Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра своего брата

Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

Recommended Posts

57 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Могла бы и помочь. Раз вошла в семью. Не на кошек деньги выкидывать.

Вы прелесть просто. Представляю самодостаточную женщину, которая себе и жилье приличное справила и выглядит супер за собственные деньги, сама себя сделала и здесь появляется мужева сестричка и диктует ей, как отныне она должна распоряжаться своим временем, руками и деньгами, маткой, дабы не выглядеть чудовищем.

Логика у этой семейки вообще эксклюзивная. Мать-кукушка на старости лет приволокла деда и на полном серьезе ждет от брошенных ею детей денег и пахоты. Дочь счастлива, что мать разрешает на нее работать. Не, мать здесь, однозначно, умница. Промотала свою сознательную жизнь на пьянки/гулянки, а ее любят и в рот заглядывают с целью угодить - она же типа раскаялась, но в душе где-то там детей любила. Кто-то же должен на старости обслуживать её с дедом. 

Сын сестрицы - вообще бездонная бочка с его образом жизни, а здесь деньги на кошек уходят.

Тема, конечно, явно "с ожирением 4 степени", но вот таких "нам все должны" тоже хватает. Надо все взять и поделить, но нам побольше.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урания сказал:

Отец не должен, а дядя должен. Нормально так

Да тут уже не дядя должен. Кажется, уже ясно автор дала понять, что должна невестка. Охренеть, упаси бог от такой родни... Автору своего горя хватает (с), а невестке не хватает, нужно добавить :brows:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Могла бы и помочь. Раз вошла в семью. Не на кошек деньги выкидывать. Хоть немного. Я вообще сейчас на грани нищеты. Ну и я б при случае могла быть ей полезной. Но ей это не надо. Да и муж уже фактически списал племянника в утиль.

Перебьётесь. Так понятнее? На праздник смской брат поздравит, хватит с вас, мечтательница.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Я ее опасаюсь. От нее можно всего ожидать, закрытая, жесткая, холодная, такие по головам ходят не поморщившись.

Похоже,  что  это  не  она,  а  Автор  по  головам  ходит,  не  поморщившись.  Автор  созависимая    и  тянет  в  эту  яму  всех  вокруг.   Когда  уже  усвоят,  что  по  большому  счёту,  если  это  не  собственный  ребёнок,  на  наркоманов  всем   вокруг   поровну.  Мать-  главная  и  почти  наверняка,  единственная  страдалица.

Мне  все  рассуждения  по  поводу,  что  у  невестки  денег  много  и  она  могла  бы  помочь  тащить  и  лечить  наркомана,  напоминают  радостный  крик  кота  Матроскина  из  мультика  о  Простоквашино: " Ура,  гости  приехали!  Теперь  мы  в  два  раза  больше  сена  для  моей  коровки  накосим!"

Я  как  жена  моего  мужа,  если  бы  встал  вопрос,  подобный  этой  теме,  копейки  бы  не дала.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Пошла еды кошкам накупила на 2000. Ну уж это как-то

Откуда такая осведомленность - что и на какую сумму она купила? Вот при самых близких отношениях с родственниками я о подобных травах понятия не имею, как и они не имеют понятия, на что мы тратим деньги. Не, ну если это крупная вещь, как-то становится известно. Но корм кошкам и именно на эту сумму? Откуда это можно узнать? Брат полный отчёт даёт?

А мусорный бизнес очень выгодный. Я лично знаю как минимум двоих, купили не одну квартиру благодаря мусору. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Откуда такая осведомленность - что и на какую сумму она купила?

Автор спросила  и  ей  честно ответили. :) Две тысячи в месяц-  это очень средняя сумма трат на одну домашнюю кошку,  моей  сестре  её  бенгал  обходится  значительно  дороже,  но  она  не  просит  ей  помочь  на  корм,  пусть хоть  парной  телятиной  кормит.

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

А мусорный бизнес очень выгодный

Реставрация  и  перепродажа   старинной  мебели  вообще  позволит  вести  роскошную  жизнь.

Это  страдальческий  подсчёт  и  представление,  как  здорово  было  бы  всё  отдать  страдающему  племяннику.   

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Откуда это можно узнать? Брат полный отчёт даёт?

Да здесь логику искать бесполезно. То взрослой тете супчики в баночках носит - они же там голодные. То может помочь мелким ремонтом, это вообще вне логики. Брату, который специалист по ремонтам, чем и зарабатывает, сестрица-дилетантка обои будет клеить.

То брат с 19 лет по всему Союзу с сестричкой и ее мужем мотался иждивенцем. От армии что ли бегал, а муж военный лоботряса содержал? А как это перестало быть смыслом его жизни, так и развелся с "семьей". 

Или там вся семья дружно соли употребляет, что способствует сплоченности. Или вызывает писательский зуд в период галлюцинаций. Но местами забавно.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра своего брата сказал:

Могла бы и помочь. Раз вошла в семью. Не на кошек деньги выкидывать

Да никуда она не входила. Она вышла замуж за вашего брата, а не за вас с вашей мамой. И судя по всему, правильно делает, что кошкам помогает. Это существа изначально беззащитные и более благодарные, чем некоторые родственники.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот читаю и думаю - какое счастье, что с Вашим братом случилось такое "несчастье"! В виде ужасной невестки с безобразным поведением. Узнал, наконец, мужчина, что можно спокойно жить, а не батрачить на завистливую сестру и маму, прости хоссспади. 

Действительно, есть ведь, чему завидовать! Женщина дожила спокойно до 40 с лишним лет, без долгов и обязательств. Ни к кому не лезет, ничего ни у кого не просит. Конечно, безобразие, нельзя же так! Слишком хорошо и спокойно человек живёт, по мнению Автора. 

Честно говоря, есть у меня большие сомнения насчёт реальности этой истории. Но не суть, ведь на самом деле полно таких людей, которым все вокруг должны и обязаны. Причём, сами "должники" ни сном, ни духом, что они кому-то там задолжали одним своим существованием. 

Еще мне нравится - "могла бы", "должна была бы", "вошла в семью". Маразм крепчал? В чью семью она вошла? Вы к её родителям сватов засылали, а потом в свой родительский дом под белы ручки привели? Брат с женой вроде сами по себе живут, а ни в какой не в "вашей семье". 

Если история реальная и Автор действительно живёт с такими установками, что можно навешивать на других людей долги и обязательства в одностороннем порядке, то все ещё печальнее! Таким отношением она только отталкивает от себя родственников, которые насильно не хотят становиться "вошедшими в семью".

Брат там, судя по всему, тоже не горит желанием "дружить домами". Ну, не надо ему, не хочет человек, имеет право! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе  от  ускользающего  из  рук  влияния  на  своего  брата.   Если  раньше  удавалось  то  ли  изгонять  неугодных  баб,  то  ли  подвигать  братика  к  расставанию,  то  теперь  наконец-  то дождались  настоящую  хищную  зверушку-  ласку.  Которая  сама  не  берёт  к  голове  и  мужа  настроила.

  А  он,  в  свою  очередь,  понял  разницу    между  жизнью  "в  семье",  где  нытьё  и  денежная  яма  каждый  день  и   жизнью  с  несокрушимой  оптимисткой,  у  которой  всегда  есть  деньги  и  можно  даже  отключать  на  ночь  телефон...  :)   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что это все так на Автора накинулись.

Все не читала, только первые посты. Считаю, что во первых - сестру и мать бросать ради новой жены нехорошо, во вторых - со стороны часто виднее и отношение женщины к родственнику и ее странности. Брат за розовыми очками действительно может ничего не замечать.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все не читала, только первые посты. Считаю, что во первых - сестру и мать бросать ради новой жены нехорошо, во вторых - со стороны часто виднее и отношение женщины к родственнику и ее странности. Брат за розовыми очками действительно может ничего не замечать.

А кто тут и кого бросил? Просто мужчина сменил приоритеты, у него своя семья и она на первом месте у него. Что не так в этой ситуации? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урания сказал:

А где отец вашего сына? Почему он не участвует в судьбе СВОЕГО сына? Отец не должен, а дядя должен. Нормально так.;)

Вы знаете, я вам могу многое рассказать о том, как дядя, при живом отце-алкаше, содержал семью своей сестры с двумя сыновьями. Не забывая хорошо содержать и свою собственную семью. Я сама выросла в такой семье, и дядя - это был мой родной дед. Так что это совсем не новость.

Что-то мне уже стало жаль неведомого брата автора. Задолбали его совсем. Это же надо было догадаться, позвонить ночью, когда племянник в петлю полез (или куда там), и потребовать привезти безутешную мамашу обратно на машине домой. Правильно делает, что телефон отключает на ночь.

И просветите кто-нибудь, день матери - это что за праздник? Впервые слышу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Robby сказал:

Мать-кукушка на старости лет приволокла деда и на полном серьезе ждет от брошенных ею детей денег и пахоты. Дочь счастлива, что мать разрешает на нее работать

А мне доставила фраза про семейные традиции ;) 

Мама значит пила и шлялась по мужикам - получается это и есть семейные традиции, которым брат полжизни усердно следовал, а как следовать перестал, так вот зараза такой.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

день матери - это что за праздник? Впервые слышу.

День матери есть и День отца, поздравляют и тех и других. В школах проводят, ну и так кто услышит - поздравит своих. В Одноклассниках подарки в тему. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ruslana сказал:

А кто тут и кого бросил? Просто мужчина сменил приоритеты, у него своя семья и она на первом месте у него. Что не так в этой ситуации? 

До этого у мужчины уже были жены. Почему он сменил приоритеты только сейчас?

Кроме того, близкие родственники часто переживают, если видят слишком сильное и резко появившееся влияние нового партнера. И в большинстве случаев не напрасно. Потому что, когда женщине действительно дорог мужчина, она найдет общий язык с его родней. Хотя бы для того, что бы ему не пришлось метаться между двух огней. Женщина брата Автора, может, и в шоколаде, подчинив себе мужа, но понятно, что Автор переживает не за нее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И просветите кто-нибудь, день матери - это что за праздник? Впервые слышу.

Да он уже давно объявлен. Вот уже появился и день отца. Пора уже ввести и день кукушки - там будет с чем поздравлять.

 

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Считаю, что во первых - сестру и мать бросать ради новой жены нехорошо,

Ну а я считаю, что негоже матери своих детей бросать и менять их на пьянки и мужиков, а в это время твои дети растут как трава. Да и чтобы не бросать свою родню, впахивая на них бесконечно и "сваливая" в них свои деньги - а это именно этой семье и нужно, то брату вообще жениться не положено. Так как личная семья также стоит и денег, и времени.

Также считаю, что негоже требовать от чужих женщин вкладываться в эту семейку делами и деньгами. Она уж им вообще ничего не должна. К счастью.

И какая там по счету новая жена, и куда бывшие делись? Либо сбежали, либо их выдавила эта семейка, и ребенок даже не остановил.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не понимаю, что это все так на Автора накинулись.

 

Мне кажется, были бы Автор и мама ейная "положительными героинями" сюжета, расклад был бы совершенно иной. 

А так, посудите сами, две женщины своими руками наворотили черте чё, а теперь подайте им заботу, внимание, материальную помощь. Да побольше, побооольше! Ну и кому такое может понравиться? Вполне логично, что автор огребла люлей от форумчан:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка - огонь, конечно :) 

Бывают же люди, до чужого добра жадные (цы Печкин). Как красиво прикрыто желание доворовать у брата машину и продолжать тянуть с него деньги. Семья, родниться...

Надеюсь, прекрасная невестка если она в природе существует, додолбит с передачей машины этого своего мужа-их брата. Ему и так подфартило несказанно, чтоб на него малообразованного многоженца-алиментщика с такой родней в анамнезе, да вдруг такая Жар-птица позарилась. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Но корм кошкам и именно на эту сумму? Откуда это можно узнать?

Вместе ездили в Ашан тогда. Еще были совместные поездки тогда какие-то. Потом перестали меня звать вместе куда-то поехать за покупками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Темка - огонь, конечно :) 

Бывают же люди, до чужого добра жадные (цы Печкин). Как красиво прикрыто желание доворовать у брата машину и продолжать тянуть с него деньги. Семья, родниться...

Надеюсь, прекрасная невестка если она в природе существует, додолбит с передачей машины этого своего мужа-их брата. Ему и так подфартило несказанно, чтоб на него малообразованного многоженца-алиментщика с такой родней в анамнезе, да вдруг такая Жар-птица позарилась. 

Насчёт жар-птицы у меня большие сомнения, думаю, там скорее зубастая хабалка, сумевшая дать отпор мамаше и сеструхе. Жар-птица за бесхребетника не пойдёт.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сестра своего брата сказал:

Вместе ездили в Ашан тогда. Еще были совместные поездки тогда какие-то. Потом перестали меня звать вместе куда-то поехать за покупками.

А чего же вы второй раз замуж не вышли? Тем более надо и традиции, любимой мамой заложенные, соблюсти?

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт жар-птицы у меня большие сомнения, думаю, там скорее зубастая хабалка, сумевшая дать отпор папаше и сеструхе. Жар-птица за бесхребетника не пойдёт.

Женщина, сама сумевшая купить квартиру и занимающаяся успешно мусорным бизнесом... Для такого мужика - реально Жар-птица. Я видела в веточке про Оч.умелые ручки, из какого сора(с) девушки создают шедевры... Это дар. И уметь из неработающей печки с мусорки выжать на голубом глазу почти 2000 рублей - дар. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

А чего же вы второй раз замуж не вышли? Тем более надо и традиции, любимой мамой заложенные, соблюсти?

Она и в первый-то раз еле-еле, куда уж и второй? Дураков мало.

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Женщина, сама сумевшая купить квартиру и занимающаяся успешно мусорным бизнесом... Для такого мужика - реально Жар-птица. Я видела в веточке про Оч.умелые ручки, из какого сора(с) девушки создают шедевры... Это дар. И уметь из неработающей печки с мусорки выжать на голубом глазу почти 2000 рублей - дар. 

Быть умелицей и одновременно хабалкой - запросто. Одно другому не мешает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра своего брата, читаю ваши посты и волосы шевелятся от того, что вы рисуете...

Не раз и не два я писала на форуме о том, что родилась и выросла в дружной многодетной семье. В такой, что по сию пору это семья, откуда я родом. Которая есть.

При этом, та семья, откуда пошли все наши семьи и уже вовсю живут семьи наших детей. Есть уже и семьи от детей.

К чему я это, опять, как говорится, упомянула. Да, к тому, что каждая семья автономна. Каждая отдельная семья со своими подходами в своей семье.

Есть общее - это наше родство. Есть общее - это наше желание общаться в меру своих возможностей. Есть то, где в трудную минуту, которые были в нашей жизни - мы встали Стеной все вместе.

Зачем иик чему моим азромлым детям мыть полы, пылесосить у меня или иные бытовые проблемы решать, где я сама в силах это сделать. Где у них поболее меня хлопот, учитывая то, что работп, дети помимо домашнего быта.

Да и огород тот же - это то, где есть желание садить, значит занимаемся посадками. Нет сил, нет желания - зачем на кого-то там надеяться или злиться?

Скажу грубо и прямо о том, что если бы хоть одна из моих сестер мне подобные претензии предъявила, что вы брату - видела бы она меня только на тех фото, что может быть и оказались у нее. Каждый живет своей жизнью, сам и за себя.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

где отец вашего сына

Умер в 2012.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сестра своего брата сказал:

Вместе ездили в Ашан тогда. Еще были совместные поездки тогда какие-то. Потом перестали меня звать вместе куда-то поехать за покупками.

Видимо, вы так откровенно заглядывали в кошелёк, что вас отлучили от просмотра. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×