Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Немосквичка сказал:

А у меня почему-то ощущение, что все так и есть на самом деле. Просто автор чуднАя. Не может выразить свою мысль.

Ну что ж она с 2020 года про груди придумывает? Да ну.

Не придумывает, проблема есть. Но решить ее, кроме как самой автору, некому. Тянуть третий год с возможно злокачественной опухолью - это уже не чуднАя, это иначе называется.

Пусть на форуме несёт ахинею, тут и не такое видели, но при этом лечится, а не вот это вот все. Направление на госпитализацию есть, почему автор ещё не в больнице? Полтора месяца назад направляли! Чего ждёт?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rettka сказал:

стала действовать

Это ключевое!

Автор ждёт, когда само рассосется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rettka сказал:

 

Ну я бы так сейчас стала действовать в ситуации @Дочь ведьмы

Если какие-то результаты на руках, только непонятные или нечитаемые, к онкологу не попасть, то нужно их брать да 2 тысячи рублей и идти в любой диагностический центр к хирургу либо гинекологу на консультацию. Пусть за плату прочитают и разъяснят, что это и куда с такими вещами идут поэтапно. Платные врачи дают маршрутизатор, куда в какой последовательности идти и что там делать. Взять кредит, если денег нет, и позаботитьс о себе.

Абсцесс вряд ли. У меня был абсцесс, в другом, правда, месте. Это высоченная температура, жар, постоянное "токанье" в больном месте, место это красное, опухшее, горячее, не даст жить спокойно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Читаю и у меня складывается впечатление что у автора ипохондрия.

У меня есть знакомая, которая вот уже лет 10 болеет "раком". Последний раз у нее болело горло, по ее словам очередной "рак". Так она замучала врачей. Ходила ко всем по очереди, пока ее не начали отправлять к психиатру. Человек каждый раз потом чехвостит врачей, что ее не лечат как положено и обижается, что рак не нашли. У нее как то были частые головные боли на фоне давления, которое она не лечила (т.к. таблетками от давления рак не лечится). Человек не успокоился, пока не сделал МРТ головы. Ругалась потом, что контраст врач делать отказался, потому что рака не нашел.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

что ж она с 2020 года про груди придумывает

Если у нее в груди новообразование которое прощупывается, болит, беспокоит - то с 2020 г ей врачи не могут поставить внятный диагноз? Целых два года? 

За два-то года можно было найти компетентного специалиста.

У меня в 25 появились выделения из соска, я хоть и была дура молодая, и то забегала - нашла через знакомых маммолога аж в кгбшной поликлинике, получила направление в Песочное и там сделали маммографию. Это был 1994 год, тогда ещё аппараты УЗИ то были в диковинку.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Если у нее в груди новообразование которое прощупывается, болит, беспокоит - то с 2020 г ей врачи не могут поставить внятный диагноз? Целых два года? 

За два-то года можно было найти компетентного специалиста.

Ох, ну я не знаю, как можно про себя такое два года придумывать... зачем? 

Чтобы что?

Вообще, люди разные все. Кто-то лечить рак содой, кто-то пьёт травы дома ( у меня так соседка дочь травами поила при циррозе, категорически отказавшись от традиционной медицины и врачей, которые "зарежут"). Дочь померла, конечно. Её труп мать тоже долго не отдавала соответствующим службам, пока соседи дверь не стали высаживать.

Так что я вполне допускаю, что у автора действительно есть проблемы. И не дай Бог они такие по симптоматике, как она их описывает. Но у неё "никто не может поставить диагноз ".

Это как моя свекровь, которая живёт с давлением 270/200, лежала во всех стационарах Москвы ( платно и бесплатно), но у неё "все неадекватные", "никто из врачей не может поставить диагноз ". И так, внимание,  больше пятнадцати лет! Только там не рак, а она пластом лежит и все. Наверное, может себе позволить чудить дальше. 

Так что мне автор кажется из этой категории. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут не врачей надо искать, платно или бесплатно. У автора на руках направление в больницу, туда и надо идти. Чего придумывать? Почему она туда не идёт?

 

@Немосквичка, Насть, я тебе сто раз говорила про твою свекровь, что в ее возрасте нормальные люди, имея такое давление, садятся пожизненно на препараты, а не хернёй страдают. Долбанет ее инсульт - а он долбанет - я догадываюсь, кому на руки она свалится. Но ей поровну. Чего проще, принимать с утра свою горсть и держать давление в норме. Но лаяться, видимо, интереснее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Немосквичка, Насть, я тебе сто раз говорила про твою свекровь, что в ее возрасте нормальные люди, имея такое давление, садятся пожизненно на препараты, а не хернёй страдают

Оль, она на препаратах! Ты что, она постоянно что-то принимает, ей препараты меняют, но ничего не помогает. Как такое может быть, я не знаю. Как в городе Москве, в нескольких именитых стационарах " все врачи неадекватные, никто ничего не может сказать " - я тоже не знаю. Но подозреваю! То есть она как автор шуршит бумажками, и сама толком ничего сказать не может, и врачи ей " тоже не могут".

Вот насчёт автора я тоже сильно подозреваю, что там проблемы со здоровьем есть, но и с головой тоже.

Только если с давлением можно лежать годами ( до инсульта, совершенно верно), а с раком, если он есть - часики тикают. Тут попу в горсть и сайгаком по Москве, как говорится.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Оль, она на препаратах! Ты что, она постоянно что-то принимает, ей препараты меняют, но ничего не помогает. Как такое может быть, я не знаю. Как в городе Москве, в нескольких именитых стационарах " все врачи неадекватные, никто ничего не может сказать " - я тоже не знаю. Но подозреваю!

И я подозреваю, что ничего она не принимает. Ей выписывают, а она не покупает и не принимает. Потому и разобраться не могут.

В случае автора даже попу в горсть брать не надо, есть направление, собрала пакетик да поехала по этому самому направлению. А она сопли жуёт. Ну пусть дальше жуёт, доиграется до метастазов, и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Так говорю же, еще ничего не было, а только боли были, я специально домой3 поехала, что к онкологу у нас очереди нет. Она меня и развернула

- Не выдумывай, иди в церковь.

К каким врачам я после этих слов должна идти? Пока не выросло то, что выросло? Если мне на маммографии один диагноз ставят, а на узи другой. Биопсию берут, озвучивая диагноз в лоб, а приходит отрицательный анализ. Врачи тут все собрались вместе с детективами. Мутная история, ага. 

Вы заете что такое "2-е мнение"? После окончательного диагноза у одного врача (серьезного диагноза) обычно рекомендуют найти еще как минимум 1 врача, который подтвердит диагноз. 

Я вам так скажу, по новообразованиям - пока не вырежут - вообще не ясно что это. А уж самый точный диагноз ставит только патологоанатом. 

Поэтому нужен диагноз либо бегайте, либо платите. Кроме самой себя вы нафиг никому не нужны. У врачей 1000 таких как вы с непонятными диагнозами. А вы у себя одна - вам нужно вы и шевелитесь!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

автора на руках направление в больницу, туда и надо идти. Чего придумывать? Почему она туда не идёт

Сейчас госпитализация плановых больных, вроде как, отменена в связи с ковидом. Да и все бумаги уже просрочены, если направление было дано ещё до нового года. Теперь надо начинать все по новой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Урия Гип сказал:

Сейчас госпитализация плановых больных, вроде как, отменена в связи с ковидом. Да и все бумаги уже просрочены, если направление было дано ещё до нового года. Теперь надо начинать все по новой.

Не знаю, где как, наша сороковая работает в обычном режиме, и исследования проводятся, и больных госпитализируют, это ж онкология, не морщины убрать. Там иногда счёт идёт на дни. Как отменить-то.

Что просрочено все - это да, теперь все по новой.

Такое ощущение, что автору вот это вот все вообще не нужно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И я подозреваю, что ничего она не принимает. Ей выписывают, а она не покупает и не принимает. Потому и разобраться не могут.

Не всегда. Муж у меня лечился, лекарств огромная майка, бумаг ещё одна майка, врачи-врачи-врачи, платные, бесплатные. Сколько мы денег потратили на лекарства, бесплатные лекарства не подходили, а многие сопутствующие всегда были платно. Одно типа "лечим", другое калечим. И что в итоге? Нефига. Найти грамотного неравнодушного врача - это как выиграть в лотерею, особенно среди узких специалистов. 

36 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Поэтому нужен диагноз либо бегайте, либо платите. Кроме самой себя вы нафиг никому не нужны. У врачей 1000 таких как вы с непонятными диагнозами. А вы у себя одна - вам нужно вы и шевелитесь!

И то не факт, что поможет, но шансов больше, чем сидеть на попе ровно и ждать, что само рассосётся. Тем более, что это не медвежий угол, а Москва. Уж один грамотный врач найдётся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь ведьмыведьмы

Очень прошу вас успокоиться и сосредоточиться только на лечении. Ходить и ходить к врачам, нудить белым светом, но добиваться всего что вам положено. И, повторюсь, на вас никто не нападает. Никто. Люди в этой ветке перенесли или сами или их близкие эту гадость. Они просто НЕ МОГУТ глумиться над вами, пройдя всё это сами или через своих любимых людей, если проблема есть и она, по вашим словам, такая серьёзная и беспокоит вас уже столько времени. 

Вы отвечаете невнятно. Плохо понимаете свой организм. И отнеслись к проблеме безответственно. Да, извините, но это так.

Столько времени шла сукровица, были непонятные синяки , болело, с ваших слов, и вы дождались этого гребаного ковида, когда стало так все сложно!!! Но и сейчас не всё потеряно. Поверьте. Надо просто собрать себя в кучу и выяснить всё до конца. Прооперироваться, если это необходимо. 

Я, лично, вам верю. Но подача материала у вас очень странная,  простите. Ищете поддержки, а разговаривать не умеете и на вопросы , которые вам задают здравомыслящие грамотные люди, которые тем более "в теме", вы отвечаете совсем непонятно.

Ну как же так то!?

И ещё напишу. Думаю, раз вы ещё работаете, едите, пьете, сохраняете силы и вес (надеюсь, что это так (?)) значит не все ещё потеряно и вам нужно бороться за свою жизнь, а не оплакивать себя раньше времени. 

Когда много лет назад я буквально умирала от перекрутившейся кисты яичника (кто это испытал, тот знает, что это такое), и поняла, что я просто домой не доеду (я тогда лежала в областной гинекологии и мне кололи и кололи антибиотики, которые в этом случае как мёртвому припарка) я поймала лечащую врачиху в коридоре , сунула ей полторы тысячи, завёрнутые в кусок туалетной бумаги, в 2003 году это были неплохие деньги), зажала ее к стене и сказала, что живой домой не вернусь, мне очень плохо. Да, пришлось пойти и на это. А что мне оставалось делать?? Умирать в 37 неполных лет????!  Сразу собрали консилиум, несколько врачей меня осмотрели и через несколько дней прооперировали. 

Потом мне говорили, с охами и ахами, что "вытащили" из меня такое (12 см, с грейпфрут!), всё перекрученное и надорвавшееся. Меня 10 дней заливали антибиотиками внутривенно, бегали ко мне каждые три часа. Пересрали они, извините, знатно. Чуть ни упустили) Но спасли жизнь. И в этом я сама, поняв, что просто сдохну, если мне это не вырежут, поднажала на них.

Мы нужны только себе , больше никому до нас дела нет. 

Так что только действовать, а не выяснять отношения на форуме, где вам искренне хотят помочь. 

Здоровья вам и мудрости . Включайте головушку. Она вам ещё пригодится, вся жизнь впереди. 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

случае автора даже попу в горсть брать не надо, есть направление, собрала пакетик да поехала по этому самому направлению. А она сопли жуёт. Ну пусть дальше жуёт, доиграется до метастазов, и все.

Она красоту свою жалеет.

В 27.01.2022 в 16:21, Дочь ведьмы сказал:

На кону грудь. Месяц рыдала, что рак, что останусь без нее и кааак? Это не волосы в интимном месте. Ее просто не будет. Одна будет, красивая, 2 размера, не обвисшая, а вместо второй ноль. И голова лысая от химии. Уговорила, вроде себя. Потом вроде анализы норм. А сегодня опять анализы плохие. Татаань. 

Я к чему? Я была готова себя принять, типа самодостаточная. Но я же лукавила. Нашла клинику в ЕКБ. Все бы востановили. Через год. А сегодня опять все рухнуло. 

На кону - жизнь! Поймите это, наконец!!!

Что такое одна грудь по сравнению с целой жизнью?! Когда грудь начнет разлагаться, будет красиво что ли?!

"Сейчас не тогда"! Делают пластику и вполне приличную. Волосы отрастают. Париков на время отрастания - на выбор. 

А ещё есть фетишисты, которым нравится именно так. Это я про мужчин и личную жизнь, если у автора нет мужчины и "всё пропало".

Я ещё могу понять, когда болячку поздно обнаруживают, бывает такое. Тут кто хочешь впадет в ступор. Но здесь - два с половиной года страдать и ничего не сделать для собственного спасения!? 

1 час назад, Урия Гип сказал:

Сейчас госпитализация плановых больных, вроде как, отменена в связи с ковидом.

Мне хирург-онколог вчера сказал, что кому действительно нужно, операции делают. Кто "не срочный", тот ждет окончания пандемии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если автор весы по гороскопу. Один в один история знакомой. Врачи "что-то там сказали", "никто ни в чем не уверен", "ой, как-то мне сегодня лучше, чем вчера", "мне сказали эти травки надо пить и все пройдет". Ей все кричали уже, но без толку. Я завтра пойду, ой, что-то мне сон такой приснился, лучше послезавтра, ой, я пришла там такая очередь, решила не стоять. И так несколько лет. Потом ее уволили и полис страховой забрали и резкое ухудшение, всем миром на платную операцию деньги собирали.

Автор, кроме вас самой, вам никто помочь не может. Возьмите себя в руки, разозлитесь хорошенько и идите в платную клинику на диагностику. Это самый лучший вариант - диагностика на хорошем точном оборудовании, а потом с результатами уже к специалисту в гос учреждение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Немосквичка сказал:

 

Ну что ж она с 2020 года про груди придумывает? Да ну.

Может быть что то, но не злокачественная онкология, как пишет автор. У меня подруга и знакомая имели рак груди. Подруга вовремя обратилась, сейчас каждые пол года проходит УЗИ. Знакомая умерла. И у  обоих не было странных обследований, как у автора целых 2 года. Биопсия отрицательная - всё, автор может быть спокойна, это после 2 - х лет диагноза. Какая онкология плаценты? Это бред. 

Онколог в церковь отправляет автора? Не поверю. Онколог моего отца отправлял в церковь, когда папа уже был на пороге смерти, а у вас @Дочь ведьмы даже конкретного диагноза нет или он есть, но не страшный. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

 Биопсия отрицательная - всё, автор может быть спокойна, это после 2 - х лет диагноза. 

 

Ну вот на месте автора, я б не была спокойна. Новообразование есть, плюс кровянистые выделения. Это в любом случае не норма и надо устанавливать точный диагноз. Я мне знаю, почему у автора ВСЕ врачи странные и не могут назначить адекватное обследование.  Ну либо врачи всё назначают, но автор не читает, что ей пишут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rettka сказал:

Ну вот на месте автора, я б не была спокойна. Новообразование есть, плюс кровянистые выделения. Это в любом случае не норма и надо устанавливать точный диагноз. Я мне знаю, почему у автора ВСЕ врачи странные и не могут назначить адекватное обследование.  Ну либо врачи всё назначают, но автор не читает, что ей пишут. 

У меня в конце декабря заболела левая грудь, не обратила внимания. Перед циклом у меня всегда грудь болит. Январь - опять болит левая сиська.. в прошлую пятницу маммография, результаты во вторник и экография  у сенолога в четверг. За 2 дня я сделала всё, что нужно и дастоверно знаю свой диагноз. Потому мне странно читать, что автор уже 2 года блажит, что у неё злокачественный рак и даже один раз ничего не вырезали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Rettka сказал:
1 час назад, Свечкая сказал:

Биопсия отрицательная - всё, автор может быть спокойна, это после 2 - х лет диагноза. 

Ну вот на месте автора, я б не была спокойна.

Биопсия при раке может быть отрицательной, если не попали в злокачественный участок. Как уже писали, окончательный вердикт, когда вырежут и на анализ отправят. 

Давненько было, но сразу после операции какой то экспресс тест делали. Но все равно потом отправляли материал на самый верный-  длительный анализ после операции.

14 часов назад, Немосквичка сказал:

Это как моя свекровь, которая живёт с давлением 270/200, лежала во всех стационарах Москвы ( платно и бесплатно), но у неё "все неадекватные", "никто из врачей не может поставить диагноз

Если приставить к свекрови куратора, разговаривающего со всеми врачами и контролирующего лечение, может и помогло бы.

Правда, это не значит, что свекровь перестала бы кудахтать, что врачи плохие. Кроме того, не факт, что она согласится или слушаться будет. Так что совет из области фантастики, риторический.

Автору тоже помог бы понимающий человек рядом. Но понимание диагноза- это не все. Человек же не заставит лечь в больницу по направлению, если автор не захочет.

Пропустила этот момент со стационаром. Почему не легла? При желании вылечиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Свечкая сказал:

У меня в конце декабря заболела левая грудь, не обратила внимания. Перед циклом у меня всегда грудь болит. Январь - опять болит левая сиська.. в прошлую пятницу маммография, результаты во вторник и экография  у сенолога в четверг. За 2 дня я сделала всё, что нужно и дастоверно знаю свой диагноз. Потому мне странно читать, что автор уже 2 года блажит, что у неё злокачественный рак и даже один раз ничего не вырезали. 

В своё время и я за несколько дней все прошла. Поэтому мне очень странно все это читать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люшень сказал:

момент со стационаром. Почему не легла? При желании вылечиться.

Дома прочитала направление. Или что-то в этом роде.

У неё желание - сохранить грудь. 

14 минут назад, Месяц май сказал:

Автор боится правды. 

А какой правды? Она же толком не обследовалась. Бумажки не читала. 

На ранних стадиях рак лечится. Вот в чём правда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем. Эта ветка авторская - спорная и странная. О  подтвержденном диагнозе, лечении и реабилитации следует писать в ветке про онкологию 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2022 в 14:06, Дочь ведьмы сказал:

Тетенька мне еще и диск вручила с записью моей груди, который онколог даже в руки не взял. Вернее, поморщился

- Это что?

Топорно действуете, надо было написать, что онколога вырвало прямо на ваш диск и вы пошли новый доставать. Тема жесткая, люди пишут свой опыт, нафига вам все вот это надо?? 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Делла Стрит сказал:

Тема жесткая, люди пишут свой опыт, нафига вам все вот это надо?? 

Мою первую маммографию, с которой я и начала, именно диск, не положили в мой конверт с паспортом здоровья (я проходила служебную плановую диспансеризацию). Был май, конверт я кинула со словами, да и хрен с ним, никуда не пойду - ну...такие интересные слова подобрала специалист при маммографии, мне не до чего было тогда. Записи в паспорте для приема (когда решилась) оказалось недостаточно, я пошла в эту клинику:  так и так - не взяла диск, теперь надо. Прошло всего два с лишним месяца. Они просто всё удалили к тому времени. Как я поняла, поскольку это чужая для меня клиника, организация оплатила всем диспансеризацию, клиника провела, выдала на руки паспорта здоровья, да и стёрли сведения через какое-то время. Орать мне смысла не было, я просто пошла всё повторять, а потом ещё повторять через время. Ибо моя вина, что я не посмотрела в этот конверт, я их каждый год бросаю дома в шкаф. Просто никогда ранее мне не писали - срочная консультация маммолога

Я не писала своё, поскольку с прошлого лета в процессе хождений, но допускала практически всё, что пишет автор - от посыла её медиками, до пустого заключения, от того, что ей один врач мог сказать, что вы немедленно помрёте до другого мнения - зачем вы ко мне пришли, пейте БАД, откуда я знаю, почему вам больно и выделения. Я за эти месяцы еще и не то слышала, как за деньги, так и нет

Не допускаю я одного. Если автор хоть раз была в кабинете онколога-маммолога, на руках должны быть, как минимум: узи и маммография молочных желез плюс анализы на пролактин, кровь и еще кое-что. И не одно заключение должно быть так-то. Государственный врач, частный. Уж выложить без фамилии документ сюда вполне можно, там низ сфотографировать и никаких персональных данных

Тема действительно тяжелая, поэтому авторские ...хм...своеобразные посты в общей не к месту. Тем более, с учетом ее манеры общения и послужного *банного* списка

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×