Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра своего брата

Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

Recommended Posts

1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Сын развеселил. Сказал, мам, я пока не могу нормально работать, может как Рита по мусоркам буду ходить? Посмеялись.

Тема ваша тяжелая, я пока не решалась комментировать, но вот эта идея вашего сына не такая уж и абсурдная. 

Мой муж - высокооплачиваемый научный сотрудник, не мог проходить мимо выброшенных поломанных стульев. Он их притаскивал домой, ремонтировал и отвозил в деревню. Пока я уже не начала ругаться, что нам не надо столько стульев. 

Горожане часто выставляют к мусоропроводу старую мебель и отработанные стройматериалы. Если есть кому руки приложить, то для деревни это целое богатство. Стеллажи в гараже и в сараях, основа для парника и много всякого разного, а у вашей мамы частный дом. Так что есть реальный смысл ходить по мусоркам.  :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Не знаю. В моей жизни не было подобной работы. Когда-то до маникюра работала еще поваром в кафе (мое образование повар-кондитер).

Слушайте, у вас две отличные профессии, которые всегда так или иначе восстребованы. И вы при этом считаете, что со стороны кто-то должен прийти и взять вас на содержание, и кидаться решать ваши проблемы по первому свистку? 

Если так достало безденежье - поищите работу по первой профессии, оставьте вторую как подработку. Будет гарантированный доход от зарплаты повара/кондитера на основные расходы, плюс на выходных ноготочки попилите - бонусом на приятности. Да даже той же выпечкой можно подрабатывать, люди и без специального образования этим вполне успешно занимаются, было бы желание. 

А на вопрос, что бы вы делали, если бы не вам от Риты нужна была помощь, а Рите от вас (ну, к примеру, была бы она "нормальной" в вашем понимании, родила бы ребенка и считала бы, что вы племяннику должны и обязаны по гроб жизни) - вы так и не ответили. Видимо, потому что и так ответ знаете - вы не считаете себя должной племянникам, только своего брата - себе и своему сыну. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оревуар сказал:

за особый вид мазохизма - ходить к таким людям за услугами? 

Если про меня, то это был ближайший к дому мастер, мне это было важно, так как детей не с кем оставлять было, выкраивала чуть ли не поминутно между концом рабочего дня и садиком. Но я её быстро сменила, нашла чуть подальше, но тоже в шаговой доступности. Сменила не столько из-за её ворчания, сколько из-за материалов - лак быстро слезать начинал. Она работала на самых дешёвых. 

Про других не знаю, клиентов у неё прилично было. Может, совпадали по мировоззрению :) В теме пишут, что таких людей много. 

17 минут назад, Вербена сказал:

эта идея вашего сына не такая уж и абсурдная

Соглашусь. Автор, почему бы и нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:

две отличные профессии

Угу. Есть знакомая повар-кондитер, печёт на заказ торты всякие, капкейки, прянички. Праздничные наборы, торты и капкейки тематические, сейчас вот у неё в предложении торты и прочее на тему 14 февраля. На новый год кроме тортов были пряники-раскраски, на прянике белая глазурь с контуром тигра, к нему пищевые краски и кисточка, ребёнок раскрасил и съел, милое дело. 

Конечно постоянно курсы и тоже расходники, но клиентура растёт, торты вкусные и красивые, Инстаграм, Контакт и другие сети использует как рекламу. 

Чем ныть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вербена сказал:

есть реальный смысл ходить по мусоркам. 

Вчера еще возник у меня вопрос - а где хранить всё принесенное с помойки в условиях города? Это нужен как минимум большущий балкон, а как максимум - немаленький гараж с системой стеллажей. Иначе это будет захламление жилья под завязочку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Оревуар сказал:

Что за особый вид мазохизма - ходить к таким людям за услугами? 

Вот к ним особо и не ходят. Те кто работает и не свербит, в полном шоколаде. У мастера сидишь минимум два часа, и эти два часа выслушивать всякую ересь? Не последняя мастер, чай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

где хранить всё принесенное с помойки в условиях города?

Нести всё - это патологическое накопительство (также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина и др.). Брать то, что можно восстановить и продать - много места не надо. Никто ящиками не выкидывает такое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Вчера еще возник у меня вопрос - а где хранить всё принесенное с помойки в условиях города? Это нужен как минимум большущий балкон, а как максимум - немаленький гараж с системой стеллажей. Иначе это будет захламление жилья под завязочку.

Вообще не понимаю дурацкого совета инфантильному автору идти по стопам деятельной Риты. Какие помойки? Тот, кто этим занимается, ищет то, что продастся, нашёл - отреставрировал - продал. В исполнении дилетанта это будет бестолковое таскание хлама.

И зачем это вообще, если есть две профессии, где нужно просто выключить лень?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

 

И зачем это вообще, если есть две профессии, где нужно просто выключить лень?

Некогда будет по сыночке убиваться и брату названивать, а без этого как жЫть, бабШур?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вообще не понимаю дурацкого совета инфантильному автору идти по стопам деятельной Риты.

Потому что, как и автору, кажется, что это не стоит никаких трудов - таскай как полоумный всяк хлам и продавай таким же любителям-помоечникам. 

В успешных продажах прежде всего - умение взаимодействовать, доброжелательно, с другими людьми.

Автора и на попроще авито-продавца тоже ждёт фиаско, вангую. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

В успешных продажах прежде всего - умение взаимодействовать, доброжелательно, с другими людьми.

Талант продажника нужен. Не каждому дано, даже при доброжелательности. Я встречала людей, которые реально могут продать воздух порционно, ничуть не утруждаясь даже улыбнуться. Я, например, так не умею. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вредная мама сказал:

Талант продажника нужен.

Нужен. Но можно и без него, если в-целом умеешь ладить с людьми, то чужой опыт и минимальные знания помогут начать. А там, когда и опыта, и знаний поднакопится, то и талант уже особенно не нужен. Было бы желание, как говорится. 

Изменено пользователем Оревуар
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Талант продажника нужен. Не каждому дано, даже при доброжелательности. Я встречала людей, которые реально могут продать воздух порционно, ничуть не утруждаясь даже улыбнуться. Я, например, так не умею. 

Ещё какой талант! Я пробовала - нет, не мое. А сын мой продаст зимой прошлогодний снег, и клиент уйдет счастливым. Видела его в деле - огонь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Правая нога сказал:

Вчера еще возник у меня вопрос - а где хранить всё принесенное с помойки в условиях города? Это нужен как минимум большущий балкон, а как максимум - немаленький гараж с системой стеллажей. Иначе это будет захламление жилья под завязочку.

Рита сняла под это дело комнату в общаге (как раз дом соседний). У нее там склад, как брат шутя назвал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Правая нога сказал:

Вчера еще возник у меня вопрос - а где хранить всё принесенное с помойки в условиях города? Это нужен как минимум большущий балкон, а как максимум - немаленький гараж с системой стеллажей. Иначе это будет захламление жилья под завязочку.

Проблема такая, конечно, есть, если нет поблизости своего домика в частном секторе, но брать-то надо ведь не все подряд, а только то, что можно реально утилизовать - продать или в дело (стройку) пустить. 

Как-то у нас возле мусорки выставили несколько упаковок снятого ламината. Мы забрали в деревню - я из него сделала роскошные борта для грядок. 

24 минуты назад, Оревуар сказал:

кажется, что это не стоит никаких трудов - таскай как полоумный всяк хлам и продавай таким же любителям-помоечникам. 

Продать действительно сложно. Надо отчасти быть антикваром, чтобы суметь оценить и разрекламировать экземпляр. На пустом месте это не получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын принес 500 рублей. Ну и то хорошо. Он старался, сам заработал. Потный весь пришел, говорит, кучищу снега перекидал.

А мне сейчас мужчина позвонил с Авито, хочет магнитофон купить. Я цену 1500 поставила. Неужели у меня получится так заработать?

Изменено пользователем Сестра своего брата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Продать действительно сложно.

Гораздо сложнее взять то, что будет продано. В смысле, не говно тащить домой, а продающиеся вещи. Для этого нужны и знания, и умение увидеть товар в мусоре.

У автора нет ни того, ни другого - вон как она презрительно отзывалась о проданных находках Риты!

4 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

Рита сняла под это дело комнату в общаге

Ага. А вы себе такого позволить не сможете, раз у вас и на такси к врачу денег нет, только на переводы больным детям и на поездки с подружкой по аптекам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ули-Ули сказал:

.

И зачем это вообще, если есть две профессии, где нужно просто выключить лень?

У автора не лень. Нервы ей лечить надо- тогда и не будет адской паники по всякому поводу. А на данный момент привычная жизнь рухнула - сын снаркоманился и проблема с деньгами остра как никогда, брат соскочил с проекта "мы семья" и до кучи престарелая маменька не добавляет спокойствия.

В такой ситуации и с таким собственным душевным состоянием я категорически не уверена что резкая смена деятельности - что торговля старьём ( в нынешнем состоянии первая же неудача- а она обязательно случится в первой же попытке что-то продать- только ещё больше вызверит),  что работа почтальоном (это вообще гиблый путь : мало того что ноги сносишь за копейки, так ещё разносить и выдавать старикам собственной рукой весьма нехилые пенсии - искушение, которое и более благополучных ломало).

Автору бы и впрямь в первую очередь самой обратиться хотя бы к бесплатному психиатру и в какой-нибудь государственный реабилитационный центр за психологической помощью, чтоб нервы в порядок привести.

Ну и подработку на первое время найти лучше такую, чтоб отсутствие неудач и отсутствие особой ответственности было гарантировано- уборщицей, фасовщицей, вахтёршей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Автору бы и впрямь в первую очередь самой обратиться хотя бы к бесплатному психиатру и в какой-нибудь государственный реабилитационный центр за психологической помощью, чтоб нервы в порядок привести.

Ей надо искать программу для созависимых, типа "12 шагов". У автора созависимость цветет буйным цветом, причем, тянется из детства, это видно даже мне. Но ей будет крайне сложно осознать, что она цепляется за свою роль спасительницы/жертвы, потому что ей это выгодно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Продать действительно сложно. Надо отчасти быть антикваром, чтобы суметь оценить и разрекламировать экземпляр. На пустом месте это не получится.

Продавать - тоже работа, соглашусь. А не так, как автор решила, что из ничего деньги сыпятся на Риту.

Антикваром быть совсем не обязательно, кстати. Я общаюсь с людьми, которые активно занимаются продажами на авито, в том числе и подобранных вещей. Причём основная мотивация этих людей, как ни странно покажется некоторым, совсем не в желании «разжиться» на дармовом. Они говорят, что им хочется, чтобы вещь кому-то ещё послужила, чтобы не захламлялась наша земля, и не стимулировалось перепроизводство.
 

Почитать даже ветку на форуме, очень много людей не хотят связываться с продажами и выносят годные, в хорошем состоянии вещи просто на помойку. И некоторые не могут просто пройти равнодушно, видя как гибнет под дождем и снегом хорошая вещь. Вот вчера только читала одну девушку, которая подобрала так детское автокресло, совершенно обычное. Жалко стало, погода отвратная, кресло хорошее. Почистила дома и продала в этот же вечер за символическую сумму в 400 рублей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оревуар сказал:

так, как автор решила, что из ничего деньги сыпятся на Риту

Вот знаете, уже не так в этом уверена, что так все легко. Очень я нервничаю. Мужчина позвонил по объявлению, такой стресс для меня, рассказывать что и как с этой техникой. Но вроде я с этим справилась. Хочет приехать и купить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оревуар сказал:

Почитать даже ветку на форуме, очень много людей не хотят связываться с продажами и выносят годные, в хорошем состоянии вещи просто на помойку.

У нас мобильная группа сотрудников ЖКХ на велосипедах инспектирует помойки дважды в день, если не трижды. Во всяком случае, каждый вечер, выходя во двор с собакой, я вижу, как человек в оранжевом жилете подруливает к бакам.

Все мало-мальски ценное не задерживается. Почему я вчера и поинтересовалась, что у них за помоечный Клондайк такой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра своего брата

Всю тему не читала. Но уже первое сообщение вызвало негативные эмоции. Думаю, вам уже много написали форумчане. Так что я кратко.

Ваша мать сейчас пожинает плоды своей бурной молодости. Гуляла, детей бросала, мужиков меняла. Дети выросли благодаря бабке и деду. Теперь, на старости лет, святой стать хочет? Не выйдет. Вы перед матерью можете и дальше спину гнуть. У вас, видимо, больше и забот нет. Своей жизни нет. 

А вот брат вам ничего не должен. Ни вам, ни матери вашей. И сказочку про объединение семей себе на ночь рассказывайте. Брат может, наконец, нормальную женщину встретил. Так пусть живут. Не лезьте. Иногда может помочь в чем-то. Но он не виноват, что вы без мужа и у матери сожитель не умеет ничего делать. У него своя семья должна быть на первом месте. А то придумали какое-то объединение семей...В средневековье застряли? Это там невестка шла в дом мужа как бесплатная рабсила и батрачила на всю семью. Бедная жена вашего брата, наверное, икает постоянно от того, как вы ей косточки перемываете с матерью вашей. Брат ваш тоже не ангел, видимо, раз столько жен сменил. Или вы всех выжили, перетягивая его на свою сторону? 

До чего же люди любят лезть в чужую жизнь, когда своей нет. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

е читала. Но уже первое сообщение вызвало негативные эмоции.

Ну да, "не читала, но осуждаю".

Сколько вас таких...

Не дай бог вам даже примерить мою жизнь на себя. Ваш ребенок здоров. А у меня это страшная боль. Тревога, страх. Ежеминутный.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

А сын мой продаст зимой прошлогодний снег, и клиент уйдет счастливым.

Мой продаёт абсолютно всё. Это отнюдь не род его занятий, он очень много работает, но любую вещь, ставшую ненужной, или сломавшуюся, он продаст. Ещё ничего не выбросил на помойку. Причём меня поражает, сколько находится желающих купить, к примеру, сгоревшую видеокарту, сломанный музыкальный инструмент или косуху без молний. Естественно, продаётся это недорого, но куда лучше выручить за ненужную вещь какие-то деньги, дав ей при этом вторую жизнь, чем просто задаром выбросить на помойку, захламив окружающую среду.

 

38 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Сын принес 500 рублей. Ну и то хорошо. Он старался, сам заработал. Потный весь пришел, говорит, кучищу снега перекидал.

Физическая работа на свежем воздухе - это то, что вашему сыну в его состоянии необходимо.

 

27 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Вы отвратительны в своей злобе. Кусаетесь как собака бешеная. Идите паралитиками своими займитесь. Кто бы жизни учил, только не вы. Только рявкать и тявкать можете. Каждому новичку на форуме норовите обгадить, обесценить. Идите мужу памперс поменяйте лучше, все пользы больше от вас никчемной. Нравится? Придержите язык свой поганый. Не выдержала! Что вы лезете, лишь бы гадость написать. Самоутверждаетесь что ли так, избранный человек лицо форума, оссподи, не дай бог такое лицо форуму...  Отвяжитесь от меня.

А вам точно помощь нужна, которой вы постоянно от брата, к примеру, требуете? Вы такую отвратительную агрессию проявляете в ответ на высказывания, которые, по сути, отражают истинное положение вещей, что не удивительно, что окружающие стараются вашего общества избегать.

 

25 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Не дай бог вам даже примерить мою жизнь на себя. Ваш ребенок здоров. А у меня это страшная боль. Тревога, страх. Ежеминутный.

Зато чужую боль вы, не задумываясь, обгадить способны. В этом и беда ваша, что вы только свою боль видите и цените, а чужую ни во что ставите.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×