Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black afgano

Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

Recommended Posts

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Зачем вы так о незнакомой женщине?
 

Очевидно же, что это жертва разбора :1eye:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 15:46, Black afgano сказал:

Но и неидеальные люди бывают счастливыми и довольными собой. Но вряд-ли в том случае, когда хотя бы временами воображают себя роковыми красотками и сердцеедками.

@Ёлка-моталка мне нравится. Да, резковато, на мой взгляд, но я во многом (не во всем) с ней согласна.

 

А Вы видели идеальных? Можно схему посмотреть, пропорции, симметрия, внутреннее содержание чтоб всем было идеально....такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки дискуссия насыщенная, без перехода на личности и все такое! 

@МнениеСвоеИмеющая отдельно хотелось бы отметить перемены в вашем ведении дискуссии, вы стали намного мягче в общении, и видна не просто пыль чужих мыслей, собранных в блоге, а ваши личные мысли, ваш опыт. Это читать интересно и приятно. 

Тут ушли от примера с женщиной в декрете, которую не ласкает муж, а я не успела написать еще кое-что.

Раньше я читала блог Эволюции, разбор писем в основном. И чем дальше, тем все оторванее от реальности были все эти истории. Ну, эти жиголо, хищницы и т.д у многих вызывали отношение фальши, тем более, что они все были описаны самим автором блога. Фантазируй- не хочу, бумага все стерпит.

Потом и в письмах пошли "реальные" сверхлюди, сплошь молодые (25-30) лет, более чем успешные люди - летающие за границу раз по 6 в год, бизнесмены в декрете, и все как один на спорте, прокачанные во всех сферах, и уже их Эволюция назначала максимум в "нерыбы". Пластмассовая жизнь, часть этого кукольного спектакля.

Я не рожала, но совмещать бизнес, быт, спорт регулярное обучение приходилось, и приходится. Если бы мне ещё младенца в руки дали - я бы в окно вышла, ей-богу. Самый ограниченный ресурс - время, при всем желании, молодости и общем задоре заниматься всем и сразу - невозможно. Тут я скорее поверю, что тётушка Эво потратила несколько часов на очередную офигенную историю для разбора, чем в реальность персонажа письма))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Эволюция тем, что умеет работать и заработать. И есть очень интересные посты. Есть полезное у нее, есть. 

Два момента, после которых я делаю всё натрое. 

Первое - это ее гневный пост в ответ дочери, которую мать-скотина в том числе порола берёзовыми розгами по лицу. Малыша. По лицу. Эва оправдывала ту мать. Хотя дрянь заслуживает уголовного дела, лишения родительских прав и много ещё чего плохого. При этом Эва всячески клеймит чайлдфри,а такую мамашу - поддерживает. Хотя нет ничего гнуснее решать свои проблемы за счёт детей, а потом их ненавидеть. 

Второе - это противоречие на тему секса. Женщин она клеймит доярками и утверждает, что секс им нужен больше. А потом проговаривается, что мужчинам все равно с кем спать. 

Вывод? Увы, не гуру,а такая же обычная баба. С большими тараканами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2022 в 09:43, Интеграция сказал:

Раньше я читала блог Эволюции, разбор писем в основном. И чем дальше, тем все оторванее от реальности были все эти истории. Ну, эти жиголо, хищницы и т.д у многих вызывали отношение фальши, тем более, что они все были описаны самим автором блога. Фантазируй- не хочу, бумага все стерпит.

Я читала в блоге, в основном, статьи. Возможно, поэтому у нас с вами такое разное впечатление о том, что пишет Эволюция. Я ваши посты, иногда, читаю. У нас во многом сходятся мысли.

В статьях Эволюция учит - видеть реальную зону ответственности и собственные возможности, избавляться от лишних мыслей, не терять мотивацию, спокойно переносить неудачи. Очень подробно объясняет некоторые вещи. Иногда, элементарные, на первый взгляд, но почему-то лично у меня до чтения блога многое из этого не получалось.

Письма, конечно, тоже читала. Там много конкретных примеров, для того, что бы лучше понимать материал. Но без статей, эти письма, на мой взгляд, почти бесполезны. По поводу реальности историй из писем, спорить не буду. Меня этот вопрос волновал в последнюю очередь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Интеграция said:

Потом и в письмах пошли "реальные" сверхлюди, сплошь молодые (25-30) лет, более чем успешные люди - летающие за границу раз по 6 в год, бизнесмены в декрете, и все как один на спорте, прокачанные во всех сферах, и уже их Эволюция назначала максимум в "нерыбы". Пластмассовая жизнь, часть этого кукольного спектакля.

Я не рожала, но совмещать бизнес, быт, спорт регулярное обучение приходилось, и приходится. 

А я все больше наблюдаю именно у современной молодежи такую тенденцию. Людей, совмещающих работу, спорт, детей, повышение квалификации (нужное подчеркнуть) становится все больше. Люди все больше предпочитают делегировать определенные обязанности наемному персоналу, а сами зарабатывают деньги и занимаются тем, что им интересно и своим здоровьем.

Лично я очень рада этой тенденции, наблюдала в ней неоднократно конкретную пользу для женщин. Когда муж козу состроил, так и на выход его: женщина твердо стоит на ногах и не терпит ненормальных закидонов. И со всем справляется, да, с помощью мам-нянь-домработниц, которых может себе позволить. И я топила, топлю и всегда буду топить за то, чтобы у всех женщин мира поднимался свой личный материальный уровень, условия жизни и тд. 

И да, у таких женщин больше выбора мужчин, они могут познакомиться и в спортзале, и на своем хобби, и в путешествии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я читала в блоге, в основном, статьи. Возможно, поэтому у нас с вами такое разное впечатление о том, что пишет Эволюция. Я ваши посты, иногда, читаю. У нас во многом сходятся мысли.

В статьях Эволюция учит - видеть реальную зону ответственности и собственные возможности, избавляться от лишних мыслей, не терять мотивацию, спокойно переносить неудачи. Очень подробно объясняет некоторые вещи. Иногда, элементарные, на первый взгляд, но почему-то лично у меня до чтения блога многое из этого не получалось.

Письма, конечно, тоже читала. Там много конкретных примеров, для того, что бы лучше понимать материал. Но без статей, эти письма, на мой взгляд, почти бесполезны. По поводу реальности историй из писем, спорить не буду. Меня этот вопрос волновал в последнюю очередь.

Не терять мотивацию,  переносить неудачи, не навязываться, меня носки каждый день учат и подростковые журналы. По крайней мере 20 лет назад учили. Но там не матерятся и не унижают. И кидаться на людей там не учат. 

Когда я получу ноутбук из ремонта (аккуратно заправила внутрь внешний локус) , я рассчитываю вернуться с цитатами. 

Не для того, чтобы кого-то переубедить. Если уж на тот запредельный разбор письма матери сказали "ачетакова", убедить тут никого не получится. 

Но вдруг кто-то ещё прочтёт и будет обходить десятой дорогой. Небольшой хорошее дело (тщательно поправила белое пальто). 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2022 в 21:48, Black afgano сказал:

Но вдруг кто-то ещё прочтёт и будет обходить десятой дорогой.

Вы где-то в ветке писали, что Эволюция не права в том, что советует не подавать на алименты. У меня два примера перед глазами. Знакомая не подавала, ей бывший 40 тысяч в месяц платит, на двоих, правда. Только старшей дочери уже 28. Бывший муж знакомой, старшей дочери квартиру в ипотеку купил, сам платит. На пластическую операцию дал денег. Она нос делала.

Мой муж платил уже на взрослую дочь. И тот год, когда мы с ним не общались, тоже платил, пока дочь не работала. Потом перестал. А вчера мне сказал, что 500 тысяч на ремонт квартиры ей даст. Дочь съезжать от меня собралась, в свою квартиру. Вернее, в нашу. Мы ее сдавали до сих пор.

Так что, Эва права, когда не нажимаешь на человека, он сам дает. Мужчины тоже любят своих детей. Особенно, если бывшая жена не делает все для того, что бы разлюбил.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы где-то в ветке писали, что Эволюция не права в том, что советует не подавать на алименты. У меня два примера перед глазами. Знакомая не подавала, ей бывший 40 тысяч в месяц платит, на двоих, правда. Только старшей дочери уже 28. Бывший муж знакомой, старшей дочери квартиру в ипотеку купил, сам платит. На пластическую операцию дал денег. Она нос делала.

Мой муж платил уже на взрослую дочь. И тот год, когда мы с ним не общались, тоже платил, пока дочь не работала. Потом перестал. А вчера мне сказал, что 500 тысяч на ремонт квартиры ей даст. Дочь съезжать от меня собралась, в свою квартиру. Вернее, в нашу. Ну я подарила.  Мы ее сдавали до сих пор.

Так что, Эва права, когда не нажимаешь на человека, он сам дает. Мужчины тоже любят своих детей. Особенно, если бывшая жена не делает все для того, что бы разлюбил.

Таких единицы. А она экстраполирует на всех. И скорее не подают, потому что нормальные мужчины и так платят, А не наоборот - не подавай, и он как передумает скрываться от алиментов. 

Всё эти неплательщики не платят, потому что жена передавила, да? А это ведь масштабнейшая проблема  

Я про алименты тоже принесу весёлые цитаты из комментариев. 

Принцип не нажимать - это годная вещь, стыренная ею. 

Только вот применить она его толком не в состоянии. И выходит как с ночными горшками в центре картин символистов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Black afgano сказал:

Всё эти неплательщики не платят, потому что жена передавила, да? А это ведь масштабнейшая проблема  

Часто не платят, потому что неприятно общаться с бывшей женой. Ребенка предпочитают забыть. Особенно, если он был маленький на момент развода, и полюбить его толком папа просто не успел. А потом жена препятствовала общению, ставила условия, требовала больше денег, шантажировала тем, что не даст видеться с ребенком.

Я понимаю, что не всегда так. Но не редко.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Часто не платят, потому что неприятно общаться с бывшей женой. Ребенка предпочитают забыть. Особенно, если он был маленький на момент развода, и полюбить его толком папа просто не успел. А потом жена препятствовала общению, ставила условия, требовала больше денег, шантажировала тем, что не даст видеться с ребенком.

Я понимаю, что не всегда так. Но ведь не редко.

И не так часто. 

Нередко мамы умоляют ребенка с днём рождения поздравить. Нередко разводятся из-за того, что по мнению отца, спорт и фрукты детям не обязательны. 

Вы же не думаете всерьёз, что ваш бывший платил, потому что у вас было красивое поведение в границах, а у женщин неплательщиков - некрасивое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2022 в 10:24, Black afgano сказал:

Вы же не думаете всерьёз, что ваш бывший платил, потому что у вас было красивое поведение в границах, а у женщин неплательщиков - некрасивое. 

Не думаю. Но я дочь против отца никогда не настраивала. Она к бабушке с дедушкой по папе часто ходит в гости. И папу любит. Никто не захочет давать тем, от кого нет отдачи никакой.

В 24.02.2022 в 10:24, Black afgano сказал:

Нередко мамы умоляют ребенка с днём рождения поздравить. Нередко разводятся из-за того, что по мнению отца, спорт и фрукты детям не обязательны. 

Ну там пап хорошо бы еще послушать, в качестве альтернативного мнения.

Я у Эвы универсальных советов вообще нигде не видела. Кроме того, что корону надо снять и локус поправить :). Про алименты, на моей памяти, было в комментариях к письму, где женщина писала о том, что у ее бывшего мужа большой долг по суду и она хочет наладить с ним отношения. В этой ситуации Эволюция посоветовала ей иск отозвать. Правильно, долги по алиментам не прибавят любви ни к бывшей, ни к ребенку. И вроде, там же статья была о том, что если хотите хороших отношений с бывшими, не подавайте на алименты.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2022 в 10:24, Black afgano сказал:

а у женщин неплательщиков - некрасивое. 

С умом надо и замуж выходить, и рожать - и будет тем женщинам счастье. С никчемушников, хоть с границами, хоть без - ничего не выкружишь. Но их под венец легче затащить, да. Беда многих женщин, что хватают все подряд, лишь бы замуж.

В 24.02.2022 в 10:24, Black afgano сказал:

Нередко мамы умоляют ребенка с днём рождения поздравить

Я знаю такую, которая за это еще приплачивает бывшему. Собственно, там с самого начала все было понятно, однако это не удержало ее не от брака, не от ребенка (муж, к стати, сопротивлялся). И кто кому доктор?

 

 

В 24.02.2022 в 11:18, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я у Эвы универсальных советов вообще нигде не видела. Кроме того, что корону надо снять и локус поправить

Вот, кстати, @Black afgano, вы пишите, что Эволюция  пишет в основном

В 24.02.2022 в 10:01, Black afgano сказал:

не подавай, и он как передумает скрываться от алиментов. 

однако, на мою память, частенько встречался совет прекратить скандалить и именно что - просто подать на алименты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сюда, чтобы написать о том, что Эволюция права. Если слушать ее, не обижаться и делать то, что она говорит - начинает дико везти. Вот просто неимоверный фарт :). Проверено временем. А также то, что начинается головокружение от успехов. И все рискуешь потерять. 
 

Но Эве респектище :D. Я плохо разбираюсь в полевых процессах, но что-то в этом есть однозначно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

слушать ее, не обижаться и делать то, что она говорит - начинает дико везти. Вот просто неимоверный фарт 

Как в секте :lol_1: Братья Иеговы и им подобное)) Слушай внимательно, делай точно, деньги неси исправно и будет тебе счастье! :) 
В чем хоть такой дикий фарт выражается? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Как в секте :lol_1: Братья Иеговы и им подобное)) Слушай внимательно, делай точно, деньги неси исправно и будет тебе счастье! :) 
В чем хоть такой дикий фарт выражается? 

Да ну тебя :D. Не плачу я денег за это. Просто самой странно и страшно. Я раньше и думать не могла, что буду иметь то, что имею. И я благодарна, что в этом плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да ну тебя :D. Не плачу я денег за это. Просто самой странно и страшно. Я раньше и думать не могла, что буду иметь то, что имею. И я благодарна, что в этом плохого.

Ну а Эва то твоя при_чём?) Может просто сама поумнела? Мудрость пришла? :) Я без стеба совершенно. Но я тоже сейчас имею гораздо больше чем ещё 5 лет назад. Но блоггеров не изучала. Просто возраст. И он пришёл не один, слава Богу, а с мозгами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, milay сказал:

Ну а Эва то твоя при_чём?) Может просто сама поумнела? Мудрость пришла? :) Я без стеба совершенно

Ну не без Эвы она пришла :D. Я у неё реально многому научилась. Почему бы спасибо не сказать.

У каждого свой путь. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему бы спасибо не сказать.

Благодарность - это всегда здорово. Но лучше без пропаганды) Тем более такого неоднозначного персонажа как Эволюция. :hmm: Но если хоть кому-то блоггер помог, то это отлично, в любом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, milay сказал:

Благодарность - это всегда здорово. Но лучше без пропаганды) Тем более такого неоднозначного персонажа как Эволюция. :hmm: Но если хоть кому-то блоггер помог, то это отлично, в любом случае. 

Ну я же в тематической ветке написала. Не в общей. Да, я благодарна и удивляюсь насколько точно все это работает. Говорю искренне, просто потому, что хочу это сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Зашла сюда, чтобы написать о том, что Эволюция права. Если слушать ее, не обижаться и делать то, что она говорит - начинает дико везти. Вот просто неимоверный фарт :). Проверено временем. А также то, что начинается головокружение от успехов. И все рискуешь потерять. 

13 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

...Я раньше и думать не могла, что буду иметь то, что имею. И я благодарна, что в этом плохого.

Мое мнение, вы просто стали жить системно, а не рандомно "просто жить". А это всегда дает лучшие результаты, в любой сфере. Ну вот и у вас все сферы подтянулись. Если бы вы заинтересовались не системой Эволюции, к примеру, а какой-нибудь другой "достигаторской" системой, было бы всё то же самое, уверена. Насколько я поняла по постам на форуме (сама Эволюцию не изучала, увы-увы), она ведь пишет не только об отношениях, но в целом, обо всех сферах жизни, как вообще, в целом улучшить свою жизнь - и в отношениях, и в материальном плане, и в социальном. То есть разработала целую систему для этого. А вы просто способная ученица, умная, упорная, целеустремленная. По какой-то причине раньше вам этого было не нужно / не хотелось / не казалось значимым. А сейчас вы просто "дозрели". Я абсолютно уверена, что вы бы и без Эволюции смогли бы получить всё то, что сейчас имеете (не знаю, что именно, но раз вы так считаете, то так для вас оно и есть), просто благодаря своим личностным качествам, вы их систематизировали (как продукты и потребительские товары систематизируют "по ходу движения" в супермаркете, чтобы покупатель мог купить максимум из наличия) и заставили работать на себя. 

Или, могу еще такой пример привести, Эволюция оказалась для вас примерно тем же, как Виндоус для компьютера. Сам по себе Виндоус содержимое и начинку не меняет, он лишь систематизирует, раскладывает по полкам, помогает находить и удобно пользоваться тем, что ты УЖЕ имеешь. Это всего лишь шкаф-купе. Но удобный, да, со шкафом всяко лучше, чем просто так вещи на полу хранить, кто бы спорил. Хоть точно такой же можно было бы купить и у другого производителя. Может, даже удобнее. :)

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

По какой-то причине раньше вам этого было не нужно / не хотелось / не казалось значимым.

Я считала, что у меня и так все хорошо. Под короной :D.

22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Мое мнение, вы просто стали жить системно, а не рандомно "просто жить".

Может, и так. Хотя, все сложней, конечно.

Там основной смысл в том, что бы полностью избавиться от иллюзий по поводу себя и своей жизни. То есть научиться смотреть правде в глаза и честно видеть себя со стороны. Стабилизируется самооценка, действительно перестаешь нуждаться в одобрении, а не на словах. Вырабатывается здоровая рефлексия, то есть честно можешь себе сказать чего на самом деле хочется, оценить шансы это получить. Исчезают эмоциональные качели во всех сферах, от этого высвобождается много сил на реальные полезные дела.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я считала, что у меня и так все хорошо. Под короной :D.

Тут на форуме очень любят произносить фразу: надо честно себе признаться. Я эту фразу не люблю, во всяком случае, сама никому так не говорю, но по сути, согласна, это самое главное для человека: знать свои сильные и слабые стороны ("честно себе признаться"). А второе - уметь ими пользоваться. 

Вот те же самые алкоголики, к примеру. Львиная их часть же вообще не в состоянии адекватно на себя посмотреть и самому себе признаться: у меня большие проблемы с алкоголем, я не умею пить, как нормальный человек, пью как свинья. А признание этого - это уже огромный первый шаг на пути к исцелению. Не у всех получается выбраться, к сожалению, но у самых целеустремленный получится наверняка. 

И это касается всего чего угодно. 

Вы просто увидели себя со стороны, адекватно оценили недостатки, и очень захотели изменить себя к лучшему, для себя же самой, для любимой. :) Точь-в-точь, как алкоголик, вставший на путь трезвости. :D Не обижайтесь на аналогию, просто пример очень яркий. Они же тоже, пока пили, ничего толком не имеют: ни семью удержать не могут, ни на работе они никому такие пьющие не нужны, жилье пропили, да и друзья у них такие же колдыри. А тут попали в общество анонимных трезвенников (= бывших алкоголиков), послушали, покумекали, посмотрели на себя в зеркало, зашили рот для алкоголя - и как началась внезапная везуха!... :shiz: Оказалось, что если зарплату не пропивать, то её на всё хватает, даже квартиру можно в кредит купить! И женщины, оказывается, на него такого трезвого красавчика с жильем очень даже благосклонно смотрят. И по работе, оказалось, он не тупой бездельник, а вполне даже грамотный специалист. Ну и так далее. 

Вот точь-в-точь, как вы о себе пишете: такой фарт, прям даже не ожидала. :D А всего лишь убрали из жизни то, что ей мешало - и раскрылись во всей красе. Эволюция, говорите, помогла - ну и отлично! Главное же результат. :) 

А вот мне бы она точно не помогла. Мне ее хамский тон не нравится, вот именно этот момент меня отвращает настолько, что копать, где там суть в её словах, вообще уже не интересно. А кому-то именно такой формат и заходит. :hmm: В другой теме про передачу "На ножах" писали, про ведущего Ивлева. Я даже одну минуту слышать его не могу, у меня от одного его ора внутри ответная агрессия закипает, я даже еще вообще не поняла, по какому поводу он орет, и что там в передаче обсуждают, я выключаю сразу - это категорически не моё. А люди пишут, он им нравится. Ващщще не понимаю... :wacko: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вы просто увидели себя со стороны, адекватно оценили недостатки, и очень захотели изменить себя к лучшему, для себя же самой, для любимой. :) Точь-в-точь, как алкоголик, вставший на путь трезвости. :D Не обижайтесь на аналогию, просто пример очень яркий.

Мне тоже нравится эта аналогия. Яркая, да.

10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот точь-в-точь, как вы о себе пишете: такой фарт, прям даже не ожидала. :D А всего лишь убрали из жизни то, что ей мешало - и раскрылись во всей кра

Это тоже. Но я думаю, есть нечто большее. То, в чем я плохо разбираюсь и не могу понять. Эволюция пишет, что поле награждает за правильное поведение. То, что, например, самолеты летают строго вовремя, погода где надо вдруг становится отличной и люди тянутся :). И даже недомогание случается вовремя и на пользу :D, как потом выясняется. Возможно, совпадение, конечно. Но действительно после правильных поступков начинается везение, я уже не раз замечала это в жизни, до Эвы еще. 

Как-то мужчина рассказывал. Бросил курить и встретил любовь всей своей жизни на 20 лет моложе. Не совсем то, но и это тоже.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но я думаю, есть нечто большее. То, в чем я плохо разбираюсь и не могу понять. Эволюция пишет, что поле награждает за правильное поведение. То, что, например, самолеты летают строго вовремя, погода где надо вдруг становится отличной и люди тянутся :). И даже недомогание случается вовремя и на пользу :D, как потом выясняется. Возможно, совпадение, конечно. Но действительно после правильных поступков начинается везение, я уже не раз замечала это в жизни, до Эвы еще.

Вот и на этом месте я бы "сломалась", сказала бы: ойфсё, началась волшебная магия, средневековье. И захлопнула бы книжку. :D

Мы же разные все, и то, "что для русского хорошо, то немцу смерть", это же действительно так. Другое мировоззрение, другие привычки (пищевые в том числе), даже пищеварение и ферменты у разных народностей разные, от многого это зависит. А если уж даже физиология в чем-то у однополых хомо сапиенсов различается (при том, что, в целом, мы все абсолютно одинаково устроены), то уж психология вообще - дело такое, ко всем с одной меркой не подойдешь, у каждого в голове своя каша варится. Вот этот момент, мне, кстати, тоже не нравится, утверждение, что "все люди устроены примерно одинаково, и реакции у всех одинаковые". Ой нет, не на всё реакции будут одинаковые. Да, на горячее-холодное, конечно, да, и то возможны варианты. А вот, что касается, тонких психологические нюансов, тут не соглашусь, индивидуальный подход всё же важен. Но это вовсе не отменяет, что есть, конечно, какие-то общие принципы. Но не отменяет и нюансов. :) 

Видите, вам это "теория поля" зашла. А меня бы сразу отвернула. У меня в голове другая теория поля прочно вбита - электро-магнитного. :D И никаких других недоказанных "полей" я не воспринимаю. И в раздел "Непознанное" тоже никогда не хожу, ну не моё это, чего себя напрягать-то. А вот для других форумчан тема Непознанного очень даже привлекательна, раздел один из самых посещаемых на форуме. Зеланда вон читают, Луизу Хей и т.д., не понятно кто они больше - психологи или эзотерики. Не моё чтение. Но людям помогает, ну и хорошо. :)

34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как-то мужчина рассказывал. Бросил курить и встретил любовь всей своей жизни на 20 лет моложе. Не совсем то, но и это тоже.

Вот тоже объяснение самое простое. Просто раньше отсекались те девушки, которые сами не курят и не хотят чужим дымом дышать. А это процентов 50, как минимум, я думаю, из общего числа. Просто выборка у него увеличилась, вот и всё. Элементарно, Ватсон! :) 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×