Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра своего брата

Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

Recommended Posts

Брат с женой дистанцировались и отстранилась от родственников, поэтому, на мой взгляд, у него есть шанс, благодаря поддержке сильной личности- его новой жене. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Папирус сказал:

поэтому, на мой взгляд, у него есть шанс, благодаря поддержке сильной личности- его новой жене

Дай Бог, но одн фиг, сильная травма. Могут и додавить. 

Про мерзких чайлдфри пассаж прям показателен. На голубом глазу. Честно, я с некоторых пор от таких вот личностей как автор - а много таких в точности - стараюсь подальше держаться. И действия жены брата... Восторгаюсь. Молодец эта женщина. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже самый простой пример, ее влияния на брата. У нас в семье принято, что телефоны сотовые всегда включены у всех, ну мало ли что может случиться, родители все таки пожилые. Брат теперь стал на ночь телефон выключать. Потому что жена сказала, чтоб спать не мешали (ну ей то не за кого переживать, конечно, ей плевать на всех).

И вот так в мелочах брат очень изменился в худшую сторону. Раньше можно было всегда его попросить отвезти куда-то на машине, теперь еще сто раз подумаешь прежде чем попросить, чтобы не нарваться на отказ.

Еще вспомнила. В этом году брат маму даже с Днем Матери не поздравил, ни по телефону, ни навестил. Все разваливается... Мама обиделась тогда.

Изменено пользователем Сестра своего брата
  • Понижение репутации 8
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сестра своего брата сказал:

Раньше можно было всегда его попросить отвезти куда-то на машине, теперь еще сто раз подумаешь прежде чем попросить, чтобы не нарваться на отказ

Да мы уже запомнили, что вы привыкли ездить на брате, вы повторяетесь.

2 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

Брат теперь стал на ночь телефон выключать. Потому что жена сказала, чтоб спать не мешали (ну ей то не за кого переживать, конечно, ей плевать на всех).

"Ууу, как все запущено"(из фильма).

Так вы ещё и ночью ему звоните, во имя Семьи? И по-видимому, часто звонили, раз брат стал телефон выключать. Что у вас там такого происходит, что аж ночью нужно брата беспокоить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Папирус сказал:

Что у вас там такого происходит

Ну хотя бы тот случай, когда мой мальчик совершил попытку суицида. Это ночью произошло, брату я позвонила, они приехали (она зачем приехала мне вообще непонятно, позлорадствовать наверное), отвез меня в ту больницу, куда сына скорая забрала, потом обратно домой. Я теперь очень тревожная стала.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

Ну вот даже самый простой пример, ее влияния на брата. У нас в семье принято, что телефоны сотовые всегда включены у всех, ну мало ли что может случиться, родители все таки пожилые. Брат теперь стал на ночь телефон выключать. Потому что жена сказала, чтоб спать не мешали (ну ей то не за кого переживать, конечно, ей плевать на всех).

Умилило. Вопрос - зачем вы названиваете брату ночами? То есть, от вас ни днём, ни ночью покоя нет. 

Вы, как сестра, не знаете один момент, который знают любящие родители. Детей растят на уход. У меня тоже есть младший брат, двенадцать лет разницы. Но мне даже в голову не приходит наваливать ему ночами. Или осуждать его образ жизни. Несмотря на то, что я с ним нянчилась, да и в целом всегда была рядом.  Да что хочет пусть делает, лишь счастлив был. 

Да, на мой взгляд - вы один из худших вариантов родни. "Я столько для тебя сделала, ты мне по гроб жизни должен" называется ваша позиция без лишних обёрток - жена не така, изменился, ах, ох. Не. Не надо тут про невестку. Вы вцепились во взрослого человека, который наконец-то узнал, что можно жить по-другому. И даже выключить телефон на ночь. И мир, оказывается, не рухнет, и можно выспаться без нытья и упрёков. Мне лично есть, о ком беспокоиться, но звук на телефоне убран всегда. И что? 

Осуждая любой выбор человека, люди посягают на правильность его жизни в целом. Поэтому вы поднажмите, и я надеюсь, что у брата с женой хватит сил не давать вам совать нос и руки в их жизнь. 

А невестка с ваших рассказов мне нравится всё больше и больше. Одна, ни помощи, ни поддержки, ни стены, ни плеча. Ипотеку выплатила, крутится как-то, с голоду не умирает, по братьям не побирается. Абсолютно самодостаточный человек. Чем-то занята всё время, знает цену деньгам, отдыху, личному пространству. 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Раньше можно было всегда его попросить отвезти куда-то на машине, теперь еще сто раз подумаешь прежде чем попросить, чтобы не нарваться на отказ.

А такси у вас отсутствует как класс? Или почему вам самой за руль не сесть? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А такси у вас отсутствует как класс? Или почему вам самой за руль не сесть? 

Это деньги... У меня их и так не густо, сыну лекарства очень дорогие, и вообще неизвестно, сможет ли он работать теперь. Машина только у брата (хоть и записана на меня), я не вожу.

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

А невестка с ваших рассказов мне нравится всё больше и больше

Если смотреть отстраненно, без эмоций и моих личных оценок, в ней есть и хорошее, вы правы. Она меня пугает своей необычностью, силой какой-то внутренней. И неприязнь мне мешает возможно ее оценить объективно. Очень сильна моя неприязнь, мне уже даже самой это жить мешает.

Хотела бы я иметь такую подругу? Нет. Я ее опасаюсь. От нее можно всего ожидать, закрытая, жесткая, холодная, такие по головам ходят не поморщившись.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сестра своего брата сказал:

 Это ночью произошло, брату я позвонила, они приехали (она зачем приехала мне вообще непонятно, позлорадствовать наверное),

Ну вам не угодить. Невестка приехала- плохо, теперь не отсвечивает- вообще плохая стала. Вот теперь на такси езжайте, раз вам все не так. Какие проблемы? 

2 часа назад, Сестра своего брата сказал:

... от нее можно всего ожидать, закрытая, жесткая, холодная, такие по головам ходят не поморщившись...

В чем именно это выражается? Можете подобрать примеры прямо по пунктам?

Закрытая- предполагаю, что не пускает вас вмешаться в свою семью.  

А жесткость в чем? В том, что голубей на подоконнике не подкармливает или есть что-то более жесткое?

И совсем интересно, по головам у кого она прошлась, ну хоть один пример. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Она меня пугает своей необычностью, силой какой-то внутренней.

Это потому что вы подсознательно понимаете, что её не получится прогнуть под ваши хотелки,  подаваемые под соусом "семьи". Вот основная причина вашей неприязни, все остальное лирика, притянутая  за уши.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Она меня пугает своей необычностью, силой какой-то внутренней. И неприязнь мне мешает возможно ее оценить объективно. Очень сильна моя неприязнь, мне уже даже самой это жить мешает.

Хотела бы я иметь такую подругу? Нет. Я ее опасаюсь. От нее можно всего ожидать, закрытая, жесткая, холодная, такие по головам ходят не поморщившись.

Вот и я вам со всей ответственностью говорю - проблемы не у брата с женой в отсутствии эмпатии и в чёрствости. Проблема у вас. В вашем крохотном мире, где мало-мальски другие, иные люди, вас пугают. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Это деньги... У меня их и так не густо, сыну лекарства очень дорогие, и вообще неизвестно, сможет ли он работать теперь. Машина только у брата (хоть и записана на меня), я не вожу.

А машину содержать денег не надо? Бензин на заправке бесплатно разливают? Или брат у вас олигарх обеспеченный человек?

29 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Я ее опасаюсь. От нее можно всего ожидать, закрытая, жесткая, холодная, такие по головам ходят не поморщившись.

Так нечего было остальных подружек брата выживать - не зря говорят, что следующий начальник еще хуже. Так и тут. Довыступались - все вам не такая сноха, а теперь вот что есть. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как только люди раньше жили без телефонов... Я вообще, получается, чудовище в глазах автора. И уехала от мамы за 400 км. И телефон лет 10 по ночам отключаю. Ужас. 

С днем матери не поздравил? Так у него матери не было, со слов автора. Бабка с дедом воспитывали. Причём, когда воспитывали, никто у нас знать не знал про такой праздник, как день матери. Навыдумывали поводов для подарков. Ох, автор. Вы скоро брата потеряете совсем с такими претензиями. И так вам и надо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

вырисовывается по мнениям людей - ужасно, и чудовище будто не сноха, а я.

В этом вы правы - вы чудовище, которое под лозунгом про семейные ценности, старается, в данном случае из брата, сделать дойную корову. Семейные традиции у вас? Да откуда? Сами же писали , что росли с братом как трава, сами по себе, пока маменька ваша гуляла и личную жизнь устраивала.

А теперь брат должен. Открою вам тайну - он вам ничего не должен. В рабы до конца дней своих он к вам не нанимался. Он взрослый человек и живёт так как считает нужным. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тик-Так сказал:

С днем матери не поздравил?

Так даже не с днем рождения, а с днем матери? О боже, о горе! На костер его неблагодарного. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Папирус сказал:

голубей на подоконнике не подкармливает

Вот тут интересный момент. Она кошек очень любит. Когда с братом сошлись, она своих трех к нему в квартиру притащила. Так и живут...

Кошек бездомных кормит, стерилизует за свой счет, котят пристраивает. Денег не представляю сколько на это надо. Наторгует с мусорки, на кошек потратит. Наверно, неплохо получается денежки добывать таким вот способом.

Тут недавно брат рассказал. Нашла Рита на мусорке мини печку неработающую. Продала саму печь за 600 рублей, плюс решетки и противень из нее за 800. Вот так вот. Я за эти 1400 несколько часов корячусь ногти делаю, а ей при минимальных временных затратах и совсем без вложений вот так удается. Талант, наверно. А брат так еще с гордостью о ней говорит, типа вот какая Рита моя молодец. Для меня ну дико это все равно. А ей нормально. Лишь бы не работать. Бизнесменша... Мусорная.

Пошла еды кошкам накупила на 2000. Ну уж это как-то... Есть же более какие то разумные траты.

  • Понижение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Ну неужели ни у кого так не было, чтобы настолько сильно неприятна жена брата? Я одна такая?

У всех имеются неприятные люди. Но мало кто надеется на их переделку и вписывание в свой жизненный шаблон. Неприятных людей сторонятся, а не мечтают "родниться". 

Вас с семьёй отделили от их семьи. Не потому, что пришла грымза с холодными глазами, а потому что брат устал от всего вашего, "семейного" и счастлив строить свою семью. Отстаньте, самоуважение есть у вас или нет? Или рубли, которые перепадали от брата, по ночам снятся?

Кстати, почему вы такая вся воспитательница, не настояли, чтобы он пошёл после школы хотя бы куда-то учиться, в училище? Рабсила не должна тратить энергию ни на что, кроме вас с толпой бездельников?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Есть же более какие то разумные траты.

Золовке например отдать на сыночка-наркомана. Ага.

Чудо, а не тема.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сестра своего брата сказал:

Я за эти 1400 несколько часов корячусь ногти делаю, а ей при минимальных временных затратах и совсем без вложений вот так удается.

А у вас, что вход на мусорку платный? Иди и вы, найдите что-нибудь и продайте.

Кстати, я так поняла, что ваш брат без образования и тоже у него зарплата небольшая? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Кстати, я так поняла, что ваш брат без образования и тоже у него зарплата небольшая? 

Но при этом у него деньги на бензин всегда должны быть - сестру возить, т.к. на такси ей дорого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

не настояли, чтобы он пошёл после школы хотя бы куда-то учиться, в училище?

Не получилось у меня тогда настоять на этом. Он не захотел.

Что кстати не мешает ему сейчас прилично зарабатывать - он ремонтами занимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Машину не переписывайте.

Ну то есть, вы сейчас на полном серьезе считаете, что автору нужно присвоить и распоряжаться по своему усмотрению вещью, которая ей не принадлежит, не ею и не для нее заработано? 

Самого автора комментировать не буду, там и так понятно, удивило только вот это. Храни Господь от таких родственников, честно говоря. Под любым предлогом а-ля "не доверяю я твоей второй половине" оставят без штанов, и будут считать себя правыми. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Пошла еды кошкам накупила на 2000. Ну уж это как-то... Есть же более какие то разумные траты.

Например, какие траты вы считаете разумными? Просто интересно.

Вы как-то все больше общими фразами рассказываете, а конкретно никаких фактов и нету.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но при этом у него деньги на бензин всегда должны быть - сестру возить, т.к. на такси ей дорого. 

Если б только бензин... Все, кроме автора, знают во сколько обходится содержание машины. 

1 час назад, Сестра своего брата сказал:

отвез меня в ту больницу, куда сына скорая забрала, потом обратно домой.

Вам-то зачем было в больницу ехать? Вы не врач. Чем помогли-то? Только брата прогоняли, а ему с утра на работу. Не пожалели его. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в ней раздражает несерьезность вот эта какая-то. 41 год бабе, все с кошечками играется. Все не как у людей. Все со смехом, никаких проблем у человека. Ничем не беспокоится, ни о ком не тревожится. Не повзрослела... Да и выглядит лет на 30 максимум. 

Кошечки, да. А когда по телевизору про больных детей показывают, у меня сердце рвется, а этой все как об стенку горох, высмеивает и стебется. Ничего святого. Я хоть 100 рублей но отправлю деткам больным.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Вам-то зачем было в больницу ехать?

Это вы серьезно? Как бы я не поехала, сын при смерти был! Я бы сама себя съела. С врачом поговорила, узнала дальнейшие действия.

11 минут назад, Эмбер сказал:

А у вас, что вход на мусорку платный? Иди и вы, найдите что-нибудь и продайте.

Нет, никогда я до такого не опущусь.

Изменено пользователем Сестра своего брата
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×