Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Комячка сказал:

@Полярная лиса,  мы ,"нереализованные", жутко завидуем папе Теплякову. У нас же нет дипломов "5.0", и вообще дети просто ходят школу, теряя при этом лучшие годы своей жизни.

Готова оппонировать папаше Тэ, у меня тоже "5,0", так что, минус веский "Оргумент", в завистники не причислит. Готова даже волосы начесать, как герои фильма "Миллион лет до нашей эры".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Папирус сказал:

Как раз ситуация с Алисой, да?

Совсем недавно у Алисы был "уровень крепкого третьекурсника", а теперь она уже лучше работающих психологов разбирается в деле, во как:

Цитата

Ее уровень уже существенно выше рядового психолога, "работающего по специальности", и, в отличие от взрослых, она быстро учится и у нее впереди огромный запас времени. Она умеет и любит узнавать новое, формировать новые навыки и компетенции.

Это из сегодняшнего в папином ЖЖ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Совсем недавно у Алисы был "уровень крепкого третьекурсника", а теперь она уже лучше работающих психологов разбирается в деле, во как:

Это из сегодняшнего в папином ЖЖ.

Там папу никто не обследовал детально? Ну, щитовидка там, энцефалограмма...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Совсем недавно у Алисы был "уровень крепкого третьекурсника", а теперь она уже лучше работающих психологов разбирается в деле,

Пусть Алиса разберётся с папой, что там такое у него в голове пасется, раз такая профи-профи. 

4 минуты назад, Синди сказал:

Там папу никто не обследовал детально? Ну, щитовидка там, энцефалограмма...

Как раз Алисин первый клиент, пусть его обследует сама.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bibi сказал:

Это из сегодняшнего в папином ЖЖ

Мне уже начинает казаться, что он придуривается. И троллит всю страну. А мы радостно обсуждаем, СМИ пишут и пишут о них, публикуя из его ЖЖ всю эту ахинею. Ну не может же человек на полном серьезе это утверждать. Или он совершенно неадекватный и дяде нужен не психолог с дипломом "5.0", а психиатр из диспансера. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bibi сказал:

Она умеет и любит узнавать новое,

Как и что она умеет, показал папаша на всю страну, когда после экзамена спрашивал, какие вопросы были и что она отвечала. А она что-то там бормотала про крючочки и палочки, если не ошибаюсь) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

Или он совершенно неадекватный и дяде нужен не психолог с дипломом "5.0", а психиатр из диспансера. 

Однако вместо психиатров его посещают уполномоченные по правам ребенка и радостно рапортуют, что в семье все в порядке, а Алиса все еще числится в МГУ. Скоро папа заявит, что ей пора давать звание членкора АН. Нет, сначала, конечно, кандидата, а может, сразу доктора. Папа лично принял у нее защиту, так что все в порядке. Уровень Алисы растет не по дням, а по часам. Какая-то чудовищная и не вполне понятная афера...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Мне уже начинает казаться, что он придуривается. И троллит всю страну. А мы радостно обсуждаем, СМИ пишут и пишут о них, публикуя из его ЖЖ всю эту ахинею. Ну не может же человек на полном серьезе это утверждать. Или он совершенно неадекватный и дяде нужен не психолог с дипломом "5.0", а психиатр из диспансера. 

Знакомый мальчик, о котором ранее писала, на полном серьёзе ахинею нёс, а его друзья, родные и знакомые думали - развлекается он, сочиняя небылицы. Оказалось, у него шизофрения, причём официально диагностированная.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Пусть Алиса разберётся с папой, что там такое у него в голове пасется, раз такая профи-профи. 

Как раз Алисин первый клиент, пусть его обследует сама.

Недообследует, профиль чуток не тот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий год смотрю "сериал" про Меган герцогиню Сассекскую, про то, как принца превратили в лягушку поцелуем, но, кажется, что сериал"Папа "5.0"и его одарённые дети" будет покруче. 

   Непредсказуемо, захватывающе, а самое главное- всё происходит в наших "интерьерах". На Ютубе есть блогер, Дима Kash что-ли, интересная манера подачи информации. Там, кстати, ещё я один раз посмотрела разбор психолога Светланы Филатовой, довольно интересно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Синди сказал:
30 минут назад, bibi сказал:

Совсем недавно у Алисы был "уровень крепкого третьекурсника", а теперь она уже лучше работающих психологов разбирается в деле, во как:

Это из сегодняшнего в папином ЖЖ.

Там папу никто не обследовал детально? Ну, щитовидка там, энцефалограмма...

Народ отыскал в сети сообщения Теплякова на каком-то форуме, датируемые январём 2011, и выложил скрины. Этот господин утверждал, что за год сэкономил 2 миллиона (!) рублей. При этом его тогдашняя жена зарабатывала больше (а воозможно, вообще всё) и обязана была ходить от Главного Здания до метро пешком. Никаких кино, театров, кафе, платьев, косметических процедур. Ей это якобы было не нужно, а ему вообще деньги нужны были только на оплату учёбы (!). Этот "гений" на платном учился. Жена этого придурка только год выдержала, но он нашёл к кому пристроиться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Жена этого придурка только год выдержала, но он нашёл к кому пристроиться.

Не поняла, у него была первая жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Народ отыскал в сети сообщения Теплякова на каком-то форуме, датируемые январём 2011, и выложил скрины. Этот господин утверждал, что за год сэкономил 2 миллиона (!) рублей. При этом его тогдашняя жена зарабатывала больше (а воозможно, вообще всё) и обязана была ходить от Главного Здания до метро пешком. Никаких кино, театров, кафе, платьев, косметических процедур. Ей это якобы было не нужно, а ему вообще деньги нужны были только на оплату учёбы (!). Этот "гений" на платном учился. Жена этого придурка только год выдержала, но он нашёл к кому пристроиться.

Да чего там ходить, ровно две остановки, десять минут. В молодом возрасте чего бы и не походить. Но женщине сказочно повезло, что не нарожала гениев от ублюдка и сумела вырваться. Эх, послушать бы её...

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Не поняла, у него была первая жена?

Да.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да чего там ходить, ровно две остановки, десять минут. В молодом возрасте чего бы и не походить.

Есть разница между ходить по собственному желанию (я, кстати, тоже всегда ходила пешком) или повинуясь запрету мужа тратить собственные деньги.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да

Наверное она до сих пор радуется разводу с ним и что детей от него не родила. Вот это везение! Поздравляю эту женщину :clap_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но женщине сказочно повезло, что не нарожала гениев от ублюдка и сумела вырваться. Эх, послушать бы её...

Да. Хотелось бы послушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Есть разница между ходить по собственному желанию (я, кстати, тоже всегда ходила пешком) или повинуясь запрету мужа тратить собственные деньги.

Так нахер послать того мужа, особенно если сама зарабатывала. Или он её бил? Что заставляло быть афцой?

1 минуту назад, Melas сказал:

Да. Хотелось бы послушать...

Надеюсь, блогеры её раскопают.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Наверное она до сих пор радуется разводу с ним и что детей от него не родила. Вот это везение! Поздравляю эту женщину :clap_1:

Сказочно повезло, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Синди сказал:

Недообследует, профиль чуток не тот.

Да ну, оне ж гениальный из гениев. Непременно должна обследовать и вылечить. Для Алисы это проще, чем царапину зелёнкой смазать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Да ну, оне ж гениальный из гениев. Непременно должна обследовать и вылечить. Для Алисы это проще, чем царапину зелёнкой смазать. 

Тогда лоботомия - раз плюнуть. 

Или направление выписать. В стационар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так нахер послать того мужа, особенно если сама зарабатывала.

Так она и послала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Надеюсь, блогеры её раскопают.

Оль, я б на ее месте сховалась и не отсвечивала, чтоб ни одна живая душа не знала, что я с этим невменько жила и на свои кровные его кормила, пока он "мне" два лимона моих же денег на моих же труселях и туфлях экономит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Папирус сказал:

"Категория слушателей.

Педагоги-психологи образовательных организаций; лица, имеющие психолого-педагогическое и психологическое образование, педагогическое образование со специализацией по психологии (педагоги, имеющие или получающие высшее и (или) среднее профессиональное образование)" .

Как раз ситуация с Алисой, да?

Нет, не ее ситуация. Она не педагог-психолог

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт Продленка нужен для педагогов - чтобы делать публикации. А за них дают дополнительные баллы при начислении стимулирующих. Сама там публиковала  авторские рабочие программы для детей с ОВЗ, разработки уроков - уж не знаю, как их проверяют и модерируют, но сертификат исправно выдают для подтверждения публикации. Электронный - бесплатно, деньги платятся за бумажный вариант. Погодите, папа Тэ эту фишку раскусит и будет "Алисочка" статьи научные стряпать и публиковать.

А вообще хорошую тему поднял. Как педагогов заставляют постоянно проходить эти якобы курсы повышения квалификации на многочисленных сайтах. В обязательном порядке. Мое мнение по этому поводу - раскручивают сайты и отмывают деньги какие-то чиновники  от Минобра или еще кто.

Я уже писала в теме Педсовет, что знания никакие эти курсы не дают, учителям просто некогда сидеть и штудировать эти лекции для сдачи теста. И сертификат тебе выдадут даже в случае непройденного теста - у меня так было, когда мне некогда было вникать в тему о комплексной безопасности, тест я не сдала, на что мне пригрозили отчислением. Я махнула рукой, но когда начальство затребовало сертификат, зашла снова и увидела заветную кнопку Получить сертификат.

Если благодаря папе Тэ эту лавочку прикроют - только спасибо скажу. Только вряд ли. Кто захочет терять кормушку?

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него в ЖЖ крик души: "всём можно, а Алисе нельзя" и список педагогов - психологов, ведущих консультации. 

   Действительно, почему Алисе нельзя? Может, потому что она не училась и не сдала ни одного экзамена, да и нет практики, а самое главное, она- ребёнок. 

  Я иногда вспоминаю иногда, как я занималась со старшей дочерью, и испытываю чувство вины за то, что я практически всю её жизнь превратила в учение, пусть в игровой форме, да и с младшими тоже использую этот приём. Мы спорим, обсуждаем, не просто тупое вливание в голову. 

А тут я просто представлю всё эти тома, это штудирование, мне жаль этих детей. Тупое, бездумное заучивание без привязки к практической работе, неумение работать с этими знаниями, пользоваться ими невозможно из-за неразвитой логики. 

  Для меня лучше мои дети, с живыми, радостными глазами, с интересом к жизни, не вундеркинды. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Женьшень сказал:

Оказалось, у него шизофрения, причём официально диагностированная.

Утверждать не будем, но есть ощущение, что господин Тепляков просто недообследован. Или совсем не обследован. Но чем- то нездоровым там сильно пахнет. 

 

12 часов назад, bibi сказал:

Однако вместо психиатров его посещают уполномоченные по правам ребенка и радостно рапортуют, что в семье все в порядке

Я не сторонник думать, что за этой семьей стоит кто- то влиятельный. Но иногда сомневаюсь. Потому как " в семье все в порядке".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×