Все разваливается... Мама обиделась

Упс.  Про этот праздник вообще мало кто знает. Меня сын тоже не поздравил, а я и не заметила.  Здесь только просветили, ушла обижаться.

Вам, автор, большая часть на форуме сочувствует по поводу вашей ситуации с сыном. Мне думается, что вы ищете  поддержки брата в первую очередь потому, что в тяжелое время хочется тепла от родного человека, ощущения, что есть плечо, к которому можно прислониться (не в материальном смысле).  Попытайтесь восстановить с братом отношения без прямых просьб о помощи, и тем более без упреков и наездов. Его, очевидно, раздражает, что вы не хотите самостоятельно справляться с простыми ситуациями, например, доехать в ту же больницу. Так признайтесь, что дело не в доставке вашего организма его машиной, а в том, что вам очень тяжело морально. И да, сцепите зубы и запретите себе обсуждать с ним и осуждать его жизнь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сестра своего брата сказал:

Прилетели с подругой на такси,

Стесняюсь спросить, что делали с подругой? Жизненный стресс снимали? Чем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×