Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурчака

Русский язык и его состояние - XII

Recommended Posts

В анонсе на Кионе "По следам Миклухи Маклая". Я так понимаю, вместе с ним в экспедиции были Эрих и Мария Ремарки, мамин знакомый сибиряк и Юля Усафачик.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

В анонсе на Кионе "По следам Миклухи Маклая". Я так понимаю, вместе с ним в экспедиции были Эрих и Мария Ремарки, мамин знакомый сибиряк и Юля Усафачик.

, а также Римский композитор Корпусов, который написал арию Снегиря и Мензурочки в опере "В снегу рачком".

Юля Усафачик - это кто?

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня читала вроде как оперативную сводку... или не сводку? В общем, что-то такое

Скрытый текст

Вспыхнувшая в монастыре любовь закончилась убийством 35-летней женщины из-за ревности 

Убийцу приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, мужчина около трёх лет назад переехал в Задонский район из Волгограда и стал жить в различных монастырях. 
 
Летом 2021 года он жил в Задонском женском монастыре и там познакомился с женщиной, которая тоже жила в монастыре. Они начали встречаться. 
 
В феврале 2022 года мужчина уехал на заработки, а вернулся только в конце апреля. За это время женщина начала сожительствовать с другим мужчиной. Но и 36-летний мужчина её не разлюбил, периодически они встречались - с 19 по 24 апреля вообще были вместе. 
 
21 мая мужчина и женщина в очередной раз созвонились и провели целый день вместе. Вечером того же дня она сообщила 36-летнему кавалеру, что новый сожитель ей угрожает. Тогда тот первый раз пришёл в квартиру к сожителю, чтобы поговорить. 
 
На следующий день мужчина подрабатывал, а после вернулся в монастырь. Но ему снова позвонил сожитель его возлюбленной и предложил прийти к нему домой, чтобы выяснить отношения. И тот согласился. 
 
Отправившись в гости, живущий в монастыре мужчина предварительно купил в «Пятёрочке» бутылку водки, банку пива и кухонный нож для устрашения соперника. Нож он спрятал в штанину. 
 
В квартире соперники сначала вместе выпивали, затем к ним присоединилась их общая женщина. Её нынешний сожитель просил 36-летнего ельчанина ей больше никогда не звонить. Но конфликтов не возникало. Гость захмелел и даже уснул. 
 
А когда 36-летний мужчина проснулся, то увидел, что на кухне никого нет. Он вышел в коридор и начал обуваться. В какой-то момент он увидел, что хозяин квартиры лежит на диване, а женщина сидит на нём спиной к входу. Он сильно приревновал — 36-летний мужчина очень сильно любил 35-летнюю женщину, а она на его глазах обнималась и миловалась с другим. 
 
Мужчина прошёл по коридору, достал из штанины нож, извлёк его из упаковки и стал молча наносить удары любимой женщине ножом в туловище. Потом женщина упала на пол, а между соперниками завязалась борьба. Сожитель женщины выбежал из квартиры, а 36-летний мужчина попытался реанимировать возлюбленную, делал ей искусственное дыхание. Но из ран сочилась кровь, а женщина не двигалась. Потом приехала скорая, а 36-летнего мужчину забрали в полицию… 
 
В общей сложности женщине было нанесено семь ударов ножом в область грудной клетки, один удар в живот и один — в правую руку. Судмедэксперты пришли к выводу, что её смерть наступила от множественных проникающих колото-резаных ранений правой половины грудной клетки и живота с повреждением правого лёгкого, печени, аорты, хрящевой части рёбер, острой кровопотери. 
 
У женщины осталась 15-летняя дочь, которая жила с бабушкой с тех пор, как с 2012 года её мать злоупотребляла спиртным, а потом и вовсе перебралась в монастырь. 
 
Убийцу возлюбленной приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также с него решено взыскать в пользу матери убитой 1 000 000 рублей в счёт возмещения морального вреда и 57 420 рублей в качестве компенсации расходов на погребение.

В общем, я запуталась: а убивец то кто?!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Я сегодня читала вроде как оперативную сводку... или не сводку? В общем, что-то такое

  Скрыть контент

Вспыхнувшая в монастыре любовь закончилась убийством 35-летней женщины из-за ревности 

Убийцу приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, мужчина около трёх лет назад переехал в Задонский район из Волгограда и стал жить в различных монастырях. 
 
Летом 2021 года он жил в Задонском женском монастыре и там познакомился с женщиной, которая тоже жила в монастыре. Они начали встречаться. 
 
В феврале 2022 года мужчина уехал на заработки, а вернулся только в конце апреля. За это время женщина начала сожительствовать с другим мужчиной. Но и 36-летний мужчина её не разлюбил, периодически они встречались - с 19 по 24 апреля вообще были вместе. 
 
21 мая мужчина и женщина в очередной раз созвонились и провели целый день вместе. Вечером того же дня она сообщила 36-летнему кавалеру, что новый сожитель ей угрожает. Тогда тот первый раз пришёл в квартиру к сожителю, чтобы поговорить. 
 
На следующий день мужчина подрабатывал, а после вернулся в монастырь. Но ему снова позвонил сожитель его возлюбленной и предложил прийти к нему домой, чтобы выяснить отношения. И тот согласился. 
 
Отправившись в гости, живущий в монастыре мужчина предварительно купил в «Пятёрочке» бутылку водки, банку пива и кухонный нож для устрашения соперника. Нож он спрятал в штанину. 
 
В квартире соперники сначала вместе выпивали, затем к ним присоединилась их общая женщина. Её нынешний сожитель просил 36-летнего ельчанина ей больше никогда не звонить. Но конфликтов не возникало. Гость захмелел и даже уснул. 
 
А когда 36-летний мужчина проснулся, то увидел, что на кухне никого нет. Он вышел в коридор и начал обуваться. В какой-то момент он увидел, что хозяин квартиры лежит на диване, а женщина сидит на нём спиной к входу. Он сильно приревновал — 36-летний мужчина очень сильно любил 35-летнюю женщину, а она на его глазах обнималась и миловалась с другим. 
 
Мужчина прошёл по коридору, достал из штанины нож, извлёк его из упаковки и стал молча наносить удары любимой женщине ножом в туловище. Потом женщина упала на пол, а между соперниками завязалась борьба. Сожитель женщины выбежал из квартиры, а 36-летний мужчина попытался реанимировать возлюбленную, делал ей искусственное дыхание. Но из ран сочилась кровь, а женщина не двигалась. Потом приехала скорая, а 36-летнего мужчину забрали в полицию… 
 
В общей сложности женщине было нанесено семь ударов ножом в область грудной клетки, один удар в живот и один — в правую руку. Судмедэксперты пришли к выводу, что её смерть наступила от множественных проникающих колото-резаных ранений правой половины грудной клетки и живота с повреждением правого лёгкого, печени, аорты, хрящевой части рёбер, острой кровопотери. 
 
У женщины осталась 15-летняя дочь, которая жила с бабушкой с тех пор, как с 2012 года её мать злоупотребляла спиртным, а потом и вовсе перебралась в монастырь. 
 
Убийцу возлюбленной приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также с него решено взыскать в пользу матери убитой 1 000 000 рублей в счёт возмещения морального вреда и 57 420 рублей в качестве компенсации расходов на погребение.

В общем, я запуталась: а убивец то кто?!

Да при чем тут убивец? Меня другое поразило: мужик жил в женском монастыре и стал встречаться с женщиной, которая тоже жила в монастыре. Это вообще как?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да при чем тут убивец? Меня другое поразило: мужик жил в женском монастыре и стал встречаться с женщиной, которая тоже жила в монастыре. Это вообще как?

В комментах (не только у вас такой вопрос возник) пояснили, что это рабочие, а не насельники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

В комментах (не только у вас такой вопрос возник) пояснили, что это рабочие, а не насельники.

Рабочие живут прямо в монастыре? И там же, извините, бухают? Какой же это тогда монастырь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Рабочие живут прямо в монастыре? И там же, извините, бухают? Какой же это тогда монастырь.

 

Все же, мне кажется, это вопрос к автору изложения. Потому как скорее акцент на монастыре, как месте знакомства, а проживание, исходя из общего повествования, уже на совести литературной обработки.

А так, подробностей жизни данного монастыря не знаю - я там ни разу не была. Может что-то вроде Дома Призрения при монастыре?

Или оперативная сводка левая, то бишь фейк. Меня впечатлил сам слог, поэтому я принесла в ветку про русский язык.

@Полярная лиса

П.С. Не фейк. В первоисточнике (областной портал), на который ссылается мой пример, говорится, что мужчина (он не местный) и ранее жил при различных монастырях. А в женском он познакомился с потерпевшей, что она там проживала - ни слова. "Литературно" обработать пару предложений и вуаля: о, времена, о, нравы! (С)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да при чем тут убивец? Меня другое поразило: мужик жил в женском монастыре и стал встречаться с женщиной, которая тоже жила в монастыре. Это вообще как?

Меня тоже очень удивили настолько свободные нравы в современных монастырях.

А изложение текста - это вообще песТня, руки отрывать таким писакам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оляпка сказал:

 

Или оперативная сводка левая, то бишь фейк. Меня впечатлил сам слог, поэтому я принесла в ветку про русский язык.

Честно, я читать не смогла, все вверх ногами. Мне кажется, фейк.

10 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Меня тоже очень удивили настолько свободные нравы в современных монастырях.

А изложение текста - это вообще песТня, руки отрывать таким писакам.

Да. И не понять, кто на ком стоял.

Вообще, тупые милицейские протоколы ушли в прошлое, сейчас с полицией общаться стало приятно, люди грамотные, явно не от сохи набранные. Так что, повторяю, считаю этот текст фейком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум "идет в три дорога" из Беларуси. По трем дорогам едут:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Юля Усафачик - это кто?

Юлиус Фучик - как-то встретила такое написание адреса: ул. Юли Усафучик. Не помню, делилась здесь или нет.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Юлиус Фучик - как-то встретила такое написание адреса: ул. Юли Усафучик. Не помню, делилась здесь или нет.

Даааа. И не догадаешься. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так что, повторяю, считаю этот текст фейком.

Не, Оль, ней фейк. Это не полицейский рапорт, а дебильноватый журналист нашего городского новостного портала "Город48". Там порой такую хрень прочитаешь... Но обычно спустя несколько часов "причесывают" новость до удобоваримого состояния. А тут, видать, поленились. 

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

, а также Римский композитор Корпусов, который написал арию Снегиря и Мензурочки в опере "В снегу рачком".

 

С ними же в компании Карло Маркс. В честь которого названа улица и написать правильно не всем удается. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Приморская славянка сказал:

А тут, видать, поленились

Таки, кажется, причесали. На мой вкус можно было и побольше, но разница таки видна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы планируете котлеты по-киевски? 2-жды!

 

304808189_2169615529887318_7900116040980946420_n.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

А вы планируете котлеты по-киевски? 2-жды!

Планировать надо хорошенько, не с бухты-барахты, можно и 3-жды. Да еще и по-киевски.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 04:25, Галчонка сказал:

Юлиус Фучик - как-то встретила такое написание адреса: ул. Юли Усафучик. Не помню, делилась здесь или нет.

Была у нас парикмахерская "Таис Афинская". И была у неё визитка, на которой значилось "Таиса Финская".

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фольклорный элемент сказал:

Была у нас парикмахерская "Таис Афинская". И была у неё визитка, на которой значилось "Таиса Финская".

И ведь задумаешься  - а может, это у владельца личное? Таиса из Финляндии...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с перцем сказал:

И ведь задумаешься  - а может, это у владельца личное? Таиса из Финляндии...

Так и я об этом подумала! На всякий случай в инет заглянула - вдруг парикмахерская называется так переосмысленно, а "Таис Афинская" мне показалась, потому что так привычней! Но нет, "Таис Афинская", и на другой визитке правильно было написано. Я уж не знаю, зачем бракованную партию раздавали. Наверное, чтобы не пропадало добро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

А вы планируете котлеты по-киевски? 2-жды!

От создателей "9 вите иташки" и машины года "с двух 1017-го", видимо :bangin:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление на Авито. 

image.png.4d8afa4b193552e2dfeee05ad2cfca86.png

Хороший праздник наверно этот "зелоуин".

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alivka сказал:

От создателей "9 вите иташки" и машины года "с двух 1017-го", видимо 

Не факт. Одна жда, две жды... Но планировать нужно заранее жду эту... Или жды эти.

 

Как-то раз в соседской вотсаповской группе упомянули газовый "болончик" в качестве средства защиты. (Уже точно не помню, о чем там речь была). Я сразу догадалась, что болончик - это самец болонки, о чем в чате и написала. Кто-то третий написал, что болончик, конечно, неплохо для защиты, но лучше овчарик.

А написавший исправился, сказал, что имел в виду "балончик"! Тоже не очень удачная попытка, но уже ближе к баллончику! :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, когда будут требоваться читательницы букв без знания литературы :D

Screenshot_20220908_215141.jpg.d07ba643f7b94e29b3c85c144c00f2fe.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отзывов про обувь:

Очень классные, лёгкие но на узкую рожку.

Вот думаю теперь, достаточно ли узкая у меня рожка :D.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×