Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black afgano

Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

Recommended Posts

Если блог учит разумному, доброму, светлому, чистить зубы и менять трусы (без него никак, кстати?), не навязываться, то почему же его адептов узнают не по независимости и свежему ремонту, а по жестокости, хабалистости и туннельному мышлению? 

И узнают при этом безошибочно. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нет формулы любви. Есть общие понятия из серии: как надо, необходимо, хорошо/плохо, нужно/не нужно и тп. Но формулы любви - нет. И можно с апломбом заявить что «я знаю как влюбляться», но это немного подростковым максимализмом отдаёт :) В моей жизни были два примера, когда я не смогла полюбить. Вот хоть тресни! Все было очень хорошо, все укладывалось в любые расчёты и вариативность была минимальной. Но - нет. Ничего в душе не шевелилось. И никакие доводы разума не помогали.

Более того, я уже когда-то писала. За отца своего сына я вышла замуж по расчёту. В браке с моей стороны любви не было. При этом, семья была крепкая, стабильная, без надрывов. Но любви то не было! Если по чесноку) И отсутствие этого чувства никак не делала мою жизнь не счастливой. Я была оооочень довольна своим мужем. Но когда действительно любишь, там все по другому. Совершенно. И никак не понять ну почему именно он? Были ведь лучше варианты. :g:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Black afgano сказал:

Если блог учит разумному, доброму, светлому, чистить зубы и менять трусы (без него никак, кстати?), не навязываться, то почему же его адептов узнают не по независимости и свежему ремонту, а по жестокости, хабалистости и туннельному мышлению?

А мне показалось, их по употребляемым там определениям узнают. Ибо сначала не понимала, откуда тут вдруг на вполне здравые мысли какую-то Эволюцию, которую я знать не знаю, приплетают. Пошла почитала - сразу поняла "откуда". Ничего, кстати, мизогинского и жестокого я там не увидела, но жестковато, да. Ну так там и письма, в основном, от каких-то клинических дур и дураков, опять же, цель ее не автору письма помочь, а разобрать пример для тех, кто там учится, как я поняла. Почитала пару недель по дороге на работу/с работы, и скажу, что мужчин там "прикладывают" не чуть не меньше, просто мужчины в принципе меньше пишут. В основном она транслирует  достаточно прописные истины, как по мне, а все эти формулы, сериалы и графики мне не были интересны, слишком жалко свое время тратить на постижение всего этого.

11 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

У люси уже давно все стремные, с тикающими часиками.

Ну кто ж виноват, что люди бесятся и обижаются от простой констатации фактов? Мне вот 40 и детей нет, мои часики не то что тикают, они взорвались уже. Смысл отрицать? А ей там и пишут в основном женщины в возрасте +/-  5 лет вокруг 30. И если нет детей, то что, не тикают часики и не взрываются? Тюю...:music_whistling:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой формулы любви, есть нужное стечение обстоятельств. Не только майки-трусы и парфюм, приятные для потенциального партнёра, а многое другое. Цели, ценности двух разных людей в жтот период времени и на перспективу. Желания, возможности. Очень много незримых нитей должны пересечься и завязаться в узелок в одной точке.

Даже ускорять этот процесс активными знакомствами, перебором вариантов и т.д малоэффективно, как показывает практика и личный опыт. 

Практически все публичные блоги - коммерческий продукт. Цель - набрать аудиторию и продавать рекламу, либо продавать свои "курсы". У Миро уже каждый второй пост - реклама, а тётушка Эво давно торгует сертификатами, причём за немалые деньги.

Глупо полагать, что в коммерции есть место гуманизму и альтруизму. Содержимое блога- это набор крючков для того, чтобы цеплять аудиторию. Учиться жить, любить и т.д на основе тех материалов - ну, такое... 

@Пион4к немного офф, но вам отвечу - если у тётки "тикают часики" и у неё есть потребность реализоваться в материнстве - она реализуется, найдёт способ. И "для себя" рожают, и никчемушников подбирают, лишь бы лялю родить, и все такое. 

Если же часики тикают отчаянно и в плане физиологии, и в плане психики, но планирования ребёнка нет, значит, имеет место какой-то серьёзный невроз на этой почве. А неврозы надо лечить, а не усугублять чтением токсичных блогов. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к вам казалось. Когда шпарят терминами оттуда и целыми абзацами свои "мысли" черпают это одно. Но ведь и без этого оподнаваемо. И нет, мужчинам там прилетает не так же. Я приводила пример. Девушка сама открыла салон - бездельница. Её мужчина - молодец и карьерист, потому что хочет переехать в Америку. И там этого просто тонны. И адепты её так же себя ведут - платит мужик  с официального дохода крохи - и всё, герой. Мама зарабатывает им на качественно иной уровень жизни - да на неё в опеку надо заявить, за то, что на выходные уезжает. 

А отец её детей - всё ещё молодец. Хотя месяцами детей не видит и платит копейки. Такое вот равноправие. Такие границы. Такие прописные истины  

И кстати нет, не взрываются. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

Я приводила пример. Девушка сама открыла салон - бездельница. Её мужчина - молодец и карьерист, потому что хочет переехать в Америку.

А у вас нет ссылки на то письмо? А то прислали бы в личку, я бы с вами с удовольствием подискутировала более предметно. А, возможно, даже бы и согласилась. Ибо салоны открывать можно очень по разному (тут у меня у самой кучу примеров, с знаком как "+", так  "-"), как и стремится переехать в Америку.

7 минут назад, Black afgano сказал:

И адепты её так же себя ведут - платит мужик  с официального дохода крохи - и всё, герой

Прям герой? Я, конечно, мало и недолго читала, но про прям герой не встречала. Встречала, что если он выполняет то, что ему положено по закону, то требовать бОльшее, тем более скандалами, запретами, шантажом - бессмысленно и тупо, если не выполняет - вэлком решать вопрос законными методами.

7 минут назад, Black afgano сказал:

И кстати нет, не взрываются. 

:lol:В смысле - взорвались и сдохли давно? Вполне возможно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разборы писем, якобы справедливые, девушка пишет "я попросила его уйти". Эволюция: " Попросила его уйти из своей квартиры? Совсем ненормальная". А между тем в письме  ясно написано, что живут в жильё девушки. 

Америку с Африкой  в письме перепутать - как нефиг не дать. Да, жёсткая, но справедливая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Интеграция сказал:

@Пион4к немного офф, но вам отвечу - если у тётки "тикают часики" и у неё есть потребность реализоваться в материнстве - она реализуется, найдёт способ. И "для себя" рожают, и никчемушников подбирают, лишь бы лялю родить, и все такое. 

Если же часики тикают отчаянно и в плане физиологии, и в плане психики, но планирования ребёнка нет, значит, имеет место какой-то серьёзный невроз на этой почве. А неврозы надо лечить, а не усугублять чтением токсичных блогов. 

Ну так все таки очень даже тикают, а так, конечно, ситуации индивидуальны у каждого. Сначала не хотелось и не время, потом - не от кого, после - проблема в плане физиологии и прочая. Не каждая готова рожать от никчемушника, даже далеко не каждая. У меня много подруг и знакомых моего возраста без детей, и я хорошо знаю, о чем говорю. Тикают и еще как.  И такую закономерность заметила - чем рьянее женщина это отрицает, тем больше у нее проблем в отношениях с противополжным полом.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

А у вас нет ссылки на то письмо? А то прислали бы в личку, я бы с вами с удовольствием подискутировала более предметно. А, возможно, даже бы и согласилась. Ибо салоны открывать можно очень по разному (тут у меня у самой кучу примеров, с знаком как "+", так  "-"), как и стремится переехать в Америку.

Прям герой? Я, конечно, мало и недолго читала, но про прям герой не встречала. Встречала, что если он выполняет то, что ему положено по закону, то требовать бОльшее, тем более скандалами, запретами, шантажом - бессмысленно и тупо, если не выполняет - вэлком решать вопрос законными методами.

:lol:В смысле - взорвались и сдохли давно? Вполне возможно.

Хорошо, вечером пришлю ссылку на письмо.

Герой - это я про форумские рассуждения её адептов. Но в целом политики партии они придерживаются. Например, Эволюции принадлежит чудная сказочка: подадите на алименты - будет платить копейки. А если не будете - он вас осыпет золотом. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

у нас во многом разные взгляды на жизнь

Лично я так совершенно не считаю. :D Взгляды на жизнь во многом похожи. Но вот пути реализации разные, и чувствуем мы по-разному - тут уж, что есть, то есть. Но абсолютно одинаковых людей ведь и не бывает. :) 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Этому и учит блог прежде всего. Сосредоточится на своей жизни, сделать ее лучше. И это под силу всем, особенно, если вместо того, что воображать себя великим, заниматься реальными делами, которые принесут пользу.

Ну если этому, то оно и ладно. Для тех, кто не понимал этого раньше.

Хотя, как мне кажется, большинство людей и без блогов понимают это, по умолчанию. Тех, кто воображает себя великим и не занимается обычными человеческими делами... ой, ну я даже не знаю, кого в реальной жизни могла бы в этом заподозрить. 

Но допускаю, что, в принципе, такие люди есть. "Сферический конь в вакууме". :) 

56 минут назад, milay сказал:

Но когда действительно любишь, там все по другому. Совершенно. И никак не понять ну почему именно он? Были ведь лучше варианты. :g:

Потому что человек, когда любит, сам ощущает себя счастливым. Сам. И это определяет всё. 

А почему его делает счастливым именно этот человек, избранник, даже при всех своих недостатках, это действительно порой загадка. Почему из двух хороших людей выбирают кого-то одного и любят его самозабвенно, а на второго вообще внимания не обращают. Или даже из двух выбирают того, кто реально хуже. Но выбирают же! А просто чувствуют себя счастливым рядом с ним. А с другим ничего подобного не чувствуют. Вот и ответ на загадку. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Black afgano сказал:

Например, Эволюции принадлежит чудная сказочка: подадите на алименты - будет платить копейки. А если не будете - он вас осыпет золотом. 

Прям так? Для всех ситуаций, независимо от контекста? Это бред, конечно. Такое работает с предпринимателями средней руки (мой мужчина, как пример), у которых доход черный, и которые не совсем козлы (ну тут уж надо смотреть, от кого рожаешь и понимать перспективу на "в случае чего"). Будешь требовать - получишь минимум, алименты с МРОТ, а добровольно и без давления - золотом, конечно, не осыпет, но +/- среднюю зарплату по региону на ребенка получать ежемесячно будешь. Ну если отец ребенка какой-нибудь летчик (в нашем городе - сплошь и рядом), или моряк, то алименты будут вполне достойные и без его на то желания. Опять же, если папаша без кола и двора, работающий в черную и непостоянно, то с него хоть как раскорячься - ничего не получишь. Так что вариативно все, и даже очень.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black afgano у Эволюции, наверное, пиарщиком работает. Так сидели бы себе, бамбук курили, а она сейчас ссылок понашлет и пойдут читать, поднимать рейтинг :)

Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сладкий перец сказал:

А почему его делает счастливым именно этот человек, избранник, даже при всех своих недостатках, это действительно порой загадка. Почему из двух хороших людей выбирают кого-то одного и любят его самозабвенно, а на второго вообще внимания не обращают. Или даже из двух выбирают того, кто реально хуже. Но выбирают же! А просто чувствуют себя счастливым рядом с ним. А с другим ничего подобного не чувствуют. Вот и ответ на загадку. 

Потому что человека делает счастливым реализация его хотелок, а не чужие достоинства :) вот есть Петя богач и хороший парень, есть Миша со средним доходом и тоже классный. Но с Мишей можно пойти в сумасшедший поход в горы, а с Петей в ресторан только. А хочется именно в поход, и кайфовать там, и чтоб человек этот кайф разделял. Выберу в итоге Мишу, а окружающие могут недоумевать как так, с Петей жила бы как у Христа за пазухой, а с Мишей придётся и самой работать.

Или Петя в постели отрабатывает программу, тут погладить, тут пошлепать, 7 минут на все про все. А Миша может часами ласкать, гладить, говорить искренне нужные слова, и пусть даже остальной процесс те же 7 минут, но как! 

Или Миша однажды на свидании после ужина помыл посуду, укутал удобнее в плед, а Петя в принципе к мойке подходил лет 30 назад ложку ополоснуть, ещё и бубнит, мол, посуда немытая на утро остаётся.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

от есть Петя богач и хороший парень, есть Миша со средним доходом и тоже классный. Но с Мишей можно пойти в сумасшедший поход в горы, а с Петей в ресторан только. А хочется именно в поход, и кайфовать там, и чтоб человек этот кайф разделял. Выберу в итоге Мишу, а окружающие могут недоумевать как так, с Петей жила бы как у Христа за пазухой, а с Мишей придётся и самой работать

Недоумевать тут будут только те окружающие, которые привыкли, простите, на чужое рот разевать,и предполагают, что раз у Пети много денег, то их и у его избранницы автоматически станет много. Нормальному человеку выбор будет более, чем понятен.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Недоумевать тут будут только те окружающие, которые привыкли, простите, на чужое рот разевать,и предполагают, что раз у Пети много денег, то их и у его избранницы автоматически станет много. Нормальному человеку выбор будет более, чем понятен.

Ну, я бы сказала мягче - если у окружающих в данный момент основная потребность как бы иметь побольше денег и поменьше телодвижений - то они по ней и будут оценивать чужие действия, и недоумевать) 

Сидит гипотетическая Маша вся в кредитах, и не понимает, как гипотетическая Оля может отказаться от богатого Пети.

Либо сидит гипотетическая Маша в осточертевшем браке на иждивении у богача и прекрасно понимает, почему Оля выбрала походы и улетный секс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Или Миша однажды на свидании после ужина помыл посуду, укутал удобнее в плед, а Петя в принципе к мойке подходил лет 30 назад ложку ополоснуть, ещё и бубнит, мол, посуда немытая на утро остаётся.

Часто бывает, что такого Петю предпочтут работящему Мише. Тут уж что кому заходит. Может, Петя песни поет и на гитаре играет, от чего влюбленная в него женщина млеет и мурчит, как кошка. Зато, другая бы на эту музыкальную самодеятельность никогда бы не купилась, ей Миша милее всех певцов. Но Миша на неё и не смотрит, он подружкой Пети увлечён. 

Короче, "всё сложно". :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое- нормы тут нет, как и единой формулы. В разные периоды жизни, при разных потребностях мы по-разному расставляем приоритеты. И выбираем партнёров в зависимости от этого. 

Крайне редко бывает один раз, на всю жизнь счастливо и гармонично для обоих. Это, наверное, огромное счастье :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Потому что человека делает счастливым реализация его хотелок, а не чужие достоинства

И это тоже! :) Ещё, как это не банально, если ты с человеком меняешься. И я сейчас не про чистые трусы или минус 20 кг, а про отношение к жизни, к людям, к самой себе. Если любишь, то мне кажется, ты становишься лучше, спокойнее, адекватнее :lol_1: Но я сейчас про здоровые отношения, а не где идёт созависимость и подобное. Опять же, сугубо на личном примере.

Я всегда, с юности, была очень сложным человеком для отношений. Классическая сука. Стерва - это даже мягко было бы. В отношениях была жёсткая позиция: или как хочу я или вообще никак. Да, при этом я была весёлая, относительно добрая и лёгкая в общении, но… Границы были неадекватны. Слово «компромисс» мне было незнакомо. :) Войти в положение, эмпатия, принять что любой мужчина имеет недостатки - не, это не ко мне. :D И всегда, всегда жила по принципу: не нравится? Вон порог - вон потолок. Пошёл вон. 
А вот когда полюбила, причём совершенно не желая этого, крайне сложного человека и совершенно несвоевременно, то неспешно, медленно, но стала меняться. И не скажу что далось это легко, но изменения вижу. И они меня радуют. И до всего я дошла сама. Никакие блоггеры мне в этом не помогли, увы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пион4к said:

Так что вариативно все, и даже очень.

А я нашла ту статью, скопирую тут, чтобы не повышать тете рейтинг, как хочет Блэк афгано. Итак :

У меня проблема, которая тянется сквозь все отношения. У меня есть муж Л 32 года, прекрасный мужчина, программист, высокий, накачанный, следит за прической и бородой с помощью Барбера, без вредных привычек. Учит английский, мечтает жить в Америке.

Я, 25 лет у меня студия красоты, приносящая небольшой доход. Студию создала сама пол года назад, без финансовой помощи извне, сейчас Я в декрете, моя мама работает администратором И хозяйкой студии за зарплату.

Занимаюсь в зале, немного учу английский с репетитором, внешность обычная, с макияжем вообще класс. Участвую в любительских сореваниях по бегу, велосипеду, занимаю 1-2 места обычно.

Мы полтора года знакомы, год женаты, у нас ребёнок 4 месяца.

Оба увлекаемся велосипедами: На работу на них и везде. 


Конфетно-букетный период начинает заканчиваться, и отношения уже не в таком динамическом балансе, как раньше, что для меня очевидно. Моя проблема в том, что я очень зависима от мужа эмоционально, я в глубоком минусе, постоянно мне хочется проводить время, секса, обнимашек, целовашек.


В самом начале муж был больше влюблен, я отвечала взаимностью, но это льстило мне и я позволяла себя любить. У меня к нему аддикция: даже если я злюсь на него и обижена, меня все равно тянет к нему. "Уже купила себе вибратор"
(Полагаю Так вы назовете это письмо), чтобы не доить его. Я никогда это не инициирую секс, но всегда жду и одеваю сексуальное белье, духи.Я чувствую что не подвластна своей тяге к нему, я не знаю как с ней справиться.

Понимаю, что нужно качать опоры: спорт, работа, здоровье, имидж. Но не всегда получается с малышом на руках, хотя я очень мобильна.
По выходным работаю в салоне у себя, также с малышом ходим на грудничковое плавание.

К слову сказать в предыдущих отношениях была та же ерунда, я была замужем 5 лет, но там я была штурман которая пилила мужа который вечно играл в комп.

Работала на двух работах: было лошадью в Короне.
Но там муж бил меня, я периодически уходила. Муж бегал за мной, менялся на неделю, вскоре всё становилось как раньше.
И мне тоже было сложно от него отлипнуть, отделиться, расстаться, уйти.

понимаю что с моей липкостью и в этих отношениях скоро такое будет чего я бы очень не хотела.

Также на протяжении всей жизни осознанной, я постоянно чувствую вину.

Из-за этого чувства вины ходила несколько лет в протестантскую церковь, где чувство вины перед богом было максимально сильным.
Также перед собой чувствую вину постоянно, если что-то не сделаю, бездельничаю или когда съем лишнее, куплю лишнее...
Сейчас понимаю что мой муж плюсует, потому что что он очень много критикует меня, всё что я делаю...

Делает замечания по быту по дому.

Я не идеальная хозяйка к но и не хрюшка, муж у меня чистюля, И я осознала это относительно недавно, когда мы начинали отношения такого за ним не замечала, или он не проявлял своё недовольство.
Мне физически некомфортно когда между нами нет близости хочется какого-то слияние от этого от самой себя противно но тягу реально сложно преодолеть буду благодарна за советы по выходу из этого.
Пишу, и понимаю, проблема высосана из пальца, но на деле так тяжко.

 

 

Ну и выдержки из советов Эволюции : 

Надо включить мозги и начать думать о своих деньгах и о работе. Обратить внимание в сторону расширения бизнеса или полного его изменения, начать изучать что-то, полезное для работы и экономики. Переключиться на экономику надо, а не скидывать на маму и мужа. Когда в экономике дыра, сексуальная аддикция растет. И если все занятия - сделать макияж и нарядиться в эротичное белье, то в голове будет только секс. И обида на мужа, что пришлось купить вибратор. 

Можете одной рукой качать ребенка, а другой листать книгу. Главное не про любовь читать, а что-то полезное для вашего бизнеса. И не только читать, но и думать, как применять. Тогда вы будете с мужем на одной волне, а пока вы на разных, причем ваша волна агрессивно мешает его. Он хочет развиваться, а вы - наслаждаться. 

Замечания по поводу быта бывают, когда вы слишком интересуетесь какой-то ерундой, на взгляд мужа. И в данном случае его взгляд объективный скорее всего. Вместо того, чтобы думать о его уюте по вечерам, когда он приходит с работы, вы думаете, как вытянуть из него обнимашки и комплименты для себя. В декрете женщины очень часто тупеют из-за того, что считают себя в праве просто ухаживать за ребенком и не делать больше ничего, и получать много любви.


Какие плохие советы, правда ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

если у окружающих в данный момент основная потребность как бы иметь побольше денег и поменьше телодвижений

Так суть-то одна, я и так наиболее мягко (для себя) выразилась.;)

9 минут назад, Интеграция сказал:

Сидит гипотетическая Маша вся в кредитах, и не понимает, как гипотетическая Оля может отказаться от богатого Пети.

Потому что гипотетическая Маша, уж простите, жадная дурочка (это я снова мягко выражаюсь), которая свято уверена, что ее кредиты такой бы Петя уж точно закрыл. Соответственно, ей ни Пети, ни Миши не светят вовсе. Такая будет недоумевать, да.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Потому что гипотетическая Маша, уж простите, жадная дурочка (это я снова мягко выражаюсь), которая свято уверена, что ее кредиты такой бы Петя уж точно закрыл. Соответственно, ей ни Пети, ни Миши не светят вовсе. Такая будет недоумевать, да.

Да мало ли этих  Маш, которые ищут и находят тех, кто закроет им эти кредиты?) Мы тут больше девочками общаемся на форумы, а вы мужские почитайте. Каждая вторая история о том, как мужчина решал женские проблемы, в том числе материальные, а как они были решены - тётка захотела другого. Это обидно очень, конечно, но психологически вполне логично. Была одна потребность основная, она реализована, появились другие.

В нашем обществе, к сожалению, проблема денег самая частая, для чистоты обсуждения можно и другие примеры привести. Вот Петя богат, детей не хочет минимум до 40 лет, а Миша имеет меньший доход, но готов стать отцом, это декларирует прямо. Маша, у которой тикают часики, выбирает Мишу, а её подруга Оля недоумевает - если с Петей можно чередовать Мальдивы, Грецию, Эмираты и жить без этих бессониц, подгузников и т.д - нафига выбирать Мишу, можно ж для себя пожить, а детей чуть позже. 

Лет через пять и Оля может вздыхать, что Маша сделала правильный выбор. Мальдив у самой Оли было уже много, а деток нет, а у Маши два карапуза и третий на подходе))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

 


Какие плохие советы, правда ? ;)

А второе письмо того же автора не найдете, где она убрала томные щипцы, А муж поплыл с семнадцатилеткой на нудистский пляж? 

Ну и  с чего она сделала вывод, что данный обмылок обладает амбициями?)) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я попробую разобрать ситуацию с девушкой-"бизнесменом" и ее салоном.

Салон открыт полгода назад, а ребенку 4 месяца. Получается, что :

1) об успехе салона говорить еще слишком рано, это пока совсем новый бизнес, в котором автор письма по сути и не участвовала, сама пишет - скинула на маму,

2) полтора года знакомы, год женаты, полгода назад открыла салон. Очень велика вероятность, что мужчина взял все бытовые расходы на себа и из этих "без финансовой поддержки" она и открыла салон. Была бы бизнес-успешным-мастером красоты, салон бы у нее был и до мужа.

3) Бизнесменам, открывшим совсем молодой бизнес, обычно в туалет сходить некогда, не то что пялить на себя эротиШное белье и покупать вибраторы, то есть автор письма точно не уработалась,

4) доход, как она сама пишет, небольшой. Это означает, что вся ее жизнь, по сути, оплачивается мужем,

5) муж скорее всего думает, что этот ее салон - блажь и игрульки (и оно скорее всего так и есть) и не понимает, как она, не работая в своем салоне, еще и дом в грязи держит. На эротиШное белье у нее энергии хватает, а на помыть полы, видимо, нет.

Вот такой козел этот мужчина, и успешная трудяжка бизнес-вумэн женщина. 

Ну, это на мой дилетантский взгляд, разбирая сухие факты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про формулу любви. Маленький пример.

Недавно сериал смотрела, там по сюжету - женщина влюбилась в соседа из дома напротив. Буквально залипла на нем. Она наблюдала за ним из окна. Целыми днями, шпионила за ним и его девушкой в социальных сетях, представляла, как они с соседом занимаются сексом, думала о соседе постоянно. Если бы она не гоняла его образ в своем воображении, удобряя это фантазиями, а ограничилась парой встреч, которые были на самом деле, ничего бы такого не произошло.

Моя подруга склонна к любовным зависимостям. Как-то раз, когда она мне жаловалась на плохое отношение очередного объекта своей любви, я у нее спросила: - делает-ли она что-то из выше перечисленного. Оказалось, да делает и не видит в этом ничего плохого. И связи своих действий с зависимостью от человека, которому не особо нужна, не видит.

А ведь все просто. Если ничего себе лишнего не выдумывать, никакой не взаимной любви не возникнет. Это маленькая, но важная часть формулы любви :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А теперь я попробую разобрать ситуацию с девушкой-"бизнесменом" и ее салоном.

Салон открыт полгода назад, а ребенку 4 месяца. Получается, что :

1) об успехе салона говорить еще слишком рано, это пока совсем новый бизнес, в котором автор письма по сути и не участвовала, сама пишет - скинула на маму,

2) полтора года знакомы, год женаты, полгода назад открыла салон. Очень велика вероятность, что мужчина взял все бытовые расходы на себа и из этих "без финансовой поддержки" она и открыла салон. Была бы бизнес-успешным-мастером красоты, салон бы у нее был и до мужа.

3) Бизнесменам, открывшим совсем молодой бизнес, обычно в туалет сходить некогда, не то что пялить на себя эротиШное белье и покупать вибраторы, то есть автор письма точно не уработалась,

4) доход, как она сама пишет, небольшой. Это означает, что вся ее жизнь, по сути, оплачивается мужем,

5) муж скорее всего думает, что этот ее салон - блажь и игрульки (и оно скорее всего так и есть) и не понимает, как она, не работая в своем салоне, еще и дом в грязи держит. На эротиШное белье у нее энергии хватает, а на помыть полы, видимо, нет.

Вот такой козел этот мужчина, и успешная трудяжка бизнес-вумэн женщина. 

Ну, это на мой дилетантский взгляд, разбирая сухие факты. 

У вас в каждом пункте сова на глобус натянута. Поздравляю, вы можете открывать блог. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×